1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свечи

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Sense, 31.03.04.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Последнее время приёмистость ухудшилась. Погрешил на свечи, выкрутил, а на них килограмм нагара ярко-красного цвета. Первый раз такой нагар увидел. Кто гуру, что со смесью? Бензин обычно бодяжу пополам 92 и 95, ВАЗ-21074.
     
  2. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Со смесью все в порядке, иначе они были бы или черными или белыми. А багряный цвет от присадок в бензине. По-моему, уже нет шансов найти бензин без этого марганца.
    Итог: свечи теперь менять придеться еще чаще чем раньше.
     
  3. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    По свечкам тыкай сюда
     
  4. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Круто у меня 1 вариант.:)
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1

    Да, 5 т.км и свечи уже красные. Зимой это сразу заметно, перестает заводиться с полоборота.
     
  6. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Сколько раз, уже, слышал про красные свечи. Живьем ни разу не видел... Доктор, что я делаю не так? :D
    А на чьих АЗС кормишься?
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    paraNoId

    Всегда заправлялся на Юкосе на Южном автовокзале, полный бак, со скидкой. А недавно решил заправиться без скидок, на Лукойле, прямо напротив их завода. Эффект заметен сразу, через 5 мин я заметил, что машина на низких оборотах стала тянуть лучше. Теперь заправляюсь на Лукойле, только свечи еще не менял, так и стоят красные.

    RacerF1 добавил [date]1080885162[/date]:
    Причем посчитал, экономия с 5000км составляет всего-навсего 100р. Как раз на свечи.
     
  8. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    А от их скидки, отказался что-ли? :D
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    paraNoId

    Угу, выходит, что заправляться со скидкой на деле обходится еще дороже. Выгоднее заправлять хороший бенз. без скидок, и ездить по 15т.км. на свечах. Причем сразу после смены бензина заметно, что двигатель при нагрузках работает тише. Т.к. смесь сгорает не взрывообразно (близко к детонации), а нормально, как должна.
     
  10. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    :) Ты не понял. Я про Лукойловскую скидку. 6%
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    paraNoId
    Я говорю, заправляюсь напротив ВНП, никакой скидки не предлагают...
     
  12. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    RacerF1
    У ЛУКОЙЛА скидка 6% с 15-00 пятницы до конца воскресенья.
    Имеются в виду заправки нефтебазы Волгограднефтепереработка, такая например на Самарском, на табличке так и написано, а не дилеры..
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Dmit
    Угу, вспомнил, один раз мне заправка обошлась дешевле, наверное выходной был. но бака бензина все равно не хватает мне на неделю. Я заправляюсь на ВНП (ВолгоградНефтеПереработка), не у дилеров.
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    paraNoId
    Я свою красноту заработал на Випойле. Теперь попробую сменить заправку...
     
  15. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Или ежедневно. По ликардовской карточке.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Для увеличения октанового числа бензина в него добавляют антидетонаторы. Самый эффективный - тетраэтилсвинец (ТЭС). Всего два стакана этиловой жидкости - и из тонны бензина АИ-80 получается тонна АИ-95. Но как ни заманчива такая рационализация, соединения свинца исключительно ядовиты (не зря этилированный бензин окрашен) - производство отравы свернуто. Кроме вреда нашему здоровью, свинец смертелен для каталитических нейтрализаторов современных автомобилей.
    Освободившуюся нишу заполнили экологически более чистые добавки: метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ), железосодержащие присадки на основе химического соединения, называемого ферроценом. Последние очень любимы недобросовестными (а подчас и незаконными) производителями бензинов. Эффективность присадок весьма высока (до 60% от ТЭС), они недороги, легко растворяются в бензине. И все бы хорошо, но передозировка «железа» вызывает красный налет на изоляторах электродов.
    В погоне за барышом топливные махинаторы щедро «улучшают» низкооктановый бензин. У автомобилистов, напоровшихся на такое зелье, начинаются проблемы. Сначала изолятор центрального электрода приобретает яркий кирпичный цвет. Позже он темнеет до бурого с черными включениями. С этого момента вполне исправный двигатель начинает хандрить: снижаются разгонная динамика и максимальная скорость машины, повышается расход топлива, так как свечи перестают регулярно воспламенять горючую смесь.
    (С) ЗР.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Где же теперь кормить своего коня? :eek:
     
  18. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0

    Я знаю заправку Волгограднефтепереработки, где скидка 6% всегда с любого количества литров. :buket: :bis: Бензин нормальный, красноты нет.
     
  19. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.157
    645
    paraNoId
    Дык по Licard даже 10%. Правда "информационные услуги" 3% съедают.
     
  20. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    А что еще дает эта карточка. Расскажи про карточку подробнее.
     
  21. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0

    Дык, кроме скидки, чего от нее еще надо-то? :) Ну, теоретически, можно получать отчеты (где, когда, сколько), ставить лимиты (суточный, там.). Теоретически - потому, что сам я этим ни разу не пользовался. За ненадобностью. Мне хватает скидки и того, что деньги, которые положил на карту, не потратишь на что-нибудь другое, более интересное. :D
     
  22. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Мужики, а я на ВИПойле заправляюсь если с центра ехать перед дамбой и на юкосе в волжском напротив аэродрома и чего-то красноты нету. хотя свечи я поменял недавно 31.12.03 в 3 часа утра :) надо будет еще разок заглянуть
     
  23. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Когда покупал таз,стояли BERU,короче решил я их поменять,купил BERU класик,отьездил 2 недели намучилси :( и понял,что от этого гемороя такими свечами не избавишся,машина на горячую не заводилась вообще,один стеренький человечек мне посоветовал мне купить чисто наши АДВ-17-е,не поверете но разница как небо и земля,короче от гемороя они меня избавили,вот,а что касается заправок ,заправляюсь где попало и ни че такого не наблудал,свечи идеальные.:glasses:
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    andry2202
    Значит тебе BERU, не настоящие попались. А я наоборот поставил однажды А17ДВР, сначала нормально заработали, а потом хуже и хуже, еле до дома доехал, из 4-х цилиндров работало, то 2, то 1. На 15 км пути, ушло 10л. бензина, заглох, пришлось таксиста нанимать, чтоб до заправки дотянул. Главное не мог понять в чем дело, все проверил, а свечи - нет, даже не подумал на них, ведь новые. А потом как увидел свечи - полностью забились нагаром черным. Вкрутил старые, и все встало на свои места.
    Если на свечах проехал немного, то они и будут чистыми. У меня свечи после пробега 5т.км становятся красными.
     
  25. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    RacerF1

    может и так,но я к тому же поставил новый распределитель и карбюратор,так что может ещё и из за этого.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Уже сколько раз писалось что заправляться на Випойле - гробить авто.
    Лейте ЛУКОЙЛ на Волгограднефтепродуктовских и не увидите красных свечей
    А если будете лить на Самарском у ЛУКОЙЛА, то узнаете как должна ездить машина и процентов 10 экономии бензина увидите.
     
  27. STABB

    STABB Гость

    Гость Ваше вообщение очень опрометяиво и пахнет PR
    Я бы не делал таких опрометчивых заявлений тем более на своем опыте знаю что вы не правы.
    ВолгоградНефтеБаза (историч факт) бензин выше 76 не когда не отпускала, все выше либо завозное либо результат работы присадок.
    Нет стабильности качества бензина не на одной АЗС в Волгограде.
    Если кто может доказать обратное пишите, я могу ради бака хорошего бензина проехать и 20 км. Лью пока токма 95.
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Так как самостоятельно определить, сколько присадок вбухали в бензин, вы не в силах, остаётся выбирать "правильные" заправки и возить запасные свечи. И наконец самое любопытное.
    Если автомобиль может работать без детонации на "92-м" бензине, остерегайтесь лить в него "95-й". В нём "железных" присадок может оказаться вдвое больше. А уж для отечественной техники это справедливо вдвойне. Угробить её "92-м" бензином куда сложнее, чем "95-м". Так-то.
    (С) ЗР.