1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учет электроэнергии

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем majestik, 06.01.12.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ваш сосед с мастерской покупает абонемент, а потом электрики удевляются, откуда потери.
     
  2. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    В том то и дело, что всем до звезды эти потери. Все заняты делом - ходят, пишут, ищут. Главное не попасть под показательную акцию.
     
    Последнее редактирование: 08.01.12
  3. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Хотел бы видеть развитие событий-если бы тему замутил немец (там -в Германии) :)
    Не ту страну назвали Гондурасом /с
     
  4. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    А я вот дом обкладывал кирпичом и у меня все провода внутри получились а счетчик наружу,что с меня штраф могут взять?На каком основании?
     
  5. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    ДО прибора учета, они визуально должны быть видны...
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    это где написано

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 09:33 ----------

    а проходная стенка, прибор то как правило в помещении частного дома стоит
     
  7. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Чуть позже поищу, просто начали же переделывать что счетчик на улице висит в боксе вот от столба до него открытая, а дальше как хотите....
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    это делает энергосбыт (или как он теперь) за свой счёт, в целях конечно предотвращения воровства, в частном секторе
     
  9. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Мужики а кто нибудь за неодимовые магниты может сказать , кто нибудь использовал ?Может у кого есть и даст попробовать мне на моем счетчике , чтобы не покупать кота в мешке.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    модератор УК читает выборочно.

    на улице родителей поставили счетчики. вся улица в темноту сразу погрузилась. раньше у всех уличное освещение почем зря горело.

    а это у них тоже записано все :gigi: про мастерскую. может у соседа дизельгенератор целыми днями работает, и мастерская на нанотехнологиях.

    прилепи сверху гофру-муляж. хотя меня тоже интересует, каким таким документом это регламентируется?
    а то я б по незнанию тоже нахрен закрыл бы их.
     
  11. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Kub, вы неправы... как сотрудник "энерго" говорю... не баланс выявляют и ловят "знатоков физики", а на "акции" есть план его выполнять нужно ибо это премия ;) так что воришку нужно поймать или фиг тебе премию :).

    Предложу вариант лучше ! переходите на двуставочный тариф и топите ночью :)

    P.S. Модераторы не сочтите за рекламу :) просто пытаюсь сохранить человеку его денежки и уберечь его от коллег :)
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    бредь полная ...
     
  13. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Deceiver, почему ?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    а днём, углём что-ли топить, готовить тож ночью вставать, стирка таже..
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Deceiver, в Европе топят и стирают ночью :) готовка не сравнится с отоплением
     
  16. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Насчет тарифа мысль разумная, только система не отработанная в части населения. Кто из сбытов занимается учетом с использованием многотарифных счетчиков?
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Kub, волгоградэнергосбыт :) читаем постановление УРТ тарифы (если контора даст отказ их ФАС раком поставит) для населения это выгодно только для программируемых котлов, а таких в народе пока и нет :) так что это все теория, но ко мне обращалось пару человек за установкой многотиражных ПУ :shuffle:
     
  18. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Тарифы читаем уже лет десять, группа там такая для населения есть, но нет инфраструктуры которая будет обслуживать эту расчетную группу - программировать, считывать и т.д. Представьте себе, что таких потребителей будет тысяч десять для начала. Вы сейчас выборочно ловите знатоков физики, сколько там по области получается - 20 расхитителей в месяц, а этих надо ежемесячно, каждого, обрабатывать. Кто этим заниматься будет, по-этому все и сводится к акциям.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну вот и сотрудник нарисовался. объясните лучше, что мне там с гофрой. она должна быть до счетика на виду? или я ее под утеплитель могу таки засунуть?
     
  20. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    и я хочу под утееплитель засунуть:)
     
  21. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я думаю главное чтобы счетчик было видно. Я что виноват что строители мне под кладку провода сделали а счетчик на улице.
     
  22. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Про неодимовый магнит что то никто не отписался , никто не пользовал ? может у кого нибудь имеется?
     
  23. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    У нас в частнике вместе с тем что установили новые уличные счетчики каждому так ещё и новые столбы вместе с проводами повесили... Старые деревянные столбы ещё не убрали, но старые провода все по срезали... теперь только новые СИПы прям от подстанции. Причем на каждый новый столб еще и уличный фонарь освещения нормальный определили и получилось совсем наоборот как у Ваших родителей... улицы стали светлые, почти как Аллея Героев :) , а надобность вешать свой фонарь у всех отпала, так как получилось что такой вот новый столб с фонарем стоит почти у каждого дома и энергосбыт сам платит за освещение улицы, хотя раньше жильцы платили из своего кармана, а у некоторых так вообще не было личного освещения. :)

    Ещё обратил внимание что у кого дом стоит вровень с улицей у тех счетчик на доме, а вот у кого дом в глубине двора то счетчик на доме во дворе, а заборы у них огого, даже подпрыгнув не увидишь как там счетчик "поживает" :look: Вроде бы по закону счетчик должно быть видно с улицы, а тут сам энергосбыт смонтировал так. :bigeyes:
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    нифига себе коммунизм, а по счётчикам может они тоже платят?
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    а Вы в этом уверены, может фонари на счетчики заведены:)
     
  26. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А почему такие сомнения? Читаем ниже, человек как раз предположил что
    Специально внимательно разглядывал... фонарь на столбе подключен именно к общим проводам (как обычное уличное освещение), а к счетчикам идет ответвленный сип от общего. Ни каких "общедомовых" начислений соответственно нету, всё строго по счетчику.
    Честно говоря я сам удивился такой "ярмарке щедрости" с стороны гос-ва, но факт имеет место быть.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    ну вообщето у государства есть ещё и обязанности какие-то. Хотя проще предположить что на Вашей улице какой нить чертило с администрации живёт. Такое тоже может быть, знакомо...
     
  28. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну по виду домов которые стоят на улице не скажешь что там кто-то эдакий живет, хотя пару-тройку есть. Я скорее в обязанности государства поверю больше :). Вообще конечно, старые столбы и провода на них были в ужасном состоянии, может быть коллективное обращение в энергосбыт и дало ход таким глобальным переменам.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    как ты их любишь.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 00:06 ----------

    ну вот у нас новые столбы вкопали года два назад и всё, столбы стоят а провода на старых.
     
  30. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Мда, тут быстро сработали, буквально меньше чем за месяц перед холодами.