1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мост через Волгу закрыт! Сильные колебания моста в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexiy2000, 20.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    Вовще то очень страшно от всего увиденного я очень хотела через этот мост проехать но все как то не судьба. Хотя живу в Городище и наш 138 автобус одним из первых пустил маршрут через мост. Но хочу сказать что все как то этого ожидали хотя ни кто в этом не признается. Хотя бы взять тему от мая 2009 года я когда сегодня стала читать то сначала не поняла а на число глянула и ужаснулась. Потом летом когда сверзвуковой истребитель сбросил что то над городом создав звук от которого в некторых районах сигнализация заработала на машинах, задребезжали стекла и т.п. почему первая мысль у многих была про новый мост что он упал или его взорвали.????????

    P.S. У нас был знакомый охранник на стройке этого моста теперь, у нас песок на даче оттуда. Дядя мой останавливал машины которые ехали из карьеров на стройку и покупал также песок, щебенку, цемент. И это только не большая горстка людей которых я знаю. А сколько их всего было проданного и разворованного.
    Я конечно понимаю что поступали мы плохо но не думаю что если бы мы отказались то все бы пошлона стройку. И это не только у нас а взять дом в Санкт-Петербурге (сдавать не хотели а надо).
     
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    мост закрыли надолго - минимум на месяц...........нужно внимательно изучить рельеф дна Волги, чтобы выяснить дальнейшие перспективы данного моста, а вообще он давно уже находился в аварийном состоянии и об этом не раз говорили знающие люди:spider:
    сами посудите, даже наш Президент оЧень сильно озаботился данной ситуацией
    если говорить на чистоту, этот мост не в том месте построили
    его надо было строить от Тулака и до 2-й Пятилетки
     
  3. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    Кстати забыла написать у нас на работе сегодня говорили что когда мост начилнали строить уфологи предупреждали что в данном месте проходит трещина в земной коре которая будет со временем только увеличиватся. Но тогда посчитали что данное место будет менее денежно затратным. ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ ЭКОНОМИИ.
     
  4. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Valek79, так проектировщики, значит, не ошибаются? И мост потому качается, что строители опоры потырили на дачи яблони подвязывать, а оставшиеся самовольно поставили почти точно на узловые точки стоячей волны свободных механических колебаний конструкции? Интересный вариант.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Kotenok5vlg, а где были сейсмографы, когда про трещину в коре предупреждали уфологи? или это им НЛО поведало? )
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Открою маленький секрет, машинки по мосту ездят, сколько стоит аттракцион, пока неизвестно
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Конечно же, трещина, только вот песок, что у вас на даче, шел на засыпку трещины, так что вы и виноваты.
     
  8. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    +пицот!
    Тоже устал всем это говорить - причем тут проектировщики, ошибка конечно может быть, но не до такой степени. Там же запасы прочности кратные. А абсолютно без огреов трудно сделать. все ж приближенно. потому и перестраховываются.
    Просто все воруют!
     
  9. вообще-то они ничего не сбрасывают. Это происходитпри перехходе через звуковой барьер, как раз...
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Уфологи, куда не ткни, везде что нибудь найдут. А сейсмографы? ... наверно сейсмологи забыли включить.
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    воооот, это вы так говорите, а уфологи знают! Вы думаете, отчего трещина-то произошла???
     
  12. 200, как всегда...
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Mаkс, инетерсно все таки реально часов в 6 утра проехать там на велике?надо очень, на кораблик впадлу

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 00:01 ----------

    че, реально платно? гайцы стоят?
     
  14. от самолета, ясный пень... Ему песка не хватило. Или щебенки!
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Там, где гайцы, всегда платно. Таковы порядки.
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну не подумавши, чуть чуть товарищ сказал.
    Но зато видно, товарищ какое то отношение или к строительству или машиностроению имеет.
    нужно было всего лишь взлянуть в СНиП 2.05.03-84, пункт 1.43. где допустимый прогиб 1/400 L. Но при этом в балочных конструкциях допускается и больший прогиб. Что как я предполагаю и было сделано.
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Tolibanych!!!, со второй продольной стоят гайцы, на самом въезде стоит УАЗик, на ППСовский похож и логан, затрудняюсь сказать чей, а со стороны Краснослободска не знаю :)
    Официально пешеходная дорожка со стороны Волгограда закрыта, а там как договоритесь
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну наверное без фар - 200 рЭЭЭ
    с фарами 400 рЭЭЭ
    :d:d:d
    х.з. машин проезжающих через мост не вижу!!!
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Сомневаюсь я, что сейчас кроме служебных по вопросу моста туда пустят, не дай бог что...
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Возможно сегодня ездили "свои" но мост в целости и сохранности, а пока будут проводить проверки, страсти немного поулягутся и будут пускать по "v.i.p. пропускам", как было до открытия
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это фигня по сравнению вот с этим:
    комиссия из прокуратуры за сутки определила что с проектной документацией, со строительной документацией, с эксплуатационной документацией, с самой эксплуатацией, все чики-пуки? Офигеть.
    А вообще то меня поразило другое. МЧСники сказали что им позвонили граждане о мосте, и они среагировали. Не эксплуатационная служба, а граждане... У меня челюсть отвалилась. Пофигизм неистребим.
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Гость 57, с чем?
     
  23. Mаkс, 2 больших театра...
     
  24. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Гость 57, у нас в комиссиях профессионалы сплошные... Когда АПЛ "Курск" уже на дне лежала затопленная полностью, комиссия, помнится, сообщала, что все в порядке, с экипажем есть связь, весь личный состав здоров и хорошо кушает.
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну да.
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    ... и возглавляют их "уважаемые" люди.
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    на них так и было написано-везем стройматериалы для моста,и продаем всем желающим?где ж их дядя тормозил то...цемент из карьера это сильно...
     
  28. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Угу, и это при том, что мост заявлен как уникальная конструкция, не имевшая до того аналогов. Если нет аналогов - то нет и накопленного опыта поведения конструкции в различных условиях. А это означает повышенный риск, и подобная система должна быть под постоянным мониторингом на протяжении всего времени. И если бы на мост был снабжен такой системой мониторинга, то о выходе ситуации из-под контроля первыми узнали бы эксплуатационщики, а не проезжавшие по мосту граждане. Плюс результаты, собранные этой системой, помогли бы в кратчайшие сроки выяснить причину, по которой конструкция "заиграла". Но такой системы, по всем признакам, нет, а значит, никто точно не знает, почему это произошло. В такой ситуации заявлять, что все в порядке - это признак профессиональной некомпентности, а запускать мост в его теперешнем состоянии обратно в эксплуатацию - и вовсе преступление.
     
  29. maas

    maas Участник

    242
    1
    Это как эксперты за один день проекты просмотрели.. Я Третий день 1-й том сверяю на работе и только на середине..

    Пришёл к новым выводам.. Значит так: Мост рабочий, в понедельник пустят. У балок моста шарнирное соединение с жестко закрепленной стороной. Соединение пролетов происходит по принципу гармошки (это видно на видео). Что там с балками внутри только чертежи покажут. Проверка опор ведется. Ремонт опор не требуется.. Всё должно быть предусмотрено проектом.

    Губернатор Бравко молодец- Пиар города осуществлён на оценку 5.

    Теперь ждем поток туристов со всего мира посмотреть в ветреннюю погоду на мост.
     
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    И откуда столько людей в этой теме взялось. Столько людей, о конторых раньше никто ни слухом ни духом :), особенно на первых станицах. Тут панимаш и те кто "лично знают" и те кто "лично видели" и даже те кто "лично песок покупали" :)
     
Статус темы:
Закрыта.