1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс "СТАРТ" в Жилгородке

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Mikola, 01.04.09.

  1. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    на самом деле стройка идет шустренько. Сегодня звонила - остались только квартиры на 2,3 этажах без балконов и на 9. Это что касаемо сдачи 1 и 2 подъезда в дек. 2011 года. 3 и 4 подъезд будут сдаваться в мае-июне 2012, там выбрать пока есть из чего. А что касается скидки на 9% (двушка по цене однокомнатной) в заманивающей рекламе, так эти квартиры уже все давно проданы, я так понимаю еще до выпуска самой рекламы.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а где ето вообще?

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 19:10 ----------

    я видала в "Старте" без кухни..плакала от увиденного

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2011 19:11 ----------

    пока что это самые маленькие квартиры, которые я видела в жизни
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да они многим ненужны. если и умеют готовить то не хотят.
    а одинокие девушки, так вообще питаются йогуртами.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ыы..рассказывай мне, чем они питаются ..)))

    да ваще на кухне и посидеть можно и все такое..все же комната какая-никакая
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    зачем одинокой девушке вторая комната?
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    гости там или мало ли че...принц на белом коне .../утонула в радужных мечтах/
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    О., отсутствие кухни еще фигня. Там всё такое маленькое, шо пипец. В колидоре шкаф не поставишь, в ванной машинку, в комнате-кухне только диван влезет, балкон убийственно узкий.
    Я когда такую квартиру смотрела, хозяйка сказала, что им с мужем "во-о-о-т так хватает" (и провела пальцем по горлу). Глянула я на этого мужа... метр шисят с кепкой, писят кг максимум. Понятно почему хватает.:d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Бета, социальная программа - Жилье лилипутам!!
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    проект сам Гарант утверждал? :d
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    такие помещения вещь полезная но их надо не в собственность покупать а в аренду.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    точнее в собственность для сдачи в аренду ) доходный дом )
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    colorprint, истину глаголешь. Студентам - самое то.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да.

    Но нет на рынке такого. Инвесторам не выгодно, зачем замораживать деньги если эти хатки и так как горячие перожки расходятся?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сколько в процентах доходность получается при продаже? Вроде же не такая и заоблачная... при сдаче в аренду, учитывая что квартиры остаются в собственности, эта самая доходность от продажи должна отбиться за пару лет наверное?
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не думаю..кто будет там снимать квартиру? либо молодежь (небогатая), либо кто в силу каких-то причин привязан (родители, работа, привычка) к жилгородку...таких не шибко много.
    По норм цене там сдашь ли?.... Подъезды уже убитые, хоть дом новый.
    Кто хоть чуть побогаче, возьмет ипотеку или снимет жилье большей площади и поближе к работе. Жилгородок-то не назовешь деловым центром Волгограда, как ни крути.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 13:28 ----------

    В общем, мне резко не понравилось..за те деньги, за которые там продают квартиры уже как вторичку, можно на красном купить кв. большей площади не в сильно старом доме и ближе к транспорту во все стороны
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    О., с транспортом во все стороны ситуация в жилгородке как раз прекрасная. Я навскидку насчитала 9 разных маршруток, многие конечные. И трамвай.
    Два года назад подъезд был хороший, сейчас не знаю.
    Думаю, отремонтированную студию тыщ за 7 сдать можно.
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    угу:)

    в Жилгородке в 90-е жить довелось - веселуха там была ещё та:d а сейчас вроде спокойно + с инфраструктурой порядок.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    У меня работница живет напротив в хрущах. Говорит пипец, алкашня и бомжи на каждом шагу, а ей еще повезло, что коллектор теплотрассы недалеко, так там все местные бомжи и живут. Жилуха говорят ниче только на окраинах, а в эпицентре пипец.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Dimanuga, А где у Жилухи эпицентр?:gigi:

    Бомжей, кстати, давно не видела. Алкашей вижу только с утра у аптеки.
    Тротуаров бы нормальных.. и цены б Жилухе не было)))
    Спать надо в спальных районах, а не в деловых центрах:gigi:
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    evian, в кадр попал недостроенный "пентагон" соседа ))))
    многие снимают.
    общаги. одна или две из которых "химиков"
    дык этой жопе мира и счаз нет. а мы как лягухи ее нахваливаем.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Жилуха -- центр вселенной!

    (с) надпись на парте в УПК дзержинского раёна в 1986 году
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, это не надпись, это был всем известный местный лозунг, написанный на кажном заборе.:d

    у нас под окнами разбомбленная дорога. Каждый день молюсь богу дорожников, чтоб не дай бох не заасфальтировали. А то как начнут ездить. А мы тут спим... :d
     
  23. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Знакомая на прошлой неделе взяла двушку. Одна из последних в продаже была. Вроде как "еле урвала". Посмотрела планировку, это просто кАшмар. Про кухни уже говорилось - это кладовка, в лучшем случае мини-гардеробная.
    Самая большая комната 16 м2 является проходной. Общий метраж 40, цена м - 35 тыщ. Получается, вроде взял 2-х комнатную квартиру за 1млн 400тыщ (что дешево конечнож), а получил - однушку и ремонт на пол-миллиона, если не больше. А в дальнейшем попробуй ее продать.
    Смотрела в жилгородке однокомнатные - можно с евроремонтом за 1,4 млн найти. Так и раздели комнату стенкой на две, вот тебе та же двушка в старте, ну чуть меньше метражом, зато с кухней, и продать ее не составит труда, чтоб потом пометражнее жилье приобрести.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 18:35 ----------

    http://www.startdom.ru/2k-start.html ссылочка на планировку двушки :eyes:
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это как раз не страшно. Зала вполне может быть проходной.

    Совковое наследие, страсть к отдельным комнатам
     
  25. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Повезло, застала в лишь младенческом возрасте.
    Только практичность. А проходная комната - это коридор широкий. Подойдет еще может для тех, у кого детей нет. Тогда - еще как-то.
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А у нас, видимо, самый качественный участок, и катаюца все кому не лень. И по фиг им, что тут стописят лежачих полицейских)))
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну да.

    Спальня и гостиная.

    А постсовковые требования -- что бы 3 поколения жили.

    И застройщики как правило потакают. Я во в совем доме стмотрел планировки, ужос. Вместо того что бы сделать проходную залу -- как ты выразилась, "колидор широкий", сделаны клетушки и узкие извилистые колидоры -- ибо никак иначе не получится.

    У меня одного на этаже приличная планировка. Комнаты отдельные, но меня то как раз бы не загрузило бы что бы в спальню вход был бы через гостиную
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нуну..все совки, один ты в белом и страстью к совмещенным комнатам))при етом имея раздельные
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Предлагаешь детей сразу выгонять, года в 2?
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    когда в кв. живет 4-6 чел., любая проходная комната- ето ад...там уже не до красоты планировки.