1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать кудри?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Torri, 07.03.11.

  1. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    tauro, Спасибо!
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это сколько зажимов надо макс. на голову? И где их покупают? Речь про такие, которыми парикмахеры пользуются?
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И охота так глумиться над собой? косички, бигуди :crazy: Не проще ли сделать карвинг? Один раз в салоне и на пару месяцев. Понятно что портится, но все же меньше чем классическая химка :) Подруга моя делает регулярно на мелированные волосы до плеча. Смотрится обалденно!
     
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Я тоже косички заплетаю. После мытья головы - 2, а так перед сном одну, слабенькую. А если кудрей хочется на 2-3 дня, то бигудей штук 20-25 на ночь. Но это редко бывает. ))
     
  5. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Я делала раньше так - на папильотки домашнего изготовления (на лоскуты ткани накручивается посередине бумага) крупные слегка влажные пряди волос заплетаются аккуратно на ночь. Где-то 5-6 папильоток на голову.
    Самое главное здесь - аккуратно намотать кончик локона, чтобы не было резких заломов.
    С утра - крупные красивые локоны. И спать не больно.
     
  6. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    а я уснуть не могу с бигудями

    я тоже так пробовала, локоны были, держались 2 дня (потом я голову помыла), но волосы были очень пересушенные :( больше не хочу так делать


    а чем это отличается от химки? и где в Волгограде это можно сделать?
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я выпрямляю эти кудряшки, ****у веду, а люди их себе хотят!!
     
  8. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    вот раньше много лет назад у меня волосы сами волнились и я их выпрямляла, а теперь, когда они у меня прямые, мне волны подавай!
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ничем не отличается, кроме названия. Сделать можно везде, где работают на Шварцкопф, это их разработка и карверы-коклюшки.

    А "Лисс-контроль+" купить не судьба? Сами выпрямляются, когда феном и щеткой сушишь.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Здесь еще надо как-то так устроить, чтобы у корней не получилось залома.
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    tauro,я таких буржуйских средств и не знаю...
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shillen, ну, тогда вся жизнь борьба...:d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oLobY4yNfmo[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=k8tETj89hWs[/ame]
    Вот, не знаю, куда дели третий ролик, может, найдешь.
    На странице ролика описание написано, что и чем делалось.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вот буквально по первой ссылке:
    Химическая завивка

    Это обработка волос, накрученных на бигуди, специальным составом Wella Perform, способным сохранить локоны на длительное время. Несколько десятков лет назад «химия» наносила серьезный вред волосам, и повторяться завивка могла лишь спустя 12 месяцев. Сегодня же благодаря современным щадящим средствам Wella химическая завивка волос может выполняться каждые 3–4 месяца. Результат – четкие завитки на долго. Волосы не возвратятся в исходное положение, а прическа будет требовать коррекции на отросшие корни. Наша парикмахерская поможет Вам сделать красиво.
    Карвинг

    Это химическая обработка волос, но более щадящим составом, что позволяет лучше сохранить их, придав им пышность, послушность, мягкость и облегчить и разнообразить процесс укладки. HEADLINES — легкая химическая завивка способна улучшить внешний вид прически. У HEADLINES есть несколько неоспоримых преимуществ: такая укладка-завивка сама постепенно сходит на «нет», и не обязательно выстригать «потерявшие вид» волосы или делать коррекцию. Долговременная укладка карвинг HEADLINES подходит волосам любого типа, так как непосредственного контакта с кожей головы в ходе процедуры не происходит. Долговременная укладка открывает перед Вами новые горизонты: множество причесок и образов, фантазируйте и удивляйте друзей и любимых! Хотите создать эффект «творческого беспорядка»? Нет ничего проще! После мытья взбейте пальцами пряди волос и дайте им высохнуть. Можно выпрямить локоны при помощи фена или придать волосам «мокрый эффект» гелем – все зависит от вашего настроения и желания!

    Долговременная укладка волос карвинг не накладывает ограничений на используемые фиксирующие средства, можно применять любые гели, муссы и спреи. Единственный совет, который можно дать представительницам прекрасного пола: если Вам была сделана долговременная укладка, используйте соответствующий шампунь для текстурированных волос, это поможет дольше сохранить локоны.
    БИО завивка

    Новинка нашего салона! Все специалисты получили дипломы Wella по технике нанесения состава Cygnature Wavessence и ухода за волосами после Био-завивки. БИОзавивка – даст Вам возможность получить естественный, упругий, блестящий локон без разрушающих факторов, одновременно восстанавливая структуру волос. Идеальное сочетание ингредиентов оказывает на волосы лечебное и восстанавливающее действие, делает завивку легкой и красивой. Сходит БИОзавивка очень мягко, процедуру можно повторять раз в пять-шесть месяцев Cygnature — завивка нового поколения,которая обладает восстановительными свойствами. Wella Cygnature содержит родственную волосам аминокислоту цистеин (Cystein), которая участвует в образовании кератина, формирующего и поддерживающего структуру волоса. Волосы меняют структуру постепенно, с проникновением Цистеина. Если Вы любите свои волосы и ухаживаете за ними, но хотите носить кудри, имея прямы волосы, то БИО завивка Cygnature то, что Вам нужно! Она позволяет добиться эффекта шикарных кудрей даже на блондированных и мелированных волосах, не разрушая их структуру.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    katena,эти все процедуры на пару раз!
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    katena, действующее вещество в карвинге и химии одно и то же, а карвинг - от английского "curve". Впервые термин применен Шварцкопфом для привлечения напуганных х.завивкой и ее последствиями клиентов. Они же придумалы стайлеры-карверы (кривоватые палочки с резинками), новое нанесение старого состава - из шейкера, где состав разводился водой. Процентное соотношение воды и состава для завивки было рассчитано по делениям на тонкий, окрашенный, нормальный и толстый волос.

    Угу. Пока не пройдет завиток. А это месяцы.