1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Презентация Мегафона

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Зингельшухер, 16.05.02.

  1. Связист

    Связист Гость

    А что, станции завхоз ставит с гэбэшником?
    С другой стороны, к осени, может и разумно им открываться - народ из отпусков вернется, с дач...
    _________________________________________________

    Господа а кто нибудь вообще знаком с людьми которые ставят сеть у нас..????
    Там много интересных кадров !!!!!!!
    Бывшие люди Юнмсел например...которые отвечают скажем так....за развитие сети )))) Как програмеры они пример....а как хозяйственники полная лажа. )))) Из за чего погнали народ с ГТС... я думаю что буду молчать )))
     
  2. tixmir

    tixmir Гость

    Слухи то ходили. Но МТС тем временем Кубань ГСМ купил - теперь это внутрисетевой Роуминг МТС, Также и Донтелеком Rus-10. Следующие по смыслу Volgograd GSM. Т.к. лицензии на регион нет, а рядом (и Ростов и кубань, и воронеж уже МТС) А Волгоград как голое пятно на карте покрытия МТС на Юге!
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну насчет Vol-GSM врядли. Если так брать тогда пятно получается именно на все поволжье (укрупненный поволжский регион), а там волгоград в нем не самое лакомое место (Саратов и Самара в этом плане побогаче будут), гораздо выгоднее со стороны МТС купить полностью СМАРТС (ситуация схожа с КубаньГСМ), ну акции например могут местные электросвязи продать, (опять таки как и в случае с КубаньГСМ). А переговоры такие уже велись давно, и это никто не отрицает. Просто пока что не увенчались успехом. А купит МТС СМАРТС - это однозначно, только когда в цене сойдуться неизвестно. МТС называет себя федеральным оператором, а что за федеральный оператор без поволжья? на собственные сети лицензии уже никто не выдаст. Их и так уже по четыре-пять на регион.
     
  4. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Во-во. Именно так. Нахрена уходить от старого проверенного ВГСМ? Надо быть полным жлобом, что бы не попробывать любого нового опертора - Патефон и Би, когда придет. Симка жрать не просит. Я так буду покупать всех поочередно.
    А вот уж кому я трафик буду пополнять, это уж извините, у кого сервис и качество будет лучше.
    Подключиться я ко всем подключусь, а там пусть за меня борются.
     
  5. Кабель

    Кабель Гость

    Патриарх: А кем там Злобин и Покушалов то работают?
     
  6. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Если я правильно понял, то никто про "МЕГАФОН" точно ничего не знает.
    НО!!!
    Из проверенных источников известно:
    1. Подключение намечается на июль 2002г.;
    2. Цены скорее всего будут такие же как и в ВолGSM(может абонентской платы не будет?);
    3. Бесплатных услуг должно быть больше. Да и платные услуги вроде дешевле;
    4. Связь будет не известно какая, но сейчас в городе полно мест(подземные переходы, старые здания) где RUS.Smarts не видна, а NWGSM показывает две три палки (возможно это у меня телефон просто такой). Известно, что в других городах, где есть "МЕГАФОН", его поругивают за качество связи и покрытие (Самара, Москва).

    И вообще правильно было сказано, что пусть они за нас за клиентов борются.
     
  7. svan

    svan Гость

    Офигеть с таких источников.
    Свое
     
  8. svan

    svan Гость

    Думать головой надо. Проект федеральный? Значит примерно везде одинаково должно быть. Возьмите любой город примерно похожий на Волгоград по численности населения и количеству операторов GSM и посмотрите цены местного Мегафона.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да я ж про это же и говорил. Только в федеральном проекте цены и тарифы немного отличаются(у компаний в него входящих,
    к примеру в Москве). Но вот у нас будет МСС-Поволжье и тарифы те же. Их можно посмотреть на http://www.mgsm.ru или http://gsm.saratov.ru. Других тарифов нет, и быть не может. Если будет дешевле, будет дешевле везде (И в Саратове, и в Самаре, и у нас). А только из-за Волгограда холдинг ломать свою тарифную политику не будет. Не тот случай.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    0. У всех источники провереннее проверенных :) билайн у нас уже с осени :)
    1. No Comments
    2. см. http://www.mgsm.ru тарифы, там все есть.
    и понятно, что будет, а чего не будет.
    3. тоже http://www.mgsm.ru
    4. Так же полно мест где его нет и в помине, а про область и трассы молчу. Но такое сравнение некорректно(почитайте форумы, где высказываются про покрытие Би и МТС в Москве. Хотя баз у них примерно одинаково, одни кричат, что пчел не видно там-то нифига и нигде, другие что трактористов).
    Мегафон в Самаре и Москве недавно, баз намного меньше чем у конкурентов, да и времени для отладки было поменьше (лет на 10 примерно :) )
    Это же ожидает и нас, правда у нас отставание в 2-3 года, и при их финансовых возможностях догнать должны довольно быстро.
     
  11. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Хорошо быть оптимистом :)
    Вот когда я своими глазами хоть малюсенькую статейку в газете увижу про патефон, я поверю, что к августу они пустятся. А так...
    Не начинают такие компании без прессы.
    И далее: если тут писали, что офиса у них пока постоянного нет, того нет, сего нет, какой июль? К сентябрю бы пустились, и то хорошо. Я вот в Уфу мотаюсь по делам, там про патефон тоже не мало было ожиданий и разговоров. Там патефон по плану был на начало декабря 2001г. А пустились 28 марта этого! Если тебе говорят июль - пустится в октябре. Я все-таки думаю, глупо им пускаться летом. Все по дачам да по отпускам. Покрытие нормальное сделать за городом не успеют. Чего торопиться? Осенью народ будет сосредоточен в городе, самое время.
     
  12. MATRIX

    MATRIX Гость

    это точно :)

    во-во! правильно :) это не они нам услугу делают :) у кого условия будут лутше
     
  13. Связист

    Связист Гость

    Кабелю :
    г-н Злобин благополучно трудится в администрации Красноармейского рн. зам. главы администрации по связям с общественностью ...из огня да в полымя ...
    г-н.Покушалов благополучно трудится в Мегафоне зам генерального местного представительства (г-н Тимошенко )
    Мегафон раньше осени не запустится...уж поверьте.. есть у них определенные проблемы... но есть и деньги... 2 больших проблемы на сегодня это связать коммутатор с АМТС висит уже в воздухе 1,5 месяца.......но оптику туда подать ((((( не важное местечко конечно...(((( + проблема по местным номерам..пока висит..(((
    а базы ставят...вот здесь молодцы..
    Р.S. два коммутатора в доме печати БИ и Мега ....однако .......................
     
  14. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    >Р.S. два коммутатора в доме печати БИ и Мега ....однако .......................

    ВГСМ может убить двух мух одним ударом :-)))
     
  15. rostovyte

    rostovyte Новичок

    2
    0
    Извините, конечно, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Тут упомянуты были Донтелеком и Мегафон, так что захотелось высказаться.
    1. Никакое МТС пока не покупало Донтелеком, хотя огромное желание есть, но... Донтелеком не продается, хотя жаль.
    2. Я не знаю тарифов Мегафона в Поволжье. У нас в Ростове лучший тариф GSM-Лайт, к которому уже полгорода подключились (буквально). Покупаешь карточку на несколько месяцев, минута получается где-то 4-5 рублей, никакой абонентской платы, подключение 500 рублей, никакого межгорода по всему Кавказу, связь по городу временами х...вая, зато в Домбае или там в Кисловодске просто обалденная.
    С уважением, южный гость.
     
  16. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    целиком и полностью согласна... тарифная политика Мегафона на рынке сотовой связи секрета не составляет... У них - ЕДИНЫЕ ТАРИФЫ... ВЕЗДЕ... так что, если кого интересует - милости просим на любой Мегафоновский сайт...
    и при выходе на волгоградский рынок (какими ьы ни были тарифы существующих операторов) Мегафон свои цены снижать не станет... потому что в этом случае ему придется регулировать ценовую политику и в остальных регионах... и они предпочтут недобрать здесь, чем уронить доходы, допустим, в Самаре...
     
  17. Зингельшухер

    Зингельшухер Новичок

    47
    0
    Да, сегодня мегафон собирал дилеров (точнее тех, кто хочет ими стать).
    Там сообщили, что тарифы будут как в МСС Поволжье.
    Кстати, кто хочет успеть в дилеры: документы надо подать 7-9 июня 2002г.
     
  18. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    Куда и кому подавать то,
    Я мылами закидал "МСС" и Саратов,и Самару
    а ответа ЕК!!!
     
  19. Зингельшухер

    Зингельшухер Новичок

    47
    0
    Подавать надо в их секретный офис, что на 7й Гвардейской, только они там под другим названием (не помню, но никак не связано с мегафоном или GSM-ом).
    Фирма не должна заниматься ничем другим, кроме дилерства Мегафона (и только мегафона), нужно: помещение, компьютер, модем, факс, два стола, плюс изготовить за свой счет два больших рекламных щита, согласованных с их отделом маркетинга. и т.п.
    Дилерам дают 3%.
     
  20. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    1 Ничем не заниматься это всмысле GSM
    или вообще ничем?
    2 Кроме секретного места больше никак не свидиться с ними?
     
  21. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Как мне сказали ходившие туда люди, еще 2 витрины. Про 3 процента они не слышали. А вознаграждение, 150 руб. за 1 подключение.
    Че-то уж больно суровые условия. Арендовать точку с городским отдельным телефоном, покупать всю эту трихомундию и иметь 150 рэ. Это подключил, положим, 100 человек, заработал 15 тысяч. Минус НДС сразу. И чего там остается после аренды и зарплаты продавщице?
    Да и разговор с потенциальными дилерами, оставил осадок. Очень мягко говоря прохладно с ними разговаривали, как с толпой идиотов. И про сроки выплаты вознаграждения как-то оччень мутно поясняли. Ходят слухи, что патефон основную ставку собирается делать на свой супер-пупер центр продаж, который, якобы, ремонтируется уже. А дилеры - так, побочное явление, никому не нужный геморрой.
    В ВГСМ намного лучше дилерские условия, имхо.
    А еще ИНДИГО ГСМ-1800 в августе запускается. Интересно, какие там для дилеров условия.
     
  22. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Ты сайт их глядел? у них 80 городов, из нх только в 5 есть ГСМ, а во всех остальных,, в 2002 году плонируется построение сети ГСМ,,
    ЗЫ, Второе пришествие господня тоже плонируется.....
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Индиго - ребята сильно отставшие. И ГСМ-1800 в названии тоже говорит о многом. Не будет нормальной сети, пока они на 900 не получат лицензию и все это дело не отладят - так что это не скоро. Кстати оборудование у них будет Хуавей :) . А у Меги все-таки Сименс.

    Все вышесказанное относится к привлекательности сетей Индиго и Ме.

    Следовательно Ме будет продавать выгоднее. Ну не думаю, что дилеры Юнисела зарабатывают больше чем ВГСМа :) :) , я не про процент говорю, а о выручке.
    Так что конкурировать будут Ме и ВГСМ. Даже Би видимо отстал безнадежно. (Мож к осени активизируются).
     
  24. Связист

    Связист Гость

    Обуродование Хуавей не получило разрешение на использование в Поволжье и средней и центральной части России....)))))
    Дальний восток + север )))) :crazy: :crazy:
     
  25. Зингельшухер

    Зингельшухер Новичок

    47
    0
    1. Совсем ничем: у них лежат заявки от "Мира техники" и т.п. фирм, но их любая попутность дилеров не устраивает.
    2. неа, я не знаю других мест.
     
  26. Pont

    Pont Гость

    И одна из них в Волгограде, уважаемый тезка, это я вам как доктор докладываю
     
  27. Pont

    Pont Гость

     
  28. Pont

    Pont Гость

    А в марте мужья говорили 4 рубля, инфляция у мужей
     
  29. Meshen

    Meshen Гость

    А можно мне встрять!
    Я сам уж не местный (2 года как живу в Москве), так вот, не надейтись на очень скорое начало работы Мегафона. У них еще очень много проблем в столице, очень плохое покрытие (охват около 60%), поэтому нет смысла двигаться дальше.
     
  30. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Ну эт еще поспорить можно. Кузьмин очень умный мужик, по крайней мере он по-умней мегафоновских будет. Если ему дадут достаточно денег, то Индиго может стать достаточно серьезным конкурентом всем остальным GSM-компаниям. Тем более, что у Ме нет еще ни каналов, ни коммутатора, ни достаточного кол-ва базовых станций.