1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Землю на халяву?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем hasslich, 08.12.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Наткнулся на хитрый сайт строительной конторы.
    http://realdomik.ru/

    Но интересен там шаблон заявления, по которому губер вроде как выдает землю под застройку.
    Прокомментирует кто?

    Ч2 СТ40 Конституции звучит как "Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище."

    Вроде халявой и не пахнет. А что там с Земельным кодексом, непонятно...
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, забудте об этом, либо да, 5 соток в 5 часах езды от места вашей работы вблизи едрёного производства или кладбища. Тут авторитетные люди с 4я дитями на руках не могут глыбу сдвинуть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 00:37 ----------

    а единственный варик, это работать на муниципалитет, тогда и домик могут подогнать.
     
  3. купите у нас баночку колы и получите автомобиль БМВ в подарок :hah:.

    а ни че, что кусочек земли только с домом идет? http://realdomik.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=58

    зайди в раздел продаю на данном форуме, там таких участков вагон и маленькая тележка .. и все бесплатные, идаже губеру писать ничего не надо .. покупай дом который на нем стоит и пользуйся :d
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    т.е. это просто развод и цена земли входит в стоимость дома?
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    по ссылке дом 103 кв.м. по 8600 руб. за кв.м. = 885800 р.
    не вижу я тут землю... но скорее всего развод есть :)
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Получается что у них участки уже выделены и на этом участке маленькие выделяются бесплатно субъектом РФ для того, кто собирается построить свой дом - так я понял из самого сайта.

    смутило встретившееся слово "хреново". да и не всем хреново живется. тут конечно покривили 100%
     
  7. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Если действительно цена за дом с подключённой инфраструктурой 885800 р. то тут попахивает разводом.
    Ну а если всё честно, то это просто класс! Но почему-то в это не верится. Цена за убитую 1 комнатную квартиру в неблагоприятном районе, а тут дом с участком!
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это да. А дом самому со всеми свистелками-перделками за эту цену - как нехрен нахрен.
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    а где написано, что подключенная инфраструктура входит в стоимость? там нет ни одного пункта, указывающего на это
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нда?
    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 16:54 ----------

    Vinni, хотя... http://realdomik.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56&Itemid=61 видимо Вы правы)))
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наличие сетей и возможность к оным подключиться -- две большие разницы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 17:58 ----------

    нереальна озвученная выше цена за метр. Это может быть только сам сруб без инженерки окон и дверей -- ну или если они будут то в таком качестве что все равно выкинуть и делать заново.


    так как дом оцилиднрованного бревна -- обсолютно горючая конструкция, то противопожарные разрывы по максимуму между соседними домами, навскидку, как бы не 15 м, лень искать точно.

    То есть на участке много чо и не построишь
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    всю Конституцию почитайте. Там много чего гарантируется, только реально никто из чиновников основной закон не соблюдает.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Или выделеная мощность в 16 А:d:d:d Хош 25А плати 1.5 млн:)
    за 32 А не знаю какая цена

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 19:53 ----------

    это МСК
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    3,14-2,71, ну я сама уже сдалась ведь! там по ссылке смета есть кстати.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    KeyB, не то подчеркнула :d

    вот они ключевые слова
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    короче это тупо сруб вообще без ничего? )

    ...кругом развод, что за страна...
     
  17. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    hasslich, я как бы в строительстве не бельмеса, но прожив в своем доме год в процессе ремонта-достройки инж.сетей, глядя на приведеную смету согласна с 3,14-2,71, дом будет
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    по цене очень похоже на стоимость сруба с крышей (103 метра), но даже не уверена, что с отделкой. мне недавно строили баню-сруб. строители сказали, что до нас делали людям дом сруб за 800 тыщ по-моему примерно такого метража...
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в какой отделке нуждается срупп? :spy:
     
  20. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    наружняя отделка стеной в кирпич с вентилируемым фасадом, с заливкой фундамента, внутренняя отделка - штукатурка, ГКЛ - на выбор. Да и не забыть про крышу
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нафика??? В срубе главное сам сруб - и снаружи и внутри оставляем натуральное дерево, жить в таком одно удовольствие... а желающим жить в гипсе - есть же другие стройматериалы, не сруб.
    крыша, кое-какие окна-двери у них входят в смету... все равно подозрительное предложение.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    стена в кирпич вполне уже несущая а не отделка

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 10:41 ----------

    ну а воще извращение срупп хоть снаружи хоть снутря закрывать
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    землю нахаляву!!!

    Халявы в природе НЕТ! Успех - результат тяжёлого, обдуманного труда и постоянного стремления к эффективности! (Чичваркин)

    Бойся нанайцев или каких-то там чуваков дары приносящих, вобщем когда нахаляву чё-нить дают (Масяня)

    Проще заработать и купить чем получить (я)
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    жить в нем заманаешься. Хорошо для бани, гостевого домика и так далее.

    И по теплотехнике муть
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    пАчИмУ?

    А если серьезно, я в современных не жила круглогодично, за них не знаю, но вот в деревушке одной обитала в двухсотлетнем уже доме из кедрового сруба и зимой и летом... была очарована. Проблем по теплотехнике не заметила.