1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На распутье.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вл@д, 06.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Ни в коем случае не покупай Тойоту ни в Волгограде (район Научного Городка), ни в Волжском (Совеременные технологии). Дилеры серые, гарантия на машину будет утеряна (хотя тебе они будут такое вешать на уши ... Чтобы лапшу снять достаточно задать один вопрос: елси я у вас пройду первое ТО могу ли я потом пройти 2-ое ТО пройти официально по гарантии например в Москве в Бизнес-Каре www.toyotabc.ru . Ответ все поставит на совеи места. Слава богу они уже честно стали говорить что гарантийные Тойоты не обслуживают с сохранением гарантии, а раньше и такое говорили). Ну съезди в Москву или Ростов да и купи. Ради такой покупки можно проехать 1 тыс км, тем более новая Королла придет только по весне, как раз снег растает.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Народ, кто знает Шкода Октавия, 1.8 v20 turbo (150лс) сравнима в данной ценовой категории? При наличии желания и денег из нее можно выжать 240лс у диллеров. Ценовая категория насколько я понимаю та-же. :confused:
     
  3. sly

    sly Участник

    408
    0
    Gosha национальная культура японцев это "украшательство", не путай с удобством использования. Япошки умеют делать крепкое железо и внешне броские дизайны. Все, привет! По поводу цены нормочаса в Москве: Toyota-$25 VW-$24 Honda-$35-50 информация из журнала АвтоМир. И я сильно сомневаюсь что многие тутошние япошководы чинят свои громокряки на фирменных сервисах.
     
  4. Express

    Express Участник

    336
    0
    Точно , японцы если по годам сравнивать ушли от Европы лет на 5-7. Даже в машине 1993 года коя у меня , всякие там ауди и бехи, того же года, рядом не лежат и, к сожалению, меня никто переубедить не может.

    EXPRESS добавил [date]1073592126[/date]:
    SLY , ты по моему что-то не понимаешь. Наверно, у тебя не было японца. Я первую свою машину Тойоту Короллу 1992 пять лет назад, как только не "убивал". Живее всех живых оказалась.

    EXPRESS добавил [date]1073592657[/date]:
    А еще в пользу Тойот могу привести такой факт из своей жизни: кто может за рулем и в какой машине в течении 10 дней провести по 17 часов и не устать? Я так по стране путешествую третий год. Хе-хе...Можно топик завести новый -сколько времени максимум не вылезая из руля вы проводили в машине? Предвижу вопрос: где спал? Там же. Я уже ответил - а ВЫ?
     
  5. sly

    sly Участник

    408
    0
    EXPRESS ты вообще читаешь что я пишу? А япошки у меня не было и не надо потому что после немецких машин начинаешь понимать что такое удобство управления. Вам, япошникам это не понять, вон Satanas вообще не понимает о чем мы тут разговариваем, да и ты в упор не видишь что я тут пишу.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    А как же ты рассуждаешь, если у тебя их не было?
    По чему ты их сравнивал с немцами?
    Внешний вид?
    А как тогда сделал вывод об удобстве управления? :upset:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Слай: Я не понимаю что такое удобство управления ;-) Это удобно ли тебя до пепельницы дотянуться? У меня , например, на японке раздеьлный климат-контроль для передних пассажиров. У тебя на немке это есть? У меня, например, 9 подушек безопасности. У тебя это есть?. У меня, например, в стандартной комплектации 6 колонок. У тебя это есть? У меня еще много есть того, чего нет у немцев за эти деньги.

    Когда я говорил "у тебя это есть", я не имел в виду Мерседес за 100 тыс у.е., у меня машина в 3 раза дешевле.
     
  8. sly

    sly Участник

    408
    0
    Доктор Влад тебе не приходила мысль что я ими поуправлял раз могу судить? :D
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Все верно, а Мерс - 60 у.е., Ауди - 50 у.е. Вот и сравни. При том, что на ТО кол-во нормо-часов на немки на аналогичные работы на 50% больше чем на японца, в итоге ТО обходится в 3(!!!) раза дороже для немца.

    А речь идет в теме про НОВУЮ машину вообще-то и человек на 99.99% ее будет обслужвиать на сервисе так как ганатия сохраняется. И "Япошководы" будут чинить их на серввисе. Вернее, чинит НЕ будут, так как они не ломаются так как Ауди или Вагены новые. Про последних уже легенды складывают.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    А если я поуправлял немцем три раза и езжу на японце , то значит у меня знаний больше? :D

    Все решает одно - объемы продаж в ценовой категории. Несмомненно, что в этой ценовой категории японцы впереди немцев и тут сомнений нет. О том и речь. Владу не 600-ый надо купить, а машину за 17 тыс. у.е. Поэтому все немцы в пролете. Но за свои 17 тыс. он получит тачку лучше чем немца за 25 тыс.

    Слай, тебе сколько лет если не секрет? :bawling:
     
  11. sly

    sly Участник

    408
    0
    Зайти шоль гостем и рассказать как круто на немках все и какое убожество япошки? Анонимусов то сколько развелось!!! ;)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    При чем тут Гость? Я что-то не по делу говорю? Ты конкретнее скажи какой немец новый Влад может купит за 17 тыс ДОЛЛАРОВ.? Нет таких. И не будет. Не потому что в ЕВРО продают, а потому, что стоимость труда в Германии намного выше чем в Японии на единицу произведенного траспорта.
     
  13. sly

    sly Участник

    408
    0
    Гость теперь по делу начал :) за 17000 полно вариантов. Посмотри прайсы VW, Opel, Skoda, Seat. Кстати стоимость труда в большой степени оценивается востребованностью продукции которую производит страна а следовательно ее качествами. Отсюда следует что товары произведенные немцами на качественном уровне превосходят японские.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Рейтинг надежности атомобилей
    8.08.2003 11:46 | NEWSru.com


    Машины ведущих немецких компаний, в том числе Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz, с каждым годом становятся все хуже и ненадежней. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного британским журналом Which?.

    Эксперты журнала провели опрос среди 80 тысяч читателей - владельцев 138 моделей автомобилей.

    Согласно результатам проведенного исследования, в то же время, не столь престижные марки вроде Ford выступили лучше, чем в прошлые годы, обогнав немецких конкурентов, пишет газета The Mirror.

    Лидерами по надежности были признаны японские автомобили. Согласно данным журнала Which?, за последний год не сломалось ни одного автомобиля Honda Accord, Honda Jazz, Mazda 323, Nissan Almera Tino, Nissan X-Trail или Toyota Celica.

    Mercedes-Benz по итогам исследования скатился вниз на две категории, из "лучших" в "удовлетворительные".

    BMW тоже показали себя не с лучшей стороны, попав в "удовлетворительную" категорию надежности уже четвертый год подряд. Но еще хуже читатели журнала оценили надежность Volkswagen.

    Производитель популярнейших моделей Golf и Passat скатился, по их мнению, в рейтинг "плохой".

    Авторы опроса ехидно отмечают, что Volkswagen заслуженно отказался от своего рекламного лозунга "Жизнь была бы лучше, если бы все в этом мире было бы также надежно, как Volkswagen".

    Еще две марки, которыми владеет Volkswagen - Seat и Audi - тоже упали из категории "хорошей" надежности в раздел "удовлетворительно".

    Крайне популярное стильное купе Audi TT получило одну из худших оценок за последние годы и было признано самым ненадежным автомобилем. Согласно данным исследования, большинство новинок ломаются из-за неполадок в электропроводки двигателя.

    В итоге ни один германский производитель не попал в разряд "лучших" или "хороших" по надежности своей продукции.

    "Немецкие автомобили раньше славились надежностью и высоким качеством сборки, однако ни одной германской марке не удалось избежать неуклонного падения качества, которое мы наблюдаем в последние годы", - комментирует представитель журнала.

    Представитель концерна Volkswagen утверждает, что проблемы, о которых пишет журнал Which? были временными. "Исследование проводилось в период, когда мы испытывали серьезные трудности, но все они были устранены к апрелю 2003 года".

    "Эти проблемы носят исключительно временный характер. Мы все их уже давно исправили", - заявил представитель Audi.

    В то же время у автогиганта Ford есть повод радоваться - надежность его машин, по выводам опроса, постепенно растет.

    В исследованиях с 1998 по 2000 год эта фирма не поднималась выше категории "плохой" надежности, однако в 2001 году она уже попала в "удовлетворительную", а в нынешнем - в "хорошую".

    Семь самых надежных автомобилей

    Nissan
    Honda
    Hyundai
    Lexus
    Mazda
    Smart
    Toyota

    Самые ненадежные автомобили

    Alfa Romeo
    Citroen
    Fiat
    Land Rover
    MG
    Peugeot
    Renault
    Rover
    Vauxhall
    VW
    Volvo


    -------------


    01-авг-2003

    Козлов Аркадий

    http://za.ru/show_article_for_zr.xhtml?ida=10032 - когда сохранял был такой линк, счас надо поискать.

    TUV 2003 - рейтинг надежности иномарок


    В прошлом году мы уже знакомили читателей с немецкой системой TUV (Technischer Uberwachungs-verein), ежегодно выпускающей рапорт, где продукция мирового автопрома, ездящая по немецким дорогам, рассортирована по надежности. В этом году немцы перелопатили 7 204 362 автомашины 185 моделей. Впечатляет? Особенно если учесть тщательность проверки...

    Слышал звон

    Почти каждый автомобилист хоть что-то слышал о знаменитом немецком рапорте качества машин. Слышал, да зачастую отмахивается, мол и машины не наши, и сервис не тот, и дороги другие. Да и как сравнить, скажем, новенький Jaguar с старушкой Skoda Favorit? Чопорный «англичанин» нафарширован по самое не горюй, а у простецкой «чешки» из опций разве что «дворник» на заднее стекло. Само собой, чем сложней машина, тем больше в ней поломок, как бы хорошо она ни была сделана. А в самой распростой и ломаться вроде нечему. Так-то оно так, да только немцы тоже не лыком шиты – понимают, что к чему. И потому учитывают только поломки жизненно важных узлов – подвески, рулевой, светотехники, двигателя, тормозов и КП. Ну, еще – коррозию. Стеклоподъемники, радары, кондиционеры, электронные бары и прочие фенечки попросту игнорируются.

    Что касается разного возраста, и тут все учтено: для ясности все машины разбиты на пять групп. До 3 лет они считаются новыми, а после – сведены в подгруппы по два года, для удобства. Насчет качества дорог, обслуживания и прочего спорить трудно. Действительно, у нас они не так хороши. Стало быть, и машины стареют и рушатся быстрей. Но ведь очевидно, что авто со слабой для Германии подвеской и в России быстрей потребует ремонта. А двигатель, который капризничает при их уходе, их топливе и маслах не сможет чудесным образом заработать как часы у нас. Конечно, местные факторы нельзя полностью сбрасывать со счетов. Будь у нас подобная таблица, мы б публиковали ее. Беда в том, что ее нет! Поэтому будем довольствоваться тем что есть, имея в виду, что будь рапорт и в России, он изменился бы не очень сильно.

    Вторые руки

    Что можно почерпнуть из рапорта и кому он интересен? Да всем, кто подумывает обзавестись неновой иномаркой. Ведь важней всего для владельца импортного авто его надежность. Никто не хочет отрывать от семейного бюджета незапланированные деньги. Мелочевку починим сами, а серьезного ремонта всегда лучше избежать. Немецкая таблица дает информацию именно о надежности машин. Опираясь на нее, легче не прогадать. Конечно, оценка TUV среднестатистическая. Конкретное авто может оказаться и без типовых дефектов, а может преподнести их целый ворох – тут уж как повезет. Но всегда предпочтительней тащить свой билет из хорошего товара!

    Заинтриговали? Сейчас станет еще интереснее. Расскажем в двух словах что есть TUV и насколько ему можно верить. Расшифровывается аббревиатура так: Technischer Uberwachungs-verien, или по-нашему «Объединение технадзора». Именно эта огромная контора проводит во всей Германии контроль автопарка. Парк немаленький – больше 40 млн. машин, вдвое больше нашего. К техосмотру в ФРГ новые машины представляют после 3 лет эксплуатации, а потом – каждый год. Поэтому проверяется не весь необъятный парк. Сама по себе проверка весьма серьезна. Машину осматривают на предмет трещин, потеков и т.д., проверяют токсичность, люфты, шины, тормоза, фары и ходовую по полной программе. Автомобили с серьезными дефектами изымаются из эксплуатации, о как! Этого техосмотра немцы настолько боятся, что цена б/у машин, не прошедших ТЮВ, значительно ниже.

    Фокус не удался

    Вот она, бесценная таблица. Как в ней разобраться? Да просто! Машины разбиты по возрасту и размещены в каждой таблице по ранжиру качества. Количество дефектов указано в процентах. К примеру, если против первой среди новых машин Toyota Yaris стоит цифра 1,3, это значит, что из 1000 авто у 13 обнаружены "значительные недостатки". Средний показатель неисправностей в группе – 5,2% (вверху колонки). С ним удобно сравнивать конкретную модель, чтобы оценить ее качество.

    В рапорт TUV попадают только те машины, которых в Германии больше 20 тысяч. Поэтому вы не найдете ни Nexia, ни Honda HRV, ни Нивы (а они там есть), ни некоторых других популярных у нас автомобилей.

    К таблице с новыми машинами нужно относиться с некоторой долей скепсиса. Вот в прошлогоднем рапорте первое место занял Ford Focus с рекордным процентом неисправностей - 1,0. Сейчас он съехал на 16 место с 3,5%. Почему? Да просто в 2002 году их только-только выпустили, и машины просто не успели сломаться. Прошел год - ситуация изменилась. И нет сомнения, что время все расставит по своим местам.

    Какие же автомобили могут преподнести больше всего сюрпризов? Предположим, вы положили глаз на 4-летний Seat Ibiza. Вроде и место у него 42-е, весьма достойное, рядом с Honda Accord, и поломок меньше среднего, и цена невысока. Но посмотрите - 6-летняя Ibiza отстала от Accord и съехала на 54 место. А 8 - 10 летняя и вовсе плетется в самом хвосте (68 и 62 места), соседствуя с Seat Toledo, Seat Marbella и Skoda Favorit. Процент поломок тоже впечатляет - каждая третья, а то и больше! Выходит, купив еще приличное авто, новоиспеченный владелец обрекает себя на немалые траты в будущем.

    Расчетливый выберет ту модель, которая уверенно держится в верхней части таблицы независимо от возраста. Картина складывается более-менее ясная, стоит лишь повнимательней изучить рапорт. Ведь очевидно, что чем старше машина, тем ярче проявляются ее огрехи. Правда, из каждого правила есть исключения. Например, у лидеров Mercedes SL, Mercedes S-klasse и Porsche 911 даже к 10 годам пробег более чем скромный - на таких машинах каждый день не ездят. Вон у английской королевы Rolls-Royce аж 1956 года - и до сих пор в идеальном состоянии. С джипами прямо противоположная история. Рано или поздно владелец внедорожника не утерпит и съедет с шоссе в чисто поле или в дремучий лес. А там нагрузки совсем другие. Вот и ломаются джипы, и сползают вниз в таблице. Что ж, не забывая о поправках, пройдемся по рапорту!

    Кто есть кто

    Сенсации не случилось. В лидерах, как обычно, японские автомобили. Самый ровный показатель традиционно у Toyota - во всем возрастном диапазоне ни одна из ее моделей не вышла из первой десятки. Блестящий результат! Хорош и Subaru. Отстают Porsche, Mazda. Еще ниже Mercedes, опередивший, впрочем, VW, Audi и Nissan. BMW, как обычно, в середине, рядышком c SAAB и Volvo. Honda и Mitsubishi - аутсайдеры среди японцев - толпятся вокруг этой серединки. В аутсайдерах Renault, Peugeot, Citroen, Fiat, Alfa-Romeo, Seat и корейцы. Охладим пыл яростных приверженцев иномарок, утверждающих, что любое авто из-за границы даст сто очков вперед отечественному. Во-первых, "иномарки вообще" не существует. Они, как видите, очень разные по качеству. Во-вторых, в те недавние времена, когда наши «девятки» продавались в Германии по 50 тысяч в год и попадали в «рапорт», они занимали места в гуще Renault, Peugeot и Fiat, где-то в начале последней трети, опережая модели Alfa-Romeo, Seat и, конечно, Chrysler Voyager.

    В целом же с сожалением приходится признать, что качество подавляющего большинства европейских машин год от года ухудшается. Так, в прошлом году средний процент поломок был 4,9, 9,2, 14,3, 19,1 и 23,6 (для новых, 4-5 лет, 6-7, 8-9, 10-11 лет соответственно), а в 2003 вырос до 5,2, 10,1, 15,6, 20,9 и 25,6%. Самое печальное, что такая картина повторяется не первый год.

    P.S. Подробная статистика по каждой из моделей собрана в таблицах (справа вверху).

    У меня они эти таблицы есть на компе (мое примечание). Если надо, могу отправить мылом статью с таблицами.



    -------------
     
  15. sly

    sly Участник

    408
    0
    Гость а говорят что мерседесы ТОЖЕ ломаются!!!! :o:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Немецкий автоклуб ADAC опубликовал недавно статистику поломок 4-6 летних иномарок на территории Германии за 2002 год. Данные даны в кол-ве поломок автомобилей на 1000 эксплуатируемых.

    Диаграммы у меня есть на компе. Для сведения в том классе (пронумеронва как гольф-класс) про который мы говорим ретийнг таков:

    1. Рено Меган - 46.2
    2. Фиат Мареа
    3. Форд Экскорт -
    4. Пежо 306
    5. Рено Сценик
    6. Сеат Толедо\Леан - 18.5
    7. Опель Астра - 16.7
    8. Вольксваген Бора - 16.2
    9. Ауди А3 - 15.1
    10. Тойота РАВ-4
    11. Мазда 323
    12. Хонда Цивик
    13. Тойота Королла - 9.8

    Замечу, что все вышпридеведенные в постах истчоники - запданые ( 2 немец и 1 англ)
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Это Вольво то к ненадёжным отнесли!? :eek: Ну нифига себе... куда мир катится... :rolleyes:
     
  18. Гость

    Гость Гость



    1. Влад за 17 тыс у.е. купит НОВЫЙ Мерседес?
    2. А то что _новые_ мерсы ломаются еще как подтверждений не надо долго искать, зайди в конфу на авто ру или заедь в Звезду Поволжья.
    3. У сервисменов есть поговорка: "Ездить лучше на Камри, а работать на сервисе Мерседеса". Это не я ее придумал.
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Гость

    Полностью согласен! Я сам уважаю немцев больше чем японцев, т.е. смотря каких немцев vs. смотря каких японцев. Всё правильно, за 17 штук нормального немца не возьмёшь, да и за 25 тоже. Если человек намерился брать Ауди или Фольтс, то это мягко сказать, не разумно, тогда уже точно лучше япошку. А вот если Беху брать вместо Лексуса, то здесь конечно я бы взял только БМВ. Тут по-моему уже все заметили, что я к Бумерам неравнодушен.;) Хотя сам езжу на японце, Acura RSX. В Россию кажись, такие идут только праварульные под шильдиком Хонда и то очень мало! На тачку жаловаться грех. 210 л.с. на 2 литра, шестиступка, рву практичемки всех, проигрывал только Поршу 911:D , БМВ 330 и Мустангу SVT. Но всё равно хочу БМВ, хоть убей, просто на неё бабла пока не насобирал!



    Опять же определись, как ты на ней ездить собрался. В принципе кик-даун у Лансера был неплохой, так что автомат резкий, по сравнению со старыми меренами и некоторыми другими японцами, это я говорю принимая в счёт маленький движок, обычно со 100 л.с. они децл тормозят. И сейчас, я всё больше и больше убеждаюсь, что соверменные автоматы со средним водилой практически не уступают МКПП. Сам подумай, средний водила никогда не побьёт на ручке автомат, так как тронется конечно же с буксами и переключаться будет пол часа. Если потренероваться, то да, базара нет, пару десятых сек. можно выйграть.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Вот другой источник (иностранный и очень авторитетный) и данные подтверждаются:

    Немецкий автоклуб ADAC опубликовал недавно статистику поломок 4-6 летних иномарок на территории Германии за 2002 год. Данные даны в кол-ве поломок автомобилей на 1000 эксплуатируемых.


    СРЕДНИЙ КЛАСС:

    Выше только Рено Лагуна
    Волво S40 - второе место по поломкам, 29.7 балла
    Ниже Октавиа, Вектра, Пежо 406, Мондео, БМВ 3, Мерс С, Пассат, Ауди А4, Премтера Ниссана, Каризма, Мазда 626, Z3, Мерс СЛК, а в лидерах ТОЙОТА АВЕНСИС с 7.6 баллами


    ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ КЛАСС:

    Волво S70 - первое место по поломкам - 41.9
    Ниже Опель Омега, БМВ 7, Мерс Е, БМВ 5, АУДИ А6\S6
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Ну посмотри. Я Бору дешевле 19,4 тыс. ЕВРО не нашел

    Остальных тоже не нашел дешевле 17 тыс. ДОЛЛАРОВ.

    Сеат же вообще не машина.

    Слай! Если ты чего-то недоруливаешь что человеку нужна машина за 17 тыс ДОЛЛАРОВ, то это твои проблемы. Немцев в классе Короллы нет за такие деньги (в т.ч. Октавии намного более убогой чем Королла по комплектации). Немцев надо смотреть с деньгами от 25 тыс. ДОЛЛАРОВ и не ниже в этом классе.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Я думал что стоимость труда на единицу продукции зависит от:

    1. Средней з\п в стране
    2. Налогообложения
    3. Производительности труда

    Как стоимость может зависеть от ВОСТРЕБОВАННОСТИ не очень понятно.

    К тому же на стомисть немцев влияет высокий курс ЕВРО и чтобы его просто компенсировать до долларовой цен им надо на 27% сократить издержки и понизить себестоимость что нереально сейчас и никогда не было реально, так как все трив ышеперечисленных фактора в Японии всегда были в выигрыше по отношению к Германии.

    Вывод: Слай! С тобой спорить - себя не уважать. Вырасти лет на 10 тогда и поспорим. А для начала, заработай денег и купи _НОВУЮ_ НЕМЕЦКУЮ МАШИНУ. Потом приезжай к моей НОВОЙ японской и поспорим. Чао.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Прим: естественно речь идет о стоимости ТРУДА (о ней говорил Слай), так как стоимость машины конечно зависит от востребованности в т.ч., но на себестоимость это влияния не оказывает, это лишь дает преимущество в получении добавленной стоимости.
     
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    А ты спроси, кто их вообще чинит. На них обычно ездят.
     
  25. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Не знаю, вопрос стоял о выборе 2-х автомобилей. И тот и тот симпатичный. Выберай что больше нравится! Карейки дешевли в обслуги. Японки менее прихотливые. Выберай на душа "ляжит" :)
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Тёзка! Бери Короллу в комплектации R2 и ни забот, ни хлопот знать не будешь!
     
  27. Express

    Express Участник

    336
    0
    Гость, прально мыслишь. За такую цену японистых машин можно выбирать не только из-за приверженности к узкоглазым. Будут немцы лучше делать, будем ихние покупать. А SLYю можно только посочувствовать, что он не испытал счастью комфорта. Поэтому такой надутый. Может гавно-машина попалась. Всяко бывает.
     
  28. sly

    sly Участник

    408
    0
    EXPRESS
    Доктор Влад
    Gosha
    Гость

    Да покупайте хоть паровоз, ваше право! Но япошкам далеко до немцев по комфорту и эргономике, и большинство вменяемых людей это признают голосуя за них рублем :)
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Я тоже когда-то голосовал... Дураак был. Мне бы знающего человека в те времена, я бы давно немцев забросил.
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Как это?
    Если речь про объемы продаж, то немцы отстают от японцев.
    Если речь идет о продажной цене за конкретную машину (что немца купить - надо дороже заплатить), то она складывается с учетом себестоимости. Как все понимают, она в Германии выше чем в Японии на ОДИНАКОВЫЕ товары по причине упомянутым выше. Поэтому, даже более функциональные по начинке японцы стоят дешевле немцев.
    Таким образом, переплачивая за немца ты оплачиваешь: их ущербное налогообложение, их высокую з\п, их социальные программы, высокий курс евро и т.п.
     
Статус темы:
Закрыта.