1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил неисправную бритву

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем squeer, 30.09.10.

  1. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Купил на днях электробритву Фипс в ТЕХНОСИЛЕ, проверить её в магазине при покупке не дали, сказав что типа 2 недели на обкатку дают. После того как я пришел домой, полностью её зарядил, обнаружил что триммер не работает так как полагается. В магазине меня встретили уже с другими словами... "средства гигиены обмену не подлежат, нужно проводить экспертизу, если её результаты будут не в Вашу пользу, то с меня сдёрнут ещё 3300 р". Что мне делать в данной ситуации? Старший продавец вообще "на бетоне", на компромис не идёт и вообще ведёт себя по хамски. Полное безразличие персонала.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    возьми исправную биту и еще раз настойчивее
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    squeer, в отдел по правам потребителей, в суд.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Отращивать усы и бороду. :kos:
    Як диты (с).
     
  5. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Учитывая наглость и самоуверенность продавцов только это и остаётся... Узнал ещё телефон службы техподдержки Филипс, завтра ещё и туда кляузу заряжу
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    "Уж сколько раз твердили миру..." :( Ну нельзя в "Быдлорадо" ничего покупать, нельзя.

    Я здесь вижу лишь статьи 18,19 и 21 ЗоЗПП, касающиеся товара ненадлежащего качества. В отдел по защите потребителей обращайтесь и пишите претензию. По неудовлетворении оной - в суд.
     
  7. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    squeer, История один в один. На экспертизу, далее, возврат денег или обмен.
    Какая-то лажа.
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Такое ощущение, что тут где-то противоречие.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нафига вы в Техносиле что-то покупаете?
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    подскажите болеее лояльные магазины;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 23:29 ----------

    На тракторном чтоли? брать?
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Людям нравится ходить в "Парк-Хаус". От этого сразу начинаешь себя чувствовать богатым потребителем. Вау-импульсы играют, и всё такое. :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 23:33 ----------

    "М-Видео" более-менее вменяемое.
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Интересно, когда консультанты в *дорадо обещают что-то клиенту, они скрещивают пальцы за спиной?
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    причём тут
    , когда ТС купил
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    И за бытовой техникой лучше ходить в мвидео.
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Starstas, спутал )) Да все равно одно и то же
     
  16. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Ха Ха (4 раза) - не далее как на прошлые выходные вперся в МВ в туже ситуацию (с той лишь разницей, что "купил" чайник), что и ТС, с той лишь разницей, что мне по ушам не покатаешься (но я погрешу против истины , сказав что они не пытались) .
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у них что не китайская техника????

    Из самой Америки??
    Не смешите, везде один и тот же товар. А цена зависит от того как покупатель извернулся при ввозе к нам. Вспомните Евросеть, и их показательные порки на таможне.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Да точно такая же, как у всех. Просто они выгрёбываются поменьше и о наличии ЗоЗПП чаще прочих вспоминают.
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да, что вы говорите, может напомните? (или это может та порка из-за партии моторол, которые во первых сама моторола подтвердила, что они все легально куплены у нее же? и которые в скорости воскресли из уничтоженных? (до сих пор не понимаю зачем надо было типа уничтожать исправный товар, пусть и типа ввезенный нелегально)или последующие, когда чичваркина начали пресовать с целью отобрать бизнес? (кстати когда евросеть, как и все остальные в прочем, возила все в серую никаких порок у них небыло...))
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Интересно, а бритва-это средство гигиены ваще? А вот то что у нее не работает-это по электрике или где?
    Вообще я уже года полтора назад пообещала Василисе написать схему про экспертизы и все никак....

    Схема такая:
    1. К продавцу. Если тот кочевряжится то
    2. Отдел по защите прав потребителей
    3. Суд
    4 По ходатайству(или как оно там наз-ся), по судебному решению-на экспертизу. Кто платит-как решат. Экспертиза=от 1500 руб(детские ботинки года 3 назад делали) до бесконечности. Место экспертизы в суде можете предложить. Выберет судья. Не нравится-можно опротестовать...

    Если сделаете экспертизу в нормальном месте (подписка эксперта по 307, регистрация конторы в палате суд.экспертов)
    , но не по решению суда-могут заставить переделывать в другом месте.
    Теоретически если игра стоит свеч-можно сначала сходить на консультацию к эксперту. Стоит ли бороться....
    вот, как-то так
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здесь, это не суть важно по причине того, что товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    nosferatos, неа. Если подпадет под категорию технически сложный"-бадаться труднее. Например, если холодильник с дефективными ээээну такие борта, в которые полки задвигают....так вот если эти борта полопаются-никто холодильник менять не обязан. Могут ремонт предложить
    Сейчас наверное есть поправки и пр., но мне некогда искать. В общем, аналогичное надо. И от этого отталкиваясь, инфу рыть
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Черная злобная зверюга, этот список - про товары надлежащего качества. Бритва - ненадлежащего.
    "Две недели" присутствуют и там и так, поэтому очень часто возникает путаница.

    Рабочую бритву сдать или поменять в течение двух недель нельзя, так как предмет личной гигиены. Нерабочую - можно, будь она хоть трижды технически сложным товаром, на это есть опять же две недели. После двух недель, если товар технически сложный, то только ремонт. Сдать можно только если недостаток существенный, то есть, согласно установившейся практике, повторяется после проведения гарантийного ремонта.
    Порядок действий - претензию в письменном виде в магазин под роспись. Если не берут - почтой на адрес магазина (он там висит в уголке потребителя) заказным письмом с уведомлением.
    В 90% на этом все и кончится - через 10 дней пригласят забрать деньги.