1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшая инструменталка.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Kyryx, 26.12.03.

  1. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Ну я думаю все поняли.

    Моя - Pink Floyd "Atom Heart Mother"
     
  2. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Rob Dougan - "Clubbed To Death"
    Metallica - "The Call of Ktulu", "To Live is to Die"
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ой, щас спою:
    J.-M. Jarre "Ethnicolor I"
    J.-M. Jarre "Oxygene 4"
    Klause Schulze "Crystal Lake"
    Peter Mergener "Passage in Time"
    Software "SYN-CODE"
    Э.Артемьев "Сталкер (саундтрек)"

    ...и еще много чего. одних "лучших" инструменталок у Tangerine Dream с десяток наберется. Одни "Варшавские горизонты" чего стоят...
     
  4. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Кстати о Tangerine Dream "Colorado Dawn", я о ней совсем забыл, вот это тоже вещь.
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Kyryx
    Урррра! Ну хоть кто-то кроме меня на Форуме слушает старую электронику! :flag: :flag: :flag:
     
  6. McBett

    McBett Гость

    Если говорить об инструментале, то тут классика вне конкуренции и вне времени.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Это конечно да, но всё таки -
    FRONT LINE ASSEMBLY - все инструментальные темы:crazy: !!!
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    1. Deep Purple - Son Of Alerik
    2. Manowar - Today Is A Good Day To Die
    3. Ritchie Blackmore - Minstel Hall
     
  9. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Gorguts Sweet Silence
     
  10. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Интересно, а относятся ли к инструментальной музыке какие-нить The Ventures :), или что-нить из drum'n'bass ??
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Ray

    Да, кстати, The Ventures - сильная штука. Но до титула лучшей инструменталки их произведения все же недотягивают.

    А вообще, мое мнение: хорошая инструменталка должна быть достаточно длинной, минут 7-8, а то и больше.
     
  12. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    WildDrive, Вентурезы вообще играли танцевальную музыку, естественно, воспринимать их композиции (а даже и не их; они дохрена кого переиграли) как инструментальную музыку у меня сознание отказывается :) .Но от этого ана не перестаёт быть инструментальной.
    Я к чему задал этот вопрос: среди каких инструменталок будем искать "лучшие" ?? Например, почти все вещи с "Detunized Gravity" (De-Phazz) тоже можно считать инструменталкой, т.к. текст вокала там особой смысловой нагрузки не несёт. Также можно считать инструменталом некоторые вещи Лакримозы, PF или какой-нить индастриал. Где-то летом мне принесли сборки, которые почему-то назывались Buddha или Siddharta, я не помню подробностей, но на них была красивая инструментальная музыка, качественно сделанная. Так что тут надо бы определиться в направлениях :)
     
  13. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Добавлю к своему предыдущему посту:
    Didier Marouani "Space Opera Part 3"
    Suzanne Chiani "Tuscany", "The Velocity of Love", "The Eighth Wave"
    Vangelis "1492:Conquest of Paradise" и конечно же "La petite fille de la mer" Вообще, у Вангелиса много всего хорошего. Слишком много... глаза разбегаюся
    Cristopher Franke "Purple Waves", ровно как и весь альбом "Pacific Coast", а про его саундтрек к "Вавилону5" я вообще умолчу. ;)
    Robert Schroeder "The message"

    Что-то меня понесло. "Инструменталка" в моем понимании - это все то, что я люблю :) Ненавижу музыку, где смысл выражается словами. Не помню в каком из фантастических рассказов упоминался концерт, где игралась музыка, написанная ботовым компьютером, находившимся в многолетнем автоматическом космическом полете. Вот он - идеал "инструменталки" ;)
     
  14. Myxomop

    Myxomop Гость

    ну а моё - тоже Pink Floyd, но "shine on your diamant "(хотя там и слова есть, чего один соляк стоит!!!)
    а еще можно apocalyptic'y послушать...
     
  15. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    группа КИНО "море едет к морю ", потрясающее состояние , закрыв глаза , можно почувствовать ритм волн:rolleyes:
     
  16. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    McBett

    К Элизе, или Рондо Аля Турка - конечно сильно, но я об относительно современной.
     
  17. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Poops

    :super: :super: :super:


    Слушают - слушают...
     
  18. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Для меня 14 соната Бетховена, она же "Лунная", рулит...
    А, вообще, по настроению
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Люди, о чём тут может быть разговор????

    Metallica - Orion
    Metallica - The Call Of Ktulhu

    In Flames - Dialogue With The Stars
    Dark Tranquillity - Ex Nehilo

    J. S. Bach - D-minor fugue.