1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секс и религия

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Кармен, 17.03.11.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Redrik, а кто такие-сякие, помещики? Князьки помещиками, типа, быть не могли? Ну, там право першей брачной ночии..;)
    ОльгаМ., здарово ночавали!:flag:
    sovetnik, ты, эта...Мужыг, ну ты в курси.:iq:
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    нед.


     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    конечно, нет.

    я смотрю, религии уже мало места в жизни, ей и в интим надо влезть. что ж за блин :(
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Y-e-s-s-s-s !!! (что-то я совершенно забыл про "игольное ушко")
    Мне самому, для это мелкого троллика (Стрелока), было влом листать буквари. Знаю, что он неправ, но доказывать по первоисточникам неохота.
    К тому же парнишка едвали отличает купца от дворянина, князя от помещика, священника от промышленника. И некоторые другие понятия.
    Поэтому счел за благо забить на него. Пусть искусство троллинга полирует и утончает, что бы слыть хорошим собеседником.

    Пользуясь случаем, хочу спросить тот же вопрос, что и топикхедере - а собсно "прелюбодеяние" чем от "блуда" отличается. Если не сложно, со ссылками в первоисточник.
     
  5. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Redrik, невежа. Кстати, вполне в духе этого топика выступаешь :kos:
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мадам, "когда писали коран, не было минных полей"
    Когда писали Заветы - еще не совсем придумали антибиотики типа пиницилина. А каучук научились добывать чуть позже, чем прошли первые Вселенские соборы.

    Ну и что за голословные заявления ? Или, мадмуазель, Вы меня обидеть хотите ?
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    это какое то новое вещество? наноантибиотик?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да мне все равно. я в постели о боге не разговариваю. я там сплю или сексом занимаюсь.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык чума, которую кстати пИнициЛин не лечит, даже по воздуху передается. Не говоря уж про всякие болезни от богини Венеры.
    Да и мыло с триклозаном, тоже выпускали полохо. Практически никак.
    Дело несколько улучшало поголовное чего-то обрезание. Но радикального решения это не приносило в силу понятных причин.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 17:32 ----------

    Т-с-с-с-с!!! Чубайсу не говри. :p:p:p
     
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    как ни странно, но это нормально.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я сам по жизни агностик, но вот по жизни замечаю, что большинство(практически все) верующие верят ровно настолько, чтобы религия не мешала им жить... Но при этом учат других как и во что верить....
     
  12. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    убийца, агностики этого не замечают им пох, так что ищи другое определение себя.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    То есть являются воинствующими агностиками :d:d:d
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    им пох, есть там кто на небесах или нет, и доказывать кому-то что-то не собираются, т.к. сами не знают что же является на самом деле правдой. НО, им не пох, когда им начинают навязывать что-то...
    При этом сами пост не соблюдают, потому что это неудобно. В церковь ходят лишь когда захочется, считая, что бог в каждом из нас, а не в церкви... Т.е. называют себя христианами, но не соблюдают каноны христианста, да ещё и учат других, что надо верить в бога...

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 09:31 ----------

    и при чём в конкретно - ихнего бога...
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И в чем проблема? Чем агностики таки плохи?
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Иштар,я немного неправильно выразил мысль.
    про агностиков была первая часть моей фразы. А про остальных "верующих" была вторая часть моей мысли...
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    +100500.

    Где бы ты себя поставил?

    0__10__20__30__40__50__60__70__80__90__100
    верую_________сомневаюсь 50/50__________ не верую
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    What a feel?,я бы себя поставил в стороне от этой шкалы, т.к. я даже не сомневаюсь. Сомневается это тот, кто ищет истину или рассуждает, как всё таки на самом деле. У меня же есть более приземлённые мысли (что будет если в туалет поезда бросить лом? например :d)
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да Б-г с Вами, милейший. Кто Вам чего навязывает ?
    У нас религия отделена от государства еще с февряля 1918 года.
    Да и в статье 28 Конституции прописана свобода Вашей совети и вероисповедения.
    Да хоть в Вуду верьете. Хоть в Олимпийских богов. Всем реально по все равно.

    Но судя по этомуВашему посту и его содержанию - Вам явно "не пох" , когда кто-то высказыват свои мысли. Походу совесть у Вас несвободна и резигиозные взгляды присутствуют. :d, кои и были возмущены участниками топика, сподвигнув Вас писать столь забавный пост. :d:d:d
    Ой! как чюдненько! Вам и это "не пох"! Если бы Вы реально были агностиком, Вам было бы глубоко все равно кто когда и зачем куда ходит. Или НЕ ходит.
    Между тем, протестанты, к примеру, посты соблюдают не особенно ретиво. В церковь тоже как-то неособенно. А протестанты это 2/3 или даже 3/4 Америки.
    Кальвинисты, насколько я знаю, тоже.
    Если Вы пытаетесь отрицать какого-либо ("ихниего") Бога, то скорее всего, Вы отрицаете всего лишь православного Б-га.
    Дело в том, что Вы воспитываясь (как я полагаю) в обычной среднерусской семье, с самого малого возраста впитали в себя моральные нормы поведения (что есть правильно, а что нет. Что можно, чего нельзя) - так вот хотели Вы или нет - Вы впитали моральные нормы тривиального православия, даже не подозревая об этом.
    И будь Вы хоть атеистом - Вы отрицаете того Б-га, образ которого Вы встречали с самого детства. А это, скорее всего, образ с православной иконы.
    Удачи Вам, православный. :d:d:d
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Чёт я прям засомневалась, что знаю кто такой агностик. Пошла читать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 22:24 ----------

    А нет, все правильно знаю.
    Это Редрик мутит воду.
     
  21. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Ёпа, опять...
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Redrik,недовольство своё высказываю непосредственно выслушанными мною неоднократно нравоучениями на тему "надо верить в бога" от собственных родных, от друзей и просто знакомых(не всех конечно, но многие почему-то когда узнают что я агностик, рьяно пытаются мне доказать мою неправоту, приводя примеры "божественных чудес", которые не возможны без воли божьей). Вот это конкретно и не нравится.
    ещё раз повторяю, я никого и ничего не пытаюсь отрицать...
    Наша наука до сих пор не может научно обосновать наличие или отсутствие приведений(приборы вроде что-то фиксируют, но что именно - непонятно, да и половина учёного сообщества просто эти данные отвергает), а уж рассуждать о том есть ли бог или его нет - явно не для нас. По крайней мере не на этой ступени нашего развития.

    я скорее впитал моральные нормы нашего общества. А т.к. общество у нас большей частью православное - не отрицаю, что большинство моих моральных принципов схожи(но ни коим образом не опирается) с христианством.
    Да, скажем для меня дикость - каннибализм. Но с другой стороны, я лояльно отношусь к многожёнству. Не к многожёнству среди мусульман, а вообще. Подходя к подобному вопросу так - хотят, пусть женятся, ведь это по большому счёту никому не мешает.
    В разные время были разные устои в обществе. И нет "правильных" или "неправильных". Есть "принимаемые и одобряемые обществом" и "неодобряемые обществом" устои.
    Тоже самое касается и секса. Тут вообще эти устои за последние лет 20 лет (больше к сожалению "хватить" не могу, т.к. самому всего чуть больше) многое поменялось. Спорить что правильно, а что нет - бессмысленно. Здесь можно лишь иметь свою точку зрения по какому-то вопросу.
     
  23. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    убийца, не парься, и это пройдет.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Забейте. В конце-концов, Вера это дар свыше. Не каждому дается. Они этим обладают и, думая, что имеют на это (моральное) право - начинают других учить жить. Типа мы вот просветлились - и все должны стать такие же.
    Забейте. Им так нравится, они этим щасливы. У Вас же есть возможность потренировать выдержку и терпение. Это в жизни ОЧЕНЬ важная весчь.
    В конце-концов Вера (и уже неважно в кого и во что) - помогает спортсменам сделать то, что они никогда не делали ДО них. Молитва и медитация есть обязательная часть подготовки самурая. И много чего непонятного. Вот помолиться чел - и все у него получается. Замечено веками. (А церковники это дело приподносят как чудо и доказательство Высших сил :d)
    Вера, порою, даже ученым помогает разрабатывать самые идиотские и дебильные идей и получать за это признание (вчера читал статью про Лобачевского и Джордано) - оба были ушибленные. Об этом им сказали почти ФСЕ современники.
    Таки ВЕРИЛИ в свою правоту. Таки ВЕРИЛИ и получили результат.
    Наука... Приведения... Изучает ???? Ну да... изучает... типа
    Что есть божественная сила? - Это произведение божественной массы на божественное ускорение. А еще, говорят, трактаты писались - сколько ангелов уместиться на кончике пера. Но это в 16 веке.
    А еще измеряли массу тела непосредственно до и после пролета по тоннелю. Утверждается, что душа весить около 50 гр. А еще изучали собсно сам полет по тоннелю. Целая книжка есть некого Моуди. (ИЧСХ - глюки от приходов изучали гораздо меньше, чем эти)
    А еще приведения стабильно появляются у некторых экстрасенсов, магов, медиумов после принятия внутрь их тела неких особенных веществ и стопки баксов. Тогда из этих приведений выстраивается к медиуму целая толпа.
    Так вот, ученые сейчас заняты лишь тем, чтобы эти вещества за разумные баксы грамотно запихнуть в фото и видеокамеры. Тогда появятся не только приведения, но и инопланетяне и, как утверждают, даже покемоны. :d:d:d
    Это Вы так думаете. Вера есть личное понятие. Религия - общественное.
    "христианство", о котором Вы сказали, слишком глубоко в обществе. И неважно веруете Вы или нет, но живете по христианским канонам. И взгляды на жизнь у Вас тоже христианские. Изменить это уже невозможно.
    И, как говорят евреи, "ща-ща-ща! инчьего не нада туть менять". Традиция, знаете ли. Потянешь за одни многовековые устои - повалятся другие. Например - свобода секса -> свобода видов секса -> падение мотивации к созданию семьи -> падение мотивации к труду -> загнивание общества = стареющая, тупеющая и перерастеющая Европа, на фоне поджарых и здоровых арабов и турков.

    Нельзя РЕЗКО менять моральные устои. На "повороте" заносит и выкидывает в кювет.
    Собсно я о чем - собсно я о том, что если Вы будете слишком критически относиться к религии, в которой воспитаны, то Ваши внуки могут заговорить на арабском, фарси и прочих санскритах.
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    убийца, странные вы люди. На днях общался с девушкой, зашел разговор за религию. Она носит крестик, но не ходит в церковь и без фанатизма. Я спрашиваю: "А ты знаешь чем христианство отличается от буддизма, к примеру?" Она : "Нет. Я верю для себя" :haha: И так пол страны живут. Православные ептель.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а почему тут только про религию? когда уже будет про секс?
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    говорят, несовместимые вещи))):kos:
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild, а зачем тогда тема в интиме?
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не ко мне вопрос)
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Странное утверждение... А те кто не носит крестик, но при это считают себя верующими, по вашему мнению вполне не "странные"? :)
    А тем более в России. У нас почему-то любят крайности. Большинство не могут просто быть посередине и относиться с уважением к остальным "противоположностям".... Обязательно прибиться к одной из "крайности" и люто ненавидеть и учить жить другую...

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 17:16 ----------

    What a feel?,к тому же девушка, которую вы привели в качестве примера вряд ли относиться к агностикам.