1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дебетовая карта с чипом или без?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Spray, 07.10.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    было.
    выборочно, в смысле не все терминалы.
     
  2. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    А в магазинах любые карты к оплате принимают? В инет-магазинах какой картой лучше (удобнее) платить?

    Меня просто работодатель заморочил. Грит чтоб я се карту под з/п завел. А я никада ими не пользовался... В общем, help )))
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Электроны в основном не проходят. Классические карты используйте..
    Заведите карту Связного (600р. в год обслуживание, 10% на остаток средств на карте свыше 10тыр. начисляют) или Русский стандарт "банк в кармане" (обслуживание бесплатное, 10% годовых на остаток при условии оборота по карте 10тыр. в месяц, если меньше оборот - то меньше). Обе карты с интернет-банкингом в комплекте, мгновенного выпуска (неэмбоссированные), отлично проходят в интернет-магазинах и в PayPal.
    По карте Связного еще снятие наличных без комиссии абсолютно в любых банкоматах любых банков (при снятии более 1тыр. кажется).
     
  5. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Вот только связного не хватает. Почитайте отзывы. Вас ожидают приятные комиссии при снятии денег "без комиссии" и т.д. С большим удовольствие распрощался с этой картой. Кинули клиентов в марте, нет им прощения. Одна ошибка дорого им вышла. Все в интернете есть.
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Чего хотите?

    Если деньги снимать только и не возиться с этой гадостью - пластиком, :) тогда сбербанк - есть у них бесплатная карта, урезаная по самое нихочу, инет банкинг (и смс-опопвещение о приходе зарплаты и прочем) за честных 30 руб. в месяц, которые снимают только когда на карте есть деньги.
    У сбера же и больше всего банкоматов.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это же маэстро, он в интернете не будет проходить.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    а из чего хоть выбирать можно?

    примерный перечень: оплата в магазинах, оплата в тырнетах, перевод на другие карты, беспроблемное снятие наличности в зоне РФ (т.е. не только в нашем городе).

    и вот это что за масетро? а какие еще бывают?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пользуюсь год, нет никаких комиссий, очень доволен, как и русским стандартом в прочем.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 21:26 ----------

    никого не кинули, для клиентов заключивших договор до марта действуют старые тарифы по-прежнему.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 21:28 ----------

    маэстро - обрезанный мастеркард, только для электронных транзакций с пин-кодом в оффлайн магазинах и банкоматах
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, х.з., у мну с электроном проблем не было в тырнетах.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    TimonXX,
    Нет никаких комиссий, если снимать сумму более 1000 рублей. Проверено неоднократно.

    Банк отказался вернуть Вам Ваши деньги? В чем кидок.
    В марте месяце изменились две вещи: 10% годовых начисляют только на если среднемесячный остаток больше 10 тыс. и снятие средств в банкомате без комиссии стало при суммах свыше 1000 р. (раньше была любая сумма)
    Причем изменения не коснулись старых (заключивших договора до марта) клиентов. Новые тарифы для новых клиентов. В чем кидок?

    Просто масса людей, узнав о данном продукте в декабре-феврале пришла в банк в апреле, уже после введения новых тарифов. Т.к. наши граждане даже краем глаза прочитать документы не могут, потом возникают обиды.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему?

    В какой стране?

    А где бесплатно? Я в альфабанке 200р/месяц плачу, к примеру.

    Скиммер в Волгограде? о_О
    Я на всякий случай всегда смотрел на высоту клавиатуры - никогда не видел признаков фейковых. А по картоприемнику не определить, т.к. скиммеры и антискиммеры выглядят одинаково(вот идиоты блеять).
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вообще то правильные антискимеры полупрозрачные, чтобы было видно что внутри ничего нет.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    colorprint, значит вместо фейковых клавиатур волгоградские кардеры ставят камеры? :)
    Либо, что более вероятно, наши банкоматы обслуживают люди с IQ < 70(ну типа секретуткам поручают решение проблем).
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу, а обналичивали в питере. причем росбанковский банкомат в симонова 28 уже ранее фигурировал в подобной истории.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да полно где..
    у меня бесплатные карты от Русского стандарта (штуки 3 причем), от Траста (электрон и кредитный голд)... От Связного (но для новых клиентов уже платные сейчас)... Зарплатная ВТБ24... Mastercard Platinum черный от Тинькова... Может еще какие забыл ) Все магнитные... Чипованная гибридная только от Океан-банка, но обслуживание 600р. в год...

    200р. в месяц - это платина что ли за такие деньги? )) У Альфы уже давно тарифы и ставки по вкладам испортились, вместе с глобальным "ребрендингом".
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    colorprint, ну типа 129р/мес обслуживание и ~60р/месяц за смс-уведомления на 1 карту (без этого мне нельзя с манибукерс перевести).

    С международными переводами в обе стороны все нормально? И с пейпалом на оплату?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что за переводы? Банковские? Доллары через инет-банк у них нельзя переводить, если я правильно понял вопрос.

    да, отлично все.
    Из перечисленных точно работают нормально с Paypal русский стандарт, связной, ВТБ24, Океан.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 23:41 ----------

    ну дорого очень... это же 1548р. за год... спрашивается, за что )
    Читал в чьем-то блоге, как у американцев был шок когда узнали что в некоторых банках в России дебетовые карты с платным обслуживанием... Как же так, ведь клиенты свои деньги и так банку на счет несут, банк ими беспроцентно пользуется )
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Толпа "спецов" и никто не в состоянии на вопрос ответить.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Какой вопрос? Я же Вам посоветовал выше )
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Именно.

    Получить доллары на счет же можно? А платить с карты.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    а почему не сбер?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю, долларовый счет не открывал, только рублевые карты у меня...
    При оплате картой конвертируется как обычно (у РС получается курс ЦБ+1% примерно).
    Или Вы про прямые переводы на карту именно через платежную систему (как манибукерсы например переводят)? Это не знаю, не пробовал, но должно работать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 23:54 ----------

    Сбер не начисляет проценты на остаток Ваших средств на карте.
    Из карт с бесплатным обслуживанием у сбера только карта моментум (Maestro), которая не проходит в интернете.
    Также вроде люди жалуются на кривой интернет-банкинг у сбера (но сам не пользовался, подтвердить не могу). У РС и Связного банкинг нормальный. В связном например коммунальные услуги можно через него оплачивать.
    Да, и еще со всех покупок (и оплаты услуг типа коммунальных со счета) по карте связного начисляется 1% бонусами, бонусы можно потратить в их магазинах.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    ну это не страшно. один фиг там копейки

    а вот это косяк. ну может там есть дешевая платная карта?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:04 ----------

    а как у связного со снятием налички в банкомате?
    а в магазинах ее принимают?
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    10% годовых, начисление ежемесячно. У меня проценты покрывают обслуживание карты, СМС-извещения и еще немного остается.

    У Сбербанка Интернет банкинг не то чтобы кривой..... но платить через него получалось только за мобилки и за КТВ. Произвольные платежи не проходили. Хотя сейчас может поправили.
    Из + Сбера - более безопасное использование карты в интернете. Все операции надо подтверждать паролем, присылаемым на мобильник.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Снятие сумм свыше 1тыр. - без комиссии в банкоматах любых банков. Т.е. искать "свой" банкомат не нужно )

    да, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:11 ----------

    не все, а только если мерчант поддерживает 3Dsecure.
    Русский стандарт сейчас тоже это внедрил )
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Я посмотрел на сайтах РС и Связного эти карты. минус в том, что они еще и кредитные
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну электроны в инете не проходят обычно (у сбера точно не знаю как).
    Дальше классические карты только если смотреть (VISA Classic например)...
    Изготавливать карту к тому же будут еще хз сколько, раньше пару недель как минимум вроде занимало это в сбере, сейчас не знаю как. В связном и РС же неэмбоссированные карты, выдаются сразу при обращении. (У сбера из таких только моментум, которая в инете не проходит).

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 00:16 ----------

    нет, Банк в кармане зеленая карта - дебетовая.
    Связной - там 3 тарифа по кредитной линии, можете отказаться или просто не пользоваться кредитным лимитом. У меня подключен кредитный лимит в связном на 20тыр., при погашении в течение грейса (до 55 дней) проценты не берутся. Лично для меня это плюс, а не минус )
     
  29. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да, и мне вот оно нафиг не надо - светить карточку в инетах. ) Я лучше QVC (виртуалка от Qiwi) расплачусь. Даже с учетом процентов может выйти дешевле, чем иметь карточку, например, от Альфа Банка, проклятого Богом и людьми :))

    Тогда вместо карты, Вам придется выбирать еще и определенные магазины. С этим постоянные проблемы - принимают не всегда, не сейчас, "технические проблемы", "а давайте попробуем, может получится", "сегодня чего то не работает" и т. д.
    Сбербанк.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    А интернет-банке от сбера можно переводить рубли в вебмани, киви, яндекс-деньги или еще куда?