1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вибро-акустическое зашумление

Тема в разделе "Технический", создана пользователем luka, 19.03.04.

  1. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    вибро-акустическое зашумление

    Срочно разыскивается любая информация в любом виде о датчиках применяемых в системах вибро-акустического зашумления. В интернет ничего, кроме пары-тройки однотипных описаний, не нашлось. В местных книжных магазинах ничего нет. Может у кого-то есть что-нибудь на руках? Нужно срочно...
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Тебе датчики шума нужны? Какого ценового диапазона?
     
  3. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Poops, мне нужна информация о датчиках, сравнительные характеристики и пр.
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    luka
    Первое, что приходит в голову: датская фирма "Брюль и Къер" - "Bruel&Kjaer". В мире средств для измерений вибрации и шумов это как МакЛарен и Мерседес в мире автомобилей. Сайты:
    http://www.google.com/search?q=Брюль+и+Къер&sourceid=opera&num=0&ie=utf-8&oe=utf-8
    http://www.google.com/search?hl=ru&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=Bruel+&+Kjaer&btnG=Поиск+в+Google

    Отталкивайся от этих данных. Далее - не мне тебя учить, как работать с информацией ;) Будут вопросы - стучи в прват
     
  5. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Спасибо, посмотрю.

    luka добавил [date]1079820475[/date]:
    Тема открытая.

    Мне нужны не измерители шума, а датчики используемые для зашумления (окна, стены и пр.). К примеру, снимать информацию можно через стену с помощью электронного стетоскопа. Небходимо использовать систему виброакустического зашумления с некоторым датчиком. Например: Шорох-1 с КВП-2.
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    luka
    Если тебе надо сделать комнату для переговоров, то одних генераторов (не датчиков) шума будет мало. Нужно делать целый комплекс защитных мер.
     
  7. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Gosha, я же написал, что нужна информация про датчики. При чём тут генераторы шума и создание СЗИ?
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    luka
    Потому что ошибка в терминологии, ИМХО. Датчики что-то меряют. А генераторы создают. Тебе надо создать шум, а не измерить его. Отсюда и разница в советах. Поэтому и я посоветовал датчики :(
     
  9. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Poops, мне дали формулировку, я и ищу. "Обзор применяемых датчиков в системах виброакустического зашумления".
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    luka
    1. Или некорректная формулировка. (сам с таким столкнулся только сегодня)
    2. Или тебе нужны датчики обратной связи. Т.е. генераторы зашумляют, а датчики измеряют уровень зашумления: "Достаточно ли шума?.."
    3. Или мы все тут чего-то недогоняем.
     
  11. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Poops, я уточнил. Виброизлучатели (пьезо, эм).
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    То, что излучает, принято называть генераторами.
    То, что измеряет и выдает некий уровень измеренного - датчиками.
    Тебе ведь нужно первое?
     
  13. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Gosha, к генераторам подключаются виброизлучатели. Мне нужно как раз о них.
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    luka
    Попробуй поищи
    здесь
    Я у них был достаточно давно. Выставочный зал меня приятно удивил. Занимаются всеми вопросами техзащиты.