1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшетник или нетбук для фотографа ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Дмитрий Олейников, 08.12.11.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, сорри, не заметил.. Или забыл.. )) Или он меня тогда не впечатлил, так что я не обратил на него внимание )))
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Во втором "Трансформере" 3джи-модема нет пока, так что рано его брать.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А в чём существенный прикол внутреннего модема по сравнению с мобильным рутером ценой штуку-две деревянных?
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    притом что две штуки это еще и 4 месяца включенного безлимитного интернета от мегафона например. стоимость роутера вообще становится 500р против 6тр за 3G модем встроенный.
     
  5. Москва вобще не понимает зачем 3G если у них уже 4G.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никаких существенных приколов и нет. :) Если не парит дополнительный девайс, который надо таскать с собой и каждый день заряжать (ну или хз как часто он там заряжается), то внешний роутер - решение проблемы. А где-нибудь на даче он, подозреваю, даже более предпочтителен, т.к. его можно засунуть куда-нибудь на верхушку дерева или крышу дома для более уверенного приема.
    Я просто рассуждал применительно к себе. И так каарманы забиты всяким барахлом, еще и роутер таскать внешний... :) Встроенный модем дает удобство, не более того. Для кого-то это важно, для кого-то нет.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тут йота у всех. И полно народу с яйцами.
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Тоже соглашусь. Однако внешний модем предпочтителен так же тем что - можно раздавать интернет потребителям, при этом все расчеты за интернет на одной симке. Но для себя все-таки выбрал вариант со встроенным модемом.

    На айпадах всякий софт для графической обработки выявился ("фотошопы" "лайтрумы" в новостях видел но не вдавался), он был и раньше но вроде как все стало поинтересней. Так же видел где то в новостях про (новый?) планшет самсунг галакси - у которого можно использовать стилус с 255 уровнями нажатия, прямо рисовательный планшет (что не может не заинтриговать).
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Подниму тему.
    Вчера вертел в руках Cube U9GT5 Quad Core (на RK3188)
    10" планшет с разрешением 2048x1536 на Android'е
    Для демонстрации портфолио вполне хватит. Экран якобы от iPad 4 и даже с гаммой 2.2 (лично проверял).
    Есть USB хост через OTG разъем.

    Из недостатков - WiFi слабоват (плохо видит сети с низким сигналом), нет встроенного 3G.
    На текущей прошивке и версии ведра (4.1) интернет браузер подтормаживает (все таки ведроидные приложения для таких разрешений не очень).
    А вот акробатридер с пдфкми летает.
    От USB не заряжается. И зарядник надо не фуфловый. Тот что идет в комплекте тупо перегревается при полной зарядке. Если надо заряжать и работать одновременно, так и вовсе нужен от ноута зарядник.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, цена вопроса?
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, $250 с доставкой и фирменым "кожаным" чехлом.
     
  12. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    DimaP, а я бы отсутствие 3g в планшете не стал бы в минус записывать. на кой он сдался если есть вайфай и смартфон с точкой доступа. так что это плюс: в меньшей цене и в отсутствии второй симки с абонентской платой
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    sblack, у меня есть 3G роутер. Когда несколько устройств, то это даже удобней. Когда только планшет, то лишний роутер вкармане чет не очень. Плюс роутер живет часа 4, независимо от потребляемого трафика.
    Со смартфоном ситуация схожая. В конкретно моем случае усугубленная тем что симка у меня корпоративная.
     
  14. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    DimaP, роутер или смартфон решают проблему отсутствия 3G в планшете. даже более того, их можно повесить на дерево или на второй этаж дачи положить, а с планшетом спуститься в подвал. думаю, что при желании даже можно настроить прием звонков, поступающих на телефон, с планшета и отправку SMS. сейчас каких только прог нет. например, у меня смартфон с GPS. Планшетник только с wifi. Teather GPS сервер и клиент - и планшетник уже с GPS. корпоративный тариф - это когда каждую услугу по заявлению включают и с зарплаты вычитают (или нет).
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это когда некоторые услуги и тарифы тупо не доступны.

    Вообще для мобильных устройств удобней когда коробочек мало, а не на каждую функцию отдельная. Но в принципе можно и обойтись без встроенного 3G, GPS, а в некоторых китайских планшетах и без Bluetooth.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Имхо, в планшете было бы в миллион раз логичнее 4g, а не 3g.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Когда не было 4G ставили 3G. Повилось 4G, стали 4G вставлять. Не менять же планшет когда повится 5G:)
    Китайцы вот ничего не ставят, пользуйся мол внешним сколько_тебе_надо_G, хошь через вафлю, хошь через USB.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 14:59 ----------

    Кстати колонки у планшета полный сакс - нихрена не слышно, в скайпе без наушников не реально общаться.
    Короче, как фоторамка он крут:)
     
    Последнее редактирование: 29.05.13
  18. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Sony Xperia Tablet Z - мой выбор.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Цена, прямо скажем, недетская на этот дивайс. Лучше уж честный ипад 4 взять: денег меньше, пикселей больше. Плюс гладкость работы, которая андроиду только во сне снится.

    Куб как товар понятен хотя бы. Иксперия - не вполне.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, китайский планшет это для тех кто любит допиливать и выкручиватся, не потратив много денег. Я вчера этот куб с трансформером асусевым сравнивал, так небо и земля - не смотря на номинальную большую курутось куба, асус был отзывчевей и быстрее. А все потому что асус, а не китай.
     
  21. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну до до.. асус же куда китайскому хуваею медиа хд или айпаду до тайванского асуса)
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    +500 по всем пунктам. Куб - для тех, кто хочет денег много не тратить, это вполне понятно. А вот для кого упомянутая Андреем Sony - фиг его знает. При готовности потратить такую сумму, действительно, лучше уж яблоко взять (признаю это даже при всей моей любви к андроиду).
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Под китаем я подразумевал то же что на 4pda под "Китайские устройства". Суть не в месте производиства и национальности, а фирме, штате, и подходу к изделию.
    Асус нормально написал софт под железку, нормальные динамики засунул, сделал хорошую зарядку, подумал про то, что не плоход бы еще и 3G, GPS, Bluetooth, стекло хорошее поставил, тач с равномерной чуствительностью, с батареей не наколол, камеру поставил которой можно таки снимать, а не только в скайпе обозначать лицо.
    Конкретно Cube U9GT5 на rk3188 ни прошивкой (т.е. плавностью работы), ни динамиками, ни зарядкой, ни тачем, ни стеклом, ни наличем 3G, GPS, ни фронтальной камерой похвастатся не может. Единственное его достоинство это экран, алюминевая крышка, батарея (если потом банки не подменят), и вроде как 4.2.2 на подходе. Все это за цену дорогой фоторамки.
     
    Последнее редактирование: 30.05.13
  24. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0





    Я выбирал между айпадом и Z. Не хочу углубляться в подробности, но айпад мне нравился только дисплеем. Сейчас, сравнивая айпад и Z - выбираю Z.
    Не знаю, где там и что кривое.. Пользую сейчас смартфон Эксперию Z и он меня только радует. Продукты от Эпл у меня тоже есть, лично меня с моими скромными потребностями они не очень радуют.

    У китайских планшетов несомненно есть свои плюсы, учитывая цену. Но я выбирал между Эплом и Сони (при почти одинаковой "недетской" цене)
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steppp, ну так расскажи, чем же соня лучше яблока, да еще и настолько лучше, что ты выбрал менее качественный экран (что еще может быть более важное в планшете, чем экран?!)?
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Пощупал еще один планшет на ретине - Onda v973
    Собственно для демонстрации портфолио он подходит: чуствительный Wi-Fi, прятный дизайн (тонкий).
    5Мп фронтальная недурственная камера, 2Мп вторая.
    В последней прошивке Android 4.2.2.
    Нет Bluetooth, 3G только внешний через OTG.
    Гамма ближе к 2.1, но из опыта общения с версиями прошивоки на разных Android планшетах могу заключить что гамму можно софтово настроить.

    Как читалка это просто супер (если софт подобрать который ретину тянет).

    P.S. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=259836
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, как читалка супер может быть только читалка. То есть чернила, а не жк. Никакая ретина нормальную читалку не заменит.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И PDF-ы тоже на 5" эл. чернилах читать?
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, это уже совсем другая тема.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, это те что в полутьме не видно?:)
    Читалки с эл. чернилами в руках не держал, но факт - читать на мелком dpi намного приятней чем на крупном.
    А что можно нормально полистать журнал типа interviwe (или любой другой где цветная фотография играет роль) на читалке с эл. чернилами? Ну или фотосайт какой посмотреть?
    Я конечно понимаю что под читалкми обычно подразумевают чтение книг долгими часами, но я так и бумажные книги не читаю.
    И не сказать что людей, которые читают с монитора почти весь день, на планете мало;)
     
    Последнее редактирование: 28.06.13