1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Ну почему же слабо, не судите по себе. Помогаю и туберкулезной больнице и онко больным.
    А я собственно не обольщаюсь, это скорее вы обольщаетесь что вас в "хорошие дома пускают":d

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 12:16 ----------

    А что вы собственно всех выпроваживаете то? Кто останется?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 12:19 ----------

    И что из этого следует, что теперь всем нужно уезжать за границу?
    Просто некоторые ни как не могут смириться с тем, что в РФ можно жить хорошо. И выпрыгивают из штанов что бы доказать обратное и что за границей лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 12:32 ----------

    Так и я про это. Если у людей не получаются на Родине пусть едут попробуют где то еще, ни кто не против. Только не надо при этом ныть что в РФ все плохо, а там все хорошо.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    можно и в зимбабве хорошо жить пока молодой, а вот на пенсию в 7-10 тыр. приходится выживать.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Это ты перевел мои слова как про сволочей………. Еще раз повторю, что люди имеють право жить где им удобней, а так же имеють возможность жить где хотят……… каждому свое и никто не сволочь никакая, а каждый выбирает свой путь и тот кто полагает, что иной выбрал неправильный путь , вот тот есть сволочь……….. по моему мнению……… живешь там, мечтаешь жить там - на здоровие
    Для меня примером таких возможностей есть Галина Вишневская, которая имеет квартиру в Парижах и везде по миру………. Это эталон , но она никогда не позволяет себе говорить гадости про Россию……….. потому что тона Человек……… а иудушки в России никогда не были в почете ….в этом я не виноват … да еще российский паспорт сохраняя…… не любишь Россию – выйди на площадь и сожги свой паспорт прилюдно и чеши куда хошь,да еще никогда не говри по русски – вот тогда будет тебе от мене уважение……. А так выходит одна гопота ……..ну и тьфу и право имею…….
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Убираем из этого "жизненный уклад" - он поменялся слабо. Туда же привычное окружение (его можно потерять просто переехав в другой город), работу и дом (ибо некритично, работу идом менять легко), традиции (ибо их берём с собой), связи с родственниками (Скайп нам поможет!) - и остаётся только законодательство. Вывод напрашивается сам: РОдина - это законодательство. При сегодншнем состоянии законодательства в РФ не грех такую и поменять.

    Странное мерило. Ну я вот в ресторан вообще как-то не люблю ходить, ни 5 раз в месяц, ни раз в год. Что я делаю не так?

    Повторю мысль, которую я уже озвучивал ранее: уезжают не за деньгами. Хаты (машины, гаражи, дачи) у меня в и РФ есть, а вот душевного спокойствия - нет.

    Андрюх, ну, скажем, не только своя жо***а в тепле. Дети же у тебя есть? Я, например, им будущего в этой стране просто не хочу. Да и перспективы - весьма сомнительные.
    Хм, какой-то не совсем законный род занятий?
    Что мешает добиться этого в любой другой стране?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 21:00 ----------

    Можно. Пока молод и здоров. Да, вот есть раздел соседний "Прошу помощи" - о хорошести жизни в РФ там почему-то не говорят.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Милок, вы уж чистый бред не пишите то ………… Родина – это святые могилы Предков , оконтуривающие ея территорию, положивших жизнь своя на благолепствование этой территории……
    Ну, а если ваши традиции всегда с собой , то ковчег ваш вам в радость и на здоровие……..и это замечательно и по путински не чинить вам подобным препятствия … я бы лично еще приплачивал за госчет по программе отселения несоотечественников …….. уверен, что вложенный рупь обернулся сотней прибыли

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 23:04 ----------

    http://sreda.org/igra/

    во, нашел тестик , который определяет внутреннее гражданство …….. только что проверил на себе – я финн……..что есть странно, хотя я четко ответил , что не приемлю *****ов поблизости себя……….
    пользуйтесь страждущие
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ну как сказать. в перспективе глобального пиз...ца в России ИМХО будет лучше чем за любым бугром ну и мож за тихоокеанской лужей тож приемлемо
     
  7. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Уверен что где-нибудь в Кении или Зимбабве, тоже есть живущие хорошо.
    Когда нормальная жизнь в стране становится чем-то исключительным, и чуть ли не предметом гордости - это не есть гуд. Из штанов даже никому выпрыгивать не нужно т.к. у внушительной части нашего народа, штаны и так спадают. Хотелось бы чтобы нормальная жизнь в России, стала нормой. В стране всего для этого хватает с избытком (в плане материальных ресурсов), тем более население весьма невелико по численности. Но вот способности к самоорганизации нет никакой, так же, как воли и совести.......вор на воре и вором погоняем.
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вот вы где отираетесь?)))
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    сократ, исходя из твоей фразы
    где понятие "поменял Родину" представлено в виде некой совокупности понятий - никакого бреда. Про могилы предков - ни слова в указанной фразе. Если даже на них ориентироваться - ну, Родина тогда продолжается довольно далеко, даже Китай захватывает.
    andrusha, очевидно, что в случае БП (или ГП, как угодно) нефиговую роль играет состояние жкономики, предшествующее ГП и степень консолидации общества. Как бы ни того ни другого в РФ, можно сказать, нет. Да и, заметь, любой "пук" там (в США, например) отзывается нихреновейшим "бабахом" в РФ.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Удивительно быстро забывается, как "кризис", родившийся где-то "там" и казавшийся чем-то совершенно посторонним, выразился "здесь" конкретным нырком из "жирных нулевых" прямиком носом в грязь. И опять откуда-то иллюзии, что если снова "бабахнет", то "нам всё будет нипочём". Впрочем, тоже свойство российской действительности: жизнь не учит.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Как можно жить хорошо (я не про материальное благополучие), когда каждый день сталкиваешься с какими-то несчастьями? Не своими, понятно, чужими. Насколько толстокожим надо быть?
    А кто так говорит-то? В РФ не "всё плохо", а "в целом хуже", чем в США. Есть такое понятие, как качество жизни. Социально-медицинское понятие. И оно объективно в целом лучше в США. Про 100% населения и 100% сфер жизни никто не говорит. В любом случае, все относительно. Мне кажется, кто первые начинают другую страну грязью поливать, так это - ненавистники США. Если я неправ - поправьте.
    Есть такая фраза - не стоит доверять тому, кто обо всех исключительно хорошего мнения.
    В чем цимес не позволять себе критиковать вещи, которые объективно плохие?
    Менталитет мешает. "Боится - значит уважает". Немножко разные понятия об уважении. И о спектре людей, уважением которых можно гордиться.

    Да, только территория как-то не благолепствует. И, кстати, не предки ли в этом виноваты? Или не очень благолепно стало только когда такие, как я, достигли сознательного возраста? У меня с могилами вообще как-то отношения не складываются - возможно, это и цинично, но... Человек умер, сгнил и всё, нет его, ни малейшей живой частички (если это не Генриетта Лэкс, конечно:)). Я вообще за кремацию. По крайней мере, урну можно с собой хоть в Австралию утащить. Если есть такая страсть к покойникам.
    А я - чех......... :grin:
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Интересно, - я тоже. Тест левый вообще-то. Я давал ответы как если бы я жил в России.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    http://www.kp.ru/daily/25970/2907255/
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    А вы в Омерике не сталкиваетесь ни с какими несчастьями. Насколько близоруким надо быть?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 08:56 ----------

    Еще раз для особо одаренных повторю свой вопрос. Что вы предлагаете? что бы все россияне уехали за границу? Тема то об этом. Ехать или не ехать?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 08:59 ----------

    Причем здесь боится? И причем здесь менталитет? И почему я должен добиваться уважения в другой стране? Т.е. я должен уехать что бы добиваться уважения в другой стране? Бред какой то.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 09:01 ----------

    Pec@tum, И откуда вы знаете круг моего общения?
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я и не говорил, что тут нет проблем. Не переводите тему со своей толстокожести в мою "близорукость", господин удачник.
    Дело в масштабах, возможности самостоятельно повлиять на свою жизнь и возможности получить помощь от других.

    Я предлагаю, чтобы Вы не повторяли больше, что все ноют
    . Моя фраза была ответом именно на эту Вашу жалобу.

    Да ничего Вы никому не должны, не переживайте. Ваша фраза просто звучала таким образом, что в России Вам уважуха и почёт, а в америках Вы этого никогда не добьетесь. Менталитет при том, что непонятно, что там у Вас за уважение-то вообще и с чьей стороны, и чем оно настолько лучше, чем гипотетическое отсутствие уважения в другой стране.

    Я не знаю. Выше пояснил (выделено жирным).

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 09:58 ----------

    Для особо одаренных, кстати: ранее предложения для удачливых сограждан уже прозвучали, на что Вы скромно не отреагировали. И для ОСОБО одаренных: тема не об этом - читайте первый пост:
    и то, что в ответ на справедливую критику неблагополучной обстановки в России, посыпались обвинения в бездуховности, предательстве, желании держать свой зад в теплом месте, (при этом заранее считается, что все уже облажались и хотят вернуться, но боятся, что тут их засмеют) а также полились фекальные массы на США и другие территории, также не говорит, что тема о "ехать или не ехать".
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Прочитав эту тему, для себя подведу итоги.
    И так, отъезжающие считают что все в РФ плохо и поэтому нужно уезжать. И их можно понять, исторически сложилось так что ехали не от хорошей жизни, а за лучшей долей.
    Остающиеся считают что не все в РФ плохо и можно жить нормально.
    Тех кто уже уехал я честно говоря не понял. Почему они ноют что все в РФ плохо, когда у них там все хорошо осталось для меня загадкой.
    Какие то новые и свежие мысли я вряд ли здесь услышу, а по сему удаляюсь и дальше наслаждаться жизнью.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 10:09 ----------

    З.Ы.
    Я отреагировал, прочтите внимательно посты за вчерашний день.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Удивительная логика. Афиногительная даже, я бы сказал. Господин хороший прочитал все буквы, но не смог прочитать слово.
    Удаляйтесь уже, удаляйтесь. Не забудьте поржать над инвалидами, больными людьми, и прочими неудачниками, которые не имеют возможности наслаждаться на Вашей родине хорошей жизнью.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да я Вам даже больше скажу, тут БП уже наступил:
    https://www.youtube.com/watch?v=Q_bSvr9zLFQ
    Главное - правильные передачи смотреть.

    На Родине вот всё лучшЕе и лучшЕе, и культура повышается:
    http://culturology.livejournal.com/873919.html

    PS. Я, кстати, был в том райончике из видео, там действительно, жутковато, но кое-где на тракторном пострашнее будет. Где я провожу бОльшую часть времени, можно посмотреть с 22-й минуты вот здесь: https://www.youtube.com/watch?v=yYkfad0hyyI

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 00:55 ----------

    Вот эта тема кем создана?: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=228475

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 00:56 ----------

    Извиняюсь, не заметил.
     
    Последнее редактирование: 23.10.12
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да ладно, как может быть где-то страшнее, чем пешком на Тракторном ночью? Там и днём как после ядерной бомбёжки, а ночью так и ждёшь упырей из кустов )
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
  22. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Во как!

    Бревно в своём глазу не помешало рассмотреть кой чего в чужом...:bigeyes:

    Чем кумушек считать трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Надо ж было придумать наш ответ Чемберлену :d
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ну так не все ж пендосам одним в грязном белье рытцо:d:d:d а то привыкли морали всему миру читать:hah:
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    что характерно, российский МИД в своём докладе ссылается на американские организации, как источники информации
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как уже сказали - прерогатива копаться в чужом грязном белье, сугубо американский экономико-политический инструмент.

    При этом основным смыслом документа остается деградация американского общества во всех смыслах, вырождение действительно либеральных идей, с которыми США появились на свет, в нечто, что только называется демократией.

    И как бы не критиковали некоторые - источники, смысл документа этим размазать, дискредитировать его, даже на фоне всей поверхностности сказанного в нем - сложновато.

    Так как и без документов видно, что во внешний мир из США попадает одно говнецо, правда под лозунгами борьбы за демократию.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    Егорка, я тебя 10 лет на форуме наблюдаю и думаю, когда ж ты поумнееш...сначала от жены бегал, теперь мерикосов во всех грехах обвиняеш :spider:
     
  28. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    И даже FreeBSD говнецо? :spider: Как меняется человек за пару лет.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты просто таки обязан избавиться от компьютера (там 100% проц, разработанный в США и софт оттуда же), оттелефона (у тебя же, скорее всего, что-нибудь на Дроиде?). Ну и вообще много от чего другого.
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Не 100%. Над разработкой работали и Российские ученые ;)
     
Статус темы:
Закрыта.