1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    скорее, их владельцев) но лично мне пофиг кому моргать, если он едет со скоростью ниже скорости потока по конкретному ряду
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а что владельцев бояться, все три упомянутые мной машины без тонировки, во всех случаях за рулем я, человек среднего роста без особых физических данных, на всех машинах примерно одинаковые номера. Но могу сказать однозначно, если правый и средний ряд подубиты, то фиг я туда перестроюсь, хоть обморгайтесь. И мне все равно что моргает позади меня, приора или Q7. Пропущу только машину с мигалкой. Правда если средний и правый ряд в норме то чаще всего в левый я и не лезу.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И что? Я говорю: "по левой можно кроме пары исключений", а он кидает ссылку на исключение(пустая дорога).
    Офигеть какая логика, я худею.
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    да с чего ты решил, что это умение водить? на треке с теми, кому дано водить, ты не то что сольешь, ты там вообще никто будешь.

    а если ты поехал в полтора раза быстрее потока, перестраиваешься в сантиметрах и шугаешь этим тёток, это не "дано водить", это - вышивание между пенсами, едущими по правилам :d
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да половина выпускников автошкол мнят себя шумахерами. обычно это проходит через пару-тройку лет. если не проходит - заканчивается печально
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Да и вообще, с какой стати скорость потока должна быть выше допустимых законом норм? Почему приезжая куда либо и беря машину в аренду все ездят по правилам, что, у себя можно гадить, а там нет? Я сам не без греха, и не знаю никого кто бы никогда не нарушал пдд, но в конце концов надо стремится к соблюдению законов самому, а не упрекать других тем что они их соблюдают.
    Вот в Париже почти по всему городу 50, вообще не видел что бы там гоняли, все еду спокойно. Может просто научиться планировать свое время и перестать вечно куда-то опаздывать?
     
  7. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Sonar,
    попробуйте спланировать свое время с учетом непредсказуемости наших дорог. я уже давно заметил, что если выехать из дома пораньше, то можно успеть обогнать пробку в определенном месте. однако вероятность встать в другую пробку где-нибудь еще у нас слишком уж велика. я имею в виду путь из южных районов в северные. у нас тут заторов дохрена и больше - зеленое кольцо, нефтяной,схи, мосты под схи, мира, елецкая, переезды на тулака.а еще адский мост в красноармейске. так что единственный способ успеть (при том, что выехал заранее) - это забивание на определенные пдд и скоростной режим, пролет на мигающий зеленый и желтый и езда по обочине на переездах.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мрачный Кекс,Я по работе часто езжу на Элетролесовскую и давно понял, что удобнее ехать по второй, потом спуститься у 7 больнички и спокойно ехать. Там удобный разворот и пробка не большая, и обратно тем же маршрутом. Не вижу смысла стоять на переездах. Пусть немного длиннее, но легко прикинуть время в пути. Да, мосты в красноармейском,это засада, и пробка у ленты в час пик тоже, но так же не вижу ничего страшного что бы немного постоять или заложить во время в пути лишние 20 минут. Езжу на дачу в Ерзовку, раньше всегда ездил по трешке, но с интенсивностью движения поездов стало не удобно, теперь езжу по первой, пусть минут 20 это займет лишнего времени с учетом светофоров, но мне не надо обгонять пробку по обочине и пытаться вклиниться в поток. А если учесть что в эти выходные открыли обе полосы на переезде у поселка ГЭС, так вообще удобно. Все можно спланировать, проверено временем.
     
  9. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Sonar, мы с Вами судим по-разному по той причине, что Вы ездите в советский с севера, когда основной поток идет как раз с юга. если я заложу лишние 20 минут пути в свой график и буду следовать предписаниям пдд, я все равно опоздаю минут на 10-15, проверено. пробку на ленте фиг объедешь, если в сторону центра. в обратную сторону вопрос решается кругом через перинатальный центр.
    зы. на гэс вообще не бываю, так как для меня это ближний свет, поэтому про вторую полосу или что там еще не в курсе. я ведаю ситуацией по южным районам, так как катаюсь в основном по ним.
     
  10. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Опять этот набивший оскомину левый ряд.
    Ну ладно это еще более-менее актуально для загородней трассы.
    Но в городе - где х. туча машин, правый ряд забит припаркованными, средний ряд вообще сложно назвать дорожным полотном, а также светофоры через каждый 500 метров, еще и левый ряд освободить для 2-3-х особоспешащих? По моему требовать это - мягко говоря неприлично, а грубо говоря - рак мозгов.
    Что это за люди такие - проснулся утром, потянулся, сел за руль, выехал на дорогу в час пик и "Расступись вассалы!!!!". Я вообще не понимаю таких людей. Хотя по моим наблюдениям - их становится меньше. Может начинают что-то понимать?
     
  11. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Глядя на растущую статистику дтп, просто каждый находит свой столб.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    так заложите 30-35 минут, в чем проблема? Для чего нужен неоправданный риск ради получаса времени? А ведь любое нарушение пдд это именно риск. Я могу понять если вы гоните там на роды, или плохо близкому человеку, или еще какое-то экстренное событие, а работа это же планово и все можно просчитать. Ну сложно меня убедить в том что лишние 30 минут сна дороже здоровья, которое можно потерять в ДТП
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не любое. Ехать со скоростью потока безопаснее, чем на 10кмч медленнее.
     
  14. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Sonar,
    я уже в какой-то теме про хамов (их много тут что-то) писал, что эти 35 минут - МОИ. я по сути дарю их государству, стоя в пробках из-за несовершенства дорожной сети города. авот][уй.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мрачный Кекс, никто не запрещает сменить место жительство на другой город и страну вместо того, чтобы нарушать.
    Тут все так плохо из-за того, что все думают, что им не нужно соблюдать законы.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Во первых вы сами купили себе машину, надо быть ближе к народу- пользуйтесь электричкой, или еще чем то. ;) Ну а если Вам не нравится транспортная развязка, смените место жительства или работу. Это не оправдание для нарушений. Я сам писал в теме про хамов на обочине, что грешен бывает и я готов понести за это наказание. Хотя в итоге я просто сменил маршрут следования, что бы избежать возможности нарушения, при этом я увеличил возможное время в пути минимум на 20 минут, не проблема для меня.

    Да и дарите вы их не государству а себе любимому, это плата за комфорт собственного средства передвижение
     
  17. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    да уж конечно) люди в маршрутках стоят в тех же пробках, что и я. так что в этом плане мы наравне абсолютно. вот только они тратят намного меньше денег, заплатив за проезд и не задумываясь о стоимости и расходе топлива) но тут уж я согласен - комфорт автомобиля стоит этой разницы.
    так что все относительно. я не призываю делать так, как я, и не говорю, что моя правда - самая правдивая. сколько людей, столько и мнений. так что, по сути, я просто высказал свое мнение.
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не на ровне,люди едут в маршрутке и если и нарушает, то только водитель, которому в ВАШИХ силах сделать замечание. Если люди готовы терпеть выкидоны водил маршруток, то это так же их выбор. Т.е. ситуации различны, там терпеть или нет, а у Вас нарушать, или нет! Ну а электричка? Не помню,кажется из кировского в центр 20 или 22 рубля была, давно не пользовал сей транспорт, ни тебе пробок, ни тебе хамов на обочине. Но опять же, вы выбрали как вид передвижения свой личный автомобиль, значит вам нужен комфорт, а за комфорт надо платить как временем так и рублем.
     
  19. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    рублем согласен - я плачу за ремонт подвески из-за убитых дорог, за сверхдорогой бензин из-за жлобства наших нефтяников и путина, за тонировку передних стекол из-за тупости наших законов и путина.. да за многое. в других странах ни путина, ни других бед нет, поэтому там действительно комфортно ездить. и вот там можно заплатить еще и временем. здесь я не собираюсь этого делать.
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вы где живете? Вас тут силками держат?
     
  21. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    это тема для другого спора, не имеющая к данному никакого отношения. если больше нечего сказать по теме, то предлагаю закругляться. потому что я сказал все.
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мрачный Кекс, да я с Вами даже не спорю, просто пытаюсь понять Вашу же логику и она мне не ясна. При этом как Вы, судя по происходящему на дорогах,думают не менее 50% автомобилистов. Хотя на мой взгляд попытка свалить вину на кого угодно, лишь бы не признать свою собственную лень и нахальство. Хотите гнать, гоните, я не перестроюсь, объезжайте, хотите лесть по обочине, да пожалуйста, я даже пропущу, если уж человек спешит, значит ему надо, мне не жалко. Мне не понятно зачем подвергать, пофиг чужую, свою жизнь риску. Вот и все.
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ты тут заблуждаешься, за тонировку на самом деле ты платишь из-за собственной тупости, те кто не такие тупые они уже давно догадались что с законами и путиным бодаться бесполезно, а тупые пока не догадываются и поэтому продолжают платить...платить...зачем так тупить если все равно через месяц жальца всем забелят принудительно...а те кто будут ездить подворотнями прятаться все равно долго не протянут...особенно тяжко придется соплякам и ботанам на понтовых тачках т.к теперь их жала всем будет видно и на дороге с ними церемониться никто не станет.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какие в ж..у исключения... Если правые свободные или Вы едете как и все,не х... даже задумываться про левый ряд,что здесь непонятного? Я ни слова не скажу и не буду сигналить,если правые ряды забиты припаркованными машинами и средний ряд убит в хлам,но я езжу часто по первой продольной в сторону Волжского с Красного и обратно и постоянно тетки,старперы и прочий офисный плангтон который купил тачку и плетется в свое удовольствие.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 19:08 ----------

    Треки это треки,там никто не задумывается и не миллиметрует в потоке, там идёт расчёт на скорость и виражи,где они по 100 раз катаются и изучают трассу,а трасса у них одна или несколько штук. А город,это каждый раз новая ситуация, мне короче впадлу с Вами даже спорить,увольте.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 19:08 ----------

    Это всё ДОМЫСЛЫ!
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Исходя из того, что газель в третьем ряду мешает проехать, то дорога не может быть пустой. Пример выше - про пустую дорогу.
    Блин, ну головой думать то надо.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    The Last Winged, Вы уже Сами просто создаете условия в задачке,вот и все,вот и думайте >_< Ей Богу.
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Подкину еще в топку:
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=ILyRV75ITSc"]http://www.youtube.com/watch?v=ILyRV75ITSc[/ame]
    Я смотрю, совсем по-московски начали ездить )) Причем в ситуации, когда это и не требовалось.
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Pasha, пересечение 2-я продольная-Хиросима? еще один "гонщик" споткнулся
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    кстати, велик шанс, что семёрка тоже под раздачу попадет - не убедился в безопасности маневра.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну молодец поцик,как-будто впервой тама едит и не знает,что там разрыв для поворота есть и тип с мигалкой стоит для красоты:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 23:39 ----------

    Зеркала плохие,да и настроил на **** больше.