1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдена кошка на 7-й Гвардейской

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем KeyB, 30.01.11.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    до сих пор не могу прийти в себя. и ведь этих тварей родила женщина. что должно творится или не творится в голове, чтобы сотворить такое!
     
  2. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    В Волжском случай был... (на старнетовском форуме писали)
    Два 9-летних приятеля положили щенка в пакет и скинули с 5-го этажа, посмотреть, что будет.

    А еще один случай... Тоже на форуме писали.
    Пришла родственница, выпили, стали ссориться, она схватила котенка и выкинула из окна, этаж не помню, но высокий. Хозяева родственницу вытолкали, она сказала что-то в духе: и что, легче стало? Что сталось в итоге с котенком - история умалчивает, я спрашивала, так и не ответили...

    Когда что-то такое прочитаю... Потом надолго теряю покой, откуда такие ушлепки берутся? Лично бы в младенчестве топила.

    И очень боюсь, что ребенка рожу, и он что-то в таком духе сделает. Если с чужим человеком можно контакты прекратить... То тут...
    Хотя я на 100% знаю, что даже 3-летнему ребенку можно объяснить как обращаться с животным, племяшку отучили кота мучить, кот вообще кусаться\бросаться перестал, а когда шпыняли его все - был вообще неадекватный.
    И когда мне какая-то знакомая говорит, что кошка агрессивная, то почти всегда оказывается, что животное достает ребенок, на предложение ребенка урезонить следует ответ "да он(а) маленький(ая) еще, как ей объяснить", а маленькой лет 6. С потворства родителей всё это и происходит. :frustrate
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это воспитание, а не генетика..мой только что муравьёв с улицы домой не тащит спасать...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 11:56 ----------

    да. именно так.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Коша освоилась, царственно разрешила всем ей прислуживать... Только иногда прячется под кровать и ничем ее не выманить. Кушать начала натуралку. Я ее почти вымыла. Она прыгнула со дна ванны и повисла на когте, зацепившись за мою шею((
    Честно говоря, плохо себе представляю, что будет если хозяева таки объявятся...
     

    Вложения:

    • IMG_2469.jpg
      IMG_2469.jpg
      Размер файла:
      185 КБ
      Просмотров:
      478
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Узнаю кошачую породу... :)

    Если сразу не нашлись хозяева, потом шансы уже резко приближаются к нулю...

    А как называете красавицу?
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Дали ей имя Макошь, в честь великой пряхи судьбы, хозяйки перекрестков мироздания...
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну посоветуйте, во-первых, стресс как-то не отступает, трусливо прячется почти постоянно, во-вторых туалетом в первый день воспользовалась, а теперь ночами какает на диван, а мокрые дела трижды справила на детские кровати. Привлекатели и отпугиватели из ветмагазина, так же как белизна и лимон-апельсин-цитрусовые соки не помогли ничем((( С собакой она не контактируют, дети ее не достают это точно. Что еще может быть не так?
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    МКБ может быть.
    Сдайте писи на анализ.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    KeyB, ну,возможно,она в течке и стресс. фоспасим купите ей.или стоп-стресс. и тоже считаю надо сдать анализы. а ещё-бы хорошо её изолировать на какое-то время,например-в коридор. чтоб пространство было ограничено. Лоток,корм,вода и всё.
     
  10. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Наталья Гурова, да, надо не пускать в комнаты. У нас все котейки так начинали: сначала только кухня-коридор-туалет, а как к всему приучится, так и в комнату можно пускать. Когда комната под запретом, она становится для них святым местом и они скромнее себя там ведут.
    А к туалету так приучали: сначала поставили лоток у входа, потом ближе к туалету, ближе, и туалет. Уходит где-то месяц, но результат отличный. Потом у него в голове что-то щёлкнуло и он опять начал гадить у двери, процедуру повторили, но быстрее. Больше не ошибается.

    Вообще на языке кошек гадить в кровати - выражать свою неприязнь к её владельцу. Но у вашей психологическая травма, может и другие причины
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 12:12 ----------

    ужас!!:(:(:(
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    пост № 26 - слёзы навернулись! как так можно!
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Spray,
    это выродки.
     
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    мой брат привел кошечку с улицы, она два дня в лоток сходила, а потом - на кровать. Причем пока он спал, могла и на него. Показали врачу - здорова. Ласковая, обид на хозяина нет вроде. Стали разбираться. Он вспомнил, что на второй день запустил стиральную машинку работать. И она на выжимании кошку напугала. проблема решилась установкой лотка в коридоре - больше "ни капли мимо".
     
  15. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Я с этими живодерами то же самое бы делала, потом в карцер и гнить к чертовой бабушке без воды и еды... Может, я и не гуманна, но считаю, что это заслуженное наказание, и таким выродкам среди людей не место.