1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Более 100 деятелей культуры выступили в поддержку Pussy Riot

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем vitant, 27.06.12.

  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    :d Вопрос совсем в другом, маньяка я вспомнил из-за того, что нельзя события вырывать из общей картины, как это сделали с "пасирайот". Сначала патриарх (кстати современное РПЦ тоже детище Оси) нагло агитирует за некого кандидата, практически выдавая его за "Божьего посланника", потом не менее наглая выходка с идеей, что а может он вовсе и не "Божий посланник", а совсем наоборот и его надо прогнать. Ну а потом "Божий посланник" преподает нам уроки милосердия :d
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    тогда нужно было определиться, что есть могущественность...
    спор у нас ни о чем. нет смысла продолжать.

    а все ж скажите, что есть "приступ ГСМ"?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    sp_r00t, так человек пишет про величайшую империю

    Т.е. ставит СССР, просуществовавшую 69 лет, выше, например, Римской империи, которая просуществовала 500 лет и дала миру право, выше Британской империи, которая просуществовала почти 500 лет и дала миру индустриальную революцию. Гордиться своей страной можно и нужно, но не надо думать, что полуразрушенная, нищая, с лагерями страна - это пик её развития. Да и не империя это была, империей Россия была при Романовых и пик её развития был при Екатерине Великой.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сдается мне русско-латентный патриотизм неистребим.

    в быту говорят он был милым и добрым человеком.

    она вроде и сейчас существует. во всяком случае называется юнайтед киндом, а жители новой зеландии, к примеру - подданные ее величества.
    desd, Иной гость,что вы на сплута накинулись. ну погорячился он. монархист же.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это ещё што за полёт фантазии?:d

    Резкий переход к аргументации, характерной для споров людей, страдающих ГСМ. А именно - литературная сила выражения ставится превыше чем смысл фразы. "Как может быть государство с нищим населением могущественно??" И ГСМщику сразу ясно, что этого не может быть потому что это "не звучит". Однако примеров таких государств вполне можно сыскать немерянно.

    Иной гость, возможно я ошибаюсь, но я не заметил такого смысла.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 13:36 ----------

    Это потому что его в лицо никто убийцей не называл:d
    А то бы он показал кузькину мать

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 13:37 ----------

    Ещё раз - назовите мне период, когда Россия была более могущественна
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    упс... эт не про меня. я про "литературную силу выражения".
    при чем тут звучит - не звучит...

    не, извините, не буду продолжать, а то Вы мне еще каких нибудь ярлыков приклеете...
    "ГСМщик"... прикольно.

    и это не про меня. я вроде никогда не "накидываюсь"
    :)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть Вы по прежнему считаете, что Ваша фраза осмыслена?
    Римская империя зиждилась на рабах. Не думаю, что им лучше жилось, чем крестьянам при Сталине. Британская империя не ограничивалась метрополией. Подавляющее большинство её населения жило практически на рабских правах. И ничего, это никак не мешало их могущественности.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я считаю что все мои фразы осмысленны.
    Вы считаете по другому? ... Ваше право.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничего я не считаю. Не могу сказать о всех Ваших фразах. Но именно та, которую я прокомментировал - она таки да, популистская по сути.
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Это потому, что у русских либерастов, что из жопы, что изо рта, по сути, говно льется, про страну и сограждан, в основном поэтому, наверное.
    Совершенно верно, была выиграна тяжелейшая ****а и к 53 году был создан потенциал, котрый выстрелил во времена Хрущева победами в космосе, паритетом в холодной ****е с половиной мира. На самом деле, толчок был настолько силен, что на остатках его мы еще и сегодня способны себя защитить. А то, что за шорканье в **** и поливание страны грязью на иностранные деньги сажали, так я считаю, что и сейчас это делать не худо было бы. Хотя ладно, шоркайтесь, только не надо насаждать это обществу как приемлемую норму.

    а я что говорил?

    Лунные эльфы могучими айфонами врага закидают, ежели чего. Ну или в твиттер напишут. Слово то, у эльфов, оно завсегда побеждает презренную сталь

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 16:02 ----------

    http://lurkmore.to/Гсм
     
  11. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    lunahod,а я где-то немецких фашистов назвал либералами?
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Полет фантазии? :d Смотрю в книгу, а вижу фигу?:d Вот вам доказательства.
    С 3.30 обратите внимание:d, с 5.20 вообще умора;), не так ли?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5_CQRIQ_x4U[/ame]
     
  13. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Любопытно, доказательства чего? :spider:
    Аргументировано можете, с чем конкретно не согласны, а то я - ***** не понял, в чем умора-то...?
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    lunahod, спасибо, какое замечательное слово Патриарха. Я тронута и вижу в нем настоящего отца, который по-настоящему болеет и заботится о своём народе. Всё, что было после 16:20 - это горькая правда, заранее завернутая в сладкую обертку хвалы. Я считаю, что это - по-деловому. Сами говорите про то, что Путин - страшный и ужасный, так вот, патриарх отстаивал перед ним русский народ. Видео назову для себя "видео дня".
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Рози, "тихой гаванью" мы уже были, теперь на очереди "остров свободы", Посмотрим, посмотрим... :) Уже предвкушаю "кинобоевики" где широкоплечий православный люд сворачивает шеи противным еретикам для духовного перерождения российской молодежи :d
    Кстати как вы считате, что имеется в виду под пропагандой деторождаемости на телевидении?
     
  16. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Почему именно еретикам, а не наркоторговцам, например? Неужели Вы серьезно полагаете что православным нет иных забот, кроме решения каких-либо религиозных разногласий, да еще и силовыми методами ? Эх, печаль-тоска-стереотипы...
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    это какая минута?
     
  18. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Еретики использованы для красного словца, тогда можно и так. Бравые православные милиционеры-разведчики будет сворачивать шеи врагам православия, для духовного преображения российской молодежи, так устроит?:)

    Про кинобоевики сеющие разумное доброе вечное на 16.50, про деторождаемость - 21.47
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы доказали всё что угодно, кроме своей фантасмагории:hah:

    Мне показалось или заповедь "не убий" никто не отменял?:hah:
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    В ****ах по всему христианскому миру, за всю историю - ни разу. Все умирали сами, от невозможности житьнеполжи
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Mdr, Ваш сарказм неуместен.
    ****ы были всегда и если кто то поводом для них находил какую то религиозную "установку", то это его проблемы.
     
  22. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Время действия 8 февраля, время предвыборной агитации, Патрирх на официальной встрече говорит следующее: " Ну а что же такое 2000-е годы? Чудом Божиим при активном участии руководства страны нам удалось выйти из этого страшного, системного, разрушающего сами основы народной жизни, кризиса.
    Я совершенно открыто должен сказать как Патриарх, который призван говорить правду, не обращая внимания ни на политическую конъюнктуру, ни на пропагандистские акценты, о том, что огромную роль в исправлении этой кривизны нашей истории сыграли лично Вы, Владимир Владимирович. Я хотел бы Вас поблагодарить. Вы когда-то сказали, что Вы трудитесь, как раб на галерах, — с той лишь только разницей, что у раба не было такой отдачи, а у Вас очень высокая отдача."
    Я понимаю так, что чудо Божье совершил Ельцин?:)
    А вот еще весьма любопытно:
    "Я плохой экономист, но понимаю, что общий мировой контекст не был благоприятным для развития экономики, и, тем не менее, сегодня Россия — это богатая страна. Тот факт, что сегодня в Испании, когда это одна из процветающих стран, массово продается недвижимость испанцами и массово покупается россиянами, — очень хороший сигнал всему миру. Страна, которая бедная, которая в кризисе, не может позволить себе то, что сегодня не позволяют богатые страны."

    Много ли форумчан накупили недвижимости в испании?:d:d:d Или форум не показатель "массовости"? А вообще почитайте текст "панк-молебна" и многое становится понятным, на всякое действие есть противодействие.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 12:25 ----------

    А что делают в "кинобоевиках"? Деторождаемость повышают?:) Вообще имхо, позорно иметь такого Патриарха, несущего такую "ахинею".
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    lunahod, спасибо, что детально прояснили:)
    Я вижу подтверждение одной только Вашей фразы:

    Согласен, агитирует. Только почему "нагло"? Агитировать за Путина уже стало наглостью? Я вот яростный противник Путина, но не нахожу в этой агитации чего то необычного - рядовая такая агитация.
    А дальше пошла фантасмагория.

    Это где? Где? Упоминания о Божьей помощи Вас смутило? Так знайте, что всё хорошее происходит с Божьей помощью. И если Вы делаете что то хорошее, то совершаете это с Божьей помощью. В этом плане Вы такой же "посланник", как и Путин:hah: Делал ли Путин что то хорошее? Нет, всё только плохое? Нуну...

    Какие? Какие уроки??
     
  24. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    А кто это?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это хорошо, что Вы ахинею закавычили. Очень любопытненько получилось:hah:
    Вы горячитесь, а это свидетельствует о том, что Вы не уверены в своей правоте;)
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    sp_r00t, Вы сами себе противоречите

    и в тоже время
    Вы яростный противник помощи Божьей?
    Хотя речь шла не о помощи, а о чуде и Патриарх называет чудом назначение Ельциным себе преемника в лице Владимира Владимировича, не прямым текстом конечно, но вроде других толкований нет по этому поводу.
    Почему участницы "пасирайот" лишены свободы? Они представляют опасность для общества?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    lunahod, Путин не равно Божьей помощи. Поэтому Ваш вывод - нелеп.
    Однако Путин сделал кое-что хорошее для страны. И это, несомненно, случилось с Божьей помощью.
    Так же он сделал очень много плохого. Но уже от себя;)

    Может потому что всем пофиг и никто не толковал?

    Потому что они посмели наехать на Путина, а Путина обижать опасно. Вот и сидят. Это - нехороший поступок со стороны Путина;)
     
  28. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Вот квинтэссенция развязанной компании, поддержанной как просто сочувствующими, так и материально заинтересованными.
    Имено эту мысль и пытаются внушить, "доказать", продавить. На гордыньку давят, какой примитив.
     
  29. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вы ошибаетесь, это не признак горячки, а дань уважения РПЦ
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну с точки зрения морали, хотя и всякая власть от бога, глава церкви не имеет права агитировать за одного из кандидатов. Мы не в 15 веке живёт, все-таки.