1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страшные надписи на сигаретах (курильщикам онли!)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ab7, 01.08.10.

Ваша реакция?

  1. Мне абсолютно положить

    60,2%
  2. Слегка раздражает

    16,3%
  3. Смотреть не могу!

    6,1%
  4. Скоро брошу курить

    17,3%
  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Никогда не понимал, не пойму, да и не собираюсь понимать почему какой-то чудак на букву М считает что может решать за меня? Все некурильщики воют о том, что курящие притесняют их заставляя дышать дымом. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. В настоящий момент притесненными оказались как раз курильщики. Тут нельзя, там нельзя и т.д. и т.п. Ок согласен это действительно компромисс между нашим желанием курить и вашим желанием не дышать дрянью (я тут не буду вмешивать вопрос что ж блин вы машины то не запретите? хотя стоило бы). Но когда некурящие начинают агитировать за меры по сокращению курильщиков мне становится не по себе и хочется всем сказать: "засуньте свое мнение себе в ......". Какая вам разница как я убиваю себя? Я курю около 15 лет... "Да я наркоман, но кто сказал что это проблема?" (с) Хаус. Меня абсолютно все устраивает, мне нравится процесс курения... Все эти надписи на пачках полный бред и херня. Уже сейчас можно купить специальные (даже блин гламурненькие и красивые) футляры и чехлы, которые оставляют доступ к пачке, закрывая весь тот бред который на ней написан и впоследствии будет нарисован. Курильщику глубоко пох на это... тому кто решит закурить с вероятностью 99% тоже будет пох. Потому что первую сигарету курят не из пачки, а берут у друга попробовать... тут не до чтения. Идея с повышением цен - идиотизм... предлагаю повысить транспортный налог раз в 5... ибо вреда от машин больше. А вообще по теме. Кто-то тут упоминал стоимость сигарет в Европе. А ваш воспаленный отсутствием никотина мозг не дошел до логичной мысли сравнить стоимость сигарет со средней заработной платой. Боюсь что здесь вас ждет разочарование, от обнаруженного факта, что сигареты у нас стоят конечно дешевле, но совсем не так сильно как хотелось бы. Посему если хотите чтобы ваши дети не курили - воспитывайте их правильно. Не хотите курить сами - не курите. Но не учите нас (курильщиков) жить, и мы не скажем вам куда вам пойти.
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Crazy Fox, сравнение сигарет и машин некорректно. Т.к. машины - это необходимость (другой вопрос, что можно уменьшить их вредное воздействие), а курение - это блажь.
    Кому хочется себя травить - пусть травят лично себя, и больше никого, тогда все в порядке. Но это невозможно.
    Мое скромное мнение. (Интересно, последует ли переход на личности?)
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Солия,
    не вижу никакой острой необходимости в машинах в пределах города. По крайней мере в таком количестве как оно есть сейчас. Все пересаживаемся на трамваи, метро, электрички, изредка автобусы. И наслаждаемся чистым воздухом. Велосипеды наше все.... (понятно что это утопия, но как вариант покатит :d)
    Я потому и злюсь, что сейчас много где курить нельзя, это можно понять как ограничение свобод. Но большинство курильщиков с этим согласны и безропотно курят в отведенных для этого местах, несмотря на тот факт что их большинство. Но "борцам за здоровье нации" этого мало. И вместо того чтобы думать о том, что надо вкладывать деньги в здравоохранение, в социальную политику, в профилактику наконец... мы думаем о том как решить проблему самым простым способом. Правда практика показывает что если лечить симптомы а не их причину - закончится все летально.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А я радуюсь. Потому что когда рядом курит человек - это ограничивает мою свободу на относительно чистый воздух. Ну не нравится мне дышать табачным дымом. Я даже не говорю о вредности, просто не нравится. И если мест для курящих будет меньше - меня это порадует. Других некурящих тоже, я думаю.


    А запрет курения во многих, как назвать, общественных (пусть так) местах - это не профилактика?

    Что здесь названо причиной, а что - симптомами?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 10:54 ----------

    Ну так это в любом случае))) Вопрос времени и того, как будет до того, как закончится.
     
  5. NB

    NB Участник

    448
    0
    Crazy Fox, мне реально все равно, как и кто себя травит. Хотите-колитесь, хотите -курите. Мне до "остальных" нет никакого дела ровным счетом. Мне НЕ НРАВИТЬСЯ ДЫШАТЬ ГАДКОЙ СИГАРЕТНОЙ ВОНЬЮ, и вот тут я буду отстаивать свои права, если не будет возможности отойти от места "зловония". Естественно, в кафе я сажусь в некурящую зону, в аэропортах я подальше держусь от "мест курения", в моей машине пассажиры не курят, любители покурить в квартире отправляются на балкон...
    Мои близкие люди знают о том, что я не курю, и в лицо мне не дымят, как-то имеют соображение и такт...
    Если посторонний человек с сигаретой меня напрягает - то будет "отправлен подальше". Как показывает практика, курильщики обычно уходят, так как все-таки они не правы, ущемляя мое право НЕ дышать никотиновым перегаром...
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Так я о чем речь то и веду, что вполне нормально ограничение мест где можно курить. Абсолютно нормально думать не только о себе но и об окружающих. Но совсем ненормально думать за кого-то, особенно если об этом не просили.
    Солия,
    понят был явно неправильно и фраза в квоте вырвана из контекста. Я злюсь, что помимо заботы о вашем здоровье и комфорте выраженном в запрете на курение в общественных местах. Кто-то очень умный начинает думать за меня, решая что я просто не понимаю своих проблем, и на самом деле просто мечтаю бросить курить. А это не так. Мне это нравится.
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Необходимость - это у медиков, пожарников и далее по нисходящей. А вот личный автотранспорт - это именно что блажь. И вред от него окружающим несопоставим по масштабам с пассивным курением.
    В ту же тему. Вот у меня под окном - целая автостоянка, и по утрам, когда она активно начинает выезжать, в квартире часто ощущается ЗАПАХ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ. МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, знаете ли. И попросить автостоянку отойти - не могу, к сожалению.

    Так что, граждане некурящие автомобилистки, прежде чем вопить тут про дискриминацию и затевать охоту на ведьм - посмотрите на себя.

    Лиха беда начало. Я готов биться об заклад, что через 10 лет рынок ЭС будет значительно больше традиционного. Концепция, конечно, параноидальная, но в обьяснении мотивов набравшей обороты антитабачной кампании - она логичная, в отличии от заботы о здоровом образе жизни электората на гос уровне.

    О, круто! И где такое продают? Я видел только классические портсигары.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ab7,
    видел в паре табачных салонов в столице. Погугли... найдется косой десяток вариантов. Правда те, что в топе будут дорогие блин.... надо ниже ковырять:smoke::smoke:
     
  9. NB

    NB Участник

    448
    0
    ab7, то есть вы, тихие курильщики, исключительно пешочком ходите, и напрягаете свои и без того изношенные легкие, так?:)
    Машина моя, кстати, сертифицирована по нужным стандартам, и вони от нее, пардон, явно меньше, чем от мужика с "Честерфильдом" или "Примой" какой...
    И вообще, сравнение с машинами явно неуместно: давайте запретим заводы, фабрики, телевизоры, стройки и так далее - это же все загрязняет наш мир выхлопами и всякой дрянью... И будем жить в эко-мире, ходить голыми и курить ваши сигареты:)
    Давайте, раз уж говорим о привычках, поговорим об ущемлении прав онанистов, например:). Почему они, бедные, должны по домам сидеть и предваться своей любимой привычке дома? Может, им в общественном месте хочется, чтобы себя не ущемлять....

    П.С. Я, кстати, люблю раз в пару месяцев, выкурить сигару. Но делаю это либо в баре, либо у себя на кухне, так как запах у них, прямо скажем, может не всем окружающим нравиться, и я это осознаю. И это "осознание" меня, как курильщика сигар, не ущемляет никак.

    П.П.С. Вопрос к курильщикам сигарет: у вас после сигарет нет во рту ощущения "кошки нагадили"? Или вы уже как-то адаптировались?
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    вы серьезно считаете что вреда от сжигания 20 литров бензина меньше чем от сжигания 40 граммов табака (пачка сигарет)?
    Почему это неуместно? Я не говорю про промышленность (это действительно необходимость) - я говорю про личный автотранспорт.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 12:51 ----------

    общественным транспортом - в городе, велосипедом - на природу. ну и да, пешочком тоже стараюсь побольше ходить и даже бегать по вечерам. при этом курю много и со вкусом, и на свои легкие не жалуюсь.
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    нет никакого ощущения.
    Кстати что касается машин, то это конечно утопия. Но не совсем. Нам же не пойдут микролитражки, нам подавай чобы лошадей поболе, чтобы движок пообъемней... и дальше по тексту. Так что все мы гадим друг другу в легкие, и курильщики наименее опасны в этом вопросе. По большому счету только запах... большинство (подавляющее причем) вредных веществ оседает в наших легких и выдыхаем мы банальный СО2 с легкой примесью дряни что не зацепилась внутрях.
    И в принципе не вижу причины агриться. В теме всего лишь появилось два курильщика которые не имеют ничего против правил принятых обществом. Но сильно против насильной заботы о их благополучии и здоровье. Имеют аргументированную точку зрения на этот вопрос.
     
  12. NB

    NB Участник

    448
    0
    Crazy Fox, ab7, мне действительно ваше здоровье параллельно. У каждого своя голова на плечах. Жить вообще вредно:) Кто-то ускоряется, кто-то бежит в обратную сторону, только итог у всех один...
    И я не считала содержание вредных примесей в сигаретах и автомобилях, я вела разговор о запахе, который сигаретами "издается". У меня стойкая ненависть к данному запаху в любой концентрации со времен работы в ночном клубе. Если рядом со мной курили, да еще и в закрытом помещении - приходится всю одежду сразу стирать....
    Мне вкус сигарет неприятен категорически. Курильщики сами постепенно перестают замечать его. Но вот, мне, некурящей, целоваться с заядлым курильщиком - те еще ощущения....
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    NB, курильщики тебя развели на подмене понятий ;)

    А нервные они потому что не дают им курить везде, где они хотят.
     
  14. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    NB, Вас принуждают целоваться с заядлым курильщиком? У Вас куда большие проблемы тогда, нежели курение :spider:
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, появление этих надписей было одной из многих мотиваций, почему я перестал курить.
     
  16. NB

    NB Участник

    448
    0
    Доктор Влад, на мой пример с онанистом они даже не поняли, что ответить:). А про машины и курение - это стандартный курильщицкий треп, ничего оригинальнее не придумали. Так еще и сами пешком ходят - на машину из-за сигарет не хватает:))))))

    frost b, меня никто ни к чему не принуждал. Я вообще трудноподдающаяся:) По своей воле дело было:shuffle:
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    NB,
    Ну понимаете что мне понятие онанизма достаточно далеко, что я не решился спорить с человеком, который явно больше меня понимает в данной сфере. Но ваши далеко идущие выводы на основании весьма недалеких рассуждений вынуждают ответить.
    Тем паче что пример этот еще менее подходящь нежели транспорт, ибо онанизм для здоровья окружающих совершенно безвреден. И может лишь шокировать вашу нежную натуру видом обнаженных половых органов. Так что онанизм в одиночестве это жертва онанистов во имя моральных устоев общества.
    в этом месте я в принципе прослезился и клятвенно пообещал себе бросить курить. В ответ предположу что вы перемещаетесь только на машине, а значит страдаете гиподинамией, лишним весом, и проблемами с сердечно-сосудистой системой. А также вы бросили курить, вследствие чего этот вес стал еще более излишним. Это привело к проблемам в личной жизни, которые вы пытаетесь списать на курящих парней, но на самом деле проблема в закомплексованности и излишней нервозности вследствие психологической потребности в сигарете. Вы очень похожы как внешне так и по мыслям на Новодворскую, и не можете удержаться чтобы не просвятить всех заблудших, потому парни от вас бегут. Как следствие вам приходится много заниматься онанизмом и вас раздражает то что заниматься этим приходится в одиночестве. Это косвенно способно объяснить излишнюю чуствительность в данном вопросе.

    ЗЫ правда забавно когда на основании двух-трех ничего не значащих фраз, очередной троль делает идиотические по своей сути и содержанию выводы. :d:d:d Делайте выводы...

    ЗЗЫ все в принципе было лишь шуткой... на глупость приходится отвечать глупостью
     
  18. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    NB, поддались врагу тогда? :) А если серьезно то это что угодно, но не медицинские опасения окружающих - вот доктор сказал дегтевым мылом и мазью какой-то вонючей мазаться. Так коллеги носик воротят хуже чем когда куришь. Так что лицемерие это. А чего тогда магазины с лакокрасочными материалами не приравнять к наркопритонам - там пахнет противнее и вреда куда больше. Или например запретить использовать перфораторы - звуковое замусоривание не менее опасно чем воздушное? В этих ваших странах победившей борьбы с курением нифига структура смертности не меняется. Работа нынче опаснее и вреднее любой "вредной" привычки. Она сводит с ума! e-e-e-e...
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я вона и сошел... такую стенку накатал аж стыдно :crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Наверное покурить не давали, занервничал? Или сигареты кончились? :gigi:
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Доктор Влад,
    слава богу мой датель не страдает фигней... есть специально отведенное место под курение, там и тусуюсь по мере надобности.
    А вот перепад температур с +20 до +5 как-то не очень здорово сказался на психике :d:d
     
  22. NB

    NB Участник

    448
    0
    Хи-хи-хи. Пусть это будет моим ответом на вашу многобуквенность:)

    По поводу экономии на сигаретах и покупки машины - сейчас у Daewoo Matiz рекламная кампания как раз из разряда - "один гамбургер стоит 67 рублей, столько же, столько и наша машина в день". Так что я где-то и права:) Или вы, Crazy Fox , на 67 рублей в день не накуриваете? А то б на Матиз наэкономили:p:p:p:p
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    NB,
    А дэу то можно за яйца схватить за недобросовестную рекламу О_О. НИкогда гамбургер не стоил 67 рублей.

    не поверите не накуриваю... но даже если б и накуривал никогда в жизни не купил бы Матиза. Конкретно сейчас присматриваюсь к продукции автопрома, и машинку выбираю несколько подороже. Я предпочитаю экономить на других вещах... мои сигареты меня абсолютно не беспокоят.
     
  24. NB

    NB Участник

    448
    0
    Сигареты на чуЙство юмора влияют в сторону его увядания.... Да....
    П.С. То есть Crazy Fox, теперь будет и курением воздух отравлять, и машиной.... А!!! А еще и гиподинамия с лишним весом его замучат:)))))))))))))))
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    NB,
    вот такая я какашка :d:d:d
     
  26. NB

    NB Участник

    448
    0
    ага! Еще и какашка!:) Тройной удар по обонянию:)
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А как жутко воняет в прокуренных машинах...
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Дело в том, что многие действительно не понимают, какая это гадость. Вы понимаете, и вам это нравится - ну и прекрасно. Я рада за вас. Я тоже иногда жареные пирожки ем, хотя и знаю о них достаточно)))


    Стоп. Речь не о личных машинах, а транспорте вообще. Я пешком в город не дойду днем. А вечером и на маршрутке не всегда уеду (тролл. и трамваи ко мне не ездят). Выход - или такси, или личная машина. Успокойтесь, личной машины у меня нет, я боюсь ездить по дорогам с оживленным движением)))

    Дальше не читала - вы слишком быстро пишете, я читаю медленно))) А может, курильщикам на откуп Луну отдать, или еще какую планету, где атмосферы нет? Пусть сделают себе подходящую атмосферу, и дышат, дышат, поглубже)))
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ну вот, и у нас введут "веселые картинки", причем самого гнусного пошиба :)

    [​IMG]

    http://gazeta.ru/business/2011/06/23/3673293.shtml

    Да, к 2013 портсигар станет нормой жизни курильщика. Лишь бы хитрожопые ***** их не запретили, с них станется :)
     
  30. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    будешь ныкать по карманам :hah: