1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил новую 7ку.Что следует сделать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Destroyer, 19.04.10.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да пожалуйста, смотри -->
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно лоховский вопрос, как в коробке уровень масла проверить??
     
  3. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    в коробке 2-ва отверстия: заливное и сливное, сливное в нижней крышке - видно сразу, достаточно на коробку снизу посмотреть, заливное сбоку - тупо пробка с резьбой, откручиваеш эту пробку (машина должна стоять ровно) - если полилось масло - уровень достаточне, если не полилось - засовываеш в отверстие отвертку, палочку или вообще палец (только не обожгись - если с дороги только что) - кароче, если уровень масла в ровень с нижней кромкой отверстия - то уровень масла в норме!
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Бендер,
    thank за ответ, для меня это слишком :_)), не буду сам страдать, обращусь к спецам.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    две минуты на яме...
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pasha,
    да верю, и сам понимаю, но - не охота самому...ну с компами, я сам могу поковыряться к примеру, а вот в машину лезть - не охота. меня тут вот только сегодня товарищ озадачил, вообще конечно лоханулся, сразу не написал, машина - приора, он сказал, что якобы там шуп и на коробку есть, так или нет??
     
  7. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    пацталом! Кристально мыслишь, Доктор Влад, золотая голова... А в посту 56 я конечно для деток пошире пояснил?
    Ну уж разжую кашку для тех кто в подгузниках ещё помельче: имхо, если чел собирается сохранять гарантию, то с 0 до 3000 ткм смысл менять масла и тратить деньги?, его всё равно сольют на ТО-1. Если чел забивает на гарантию, то естественно это уже его право менять всё сразу... Так торкнуло сильнее? Хотя если есть деньги можешь и каждую тыщу км менять - имеешь конституционное право...
    Я как-то привык на всех машиных менять каждые 8ткм. в двигале и 30ткм в КПП.

    nosferatos, на Приоре и Калине щуп есть в коробке и даже на СТО регомендуют заливать уровень больше максимуму на 3-5мм, - тише КПП работает...

    Destroyer в личку отправил инфу по прошиванию на ВАЗ-классику у нас, там и ссылку на БК найдешь нужный...
     
  8. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Valera333,
    все спасибо понял
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Советов дали много, некоторые дельные.
    Сам три года назад купил так же новую семеру, до сих пор на ней езжу.
    За это время - ни одной серьезной поломки. Тфу-тфу-тфу.
    Скажу прямо, свои деньги машина отрабатывает. Как у любого отечественного автомобиля, да и, что греха таить, большая часть бюджетных иномарок, есть ряд косяков. Но если вспомнить, что за это ты экономишь пару сотен тысяч (а в сравнении с некоторыми до ляма и больше) - всё становиться не так уж и страшно.
    Добавлю то, с чем столкнулся сам, но здесь никто не указывал.
    1. Когда будешь ставить центральный замок, попроси смазать хорошенько штыри личинок, они с завода идут практически сухие.
    2. Через полгода отвалился язычок сигнала в руле. Бибика перестала бибикать. Причина - та же, сухость.
    Первый симптом - руль при поворотах начинает поскрипывать. Лечение то же - смазать.
    P.S. Мне поменяли по гарантии весь блок рулевых переключателей.
    3. Самый неприятный момент. Топливная система собрана под ЕВРО-3. Это означает, что пары бензина из бензобака не выходят наружу через шланг, как у шахи, а удерживаются клапаном, работающим только на впуск. Клапан сей ломался у меня трижды. Симптомы - полупустой бак начинает "петь", при открытии крышки слышен "пшик". Причина - разрежение в баке. Если запустить - возможен запах бенза в багажнике, а оттуда в салоне. Лекарство - замена, он не чинится. Мне по гарантии поменяли трижды. Когда гарантия кончилась, а бак опять начал "петь", выдрал этот клапан на хрен, вывел шланг как у шахи.
    Больше не ЕВРО-3, зато проблемы больше нет.
    P.S. А в целом - не слушай понтил. Это ТВОЯ машина, ты деньги на нее ЗАРАБОТАЛ.
    Не украл, не нашел, и не мама с папой тебе их дали. Заработаешь еще - купишь лучше, если захочешь.
    Ты - молодца. Я в твои годы мог заработать максимум себе на пиво...
     
  10. arston

    arston Участник

    289
    0
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Во 1-х, я тебе не хамил.
    Во 2-х, речь идет не только о маслах, а о жидкостях вообще - кроме масла в машине есть антифриз, тормозная, сцепление.
    В 3-х, какое к черту лишение гарантии при замене жидкости?
     
  12. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Доктор Влад неподрожаемо :) на бис можно ещё пару реплик... :pok:
    Во 1-х, пальчиком тоже покажешь где это? ой, обиделся. да никакого хамства - только поддержание заданного тобою тона общения....
    Во 2-х, спасибки, записал в блокнотик... мужики то ведь наверное и не знали ...
    В 3-х, я где-то писал о лишении гарантии, тоже покажешь пальчиком, наверно... Я лишь указал на то, что можно оставаться на гарантии и менять всё по сервисной книжке или заморачиваться с заменой самому с начала эксплуатация, - и всё это смотря по своим финансам - ведь так?
    не, не если непонял :wow: могу ещё мельче разжувать... :haha:
    сохранить гарантию, не сохранять гарантию и лишить гарантии - разве это одно и тоже? :buket:
     
  13. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Доктор Влад,
    Valera333,
    Пер'рестан'те сор'ритца гар'рачие фин'нские пар'рни...
    И тык'кать пал'лцами тож'же...
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    С недоумками общаться не вижу смысла. Пожуй, что ты там обычно жуешь.
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Сер-Аджани, писупис :d

    В зеркале, Доктор Влад, всё в зеркале :hah: Опять в своём амплуа? как всегда кончились аргументы?
    Тогда аналогично! отдыхай! Хотя могёшь и ещё чего нибудь изречь на потеху :d
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Сер-Аджани ох даже не подумал бы про столько...все эт дельно благодарю;)

    Valera333,
    Доктор Влад, дяденьки не ссортесь!)))хотя истины родилось много :)тоже приятно.
     
  17. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Destroyer, Я когда взял новую 14 сразу поменял свечи, тормозные колодки и резину, прошел 1 и 2 и 3 ТО, содрали денег кучу, за то что мог сделать сам, аж обидно, на 1,5 тыс потек сальник меж движком и коробкой, заменен по гарантии еще на ВАЗе без вопросов, потом приехал на 2 ТО за "снять, поставить" Броню, содрали 150 колов, на 15тыс,на 3 ТО заменили по гарантии опорный подшипник на правой стойке. На 30тыс плюнул на гарантию и поменял всю подвеску, машину не узнал.
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    а можно это кучу поподробнее рассортировать, по-именно?
    Броня твоя, как установленный доп и манипуляции с ней, - думаю не входит в перечень работ по ТО. Снял бы её сам и потом ехал на ТО.

    С меня честно брали 1600р, за обязательные работы по ТО, остальное расходники (мои или дилера уже на важно). За снятие заводской защиты при регулировке ручника ничего не взяли.
    Гарантийные случаи решались оперативно и качественно и бесплатно.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1.
    С семеркой 2002 года)
    Это еще учитывая, что она после капитали мотора - в нем ничего еще не ломалось (/me стучит по дереву)

    б/у иномарка - дороже будет. Один руль стоит 60т.р. с подушкой для Шевроле.

    Не дешевле. 6т.р. в месяц только за "1 раз в день съездить" будет. Я уже не говорю про загород.

    Кто что предложит? Нужна поддержка USB и MMC.
     
  20. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Кроме замены масла и фильтра тогда на вазе проверили развал дедовским методом, поставили аппарат к фаре, проверить свет, обязательно помыться и все, на 3 ТО уже на П-Сервисе заедь помойся потом масло поменяли развал проверять не захотели,мотивируя тем что надо в очереди постоять дней несколько,"ну,грят, если ни куда в сторону не тянет знач всё ништяк, и нех.... поверять,время терять ", отрегулировали педаль газа за 100р, путем подгибания, и подключили комп, поглядели в монитор, вынесли вердикт "целка!", а что могло быть другого? Вот и все что было сделано, на это ТО ушел весь день, с 9 до 16. И это нормально?
     
  21. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    в общем пришел к выводу что на одно то съездию,но перед этим к знакомым за штукарь на их проверку,все явные недостатки от них услышу.а потом своими руками.
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Destroyer, она же 200 тыщ стоит,зачем?
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Наверно стоит вначале на ТО, а потом к знакомым. Чтобы перепроверили, что понакрутят мастера :iq:
    Я также планирую - чтобы не слетела гарантия, и если до 15 тыков чтото вылезет глобальное, можно было по гарантии заменить. Впоследствии ну его к аллаху это ТО.
    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 00:23 ----------

    Пипец

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 00:32 ----------

    Ездил с товарищем в баварию моторс, там наоборот - "велком! давайте проверим то, давайте проверим се.. вы знаете у нас сейчас диагностика бесплатно.... бла -бла-бла" Я хз как и что они там делают, но отношение совсем другое. Я канешно понимаю, что бвм стоит на несколько порядков дороже четырки, но там и конкуренция за покупателя. С этими долбанными пошлинами и ценами на ино в итоге получается монополия ваза со всеми вытекающими последствиями. Наплевательское отношение к клиенту, хамство и прочее. Так при всем при этом, им еще деньги платят :hah:
     
  24. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    машина ? ну как бы 176 это первое,второе по утилизации досталось за 130,ну а потом какое ни какое а новое. а что можно взять за 130 в таком случае?
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Destroyer, поинтересуйтесь, почем сейчас новые семеры )
     
  26. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    гы!!! нормально - это знать свои права, на ТО ездить зная то, что должны проверить и сделать по сервисной книжке и не вестись на всякие разводы работяг...
    з.ы. про кучу непонял и сколько она стоит не увидел )))111
     
  27. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    на этих работяг с..ть я хотел с ихним подходом. Отсутствие клиентов их перевоспитает. а если нет - пусть сосут...
    мне на вазе , когда он ещё был, на ваз 21103 герметиком колодцы свечные мазали - типа масло текло.. так потом я чуть движок не запорол - эти чудаки молодые, которые пытаются там срубить копеечку за то что тебя они пораньше "воьзмут без очереди" и сделают "хорошо" - сальники распредвалов с перекосом поставили - их потом просто вырвало крутящим моментом - и масло пошло наружу....
    и в этом весь ВАЗ....
     
  28. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    johnjob ну как бы когда знакомой(начальнице в возрасте 60 лет) делали тоёту короллу,сделали вобще ноль,просто содрали 7 штукарей,и сказали кучу всего заменили. потом еще знакомый приезжал вроде на форде,чет там с акб было,так они сказали все сделали,поменяли акб и типо пошла зарядка,акб остался прежнимс(подтянули клемму)и даже воды не долили,пластины были сухие. а щас на вазе работа кипит,и у них доходы,верю и уповаю на норм сервис и машину. машина новая стоит 176 т.р. (мне по утилизации досталась за 130) щас на них вроде цену хотят поднять до 190 т.р.
     
  29. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Destroyer, повезло! уже на лада.ру 2107 179158 руб., у недилера видел пустую за 195... Ну поздравляю с обновкой - пускай только радует...

    johnjob весь ВАЗ - в отношении к нему и к его продукции потребителями... Мало у кого из владельцев иномарок приходит мысля забить на гарантию и делать самому всё и масло лить какое заливает сосед и хорошо о нём отзывается... На Вазе же частенько шаровые меняют только когда колесо набок легло, привода защёлкали - надо тысяч через 10 поменять...
    Я присутствую всегда, когда чужие руки ремонтников лезут в мою машину, и если они лезут не туда, делаю замечание, если вижу полную неадекватность - просто, обматерив, уезжаю оттуда...
    Интересно, на ино ты тоже будешь спокойно смотреть как свечные колодцы герметиком мажут?
    А мотор, запоротый по вине дилера, всё же меняют, при условии сохранения гарантии...
     
  30. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    согласен. тут уловить надо лишь одну мысль,мы в россии,и что в ВАЗе,что в тоёте что в том же форде русские люди,если их не пинать,не материть,не указывать то будут солидолом колодки мазать чтоб не скрипели:)