1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укусила "домашняя" собака

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hARTcore, 04.10.10.

  1. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Значит так. Был седня в гостях, в частном доме. Собственно дом охраняет собака. Собака не породистая, прививок никаких не получала. Имел неосторожность встретиться с ней на участке, в момент, когда она была не на цепи. Собака видимо расценила меня как чужого и цапнула за ногу(( Внешних признаков бешенства за собакой не замечено, живет у хозяев около 5-ти лет.
    Вот мучаюсь вопросом теперь стоит ли волноваться и делать мне прививки какие-то или нет? Если и делать, то подскажите пожалуйста клиники, где можно сделать какую-нить современную прививку с минимальным количеством уколов, а не общепринятые 30 в живот?
     
  2. мистик

    мистик Участник

    362
    12
    Не стоит.Если бы собака была бешеная,она бы и хозяев кусала.
     
  3. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Ну возможно нужно сделать не от бешенства, а от столбняка, например или еще какие-то?
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    от столбняка вообще положено периодически прививаться.
     
  5. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    "Если хочешь быть здоров,не пускай домой врачей"(с) Народное.(Пошутил я:))
    По сабжу:Человеческий рот – убежище для более 300 разновидностей бактерий,что в пасти у собак творится,пёс его разберёт:).Так,что потЕрпите прививки,бережёного Бог бережёт.
    К Вашему сожалению в нашем сити,только "классика".
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не может быть.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Тоже кусала соседская собака - имхо, по ее мнению ;)- за дело..

    колол противостолбнячную и 2 первых укола в пупок..

    потом просто больше не пошел на уколы..

    каждый день кормил эту собаку колбасой и поил водой - смотрел - не будет ли отказываться..

    сам до сих пор так никого и не покусал ;)
     
  8. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Хотя да.Выбить всё полезное и не очень,можно если подойти к вопросу архирадикально:Кефзолом или Клафораном,вопрос,но надо ли(дисбактериоз, суперинфекция, вызываемая устойчивыми к антибиотику штаммами).Потом кишечную флору ооочень геморно засевать,и приводить в порядок:).Да и нога отымается при уколе чуть более получаса(при введении,оху...е болевые ощущения).
    P.S.....давайте отрежем удаву хвост!!!Да,да,да по самую шею !!!
    Идите к терапевту,там вам всё "распедалют" как надо.Хотя....,как нарвётесь:d.
     
  9. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    да сделайте анализы собаке на бешенство и не мучайтесь
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Roman_Alex, ога, из отрезанной головы
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Сына кусала собака, итог 6 уколов в плечо, а не 30 в живот. (детская поликлиника на Титова)
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А меня укусил домашний хомяк. На следующий день я простыла.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я бы посоветовал ТС зайти в травму. 40 прививок в живот уже давно не делают. Если есть возможность пронаблюдать за лучшим другом человека в течении 10 дней после укуса, то можно сделать вывод нужно ли продролжать прививки.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 10:50 ----------

    Столбняк тоже не подарок.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 11:03 ----------

    [​IMG]
     
  14. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    и забрать её домой,а там
    Вот это, гуманный и практичный подход к данному вопросу:)(согласно Женевской конвенции от 12 августа 1949 года
    об обращении с военнопленными).
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vladovod, я отвечаю только за свои слова. Кому интересно могут почитать ещё тут. http://www.rabies.ru/
    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 12:23 ----------

     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Делать уколы обязательно, и полный курс. Справка вообще может быть липовой (ибо владельцу легче получить справку левую, чем отвечать за бешеное животное), а смерть - самой настоящей. Вакцины из тех, что мне известны, используют две: либо в зависимости от повреждений от 5 до 40 уколов (кололи, но у меня обошлось 12-ю), либо 3 мощных весьма болезненных укола через несколько месяцев (точно не помню, кололи отцу). А вообще, с животными надо быть осторожным, даже если они домашние...
     
  17. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Спасибо за комментарии, значит сегодня пойду делать уколы
     
  18. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Да я без обид,просто писать мысль игривую лень было:),вот и поюзал цитаты.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 15:44 ----------

    Вот енто правильно,чтоб не гадать на кофейной гуще, и не ждать с наростающим ужасом пены у рта,иль чего "попроще":).
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    hARTcore,
    я бы сдела прививку
    заоднои пить какое то время не будешь) сплошные плюсы
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    :) про пасть собаки и микробов.... в мае у меня был прецедент с кусательством - достался в наследство частный дом раздолбаный, занимались похоронами, спать некогда было. В частном доме пес, дурной, напрочь. Росточком с мелкую овчарку и похожей масти. В общем, псина мну признала, гладить давала и прочее. Поперлась я ее кормить, слишком близко. Хлобысь-и помпостер. Два верзних клыка аккурат у основания пальцев. На него заорали, он челюсть сжал. В общем, я ему сказок рассказала-отпустил. Кровищи, ессно, было ого-го. Вылили полбутылки водки на руку. рекомендовали от столбняка- некогда было...само зажило, быстрее чем порезы...Вот так.
    Есть, кстати, расхожее мнение, что собачья слюна содержит что-то типа человеческого лизоцима....типа заживлению помогает. А вот кошачьи укусы-это да, жесть....там весь набор прививок надо, вотка не поможет
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    От столбняка нужно сделать. Никаких 30 уколов в живот уже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 12:59 ----------

    Прочитала как: каждый день кормил эту собаку колбасой и поил водкой - смотрел - не будет ли отказываться.
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Zazell, :drink::haha: