1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём приемущество колясок Chicco?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 30.04.12.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Стулья, которые хвалят и просто красивые стулики:

    инглезина зума
    минус только один - занимает много места, в кухне 6м не пойдет, складывается неудобно
    [​IMG]

    перега прима папа кожзам
    всё хорошо, все довольненькие
    [​IMG]

    перега татамия, покомпактнее примы папы
    тоже хвалят
    [​IMG]

    блум фреско
    компактный и красивый, минус один - дорогой сц, и еще, говорят тяжелый. Но если не двигать - это не минус))

    [​IMG]

    Стокке трип-трап
    Минус только один - тоже сц дорогоооой! Зато - растет как пишут вместе с ребенком - в общем, до окончания школы сидеть будет ребенок в нем. Дизайн скандинавский, на любителя. Какчество прекрасное, как говорят владельцы. Сама такой хотела брать - но Дарья внезапно вообще от них отказалась и сидит на взрослом только. Пичалька.

    [​IMG]

    У нас был чикко полли. Средний по цене, удобно складывается. В разложенном виде большой. А самое главное - клеенка потрескалась, я очень этим недовольна. Не, в баню это чикко.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 01:12 ----------

    caramel, Ленка, я много думала о тебе, мы с Лягушкой и грушей в другой ценовой категории смотрим колясы, там есть выбор, это да. При цене около 20-22 тыс. за коляс 2 в 1 бреви идеальный вариант, если отзывы хорошие от пользователей. Переги я глянула 2012 года - это обнять и плакать:(
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    primavera,
    про ванну мне еще ченить скажи,какую? или без разницы?и про косметику детскую
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    caramel, Про ванну: имхо обычная вполне подойдет. Горку в ванну мы не брали - у нас Дарья очень строго относилась к купанию, лишней фигни не допускала, кроме игрух.
    Косметику - джонсонс аллергичный очень-очень. Это многие говорят и лично нами проверено, даша глаза чесала так, что я думала она их вытащит себе. У нас был саносан - недораха и неаллергично. Бюбхен надо пробовать, будет реакция или нет. Про российскую не знаю - был крем ушастый нянь, вроде ничего, больше никаких не было.

    Теперь по количеству, а то наберешь как я, потом не будешь знать куда рассунуть.
    Мыло детское лучше жидкое во флаконе с дозатором. Если найдешь такую фигню, где мвло и шампунь вместе - это прям отлично. детям по тдельным бутылочкам не надо, а если будет аллергия, лучше выкинуть один пизирек, чем два.

    [​IMG]

    Им же подмывать, удобно с дозатором. На этикетке должно быть указано, что с рождения. Кусковое мыло не брать - оно выскальзывает :d
    Крем - детский, который от раздражения.
    Присыпку эту, как там её и крем под подгузник сначала лучше не брать - если подгузники будут хорошие, не будет никакого раздражения. Я вообще не знаю даже, как оно выглядит, ну и крем этот мне не пригодился. Масло вообще не нужно. Молочко - ток для массажа если.
    На зиму крем для зимы, у нас всегда мустела - нет аллергической реакции, качество ловкое. Сначала был крем, им удобнее маленьких мазать. Потом стик - удобно мазать губы и щеки уже большим.

    [​IMG]
    Вообще мустела хорошая косметика, если цена не смущает.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 01:49 ----------

    А! Еще манеж. Манежик в 80% случаев - сборище мягких игрушек и занималище дефицитной площади. Если кто отдаст - чо б не взять, спецом покупать не рекомендую. Как правило, его заменяет кроватка.
    Вместо кроватки кстати мы месяцев до 3-4 вот такую хренотень использовали: она места занимает мало, ребенку в ней поуютнее, чем в огромной кроватке, удобно по комнате возить и ночью можно к совей кровати ставить. Там вибрация, музыка и танцы. Хорошая вещь.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 03:02 ----------

    А это - для топикастерши:

    [​IMG]
     
  4. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не согласен. Шезлонг это вариант коврика, плюс для сна очень хорош.

    PS. Еще забыли ступеньки на унитаз. :d
     
  5. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    а я найчилась виртуозно "прыгать" на одной паре колес вниз и также тащить наверх)))
    не не не.это вообще ужасть(я про эксплуатацию).
    эйэйэй.ребенок летний,зимой в прогулочный блок посадют его.а куда карамель зимой в волго с такими колесами уедет?подумайте об этом.будете таскать на себе и ребенка и коляску(мож всетаки лучше смотреть 2 в 1 на больших полноценных колесах?
    мне нада!у нас качели graco(в которых сидуху можно снимать и как шезлонг пользовать.кстати,рекомендую.ценник гуманный -5тыщ,дите 50%времени гулябельного проводило в них,50%на коврике(хвала его изобретателю!!!моя с рождения на нем тусила,столько времени свободного)))правда,наша в качелях так ни разу и не уснула,но она у нас не типичный ребенок.на улице тож не спит.ну вот,мы в качелях ща пищу принимаем.так бы и принимали,но по весу у них ограничения 11кг,т.е пришло время стульчик таки купить.смотрю вот такой
    http://www.baby-country.ru/product.php?id=6325
    охота трансформер.или все же купить папу или полли?

    ванну самую обычную вполне.без ненужных выпуклостей.ее нам хватило до 3 мес(пользовались еще шезлонгом в нее,так удобнее,чтоб деть не выскользнул.пласмассовую вставную горку выкинули сразу.не пойму для чего она вообще).когда голову стал деть держать,купили ей круг на шею и стали купать в большой ванной.писк и восторг.

    косметика (после штудирования мамой инета)у нас вся саносан.у нас как примавера запостила с дозатором для мытья ,только геле-шампунь(без дозатора даж не думайте брать-измучаетесь)и крем под подгузник от саносана же(рекомендую.когда мы по дури напялили вместо японских подгузов на свою хагессы,получили такое раздражение:bigeyes:,нас он спас).детский крем в баночке от саносана не рекомендую!!!я на себя его намазала,лицо горит:bigeyes:.а я думаю,чо у меня ребеныш розовый весь после намазывания...выкинула нафик.мазали ушастым нянем.масло джонсонс пользовали только для массажа(обошлись пробником,подаренный в роддоме)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 10:38 ----------

    о,у нас тоже колыбель симплисити была.мы в ней до 6 мес проспали,пока в обтяжку не стала)))музыка и игрухи у нее засыпали ребенка на ура.катали ее из комнаты в комнату,очень клевая вещичка
    сейчас кровать у нас папалони(это наши слизываю все модели с Pali)ценник весьма хороший(7-8тыр если брать обычную на полозьях+колеса,а не выкинуть деньгу на свой же геммор по укачке в маятнике),про гандыляна начиталась каки и не стала даж смотреть.папалони узрела в совенке.вродь ни чо.только механизм опускания бортика подбешивает.но я им не пользуюсь совсем.в остальном красивая))))
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Тетки а во взрослой ванной нельзя детку купать?
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Груша с бидонами, можно, но попервам удобнее в маленькой. Им там же еще надо голову держать, и чтоб не испугался воды. Наша бывало боялась. Как стала сидеть, купили сидушку для ванны - и в большую. Сидушка тоже путевая вещь оказалась, чтоб не стоять согнувшись над ванной.
    У нас такое было на присосках. У недорогих девки жаловались присоски отлипают в процессе мытья, в этом все хорошо было. Садили до года, пока сама стоять хорошо не научилась.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 11:08 ----------

    Лягушка, у нашей даже на хагис не было реакции, но один раз случай был, мы ржали. Лет было чуть больше 2х, подгузники только на ночь надевали. Ну и забыли япошек купить, купили в аптеке у дома что было, т.е. хагис. Ну надели, уложили. На след. вечер опять забыли купить япошек. Достаю этот хагис, а она глянула и зарыдала. Вот мы ржааааали :d
    За япошек тыща плюсов прям.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 11:11 ----------

    Лягушка, у Ленки нормально возле дома, я проверяла. И вообще район цивильный, т.е. асфальт имеется и бомбы на него не падали. А хрупкость таких колес вообще преувеличена, хотя именно по бреви надо уточнять у владельцев. В лесу канеш не погуляешь, но в волгограде тупо нет лесов и парков.
    Вот есть здесь на ВФ девушка Лёся, у неё точно бреви была, она писала. Надо у неё спросить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 11:16 ----------

    Лягушка, по стульчику вот что скажу: именно по недорогим маркам лучше чтоб был чем проще, тем лучше, ибо все лишние приблуды могут ломаться. Надежные - чикко и перега, но клеенка трескается. В кожзамовом прима папе у моей подруге ребенок лет до 3х терся, а он был крупный. Моя в полтора года вообще отказалась от стула, и стала сидеть на обычном взрослом.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Ой, фефочки, спасибо за консультации, покупим саносану. Стикер, Ань, я твой тож видела, у нас прям магаз есть с этой косметикой рядом с моей ЖК.
    А еще! порошок стиральный! какой? помню,для племяндры покупали огромную оробку желтую, по моему немецкий какой то, там всякие уточки нарисованы, вроде, не чесались, кто чем стирался?
     
  9. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    о, чёта детская тема цветёт...
    мне прогулка пер-перега си нра...
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    caramel, если не найдешь саносан, я тебе покуплю и передам. У нас его много. кстати про крем - всё правда. Купила зимний крем саносан - ребенок покраснел и пятнами пошел. Тут же на мустелу и перешли. Мыло и шампунь хорошие. Можно бюбхен пробовать и если подойдет - перелить в бутылку из-под жидкого мыла с дозатором.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 11:31 ----------

    рулящая в Гаване, превед))) как растете, зубы есть?
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    не рекомендуют по крайней мере уж точно до полного заживания пупка.а потом если вам не лень мыть ее обеззар.средствами перед каждым купанием,можно.мы стали купать в большой только после 3 мес,до этого смысла не вижу.и то,когда меня ломает мыть,до сих пор иногда сажаю ее в детскую
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Порошком до года стирали отдельно детским ушастый нянь какой то или домал беби жидким. С года стали в общей куче стирать, у нас порошок фрош, он неаллергичный в принципе.
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    у меня все от ушастого няня(порошок,средство от пятен,отбеливатель).выбором и мониторингом в этом вопросе не заморачивалась.никакой аллергии у дитя не было и нет
     
  14. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    по поводу купаний в ванной - всё на опыте проверяется. маленькая ванна нужна в самомо начале. потом без неё легко обойтись можно. горка у нас сначала не пошла, а месяца через 3-4 ре с удовольствием на ней сидел. а вот стульчик в ванную - пару раз посидела в нем. а потом как увидит его - и давай ноги поджимать и орать, чтоб не дай бог её туда не засунули...
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Тему надо переименовать в Обзор детских товаров. А то щас порежут на 10 кусков, как туфли-сумочки в красоте, и все они заглохнут :d
     
  16. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    привет, ага..
    зубов нет. волос тоже особо не наблюдается:d

    порошок я ушастый нянь юзаю.
    косметика детская вообще не нужна практически оказалась. раз в неделю мою с пеной для ванн тот же ушастный нянь. крема, масла, присыпки и прочее - мне оказались не нужны - у ребенка кожа идеальная.
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    во-во, мы помню тюбик детского крема гоняли, пока срок годности не вышел, и выкинули полуполный. Остальное заранее вообще лучше не брать.

    рулящая в Гаване, аквадетрим пьете? куда зубы делись:d
     
  18. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    все пьют и у всех зубов и волос нету:d
     
  19. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    педиатр говорила - главное джонсон и джонсон не пользовать - ооочень многие дети на неё аллергичны.

    зубы решили не растить - ну их нафиг - мы и без них красивы :d

    у нас здесь много из финки всего привозят. вит Д тоже большинство финский пьют
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    да ты шо, тут этого добра как грязи :) Даж мыльные орехи продают :d
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    рулящая в Гаване, а ну ка ну ка расскажи чё за витамин д финский. Как называется и картинку коробочки если можно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 11:46 ----------

    caramel, а когда Даша родилась - нихрена не было. Растет, растет ассортимент, это радует.
     
  22. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Д-типат и Рела лаф

    я юзала Д-типат
    вот такой
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 11:51 ----------

    ещё Девисол есть - я его не пробовала тоже
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    рулящая в Гаване, от спасибо, буду знать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 11:57 ----------

    рулящая в Гаване, ты ничего не путаешь? рела лайф пишут от колик лактобактерии???

    [​IMG]
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Хорошая тема, не потерять бы
    Если чесн, мне мыть не западло. У нас же тут плавцы в семье со своими технологиями по плаванию малышков
    Видела фотку: у дитя на шее круг и она вертикально во взрослой ванной поплавком. Месяца два девочке :d
     
  25. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    да? не знаю... я же говорю - Д-типат юзала, и запомнилось, что Релу лайф заказывали тоже как вит. д... значит ошиблась, извиняйте)))


    а, да - вот эта вещь. мы тоже где-то с полутора месяцев и до 7 использовали эту приспособу. очень удобно было. и прикольно)))
    у нас это примерно так выглядело
    [​IMG]
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Груша с бидонами,
    тут еще чудесная тема про количество шмоток для новорожденного есть, надо перечитать :)
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    моя же тема-то :d
     
  28. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    я от этих шмоток никак не избавлюсь всё. сфотать надо и выложить продать что-ли... всё никак не соберусь. хотя из лишнего было только толпа пеленок, что мама привезла

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 12:18 ----------

    кстати, молокоотсос пригодился раз 10-15 наверное. в первый месяц, пока расцеживалась. хорошо что купили изначално очень дешевый за 300 руб в аптеке какой-то. именно с целью посмотреть нужен будет или нет и если нужен - потом нормальный купить. так и не понадобилось покупать))
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    :d:d у меня маман нашила их в промышленных масштабах уже
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    рулящая в Гаване, а мне после 6 мес так каждый день надобился, я кашу разводила, от покупного молока ребенык огорчался. Поэтому ручной авент мне очень скоро надоел.