1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растворитель для суперклея.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Digger, 17.04.11.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вроде есть в мире такой, а у нас в городе никто нигде в продаже не видел такой диковины?
    А то купил новый мощный светодиод и линзу ему суперклеем заляпал. :(
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Димексид
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Digger, Чёрную злобную зверюгу спросите. Лучше её вряд ли кто знает.
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Называется "Антимомент". Покупал в "Реале", но летом еще.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пользуясь случаем, тоже хочу спросить. Имеется стол обыкновенный икеевский. К столешнице была приклеена полоска скотча. При отклеивании, полоска самого скотча осталась в руках, а весь клей на столешнице. Как теперь его оттереть, чтобы не повредить столешницу?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Войлочной или фетровой тряпочкой потри.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Клей засох, отскребается ножом только, но при этом царапается столешница.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    жидкость от наклеек... в штатах полно продается, я покупал "Goo gone" называется... в Волгограде нигде таких средств не видел почему-то (

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 02:01 ----------

    http://www.magicamerican.com/googone.aspx
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Hermes,
    можно зажигалкой поводить, потереть, поводить потереть. но процесс нудный, еще как вариант через бумагу утюгом. но рисковый вариант
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Юзайте поиск по форуму
    У нас растворитель для суперкля продается в каждой аптеке. )
    Димексид, уже сказали.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=120853&highlight=%F1%F3%EF%E5%F0%EA%EB%E5%E9
    Наклейки - бензин-калоша, зиппо.
    Можно WD-40 попробовать.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Hermes, По поводу клея от скотча - в автомагазинах продается жидкость, для удаления следов от насекомых, смолы от почек и прочего с кузова автомобиля.
    Так вот эта жидкость отлично растворяет любой клей от скотча. Если не с первого, то со второго раза точно. В основе, там нефтепродукты. - купи, стоит рублей 150-200. Дома еще пригодиться, что-то оттирать ;)

    А я думал, что супер клей уже фиг растворишь и уберешь не повредив то, где был клей.... :shuffle:

    А тут может уже ничего не поможет, т.к. клей действует как растворитель. И поврежденную линзу уже не восстановить, помутнения не убрать...
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Попарить поверхность тогда, перед оттиранием. например чайником. Там много не нужно.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ок, спасибо за советы, буду пробовать.
     
  14. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    очень хорошо помогает. Пузырек 30-50 мл в аптеке руб 50 стоит.
    Но когда ОСТОРОЖНЕЕ!!!! Кожу он сильно разъедает и оставляет ожоги, так что работать с ним ТОЛЬКО в резиновых перчатках.
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я бы не рекомендовал использовать ядовитые жидкости, а после резать на ней хлеб, к примеру.
     
  16. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Клей от скотча и от тонировки отлично удаляется очистителем монтажной пены ;) Балон такой же, как сама монтажная пена. Но супер клей - навряд ли он отмоет.
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    тут нечего гадать, димексид очень дешев, доступен и оттирает клей даже с ткани
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Попробовал димексидом. Вроде стало лучше, по крайней мере матовость ушла.. Сильно оттирать боюсь, а то димексид вступил в реакцию то-ли с флюсом, то-ли с припоем, а у меня уже всё собрано. :(
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Светит, кстати, зараза, как брендовая энергосебергайка на 23 Вт. А диод потребляет 10 Вт.
     
  20. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Digger, Коля, марку светодиода - в студию!!

    Cree?
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Есть такой антиклей моментовский, за пять минут любой супер клей удаляет.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это мой офисный стол. Хлеб не режу. Чай на него ставлю и иногда стопку с вискарем :)
    Клей сам отходить стал, частично пальцем оттирается. Подожду, может весь отойдет.
     
  23. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На металлическую плату монтируете? 10Вт то неплохо жарит.
    И для чего, если не секрет? Для освещения собственно стола или диггерские штучки?

    Стопку только не приклейте! А то со столом придётся виски в рот опрокидывать - неудобно, думаю :d
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зато мыщца качается.
     
  26. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Сразу на радиатор. :)
    Велофара. Использую не на все 10 Вт, а на ~3.5
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Там же снизу площадки контактные. Припаивать то к ним. Или же сверху что-то типа площадок есть? Если это они, то да, через прокладку к радиатору получится. Тем более, если 3,5Вт - не так и много ваттей.
     
  28. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Сверху тоже площадки есть, просто под лаком. На радиатор через КПТ-8. За несколько лет использования разных диодов пробоя не бывало. Если будет - буду делать через слюду или другую термопрокладку.
    Иногда диод на подложке Star заказываю - там вообще всё просто.
    3.5 конечно не 10, но я однажды секунд за 5 сжёг так один светодиод, случайно включив его без радиатора.

    На 10-ти Ваттах ездить очень приятно с большой скоростью по пересечённой местности (по сути автомобильная фара), но сильно быстро заканчивается аккумулятор. :)
     
  29. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    вернемся к теме: клин клином вышибают. Возьмите тот же самый скотч и им же пробуйте удалить остатки старого скотча. Я так вообще в таких ситуациях пользуюсь двухсторонним скотчем - с одной стороны к пальцам прилипает, а другой стороной касаюсь остатков скотча на очищаемых поверхностях.