1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что присудят Pussy Riot?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 05.07.12.

Что первая инстанция присудит Pussy Riot?

  1. Посадят на срок от 3 до 7 лет

    19 голосов
    12,1%
  2. Посадят на срок от 1 до 3 лет

    23 голосов
    14,6%
  3. Посадят на срок до 1 года

    12 голосов
    7,6%
  4. Отпустят, присудив исправительные работы и дав условный срок

    35 голосов
    22,3%
  5. Дадут условно и отпустят

    39 голосов
    24,8%
  6. Оправдают

    3 голосов
    1,9%
  7. ХЗ

    26 голосов
    16,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мне интересно, хамский тон судей на грани истерики - это обязательно в российских судах? Пришлось в жизни только в одном суде присутствовать, так вот такая же хамская манера была, 1 в 1.
    А клетка зачем? Разве что обвиняемых от "праведного" гнева потерпевшей стороны защитить.
    Где охрана из крестоносцев в латах? Ее очень не хватает для зрелищности.
    И в качестве обвинителя - отца Звездония... все-таки ****ович - пророк!
    Про отца Звездония во плоти...
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    ПэЖэ, ага, чтобы униженные крестами не забили - посадили в клетку!
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    жена, родственники в этой конфессии. Пусть развлекаются, если нравится.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZVLRBwGq3rQ[/ame]
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    20.10. При оглашении заявленных прокурором страниц выяснилось, что нумерация страниц изменилась и первый том тайно потолстел на 102 листа! Прежняя нумерация сохранилась в экспертизе ГУП ЦИАТ. Адвокат Волкова просит ее огласить. Адвокат Полозов: вот фальсификации начали всплывать!

    19.58. Мария Алехина: Показания потерпевших Белоглазова и Потанькина сделаны под копирку! В них одна и та же орфографическая ошибка в одном и том же месте! Адвокат Полозов: показания повторяются целыми абзацами, вплоть до опечаток. Например, амвон и авмон.Толоконникова поддерживает: показания Железова и Цыганюка также идентичны! Сторона защиты утверждает, что показания сфальсифицированы следователем.

    Фальсифицируют, однако, душевные раны. Канальи. :hah: Заседание срочно закрыто. До завтра )))
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    Чуровщина и тут всплыла
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пипец, жесть, по-моему...
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ди902, я не пойму, что конкретно вас пугает? то, что следователь использовал один и тот же шаблон для протокола допроса? так обстоятельства-то одни и те же. или вам хочется, чтоб следак, который ведет сразу с десяток дел, поэмы в стихах писал?
    абсолютно нормальная ситуация.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Причем тут шаблон протокола допроса?! Вы внимательно читаете? ПОКАЗАНИЯ идентичны, вплоть до орфографии.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ди902, а вы думаете, как оформляются показания? протоколом допроса свидетеля/потерпевшего. и записывает их следователь со слов свидетеля/потерпевшего.
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Сколопендра, Есть ощущение, что там яйцо родило курицу. То есть сначала появились "показания", потом бедным "потерпевшим" дали роли.
    Ну вот, как более-менее трезво мыслящий и НЕподдерживающий ни одну из сторон, кроме стороны закона, я не пойму: взрослый здоровый мужчина (насколько верующий - суть не важно в данной ситуёвине) заявляет, что после акции впал в оцепенение и 2(!!) месяца не мог появляться на работе - это либо этот человек просто душевнобольной, либо он играет плохо написанную роль.

    ПС Про чувства верующих не надо - да, допускаю, что там они могли обидеться, что женщины плакали в состоянии аффекта, но 2 месяца "оцепенения", ну назовем поумнее - тяжелой депрессии, потеря трудоспособности. Это, пилять, не вера уже, это кукушка хромает, безо всякого оскорбления говорю.
     
  11. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Церковь отделена от государства.И наказывать "заблудших" должна своими методами.Анафеме их придать там.Или соразмерной акцией ответить.Например,пусть Чаплин попрыгает на сцене где-нибудь.Одежду и движения может у девчат одолжить.На Киркорова покричит что-нибудь(король все-таки)И все тогда оцепенеют,и на работу ходить не будут 2 месяца.Вполне адекватный будет ответ.А не устраивать созорного пудилища.Ой,опечатка закралась.Но смысл тот же.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Еще раз - текст был ИДЕНТИЧНЫМ. Какая разница кто записывал показания? Показания были под копирку один в один. Впрочем, мы слишком долго об этом говорим. И так понятно, что дело высосано из пальца и этим глупым девкам будут "накручивать приговор" на полную, пользуясь брехливыми и подставными свидетелями, писанными под копирку фальшивыми протоколами, спущенными сверху указаниями и т.д.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    с этим согласна

    моя близкая подруга очень расстроилась, когда увидела ролик. она верующая, и ей было неприятно.

    но сажать кого-то за то, что другим неприятно на них смотреть... да у нас почти весь щоубиз тогда надо посадить

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 07:03 ----------

    да, и как юрист, я вам еще раз говорю - следак допросил первого потерпевшего, и потом его протокол использовал, как шаблон для допросов остальных потерпевших. и это не означает, что следователь что-то фальсифицировал. возможно, кто-то и готовил потерпевших к допросу, но фальсификация - это изготовление подложных документов. а там, как я понимаю, потерпевшие свои слова подтверждают
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра, То что существует практика использовать протоколы допросов одних в качестве шаблонов для других - не как не делает это юридической нормой. Вина/ущерб явления персонифицированные, какие могут быть в этом смысле "шаблоны"?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОльгаМ., у меня где-то было постановление апелляции, в котором черным по белому написано, что суд готовит решение путем копирования отдельных частей из других документов. если вы думаете, что
    , вы ошибаетесь. какой смысл следователю придумывать новые обороты речи, если он один раз все уже написал. все равно в суде потерпевшие все расскажут
    не там вы нашли проблему, имхо.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра, Причем тут судебные решения? Задача суда квалифицировать проблему и привести ее к правовой норме. Стандартизировать, если так можно выразиться. И нет никакой проблемы в излечении из "стандартного решения"

    Протокол опроса потерпевших должен содержать фактические сведения. Они уникальны у каждого потерпевшего, заявления которого рассматривает суд. Как минимум - это манипуляция.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    То что цирк заказной, это понятно. Меня больше беспокоят граждане, которые тут пишут, что хулиганок нужно закрыть на несколько лет. Народ, вы реально е%%%утые или это троллинг такой? А если это не троллинг, а убеждения у "людей" такие, то пора выжигать заразу каленым железом, до добра это не доведет.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    допроса.
    а как могут отличаться фактические данные у тех, кто был на момент концерта в ХХС? пуси для каждого отдельный перфоманс устроили? и я уверена, что там, где требуется, обстоятельства указаны применительно к каждому потерпевшему индивидуальные. а то, что повторяются целые абзацы - не значит, что весь протокол от начала до конца один в один.
    я вам еще раз говорю - вы не там нашли проблему. не в стиле написания протоколов беда.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 07:53 ----------

    +1
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Такие советы и мечты означают, что человек залез в конфессию не по размеру. Внешне он выбрал христианство, а внутренняя структура его эмоций и мечтаний соответствует миру Ветхого Завета или ислама, где «око за око, зуб за зуб». И человеку неудобно, он чувствует какое-то внутреннее беспокойство. Все его естество жаждет ответить от души по принципу «размахнись плечо, раззудись рука», но формально-принятые убеждения в правоте Нагорной проповеди его ограничивают. Отсюда и мечта вуайериста: сам не смогу, но хоть посмотрю, как другие это сделают!
    ...
    На сегодняшний день ситуация достаточно тупиковая: каков бы ни был приговор, все равно пальчиком покажут на Церковь. Если суд вынесет условный срок или штраф, тогда скажут, что даже Хамовнический суд оказался милосерднее Церкви. Если будет жесткий приговор, тоже понятно, какая будет риторика.


    © Протодиакон А.Кураев
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Троллить изволите, госпожа юрист? Ситуация может, и вполне нормальная, но для того случая, когда пьяница у нищеброда курицу украл. А тут самый резонансный процесс после, разумеется, дела Ходорковского-Лебедева, за весь путинский "червонец". И в таком деле, где адвокаты хорошие подвязаны, и общественность зорко следит, так как большая часть народа на стороне обвиняемых, и вот при таких делах следак показания потерпевших (даже не свидетелей, а терпил(!)) под копирку пишет?
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Церковь должна была раньше думать. Вовочка обиделся, а Гундяев прощелкал лицом и позволил втравить церковь этот цирк. Или кто-то всерьез еще думает, что речь идет про чувства верующих?
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ок, не в стиле, я ещё раз повторю, выглядит всё фарсом, есть (чисто на уровне восприятия) основание предполагать, что показания в какой-то своей части вообще нарисованы.
    Я не знаю насколько трансляция, которую я два дня читаю, дословна, но есть стойкое ощущение, что людям ("потерпевшим") науськано напирать на "вражду и ненависть", все эти фразы дико искусственно звучат.
    Сколько ж им всё-таки влепят?....

    +1

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 09:48 ----------

    Вот это адъ. Неизвестно, на кого он там следующего обидится, после пусей и навального. Если чел целую конфессию выставляет идиотами и вытирает **** законами и здравым смыслом.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, конечно. и я не удивлюсь, если у них есть либретто, которое надо было выучить.


    Field, проблема в том, что власть давно уже не парится, как там все выглядит со стороны. и власти плевать, большая или меньшая часть поддерживает пуссей, ей плевать, что процесс напоминает дело врачей, власть протащит этот приговор до ВС, и я не сомневаюсь, что даже если судья в первой инстанции найдет в себе силы вынести оправдательный приговор, то вторая инстанция этого так не оставит.
    и если вы думаете, что это специально для пуссей такая честь, вы ошибаетесь. система всегда так работает.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Прошу прощения за копипаст


    (с) www.dirty.ru
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хуже всего то, что за этот просчёт Путина наряду с принципиальными людьми, которым дорога справедливость, зацепятся (уже зацепились, судя по списку, приведённому Филд), платные либерасты всех мастей.
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Шоу продолжается!

    Протодиакон Андрей Кураев продолжает лепить "доброго полицейского":
    http://diak-kuraev.livejournal.com/357811.html

    Петербургский единоросс В.Федотов: "Давайте докажем обществу, что не все единороссы — средневековые фанатики. Ведь на самом деле это не так!"
    http://v-fedotov.livejournal.com/102055.html

    Пусям вызывают скорую в суд.

    Судья Мария Сырова в третий раз отклоняет отвод самой себе (на этот раз отвод просят обе стороны процесса).

    Толоконникова: "Мы не можем участвовать в суде. Мы находимся в полуобморочном состоянии". Защита просит приостановить заседание. Судья отказывает.

    Хит дня - "Свидетель" Угрик (не был в храме во время акции) -
    "Пришли люди в масках в церковь чтобы ОБЪЯВИТЬ ****У БОГУ"
    "АД ТАК ЖЕ РЕАЛЕН КАК И МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН"
    "Я много раз смотрел этот ролик... Каждый раз мне было очень плохо, но я ПРОДОЛЖАЛ смотреть его снова и снова..."

    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 16:41 ----------
    Об АДЕ
    Marina ‏@Bruja_Pelirroja: более того, они находятся приблизительно в одном и том же месте :)))
    Антонина ‏@antonina07: место Путина в метро! :hah::d

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 16:47 ----------

    На панк-молебен государство ответило симметрично - панк-правосудием (с) :d
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра, Когда вы спрашиваете - Как могут отличаться фактические данные (в протоколе допросов свидетелей) вы шутите?

    На основании того, что описывают свидетели у суда формируется мнение о "фактических данных".

    А не на основании того, что под копирку напишут обвинители, якобы со слов свидетелей.

    Вы в принципе не допускаете мысли что ли, что показания свидетелей могут расходиться и пр. ?
    И задачей суда является максимально объективное исследование всех предоставленных данных.

    Если показания совпадают до ошибок, у суда должен возникнуть вопрос об их авторстве и объективности следствия.

    По моему, вообще бессмысленно о чем то говорит в плане суда, если изначально демострируется такое пренебрежение к исследованию доказательств.
     
  28. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    это не тролинг это убеждения, и нас большинство, поэтому этих паночек закроют.

    Всякие деятели культуры и прочие сочувствующие - это не вся Россия, даже 1 % не наберется, им лижбы засвета нахаляву побольше, а повод любой сойдет, а некоторым просто делать нечего.
    Спросите у военных, заводчан, у бабулек возле подъезда наконец, что сделать с правокаторами, они вам скажут, и на этом фоне 7 лет будет милосердным приговором.

    п.с. Я человек не верующий, я не принадлежу ни к одной конфессии, я, скорее, вообще атеист. Но вера – это одно, к вере я отношусь, естественно, терпимо и даже с уважением.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОльгаМ., если совпадают ошибки - значит, следователь не силен в правописании
     
Статус темы:
Закрыта.