1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить корм подешевле?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 06.12.08.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А у вас, простите, переизбыток ума и на вас это не действует? Так же, как не действуют сорта человеческих пищевых продуктов? Для вас ливерная и докторская колбаса одинаковы?
    К чему этот пост, в котором от себя вы написали только про пять копеек??? Вы считаете, что Экануба, Хилс, Проплан, Брайт ничуть не лучше Чаппи?
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я не отвечаю на глупые вопросы...вы вообще читать умеете??? каждый вправе выбирать что есть самому и чем кормить своих животных,однако и вправе знать ЧЕМ он кормит их. Есть претензии к посту-говорите по существу, а не умничайте...
    про разницу кормов, про которые Вы спросили я как раз и разместила пост..
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Наталья Гурова, а вы читать внимательно умеете? Или считаете, что в своем посте я привел вашу цитату для красоты оформления?
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нормальный человек прочтет мой пост и сделает вывод, что корма разные, и для оптимального определения подходящего для вас корма нужно знать хотя-бы состав. неопытному человеку состав корма ни о чем не скажет, поэтому я разместила подобный пост в этой теме,чтобы помочь разобраться в составе сухих кормов. если Вы для этого поста достаточно умны и он оскорбляет ваши знания как заводчика и владельца (уж не знаю кто вы), то стоило-бы вступить в дискуссию по этому поводу или хотя-б привести аргументы "против", а вот это
    выдает в вас не достойного оппонента, а истеричного мужика с рынка.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 16:47 ----------

    WindMan, вас ниженаписанное не касается..
    я заводчик кошек. животных у меня несколько. один из главных вопросов владельцев-чем кормить. Однозначно,лучше-натуралка. НО!!! правильно сбалансировать натуральную пищу для животного, с учетом потребностей каждого вида в отдельности (собаки,кошки) очень непросто. Непросто и неудобно,даже если вы знаете по какой схеме и как кормить. Неудобно тем,что пища должна быть разнообразной (правильно сбалансированной) и свежей, а на это требуется не мало времени.
    1. Натуральная пища.
    плюс-минимум консервантов,контроль за качеством продуктов.
    минус-ТРУДНО сбалансировать по потребностям, при одновременном содержании нескольких животных неудобно в плане разнообразия потребностей каждого, трата времени на покупку свежих продуктов и ежедневное приготовление разнообразного меню, скоропорчение.
    2. Сухой корм.
    плюс-сбалансированность, линейка с учетом потребностей животного (диета, профилактика болезней,возраст и т.д.), минимум времени на кормежку, не тратится время на приготовление, не скоропортящийся.
    минус-не всегда подходящие для животного ингредиеты по составу и по качеству.
    лично мои животные едят сухой корм,который,однако,неоднократно менялся с учетом ингредиентов. я работаю, и не могу уделять время (к сожалению) на то,чтобы кормить животных СБАЛАНСИРОВАННОЙ натуралкой. Поэтому я осознанно сделала выбор в пользу сухого корма. Теперь передо мной стояла задача определиться с маркой и линейкой корма.Подобрать её сложно,но можно. Я перебрала несколько марок корма, и остановилась на одном. сейчас я опять пытаюсь его сменить,так как нашла более качественную марку по составу. Вот про состав,как раз и был мой пост выше.
     
    Последнее редактирование: 21.05.10
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И что вы врач-диетолог Масальская Марина Николаевна, а ваш творческий псевдоним Наталья Гурова??? :d
    Во-первых, ежели вы используете чужие статьи, что уж будьте так добры, указывайте автора или пишите ссылку на статью!!! :flag:
    Во-вторых, лично я при подборе корма для своего собака смотрю вот на что (именно в том порядке, в котором смотрю):
    1) бренд;
    2) класс;
    3) предназначение;
    4) состав.
    И скажу вам по секрету, что в сторону витрин с педигрипалом или чаппи даже не буду смотреть! :d

    Обоснуйте эту однозначность! Надо же..., ветврачи, диетологи, заводчики (имею ввиду ПРОФЕССИОНАЛОВ высочайшего уровня) до сих пор не могут прийти к единому мнению о том, что все-таки лучше... А здесь у вас "однозначно"!

    А вот это особенно понравилось!!!!!!! :d
    Объясните мне, бестолковому, как сбалансировать натуралку или подобрать сушку НЕ экспериментируя????????????? :lupa: :crazy:

    ЗЫ: Наталья Гурова, вместо того, чтобы писать так много умных букафф, пишите о СВОЕМ ОПЫТЕ (если есть желание им поделиться) применения тех или иных кормов, пишите интересные (на ваш взгляд) ссылки на статьи о кормах. НО не дергайте хаотично куски статей чужих авторов, т.к. опытному заводчику ваш пост совершенно не интересен, а начинающему владельцу домашнего животного он непонятен!
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    нужен сухой корм как для собак так и для кошек. 5-10 кг. собираюсь купить в ленте. есть варианты где дешевле? модные бренды не нужны
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ВанЬка,
    модные-это какие?
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ВанЬка, модные бренды в кормах - это что?

    здесь речь о качестве и полезности, а не о моде. это не шмотки чай поди...

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 13:29 ----------

    caramel, ...мдя, Лен... у нас, у "дураков", мысли сходятся :d
     
  9. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    модные- проплан
    мне нужен китекэт. ну можно и вискас.
    спрашиваю о цене,а не о полезности. не надо начинать дебаты.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    у нас с Ванькой разные понятия о моде :)
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ВанЬка, не бывает кормов модных и не модных. бывают люди - грамотные и потому экономные, и другие - не сведущие и потому жадные. но это так, мой мелкий "бульк" в пустоту... обычно чем дешевле самый низкосортный корм - тем сильнее он просрочен. ИМХО. в дебаты не вступаю.;)
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    модный( тут = раскрученный, популярный, лучший)
    Корм нужен для следующего: не всегда хозяйка успевает( дела, работа) приготовить еду кошкам и собакам вовремя. И корм будет так сказать промежуточной пищей) . Вот поэтому я и спрашивал:)
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ВанЬка, популярный не равно лучший. популярный=самый разрекламированный в сми и самый дешёвый. как раз это и есть китекет и вискас - именно ими торгуют все супермаркеты, т.е. на них наибольший массовый спрос.
     
  14. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    к одному словы прицепились.
    айфон тоже популярный,но не дешевый.
    ладно. спасибо за консультацию.
     
  15. shvedik

    shvedik Новичок

    89
    0
    А мясо, внутренности, субпродукты для собак никто не покупает??? Подскажите где, у кого?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А чо, рынки в городе позакрывали???
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а кошкам можно семечки?
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    есть еще один инет магазин в Воло,с примерно таким же ассортиментом, с доставкой бесплатной и приятными скидками, смотреть вот тут
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В Реале открыли точку продаж с кормами, сама не видела, муж сказал. но разница в ценах впечатляет. Для сравнения берем своему Роял Конин 34 рэ за 100 гр, там 28 такой же, наполнитель беру за 120, там 96 он же.
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ясноглазая, да. звонила по ценам-классный магазин! спасибо!

    caramel, тебе отдельный чмок за ссылку!!;)
     
  22. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Подтверждаю. хороший магазинчик с вполне адекватными ценами. На ангарском у магнита располагаются.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    народ,кому нужен наполнитель дешевый-знаю где. стучите в личку..там закупочные цены..
     
  24. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    а почему в личку? один раз, для всех, нельзя написать? О_о
     
  25. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Идите на ближайший рынок и обращайтесь к продавцам мяса (говядины). Ходить нужно днём (часов в 12), после того как они разделали туши и у них много обрези. Обрезь -20 рэ за кг, с косточками-30.
    Знакомьтесь, а лучше будьте постоянным клиентом (естественно не обрези) и тогда ваш мясник будет оставлять вам лучшую обрезь для собачки ;)
    Так что общайтесь с продавцами, так как это единственный выход кормить бюджетно мясом собаку.
    Обрезь, естественно, потом режьте на кусочки и варите бульон с добавлением круп, только не пшена.
     
  26. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Люди добрые! Может кто видел где-нибудь последнее время корма кошкины Royal Canin Hypoallergenic , Hills z/d, d/d или еще какой-нибудь лечебный гипоаллергенный корм (кроме Пурины)?
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Бабулька, если вам надо-я могу заказать Рояловский гипоаллергенный.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 15:16 ----------

    0,5 будет-240 рублей
    2,5 будет-955 рублей
    это гипоаллергенный Роял
     
  28. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Наталья Гурова, если возможно, закажите мне 2,5 кг. я покупала в Чулковских аптеках, но он там закончился.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Бабулька, ответила в личку
     
  30. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ОФИГЕТЬ!!! люди, заводите морских свинок, все ж не так жрут....))))