1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царапины на дисплее

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Monolith, 04.12.10.

  1. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Имеется камера Canon 40D, экран имеет небольшие потертости и неглубокие царапинки. Хотелось бы узнать, пробовал ли кто бороться с этим недугом? Читал на форумах что затирают там и все дела.... Но хотелось бы услышать реальные отзывы, кто что пробовал, поделитесь!!!
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я так понимаю, речь идет о предпродажной подготовке? Проще скинуть немного цену и не заморачиваться.
     
  3. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Нет... о продаже речь и не идет!!!! Доволен я!!! Сам недавно взял его) Особо не мешают, но как бы это сказать.... дотошный я)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 00:02 ----------

    Так что вопрос все еще актуален
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тогда зря, нефиг портить вид камеры ))) Камера должна быть потертой. Иначе кажется, что ей не пользуются ;) Вот какая-нибудь маленькая красная мыльничка в сумочке у блондинки должна быть идеальной, а зеркалка... даже как-то нелепо выглядит, если как новенькая :d
     
  5. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Monolith, можно:
    а) забить - дешевле всего;
    б) купить оригинальное стекло (repair parts) на ebay, и заменить самому, или в сервисе. Стекло стоит около $30.
    Да, ФО обходится дорого. :d
     
  6. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Ну забить отличный вариант))) "Камера должна быть потертой" прям заставило улыбнуться)))) А на счет того что можно поменять как то и не подумал даже)))) Думал это только на телефонах корпуса менять можно)))) Хотя вполне логично...
     
  7. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    а разве нельзя какими нибудь полиролями протереть, воском там, я не знаю))) Тоже много слышал об этом, както не было интересно искать, а раз тут темка назрела...)) особенно бесят царапки на мобилах, тоже интересен способ борьбы с ними:)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Точно. Никогда не мог понять зачем надевать на телефон призервативы, клеить защитную пленку и одевать пульты в пакетики:)
     
  9. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Сам никогда не пользовался чехлами))) Хотя я за безопасный секс :d А на счет телефона в килограмме пластика вообще молчу... Все ощущение портит... Сам к вещам отношусь бережно.... Но вот камера уже досталась такой..
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Monolith, я пытался. Только хуже стало. Можно замаскировать используя защитную пленку. Только тщательно очисть от "грязи" в царапинах. Защитишь от будущих и скроешь имеющиеся.
    DimaP, ну зашитная пленка и целофановый пакетик - немного разные вещи.
    PS: я тоже дотошный. Monolith, мож ты тоже Дева?
     
  11. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    Не, я рак)))) На счет пленки не спорю... думаю пока именно на этом варианте и остановлюсь
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Пастой ГОИ можно, только нужно знать какой номер покупаете.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 12:35 ----------

    первое,что выдал поиск http://topse.ru/forum/showthread.php?t=3337
     
  13. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Monolith, обклеиваешь всю заднюю часть тушки кроме экрана малярным скотчем - чтобы не покотцать. затираешь царапины самой мелкой шкуркой 2000 например он станет матовым и потом просто на фланел наносишь немного полироли по пластику и начинаешь натирать после чистой сухой тряпочкой протри и все...
     
  14. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Если уж полировать, то после наждачки 2000-3000 (можно купить в различных авто-магазинах), затем пастой ГОИ (номер 1 или 2), потом можно конечно еще влажным войлоком потереть - но это если мелкие царапинки все еще останутся. Ну а потом можно и полиролью, только теоретически уже надобности не будет.
     
  15. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    И еще пастой ГОИ линзы у объективов можно полирнуть, чтобы как новые были!!!:) Что, у 40D на ЖК дисплее разве нет просветления?!!!
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Лучше порошка из толченого красного кирпича ничего не придумали, отчищает все до блеска.

    ps: Какой ужас - наждачка, паста ГОИ... :spider:
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    на 40Д по моему еще не было. На 50Д/60Д/5Дмк2 уже были.
     
  18. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    вот стекла полировать не рекомендую, ибо сейчас все стекляшки идут с полимерным антибликовым покрытием, которое стирать не рекомендуется.

    а что в этом ужасного?
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Сейчас" это лет адак сорок:) Просветление черти когда уже использовали.
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Mr.Slam, DimaP неужели вы и впрям восприняли сообщение от objekt1 всерьез??? Там же смайлик указывает на шутку.
     
  21. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Кому хочется забить камеру абразивом со шкурки - welcome. Защиты в 40D нет.
    Да и бесполезно это все - в лучшем случае получится матовое стекло.
     
  22. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Apricot, я имел ввиду полировку экранчика.

    orlando, защититься от абразива можно - обклеил малярным скотчем и дело с концом. А насчет матовости поверхности - если пластик изначально прозрачный, то полировкой можно добиться уборки царапин, оставив прозрачность. Те же стекла по тому же принципу и полируются.