1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хлебопечка это хорошо или плохо?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем LLLjolja, 20.10.12.

  1. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Cruel Eve, а розмарин и базилик в каком виде? сушеном? базилик покупала, но в виде порошка.
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Lady Nade, угу, в сушеном. На мой взгляд розмарин сильно не отличается свежий от сушеного, а вот свежий базилик что-то с трудом представляю себе в хлебе.. Обычные специи в пакетиках, там базилик не порошок, а просто измельченный.
    Я вообще что под руку попалось на полке со специями, то и кидаю. Эти просто ближе всех стоят, а так еще и мяту кидала в белый хлеб, и шафран. Все вкусно было :)
     
  3. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Cruel Eve, Спасибо огромное!! Наверное, видела дешевые специи, там был порошок(( Будем искать!))
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Хлебопечь дома - это очень хорошо!

    Долго анализировал модели хлебопечек. Пришел к выводу, что Panasonic лучший в этом деле. Уже прошел год, как купил и пользуюсь Panasonic SD-ZB2502 – флагман в мире хлебопечек.

    Хлеб ем постоянно. В основном белый на 4 часа приготовления, реже французский – 6 часов, и темный с добавлением пива. Магазинный перестал покупать совсем, кроме пеклеванного. И то, только когда не успел поставить свой хлеб.

    Все прелести такого хлеба уже здесь расписали, но могу повториться: вкус с магазинным – небо и земля; долго хранится; полезнее, т.к. натур-продукт; таймер поможет приготовить хлеб к вашему пробуждению или приходу с работы; себестоимость – дешевле магазинного.

    Что касается сравнения хлебопечек с Panasonic. Живые отзывы тех, кто пользует дома хлебопечь иных производителей: невероятно вкусный хлеб, и у них такой почему-то не получается.

    По ингредиентам хлебопечь не сильно прихотлива, только дрожжи. С ними пришлось экспериментировать, пока не подобрал приемлемый вариант.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Lady Nade, да на здоровье :eyes:

    micron, я что-то не догнала фразу
    кэн ю, плиз, эксплейн?
    Кстати, дрожжи мы берем сухие хлебопекарные (не для пиццы, сдобы и пр.), в основном саф, но другие марки тоже годные
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ди902, LLLjolja, на мулинекс в сети очень много негативных отзывов. Вот, например :)

    У нас панас 2502. Мешалка на месте остается. Диспенсер для дрожжей отдельный, это очень удобно, не нужно пирамиды сооружать из муки. Работает вообще бесшумно. Почитайте на хлебопечке ру, про нее меньше всего негатива пишут.

    Что обязательно нужно купить вместе с печкой, так это весы кухонные. Без них, говорят, хреново получаться будет.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Hermes, ну может это и критично, я не знаю :)
    Кстати, с моим мулинексом никакие весы нафик не нужны - мерная ложка и стакан идеальны :p
    Но при этом суть остается - точность дозировки быть должна, иначе получится ерунда
    А что такое отдельный диспенсер для дрожжей? Может, мне тоже надо!
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А чего ждать? Она ночью готовит. Утром проснулся, у тебя хлеб свежий.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 00:26 ----------

    Нужны. Для муки. Очень желательны, по крайней мере. Это если хочется вкусного хлеба сразу, а не экспериментов.

    Не понял вопроса. Отдельный диспенсер для дрожжей, это отдельный диспенсер для дрожжей. Дрожжи вбрасываются в тесто непосредственно в начале замеса. Вот накидали вы продуктов в печь и ставите таймер на 5 часов. Как сделать так, чтобы дрожи с водой не контактировали раньше времени? Плясать с бубном и строить пирамиды из муки. А тут засыпал в диспенсер и забыл, печка сама все сделает.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 00:31 ----------

    Пардон. В мулинексе вообще диспенсера нет ни одного. Это хрень такая, в которую наполнители для теста кладутся, изюм, например. И печка их в тесто сама вбрасывает, когда нужно. У панаса диспенсеров два, один для наполнителей, второй для дрожжей.
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    у меня и так не контактируют, я их по муке рассыпаю и все нормуль :look:
    У меня если надо что кинуть, то либо сразу, либо после звукового сигнала (зависит от рецепта) - не напряжно.
    И муку я отмеряю мерным стаканом на ура, про весы даже не думала ни разу.
    Да ладно, каждый свою корову будет хвалить, главное что? Правильно, чтобы все были довольны :eyes:
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Чтобы мешалка не оставалась в хлебе, нужно в последнем режиме выпечки вытащить ее из под теста
    Соглашусь на счет Панаса. У меня муля- говно полное!
     
  11. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Cruel Eve И муку я отмеряю мерным стаканом на ура, про весы даже не думала ни разу.

    Тоже владелец Мулинекс,пользуюсь почти 6 лет, потерялась мешалка, купил новую.И тоже муку не взвешиваю, закладываю 18 "сиротских" столовых ложек муки,( 14 пашаничной,4-аржаной), дрожжи в серёдку, таймер вкл и плиз, утром просыпаешься от обалденного запаха свежего хлебушка.Бегом к кофе,бутерброд с маслом на горячей корочке, и завтрак подождёт.(не забыть одеть трусы!):d
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не напряжно, это когда засыпал все сразу и забыл. Мне вставать в 4 часа ночи по звуковому сигналу было бы напряжно. Мулинекс неплохая печка. Но модель уже старовата и в последнее время много жалоб на качество, народ пишет, что оно сильно испортилось.

    Если печете несколько разных видов хлеба и делаете несколько видов теста, весы будут очень полезны для предсказуемости и повторяемости результатов. На глаз может получиться не совсем то, чего хотелось. Можно без них, но зачем мучаться, они стоят копейки.
     
  13. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    +++Так как я использу на 99% для простого хлеба, для ускорения процесса загрузки пользуюсь ст. ложкой.Вес +-50гр.(1050,1000грБуханочки)
    У соседей по даче видел БОШ,задумался...
     
  14. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Если экономите деньги, то вот такую http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/bread_makers/628692/
    А если бюджет не волнует, берите вот эту: http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/bread_makers/699899/
    У второй есть автоматические диспенсеры для сухофруков/орехов и дрожжжей. По-моему, не сильно нужные.
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    KHD,
    Hermes,
    micron, а у панаса есть возможность выпекать не только буханку, но и багеты? Интересует именно с багетами...
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Если не видно разницы в хлебе, зачем платить больше? Она по акции полторашку стоила 2 года назад. Так-то наверное цена ее в районе трех. Надо будет модельку посмотреть у них.
     
  17. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Нет, только буханки. И Ваш мулинекс не печет багеты сразу. Вам сначала нужно будет замесить тесто в хлебопечке, потом выложить его на форму для багет и поставить в хлебопечку выпекаться. Подумайте, Вы будете этим заниматься?
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я знаю, что багеты нужно выкладывать самой. Да, буду заниматься, потому что помимо багетов там планируется печь и прочие булочного вида ништяки)))) Поэтому наличие протвиней для багетов одно из главных требований)
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, молодца :leb: багеты это вкусно, а чиабатта еще вкуснее. Кстати, если тесто рулетом сворачивать с начинкой (например, сыр, чеснок и зелень), то за уши не оторвешь ни-ко-го, даже убежденных диетчиков
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот чего-то такого хочется... А духовка мерзкая... А еще хочется булочки мелкие со сладкой начинкой или с посыпкой на завтрак. Горяченькие... И вообше, я хлеб больше люблю в виде багетов))))
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    с печкой книга рецептов идет, хорошая удобная книга, рецепты необычные есть, и булочки тоже есть мериканьские :eyes:
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    нет. Если хочется багета или пирога или пельменей или оладьев или пиццы, то замешанное тесто отправляется в духовку, на сковородку и т.д

    Имхо, смысл хлебопечки в том, чтобы она пекла хлеб в автоматическом режиме. 2 минуты вечером потратил, с утра свежий хлеб. Панас в этом смысле полный автомат.
    А мулинекс - полуавтомат. Требует особой укладки продуктов и ручных операций. Имхо, если для пирога или пиццы это допустимо, то для хлеба неприемлимо. Хлеб печется каждый день/через день и ручные операции должны быть сведены к минимуму, иначе вам это очень быстро надоест. Cruel Eve, вот вы багеты часто печете?
     
    Последнее редактирование: 25.10.12
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Таки да.
    Это самые топовые хлебопечки по всем показателям - по надежности, функциональности и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 11:39 ----------

    Совершенно не обязательно. Вполне достаточно банального мерного стаканчика с мерной же шкалой, где прописано "мука" и "сахар".
    Хотя, правда, стоит оговориться, что такой вариант больше подойдет для опытных кулинаров. Для начинающих, таки да, лучше весы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 11:42 ----------

    ИМХО - согласна. Лишняя функция.
    У меня диспенсер есть, но я им пользовалась буквально раз 5, не больше. Все ингридиенты сразу закидываю в ведерко, без всяких там диспенсеров - получается отлично.
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    багеты раз в 2-3 недели, а вот чиабатту чаще. Причем багеты и сладкие, и несладкие делаю.
    Никто не говорит, что она сама разделит тесто, раскатает его, а потом еще и уложит в форму. По-моему, очевидно, что заради такой выпечки надо потратить больше времени.


    Извините, полный бред. Какой такой особой укладки и ручных операций??
    Продукты складываются в емкость, емкость ставится в печь. Это по-вашему "особо"? Или панас еще и продукты за вас достает, отмеряет и укладывает?
     
  26. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Действительно.У меня дешевая Мулинекс за 3000 печет отличный хлеб в автоматическом режиме,и почти каждый день тесто месит уже несколько лет.Свое назначение оправдывает на 100%.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы же сами написали:
    Дрожжи нужно рассыпать так, чтобы они в воду не попали, из-за отсутствия диспенсера в некоторых рецептах нужно слушать звуковые сигналы и докидывать продуктов. У панаса ни одной ни другой проблемы нет. Более современная печка просто.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А у меня мама много лет печет хлеб в обычной духовке, в обычных сковродках, жаровнях, утятницах, лучше всех ваших хлебопечек! Я у неё беру уроки.

    Ну вы поняли, кухня у меня маленькая, девайсы ставить некуда, я вам завидую:d

    Но про мамин хлеб все равно правда :)
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ну учитывая, что хлеб с ней я пеку уже около 2,5 лет и хлеб всегда вкусный, делаем вывод, что дрожжи не попадают в воду. И они-таки не попадают в нее. Замечу, что это не доставляет никаких неудобств - отсутствие диспенсера. Даже плюс - меньше мыть.
    Далее, слушать ничего не надо, не хочешь - кидай сразу :eyes: Прекрасно мешает и так. Но по рецепту "дождитесь звукового сигнала через 16 минут". Можно и подождать, если рядом стоишь.
    Я вот не вижу здесь ни малейшей сложности/проблемы и где тут особая укладка-то и ручные операции, которых нет в панасе?
    Я еще раз повторю - спор глупый, кто к чему привык, тот тем и наслаждается.
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Cruel Eve,

    Инновация японских инженеров заключается в том, что они объединили в одном устройстве тестомесильную машину — форма для замешивания которой является хлебопекарной формой — расстоечный шкаф и хлебопекарную печь, и автоматизировали технологический процесс, управляемый компьютером.