1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить корм подешевле?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 06.12.08.

  1. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Мадамы, вы не слышали о консервах "лаки пэтс"? Я разан взял кошану на пробу, открыл, на вид и запах тушёнка один в один, прямо кусочки мяса. Кот ел с удовольствием.
     
  2. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Сейчас купила на центр. рынке Роял Канин по акции - 138 руб 800гр.
    Причем продавец удивилась, что одну упаковку беру. видать народ расхватывает!
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бабулька,
    а на рынке где - в супермане или в павильончике?
     
  4. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    у дверей между рынком и Мановской частью со стороны Мана
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Кстати, про Роял Канин уже не в первый раз слышу, свекровь тоже кошке своей накупила его по акции, только в ворошиловском районе, я еще удивилась цене, заставила ее срок годности на упаковках проверять
     
  6. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Всем спасибо за отклик.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    dj_KOT,
    не злитесь, лично я не видела этот корм, не покупала, вот что нашла в инете про него вот тут
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Они иногда "выкидывают" в одной пачке 400 гр бесплатно. Т.е. по цене одной пачки. Мелкие магазинчики тут же начинают мутить с такой халявой. Дербанят пачки и продают в развес.

    добавлено через 3 часа 55 минут
    На р-крестьянской в "планета животных" есть роял по акции 400+400 бесплатно. Есть индор 27 (для непокидающих помещение), для кошек выходящих на улицу (не представляю себе кошку выходящую на улицу, которую кормят), для кошек до 1 года, для беременных и кормящих кошек. Но разбирают быстро. Цены повыше, чем в других точках. Например, индор 27 стоит 167 рублей за 400 гр.

    добавлено через 3 часа 57 минут
    Чет править не могу...
    Не представляю кошку, которая выходит на улицу и которую роялом кормят. Вот так хотела написать.
     
  9. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    акции у Канина были раньше. тут вроде все нормально. жалею, что больше не купила. хотя, всей еды не укупишь:p
     
  10. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    А вот,кстати,у меня в отделе есть!И Orijinal канадский тоже.Адрес:ул.Победы 33,выход на 39ую Гвардейскую,в этом доме еще кафе Женель находится
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Может, вы имели ввиду Orijen? ;)
     
  12. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Ну да
     
  13. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Rinna,
    подскажите, пожалуйста, а Acana для кошек есть у вас?? он у вас на постоянной основе будет представлен в продаже?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Позор моей седой голове!!! Минимум 2 раза в день проезжаю мимо и минимум 3 раза в неделю прохожу мимо по 39-й вверх-вниз, но ни разу не зашел... :(
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    если бы постоянно был, я бы кота тоже перевела на него
     
  16. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    caramel,
    я уже перевела :shuffle: купила в интернет магазине 3 огромных мешка по 7 кг.. кошки довольны :yes: в принципе, удобно.. за неделю доставили.. доставка обошлась в 300 рублей.. но хочется по-человечески покупать..
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Блин, а я после того как перевела собаку на натуралку она похудела:(вот и думай где польза, а где вред. Прихожу к мнению что лучше собу кормить сушкой и прикармливать натуралкой
     
  18. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Ясноглазая, у нас правда кошка, но нам врач сказал, что в хороших сухих кормах есть всё необходимое. И даже не нужно разбавлять их натуралкой, как ни странно. Хватает корма и воды. Мы ночного охотника давали, он сказал, что не нужно. Правда ей как бы это доказать? не может утром без яичка и т.п. вкусняшек)

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 11:44 ----------

    Rinna, а Happy Kat есть? он только в 2 магазинах, на сколько мне известно
     
  19. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Acana пока остался только с рыбой для кошек,есть для собак.Happy cat пока нет,я только 2й месяц работаю,особо денег на дозакупку нет,пока продаю то что осталось от прежних хозяев,но со временем думаю будет.Могу достать Brit care,но будет ли кто специально за ним ездить?Этот корм почти везде сейчас есть.Насчёт Happy cat и dog,слышала что не очень хорошие

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 16:52 ----------

    Я тоже не представляю,однако у меня есть 2 постоянные покупательницы,причем одна закупает весь корм который у меня есть,с запасом,именно для гуляющего кота

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 16:57 ----------

    Да,там цены почему то выше,и не только на корма.У меня R.C.на развес-31 руб 100г,пачка 400г-154р
     
  20. Леночек

    Леночек Новичок

    78
    0
    Rinna,Меня интересует корм Brit Lamb & Rice для собак для гипоаллергенного питания 8кг и Brit Care Salmon All Breed - Salmon & Potato для Собак - Лосось & Картофель 3кг какая стоимость,как заказать и где надо забирать?
     
  21. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Леночек,завтра позвоню узнаю,вечером отпишусь.
     
  22. Леночек

    Леночек Новичок

    78
    0
    ОК!
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Rinna, отпишитесь, пожалуйста в этой теме или приватом. Меня тоже самое интересует.
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    просто при натуральном кормлении она у меня каку на улице не подбирает, да и натуралка вкусней же для собак, не хочу лишать ее совсем естественной пищи. Завтра заводчица корм привезет будем переводиться на смешанное:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 09:33 ----------

    да, она меня не поймет, если без вкусняшек оставлю:)
     
  25. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    вот еще хочу спроссить... если только спец кормами кормить можно то тогда мышей и крыс им тоже нельзя употреблять.... ?
     
  26. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Brit в наличии пока нет,на заказ.Brit lamb&rice 8кг оринтеровочно цена около 1500р будет(для сравнен-в Планете животн-1700с копейками),а с лососем и картоф нет пока такого(может потом найду)Если кому надо Happy cat могу 100%достать
     
  27. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Лапки, нельзя, они же заразные!
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера купил на пробу килограммовый Brit Care Adult Medium Breed Lamb & Rice на Р.-Крестьянской. Барбосу он явно понравился... :)
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    хочу вставить и свои 5 копеек....я пишу о кошках, но к собакам это всё тоже относится.


    Кошки - хищники, их организм приспособлен получать питательные вещества и энергию из пищи животного происхождения. Мы знаем, что для полноценного роста, развития, беременности и оптимальной кондиции им необходим научно сбалансированный рацион, включающий белки, жиры, углеводы, минералы и витамины. Большое значение для животных имеет правильное соотношение между питательными веществами и качество исходных продуктов. И мы хотим сделать правильный выбор. Но как выбрать из огромного количества предлагаемых кормов. Часто наш выбор определяет реклама, где нежно прижавшись друг к другу, владелец и питомец испытывают бесконечное удовольствие от еды и фирмы, ее изготовившей. Когда рекламу создают профессионалы - они знают, на какие психологические точки надо надавить, дабы заинтересовать общественность. Запомните - реклама фактов не предоставляет. Уже не говоря о том, что некоторые широко рекламируемые корма для животных содержат консерванты и красители, которые вызывают поражения печени, рак, дефекты развития, поражения нервной системы и запрещены для людей. Часто человек выбирает корм для своего любимца по совету заводчика, друзей или ветврача. Но и здесь нередко встречаются подводные камни: эти люди зачастую не обладают достаточными знаниями и тоже могут быть жертвами рекламы".Итак, приступаем к разъяснению.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 14:11 ----------

    На современном рынке различные фирмы представляют товар в трех категориях: супер-премиум класс, премиум и эконом-класс. ЕСЛИ НА МЕШКЕ С КОРМОМ НАПИСАНО - "СУПЕР ПРЕМИУМ" ЭТО НИКАК НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЕГО КАЧЕСТВА. Слово "супер" и "премиум" действует безотказно на необремененные знаниями умы. Следует знать, что эта классификация не регламентируется законом (т.е. на упаковке любого корма можно написать хоть супер, хоть супер-супер). КАЧЕСТВО КОРМА МОЖНО ОЦЕНИТЬ ТОЛЬКО ПО ИНФОРМАЦИИ, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ НА УПАКОВКЕ. Сведения, представленные на упаковке, делятся на две части: основную и информационную.
    Основные сведения
    • товарный знак фирмы-изготовителя• координаты для связи
    • предназначение (для каких собак, кошек и какого возраста)
    • описание содержимого ("Ягненок с рисом", "Курица")

    Информационные сведения - гарантированный анализ
    • Процентное соотношение питательных веществ. Ничего не говорит о качестве корма. Соответствует общим требованиям по минимальному и максимальному содержанию веществ в соответствии с установленными нормами. Примерно одинаковы и в кормах эконом-класса и в высококачественных профессиональных кормах. Указывается общее количество в корме, а не то, что усвоится в действительности. Количество усвоенного зависит от качества ингредиентов.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 14:12 ----------

    ВАЖНЫЙ ФАКТ: собаки и кошки живут не за счет того, что они едят, а за счет того, что усваивают. Таким образом, еще один показатель хорошего корма-высокая усвояемость. Как это определить? Элементарно. Находим на этикетке нормы кормления. Чем НИЖЕ нормы кормления, тем ВЫШЕ качество корма. Нормы кормления у дешевых кормов в полтора-два раза выше, чем у высококачественных. Следовательно, вы платите за хороший корм не в два раза больше, как кажется, а чуть больше, но ваш питомец получает здоровье и долгие лета. Как выясняется - иногда и здоровье можно купить. Обычно для сравнения выбирается корм для взрослых животных без специальных потребностей, а в таблице с нормами - вес 10 кг для собак и 3 кг для кошек. В хороших кормах суточная норма кормления для кошки весом 3 кг - 30-35 г. Чем меньше,тем лучше по составу корм.
    Например: любимец съел 100 граммов куриного мяса - организм использует 98 граммов, а 2 грамма уйдет, извините, в какашки. Если он съел 100 граммов кукурузы, организм использует всего 54 грамма, соответственно 46 граммов уйдет в вышеназванный продукт переработки. Почувствуйте разницу! Покупаете хороший корм - оплачиваете здоровье своего питомца, покупаете низкокачественный - оплачиваете понятно что.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 14:12 ----------

    Инградиенты. Дают нам представление о составе и биологической ценности данного корма. В хороших кормах перечисляются подробно, с конкретным указанием источника белка, жира, углеводов, клетчатки в нисходящем по весовому содержанию порядке.
    Пример:
    Корм № 1
    Ингредиенты: мясо курицы (>30%), пшеница, животный жир, рис, пшеничная мука, мякоть свеклы, кукурузная мука, семя льна, рыбная мука, пивные дрожжи, сухое яйцо.

    Резюме: производитель гарантирует высокий процент содержания мяса, и ГЛАВНОЕ, постоянство данного состава в каждой упаковке. Яйца и рыбная мука прекрасные источники белка для собак. Животный жир очень хороший источник жира для животных. Пульпа свеклы оптимальный источник клетчатки для собак и кошек. Мы четко представляем себе, какие продукты скармливаем своему питомцу. Все составляющие качественные полноценные продукты, закупаемые по стандартным ценам. Соответственно этот продукт не может стоить "три копейки".

    Корм № 2
    Ингредиенты: Злаковые, мясные субпродукты, растительные жиры, экстракт животных и растительных белков

    Резюме: Корм на основе растительных ингредиентов. Под определение всех составляющих подходят отходы производства. Производитель не гарантирует постоянство состава по видам исходного сырья. В разных партиях могут быть разные продукты (например: сегодня положили пшеницу, завтра кукурузу, а вообще может только и отходы мукомольного производства, они тоже подходят под определение "злаковые" в кормах). Про мясные субпродукты: см. ниже

    Да, потребитель может выбрать и более дешевый товар, но он должен понимать, в чем отличия одного от другого. Большинство владельцев ошибочно полагают, что корма отличаются только названием
    Приведем лишь одну расшифровку инградиентов,указанных,например,на упаковке с сухим кормом со вкусом индейки(в скобках анг.написание продукта):
    индейка(Turkey By-Products).Как правило,это субпродукты,т.е отходы со скотобойни.
    мясо индейки(Turkey)В действительности это мясо,но на упаковке указывается его вес до сушкиоскольку более 70% мяса составляет вода и жир,реальный вес перерабатываемого после сушки в муку продукта составляет лишь 30% от своего первоначального веса.В связи с этим,указывать мясо индейки в составе инградиентов следует ,как минимум на 4-5 месте,но не на первом.
    мука из мяса индейки(Turkey Meal).Представляет собой мясо после сушки.Обычно на упаковках указывается его вес после сушки,поэтому данный инградиент указывается на первом месте.
    мука из индейки(Turkey By-Product Meal).Это высушенные и перемолотые субпродукты.
    На основе вышеперечисленного,можно сделать вывод:
    между индейкой,мясом индейки,мукой из мяса и просто из индейки существует значительная разница.


    Что такое субпродукты?

    По принятым в Европе законам о кормовых продуктах, в кормах под определением субпродукты могут быть указаны не только печень,сердце,рубец,легкие и другие полезные продукты, но и трупы пушных зверей,перья,рога,копыта, кожа с шерстью,кровь и даже моча. Одним словом, отходы скотобоен. И очень многие производители этим пользуются. Потребитель, бойся в составе неясного определения "субпродукты". В составе высококачественного корма такого слова нет, нет и еще раз нет. Если и используется субпродукт, то всегда указывается какой (например: куриная печень).
    На этикетках кошачьих кормов можно увидеть такой компонент,как Digest.Это жидкость,получаемая путем химической реакции из животных тканей,т.е предварительно переваренная пища.
    Среди прочих компонентов часто указываемых на этикетках,необходимо назвать:
    молотая кукуруза-производится из целых початков
    кукурузная клейковина-белковосодержащие сухие отходы от производства кукурузного сиропа или крахмала
    неполированный рис-с которого снята только верхняя оболочка
    злаковые-отходы при изготовлении мюсли
    целлюлоза-балластные вещества
    соевая мука-полученная в процессе изготовления соевого масла,у некоторых животных может спровоцировать аллергию.


    Что такое антиоксиданты и консерванты?

    Эти вещества предотвращают прогоркание жиров и обеспечивают длительное хранение продукта.

    В хорошем корме используются такие антиоксиданты, как витамин Е(токоферолы), витамин С (аскорбиновая кислота), экстракты и масла трав. Это указывается на упаковке обязательно и с гордостью, так как является дополнительной рекламой производителю.
    Еще одна важная вещица. В хорошем корме нет ароматизаторов и красителей. В качестве ароматизирующих и возбуждающих аппетит веществ в кормах разрешено использование всех средств: и натуральных и аналогичных синтетических. Здесь производителям низкокачественных кормов раздолье. В большинстве случаев кошки, если они в здравом уме, зерновые пустышки на постном масле есть вряд ли будут. Но ведь их, доверчивых, можно и обмануть. Добавим ароматизатора, и будут есть все, как миленькие.
    В менее качественные корма добавляют такие вещества:
    Propylen glycol-очень вредный для здоровья консервант и подсластитель
    сахар и карамель-продукты,улучшающие вкусовые качества кормов,но приводящие к развитию кариеса,а также к проблемам с поджелудочной и анальной железой
    Propylgallat и Ethoxyquin-жирорастворимые вещества,оседающие в жировых прослойках и печени животных.
    Искусственные консерванты BHA(E 320) и BHT(E 321) -вызывают у кошек аллергические реакции.В более серьезных случаях -поражения печени,метаболический стресс,нарушение работы головного мозга
    Искусственный антиокислитель Ethoxyguin-при использовании его у животных отмечается медленно развивающееся депрессивное состояние,неврозы,заболевания печени.
    Искусственные красители-становятся причиной возникновения аллергических реакций.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    совершенно не рекомендую кормить смешанно!!!!
    сбалансировать натуралку, а тем более смешать корма и держать баланс невозможно практически! Мясо,яйца,молочка-это все белок ,соотношение в этих продуктах фосфора и кальция в пользу фосфора в разы,а в сухом корме кальций с фосфором в нужной пропорции,грубо говоря 1:1 или если быть точнее 1:0,9.При таком смешанном питании однозначно нарушится баланс кальция и фосфора,возрастает потребление белка,а его соотношение к углеводам 1:2 тоже нарушается.Получаем мочекаменную болезнь и плюс проблемы печени.
    Лучше натурального питания нет ничего.Но,это только в том случае,если животное самостоятельно ест все из необходимых ингредиентов или кормление с ложки..В противном случае,лучше сушка.Но,к сожалению подобрать грамотно корм сложно,даже если подберешь,то поставки могут прекратиться или качество данного корма постепенно ухудшается.Как только меняется упаковка,то всегда нужно смотреть по ингредиентам,что нового ввели и как всегда,к сожалению,не в лучшую сторону.Вот,так и прыгают большинство заводчиков сухих кормов с фирмы на фирму.Нежелательно присутствие в кормах кукурузы,пшеницы,ячменя,сои и ненатуральных консервантов(натуральные консерванты вит.С и Е),таких как пропилгаллат в Российском Роялл Канине,так как он по мере накопления в организме вызывает поражение печени,почек,аллергические реакции и т.д.
    ВЫВОД:
    или грамотно сбалансируйте натуралку, или выберите сушку,подходящую для вас и не экспериментируйте..