1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не для меня....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 01.07.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Иштар, сарказмируем? ;) Ну-ну...
    Про семью на первом месте - это понятно. Просто ... впрочем, тебе этого уже не понять. Посему и спорить неочем...
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Спора никакого я не заметила. Идет полемика по теме.

    А ты мне что-то такое уже разъясняла, что мне следовало бы понять? Не припомню.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Иштар, ты даже не заметила, что я он? ;)
    Я не знаю, как объяснить человеку, в мире ценностей которого забота о других людях не просто на втором-третьем, а даже на пятисотых местах (т.е. для него это пустой звук) необходимость этого. А ты может знаешь? Подскажи тогда, иначе даже не полемика получается, а разговор на разных языках.
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Чем ты помог людям?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Neon1, это наезд? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 12:47 ----------

    "В апреле 1943 года на стороне нем*цев воевало двадцать казачьих полков общей численностью в 25 тысяч бойцов. Наибольшей стойкостью и высоким боевым духом в сражениях отличались соединения, набранные из добровольцев на Дону, Кубани и Тереке, большинство служащих там казаков сражались с советской властью еще в Гражданскую ****у или испытали на себе репрессии 20-30-х годов и поэтому имели свои счеты с СССР"

    Между прочим, набрать массу добровольцев в полностью обезмужиченных расказачиванием, репрессиями и коллективизацией местах просто невозможно. Значит были мужики то, пережили все беды? Значит несколько преувеличены эти беды?
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Zebra21, это вопрос.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не заметила. :p Сбил с толку ник Зебра.

    Где конкретно в моих постах ты узрел именно эту мысль "в мире ценностей которого забота о других людях не просто на втором-третьем, а даже на пятисотых местах "? ;) Откуда она столь яственно и логично вытекла? Из мысли о том, что мне параллельны чьи-то высокие идеи и я не буду им следовать в ущерб интересам моей семьи?
    О каких именно людях ты призываешь меня заботиться? О родителях и стареньких родственниках - это само собой, они моя семья и это не обсуждается.
    О ком-то еще? Изволь - я практически не вылажу из Дома малютки на Коммунистической. Игрушки, детское питание, одежда - не по работе, сама, от себя.
    Еще о ком-то? Перечисли, о ком - об окрестных алкоголиках, старушках, о брошенных животных? Полный список в студию.

    И - сам-то ты много сделал для других? ;)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Тебе рассказывать всю мою жизнь, или кусочками?
    Извини, но не считаю это нужным.

    Как? А вот:
    Ну и молодец, не понимаю только, почему ты себя считаешь человеком, которому некие общие идеи гуманизма чужды? Мне кажется. что совсем не чужды.

    Извини, но лучше помолчать о себе :) Не люблю я разговоров таких...
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Как правило те, кто ратует за какую то глобальную идею увиливает от ответа или говорит незначительные фразы, сам делает ровно столько, сколько воробей в свой обычный день. Наш Гребенников тому пример ;)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Neon1, если тебе хочется так думать - думай, я не против :)
    Кстати, а за какую это глобальную идею ратует РГ?
    И вообще, тема не обо мне, а о гнилой сущности казачества начала 20 века.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы рассуждаете как школьник, люблю не люблю, гнилая не гнилая. Это политика и мясорубка ****ы, по стравнению то что творили красные, Сталин и его команда, казаки с их сопротивлением это детские игрушки. 25 тыс. казаков в составе Вермартха, смех да и только когда на фронтах с обоих сторон были 10ки милионов человек. Одних советских граждан воевало за немцев до 800 тыс., Власов например целую армию сдал, а вы тут обрушиваетесь на Кононова что он ушёл к немцам с эскадроном:) Предвзятость в словах так и сквозит,в принципе казакам всё равно от вашей любви или нелюбви. Продолжайте сотрясать форум вашими пустыми громкими заявлениями
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Т.е., в твоем понятии фраза "глобальное общее дело" и "высокие идеи" полностью тождественны фразе "общие идеи гуманизма"? Не лучше ли для начала разобраться с лексическими значениями фраз ,прежде чем их употреблять и кого-то пытаться заклеймить позором? ;)

    Снова не извиню. Право на обвинение имеет только тот, кто сам не делает того, что приписывает другим - пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха. (с)
    Ты лично что-то сделал для нуждающихся в помощи, прежде чем обвинять других в отсутствии гуманности мышления?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Я просто говорю всем, кто готов оргазмировать (это же не мат?) на казаков, что 1 - к началу 20 века они уже были далеко не те (и почему) и 2 - их уже нет.

    А что же мне ему, ходатайство на талоны усиленного питания выписывать? Предатель он и есть предатель...
    ЗЫ. Если форум сотрясается от моих громких, но отнюдь не пустых заявлений, то что же это за форум? ;)
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Так мы не договоримся. Если хочешь сказать что то конкретное говори, а не производи вибраций ветки.

    Все еще интересно.
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Прошло 20 лет. Даже безотцовщина имеет свойство подрастать.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А почему нет? В принципе коммунизм - это тоже идея гуманизма.

    Ещё раз - на эти вопросы не отвечаю. Принципиально, так уж воспитали.
    Твоё дело, мне и не обязательно, так, оборот речи ;)
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Какие они предатели? Их судили как предателей, но например Краснов, Шкуро и многи другие никогда не были советскими гражданами, так кого они предали?
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Что тут еще можно сказать? Уже ничего, этой фразой сказано все.
    Человек, смешав воедино общечеловеческие идеи и ценности с идеологией, сам себя охарактеризовал.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Этот интерес тебе не дано удовлетворить...

    А надо? Всё про казаков начала 20 век я уже высказал..
    passer-by, если бы вырезали семьи под корень (или выселяли бы) заселяя пришлым населением, то никаких рекрутов в этих местах никто бы не нашёл. Однако хватило и немцам и Красной Армии (конечно последней значительно больше).

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 13:57 ----------

    Иштар, да можешь ничего и не говорить, в принципе, коммунизм - это система претворения в практику общечеловеческих ценностей. В теории.
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Я про увиливание на трассе.

    Почему же? Сказать нечего то ;) просто кто то признает что ничем не помог, кто то вихляет.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Моя покойная бабушка рассказывала от тех временах, особой любви к немцам не было, как в прочем и к Красной армии, бойцы кторой просто отбирали еду у населения которая осталась от немцев. Такое впечатление что красноармейцев не кормили вообще, немецкие же склады ломились от провианта, часть которого перепадала и местному населению.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Mr.Q, страну. Они всегда плакались, что страну отдали на поругание коммисарам, но сами решили отдать её на поругание гауляйтерам... И потом Краснов и К - лишь маленькая кучка среди казачьих частей вермахта.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 14:02 ----------

    Neon1, ещё раз - про меня можешь думать как хочешь (вот надоел то, а!)...

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 14:04 ----------

    Mr.Q, Правильно Деникин говорил, что казаки за мзду (в данном случае за краюшку хлеба) готовы отдаться любому... Кто ж виноват, что у немцев была жратва, собранная со всей благодатной Европы, а в РККА такого изобилия небыло, ибо бОльшая часть относительно благодатных земель уже была под немцами? Амеры всех накормить не могли...
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На удивление эти гауляйтеры, с немецкой расчётливостью, не уничтожали мирное население просто так, в отличии от красных комисаров, которые ставили к стенке за прилепленый ярлык, типа кулак или зажиточный казак и т.д. и т.п
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Mr.Q, Я вот не понимаю, вы так защищаете казаков воевавших на стороне немцев, может для вас и немцы - молодцы были, типа страну от проклятых кровопиец-комуняк освобождать пришли ? Народ кормили. Просто лапочки.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы как все краные комисары любите навешивать ярлыки, за которые потом ставят к стенке без разбора. Вы когданибудь голодали? Вы знает такое чувство, что бы обвинять кого то, молодци немци что накормили мирное население, красные коммисары бы накормили бы свинцом, как это уже не раз бывало.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 14:14 ----------

    Я бы сказал что я их понимаю почему они так сделали, выводы я не делаю, самый кровавый режим который был в истории это Сталинский.
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Zebra21,
    Что Вы все "Деникин, Деникин ...", может, у него личная неприязнь была к казачеству. Лучше скажите, сколько из 2.4 млн дворян Российской империи пошли воевать за белое движение.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Просто цитата из листовки министерства Геббельса на Восточном фронте... ;) И словеса то такие же подобраны...
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Mr.Q,
    Насколько я слышал по рассказам, до гражданского населения никому не было дела, ни немцам, ни красноармейцам. Хотя была одна категория, полицаи, когда население отселили из фронтовой полосы.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это не листовка а реальные рассказы людей которые всё это пережили, я бы не сказал что немци специально кормили население, просто немецкие продукты перепадали населению, например от разбитого склада, или немецких солдат стоявших на постое в доме, я уже писал что особой любви к немцам не было. Не знаю кто там записывался в немецкие отряды, но была тотальная мобилизация в РККА, в хуторах были одни бабы.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    passer-by, конечно была, если ты, к примеру, борешься с врагом (вор к тебе лезет), а сосед, которого ты просишь по дружбе помочь говорит "Аха, ща" и продолжает лузгать семки, у тебя будет к нему неприязнь? У меня бы - была. В итоге вор и тебя отмудохал, и соседа не пощадил. А внуки рассуждают - эх, сосед был хороший, классный такой, за царя, веру и отечество ратовал всё...
    Не помню на память, а искать лень. Скажи лучше ты. И даже выводы можешь сделать... Подозреваю - что немного, слиняли при первой возможности в основном.