1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C 1 сентября оплата эл.энергии через УК

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dir, 08.08.12.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    С 1 сентября 2012 года вступают в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. (http://base.consultant.ru/cons/cgi/...94967295;rnd=0.3634091851823217;from=114247-0)
    Все коммунальные услуги, включая эл. энергию, собственники в многоквартирных домах будут получать и ОПЛАЧИВАТЬ только через УК.
    Все платёжки от других организаций, включая Волгоградэнегосбыт, в сад.
     
  2. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Так и в данный момент действуют такие правила... Что нового то?
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    т.е. теперь люди останутся не только без тепла, но и света и газа :)
     
  5. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Так кто спорит что ПП-№307 действующий НПА... Я и говорю, что в нем установлены те же самые требования. И не обязательно для оплаты комм. услуг через УО ждать сентября.
    Вот я и спрашиваю: - Что нового то?

    ЗЫ. давно уже все мои платежи проходят через УО, на законных основаниях.
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А я плачУ за эл. энергию "Энергосбыту" отдельной квитанцией через ООО "МВЦ ЖКХ и ТЭК", а за всю остальную коммуналку УК через ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК".
    Моим родственникам приходят 2 квитанции за одну и ту же электроэнергию и каждый получатель кричит, что платить нужно именно ему.
    Теперь этот вопрос решить будет просто.

    Если в моей квитанции приходящей от УК нет графы для оплаты эл.энергии, как я могу заплатить?

    Шутите? У нас, что в Правительстве клоуны сидят и текст одного и того же постановления раз в пять лет переутверждают?
     
  7. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Ваша УО нарушает требования жилищного законодательства...

    Вам надо было (и уже давно) написать заявления в надзорные органы о содействии в приведении деятельности вашей УО по предоставлению комм. услуг в соответствие с нормами жилищного законодательства.
    Основание: ч.7 ст.155, ч.1 ст.161, ч.2 ст.162 ЖК РФ; п.4 и пп.в) п.49 "Правил оказания коммунальных услуг" утвержденных Постановлением Правительства РФ от23 мая 2006г №307.

    После вынесения соответствующих предписаний вы наверняка забыли бы про двойные платежки и всякого рода "сбыты"...
    Отнюдь... Про клоунов ваще вопрос риторический:)
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Хм, учитывая что Волгоградэнергосбыт нифига не платит МРСК то по традиции УК не будут платить Волгоградэнергосбыту, просто удленили цепочку воровства.
     
  9. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Вот для этого всё и придумано... От таких нововведений - вреда больше, чем пользы!!!
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так же. на крайней платёжке за эл.энергию так же пришло уведомление об изменении правил платежей. чую теперь в УКашной платёжке появится (кроме строки эл.энергия) строка умножающая печаль на коэффициент воровства\утечки\потребления энергии всем домом.
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Интересно... Это выходит, что только в нашей УК плата за электроэнергию уже года 2 как в платежку за квартплату входит? И не домножают ни на какие коэффициенты "утечек"
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не знаю как у кого. у тёщи через улицу давно эл.энергия в квитке от УК, и коэффициент присутствует.
    а у нас отдельный квиток на энергию. и само собой никаких коэффициентов.
     
  13. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    будет, но не выдуманный коэффициент с потолка, а норматив, помноженный на метраж.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, начнется еще та ..ОПА.
     
  15. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    может, но, хотя бы, понятная...
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    Общим очным собранием приняли решение слать лесом и платить как и было (каждый за себя и напрямую). Строчка, что такое возможно, в новых правилах есть.