1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова танки. В области. "Клим Ворошилов".

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем photo-graph, 02.02.11.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Выглядит очень неэстетично. Хоть бы башню к нему приделали.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Bob, с башней полно, а вот в таком, неэстэтичном, реальном виде - таких и нет поди. Лучше бы так и оставили, больше напомнит о тех, кто не вернулся, чем очередной целый танк. Их немало есть в городе и области, примелькались уже.
     
  3. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Bob, его только подняли... надо подождать. а по поводу эстетики - кому как))
     
  4. свой человек

    свой человек Новичок

    97
    0
    В репортаже с поднятия танка в Суровикино сообщили,что в окрестностях (в речках) есть несколько танков. КВ-1, вероятно один из них. Но я не думаю, что об этом стало известно только сейчас. Почему ранее не пытались поднять КВ и спохватились только тогда,когда взялись черные копатели. А ведь они успели распилисть башню и другие части машины, которой, кстати не везде можно увидеть целиком.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Танки редко после атак оставались с башнями. Так, что, привыкай. Это вполне реалистично. Не кино, где русише панцерваффен гонят обалдевших фрицев через леса и буераки в наглаженных комбезах и с гармошками. "Четыре танкиста и собака" насмотрелся? Так то - поляки. Они тебе не только пса в танку засунут, но и хохочущих бабёшек. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 16:43 ----------

    У КВ-1? Чем пилили? Садовой ножовкой? Даааа... Какую газетёнку почитываете, сэээр?;)
     
  6. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    свой человек, он с серафимовичей
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нестоличная - человек сведущий...
     
  8. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0
    А может спросить у ветеранов ВОВ (у нас же есть какой-то совет ветеранов), они посоветуются с Суровикинцкими ветеранами и придут к однозначному решению где оставить танк. Думаю авторитетнее мнения просто не найдётся. А восстанавливать надо, за счет областного или городского бюджета. А на КВ с удовольствием посмотрел бы.
    P.S.Хочу ещё чтоб фонтан у вокзала восстановили
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Да смотреть там, собственно, особо не на что: останки танка у панорамы.
     
  10. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0
    Не понял! На панораме ведь останки Т-34-76 или я не прав? А я говорил про КВ. Т-34 можно увидеть часто (например на тракторном), а вот КВ-1 я не видел.
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Алексей-77, смотрите в личку
     
  12. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Там от КВшки толтько рожки да ножки остались. Непонятно. Это что ли копари продать хотели?? По данным Инэта такой хабар можно продать (найдутся покупатели) вот только не очень то денежно получится. Уж больно мал кусок. Или останки танка привезли не все. ИМХО
     
  13. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Алексей-77, про Т-34 тут писано и показано. Это другое.
     
  14. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    только почему-то есть одна закономерность... официальные лица как-то не спешат искать и поднимать останки былой ****ы. но как только найдутся энтузиасты , вложившие время, силы, бабло, мудохающиеся в ледяной воде и сырой земле - как сразу же их называют чёрными копателями и за счёт их пытаются сделать план по уголовным делам...
     
  15. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А у нас всё так заточено,на два действия-отнимание и деление..
     
    Последнее редактирование: 06.02.11
  16. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    johnjob, угу... А потом позируют на фоне поднятого танка.. мне понравился момент, когда танк подняли. все стоят в дерьме и иле. а тут нарисовываются дядечки в норковых шапках из администрации и заявляют" Ну-ка быстро из кадра слиняли..."
     
  17. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    обыватель, johnjob, как меня тут просветили (не путать с "раздевающими" сканерами в Штатах), на проведение таких работ - поиск,, подъём, реставрация, перевозка - у организации или людей должна быть лицензия на все эти дела. Нет бумажки - только отнимать и делить. По статье 222 УК РФ. Вон, на первой страничке было написано.
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Ну да, типа, получается, что раз те, кому можно не занимаются этим, то пусть оно окончательно догнивает - чтобы вообще никому не досталось, и никто ни чего вообще не узнал о тех, чьи останки нашли.
    Есть конечно тут только один косяк - наличие понимания у самодеятельных коллективов, что найденные останки (человеческие останки, в случае если они будут найдены) -это не просто кости, а погибший когда-то человек, которого надо перезахоронить и по возможности идентифицировать.
     
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    johnjob, получается что так.