1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Accent vs Приора

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем hasslich, 20.03.12.

Hyundai Accent или Лада Приора?

  1. Hyundai Accent

    142 голосов
    75,9%
  2. Лада Приора

    45 голосов
    24,1%
  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я бы посоветовал просто проехаться на интересующих вариантах там, где планируется. В городе, по пойме (только вот сейчас - непонятно как...). И решить для себя.

    Про "показательные случаи" - это смех. В том смысле, что не показатель. Найти можно и у тех, и у других. У меня, например, несмотря на то, что Приора-Универсал прошла 40, а Акцент только 28 (и зимой в основном в гараже стоял), поломок на Акценте больше, и за эти два года он обошелся по эксплуатации (топливо в расчет не берем) почти в 2а раза дороже... Может, конечно, так повезло.
     
  2. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Дерьмовенькое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 10:02 ----------

    Скорее всего, у знакомого акцент, брал б\у 2 года, сейчас ему 5 - ноу проблемс, лей бенз, меняй расходники. Используется каждый день, правда дороги у нас не ваша "грунтовка".
     
  3. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Не так написал. Если я цеплял спереди или сзади проушиной, то дальше ехать не пробовал. На бордюры, всегда заскакивал проушинами, спасая бампера.

    Хоть и люблю акцента, но слышал, что после 2009 года, качество машинок упало. У меня 2006 года. Стоит все родное. Только колодки, масло и фильтры менял. Ну еще ПТФ доставил. Реально что бесило, это шум пескоструя по порогам.

    Еще один пример. У комрада были одновременно приора и калина. Продал приору. Сказал, что больше плюсов у нее, по сравнению с приорой. Через годик, продал и калину. Сел на акцент. Был доволен, до безобразия. Щас на поло седан пересел. Такого восторга, как после калины->акцент, уже не испытывал.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Покажите мне хоть одного адекватного на приоре. Одни армяне-чечены-дворовые пацаны. И все как один не знают что такое ПДД, но прекрасно знают чо такое "по понятиям".
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Не только от головы зависит. Я в газель сажусь - она проседает под моими 126кг. А уж легковушки всякие тем более. Посажу на брюхо её элементарно. :)
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    За что ты nosferatos'a так(хотя не знаю как он ездит)??? :gigi: Опять же в середине января сосед купил - пацан молодой... В тех случаях, что я пока видел - ездит ровно и спокойно, что характерно - даже не затонировал пока :). Гену правда поменял по гарантии через месяц.
    ЗЫ По теме - за акц, НО новый - не вижу смысла имхо все же тогда копить полтос и брать рио-соляру.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну тогда я полегче был, около 100)))
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    хундай акент-позорная пузотёрка. А приорке я проставочками и резиной 185/65 сделал просвет 175-180, выезжаю с гаражей следом едет "жыпок" киа-спорт-3 и садится брюхом. Чуть не подрался с ним один раз, он мне кинул предьяву что я ему "колею испортил", а я его послал нах вместе с его "жыпком". У хундая акента просвет 120-140 ( у разных моделей разных годов)
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Roronoa Zoro, колхозник? Или денех не хватает?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 12:56 ----------

    Зачёт!
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    без хамства в принципе...но автобусы бывает штурмую лоб в лоб:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 14:07 ----------

    ps так получилось...:(
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ещё раз могу разочаровать "стяжателей ино" и "брезгоВазов". Кто на чём ездит - не суть важно, важно куда он ездит и возле чего ставит.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    да. лишь бы чо написать это называется.
     
  13. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Это ты с козырей сразу зашел:hah::hah::hah:
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    hasslich, эт ты про себя?
     
  15. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Hyundai
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    моя имха:
    у знакомых чаще ломаются вазы потому что вазов у знакомых больше.
    у моих знакомых неломающихся вазов больше, чем неломающихся акцентов. перед тем как брать ччиркан выбирал из всего до 300 тыр. время подумать было, на каждой парковке если кто подъезжал спрашивал нравится ли ему машина, чем, и на чем он еще ездил. и вывод был простым - у адекватного человека новая или почти новая машина сыпаться не будет, он ее либо не купит либо починит по гарантии. неадекват же и ауди (или че там покрепче?) у какошит за 2 месяца и недоволен будет.
    десятку я не смотрел, но досталась штук на 5 дешевле средней стоимости без болячек с допами от знакомого, и не жалею. не знаю лучше или хуже приора, не ездил, но знакомый акцентовод посмотрев похвалил и сказал тоже на них заглядывался когда себе искал, в той и в другой свои плюсы, но для рыбалки акцент имхо хуже.
     
  17. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    :) ..какая рыбалка на приоре? она же непроходимая. у меня была 99 вообще нигде не застрявала. а приора ну я хз. убил бы эти опорные подшипники. :frustrate
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще какая проходимая, как показала эта зима.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    почему это?
     
  20. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    ну щас то я уже не застряваю ибо не лезу втуда где можно застрять ;) у меня на все ето немного извращенный взгляд. сколько меня вытаскивали на предыдущей приоре. джипы, уазики, нивы. даже доехать до меня не могли :) помню на центральном стадионе застрял. реально до меня уазик не мог добраться. ты чо говорит вовше ипанулса еще метров 20 вперед и с крышей ушел бы под снег на своей приоре. :p

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 15:06 ----------

    hasslich,если тебе нужна машина для рыбалки то приора не оч. подходящий вариант. зачем мучать машину которая предназначена для другого? мне жалко...нагрузки такие...перегревы. врагу не пожелаешь :kos: скажу тебе честно мне в акценте комфортней. даже взять тупо сандеро в ней все лучше чем в приоре кроме мотора и поездок на дальние расстояния. но я почему-то выбрал приору уже в третий раз :)
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    да я такой рыбак, что прошлым летом аж 3 раза ездил )))
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Makalis, я хз как приора, не ездил же, а 10ка проходимее семерки, выводы каждый сделает.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чет я не понимаю...
    На Логане отматывал за неделю 5500 км. На Приоре спина и задница о себе заявила через 5 часов езды. Никак не мог сесть удобно. А мотор чем не годен?
    16-ти клапанный не дает себя чувствовать ущербным и не делает обгон подвигом.
    Про 8-ми клапанные не знаю, на них мало ездил. Да и в Логане, кмк, комфортней чем в Акценте.
    На Акценте ездил пассажиром до Мск, от Тамбова уже начинал крутиться, то ноги вытягивать, то еще чего. На Логане, как помнится, поудобней было сидеть.
    Уж посадка/высадка на Логане точно удобней чем на Приоро и Акценте
     
  24. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Satanas, ну я вообще-то имел в виду что у приоры мотор пободрее. я вот буквально на днях ездил на сандеро даже не знаю с каким объемом ну очень тухлая движка. предстаил сразу трассу. несмотря на то что у меня у самого машина не едет. третья приора по счету и самая мертвая из всех. как назло :)
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я вот честно незнаю как можно задумываться о выборе. там видно все сразу и по интерьеру и экстерьеру. приора это дрова вобще.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
  27. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    мне страшно оставлять машину в п-сервисе. я видел что ети черти делают с чужими машинами. помню в боксе стояла чья-то семерка. ну видно что авто свежее. так эти идиоты чуть капот ей не вырвали с криками: *ае6али ети вёдра. какой-то ослик вообще метлой ее ударил. очень втам странные мастера :d я свою сразу с гарантии снял. 2 банки мотюли 3или 4 бутылки мотюли в коробку.тормозную и охлаждую мотюль. вот тебе и ТО за всю печаль. на развал приехал и готово. последний раз я заезжал в п-сервис за клепками от обшивки которых почему-то с завода не хватало. менеджер штоле какой-то послал меня к мастерам. открываю дверь. черт какой-то спрашивает "а ты чо сюда пришел?" у меня так крышу сорвало что я за малым бить не начал...в тот день я всем высказал все что я о них думаю. ВСЕ что можно я сказал. прогнать меня не могли :bigeyes: п-сервис проклятое место и мастера втам тоже слабенькие) прощу прощения за агрессию и много букф :shuffle:
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    хз. у меня с ихними мастерами проблем не было. все весьма вежливо.
     
  29. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    ок. ок. может быть я не прав. но я люблю мастеров которые мне объясняют. а не которым объясняю я.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Makalis, да народ тупо на бабки все эти сервисы нагревают,а народ радуется этому. Мол там чисто и денег берут немного,чисто с "мою" зарплату:d