1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить кирпичный дом за 2 млн. в Волгограде?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Владимир П., 04.05.10.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Возможно ли в Волгограде купить кирпичный дом (не обложенный кирпичом) построенный не позже чем в 90-хх годах, метражом от 60-90 м2. с газом, водой. с участком не менее 6 соток. за 2 млн.р
    вопрос даже не в том, можно или нет (объявы читать умею), а что это за дома? и каково их качество? или же лучше квартиру двушку?
    по следующим улицам:
     

    Вложения:

    • 55.JPG
      55.JPG
      Размер файла:
      101,5 КБ
      Просмотров:
      562
    • 65.JPG
      65.JPG
      Размер файла:
      121,5 КБ
      Просмотров:
      535
    • 66.JPG
      66.JPG
      Размер файла:
      128,5 КБ
      Просмотров:
      435
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 13:55 ----------

    Все это обложенные кирпичом деревянные халупы с утеплителем типа "камыш" и засранным двором. Но у их продавцов немерянные надежды - как будто виллу в Калифорнии продают.
     
  3. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    volerko, меня особенно радует вот такие объявления:
    http://www.maria-volgograd.ru/component/estateagent/?act=object&task=showEO&id=200
    конечно, понимаю что ангарский. но такую халупу почти 3.6 млн. толкать. просто стыдно должно быть. За 3.6 р. новую квартиру можно купить! епть!
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну купите! И закатывайте туда свою машину. И шашлыки жарьте там же! Кроме халупы вы покупаете землю, на которой строй чего хочешь.

    Нет. Сколько стоит квартира в указанных районах метражом 60-90 м2 постройки 90-х годов? Поболее чем 2 млн.

    Вот странные претензии у покупателей. За 2 млн. хотят 3-этажный особняк-новострой, с благоустроенным двором, с гаражом, бассейном и баней. И все это по цене 2-комнатной квартиры.


    У меня знакомая продает дом, обложен красным кирпичом, метражом где-то около 50 кв.м. Благоустроенный ухоженный двор, приличный сарай из кирпича, заезд для машины. В доме газ, вода, туалет (септик во дворе). Прочный фундамент (никаких трещин ни на фундаменте, ни на доме), нормальная крыша. Документы готовы. До двора идет асфальт. Недалеко от кировского роддома. 2,5 млн. Это цена 2-комнатной квартиры в центральном районе. Но разве можно сравнить 40 кв.м. конуры в многоэтажке и свой дом с двором? Да еще и коммунальными платежами, которые за последнее десятилетие увеличились в 8 раз. В своем доме однозначно дешевле жить. У меня мама за 60 кв.м. дома по счетчикам платит не более 1,5 тыр в месяц. Для сравнения я за такую же квартиру около 4 тыр.
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    чего вы нервничаете? условие я поставил просто: от 60м2. кирпич. 2млн. и район, извните, дааааалеко не центр. поэтому не гоните волну.
    квартиры двушки на рынке есть за 2 млн. 40м2 жилая. объяснять причины мук выбора я не буду - потому как это мое дело.

    дорого.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тогда надо сразу писать, что продается участок (желательно уже пустой и очищенный от "дома"), правда вот цены на них нереальные в нормальных районах...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это хрущебы на нижнем тракторном? :lupa: Это не квартиры.
     
  8. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    не. я рассматриваю только улучшенки. которые выше 9-и этажей. 14-16-ти этажки. на ТЗР, по Батова, 14-ти этажки. улучшенки неплохие. цены от 2 до 2.2 млн. собсна я там и живу.
    на ул.исторической , на самарском разъезде, 16-ти этажки, тоже видел там.
    в Совестком р-не, на ул.Богданова, улучшенки, хорошие. новые практически. тоже за 2 млн, можно выбрать.
    на Красном, улицу забыл, есть тоже пару вариантов.
    ну крайности, типа Спартановка, Кировский. там конечно, тоже есть, но не охота туда.

    и все это дома постройки не позже 85-ого года, в советстком вообще меньше десяти лет. и стоят 2 млн. или около того.
    я их не расхваливаю. конечно, дом лучше. если руки в правильном месте.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Владимир П., двушки в панельных 16-этажках ничем не отличаются от двушек в панельных 9-этажках. Также заходишь в квартиру и упираешься в дверь спальни. Налево (направо) по коридору зал, направо (налево) туалет/ванная, поворот - кухня.
    При наличии денег и желании купить жилье я бы сейчас рассматривала покупку дома. Разумеется, при стоимости равной квартире это будет именно дом(ик) старой постройки. На новострой надо как минимум 2 квартиры.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    ктото здесь в грудь себя колотил,что двушку маломерку и за миллион с трудом можно продать...
    Ааа,то есть риэлтеры скупают по миллиону продают по два?
    Красавцы...
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну знаете... старые убитые жигули тоже трудно продать. Никому не нужны. У кого есть миллион тот маломерку квартиру не купит, а найдет (возьмет) еще миллион и купит нормальное перспективное жилье.
     
  12. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    это?
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А где такие места есть, где можно миллион найти? :) У человека вон два есть, слышь, парень, найди еще миллион (это же так просто), да купи то, что хочешь!

    Вот люди оторваны от реальной жизни большинства населения страны....
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Владимир П., перспективное жилье - это не конура-малометражка. А дом - это всегда перспективно, ибо есть земля бери и строй свою перспективу.


    Sergey V, я у вас в игноре.
     
  15. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А за сколько можно? :)Интересует в дзержинском и центральном.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    От 5-6 млн. что-то более-менее в Дзержинском. Насчет Центра не в курсе, там вообще космос.
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    не стоит выдавать желаемое за действительное - иногда интересно читать, как "шевелят"
    серым веществом некоторые люди, предполагая, что это они так думают. С радостью откажусь от своих слов, если Вы мне ответите:
    или Вы хотели сказать, что это я у Вас в игноре?
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Sergey V,
    Я не Зазель, но с легкостью отвечу где такие места где можно миллион найти. Это друзья и банки. Ну еще возможно родственники и знакомые, ну тут у кого как с родственниками и знакомыми.
    Хоть убейте меня, но глупо покупать жилье на перспективу. Это разумно только для молодой семьи собирающейся размножиться. Да и в этом случае это не самый разумный выбор. А уж такой неликвид как домик на 50 квадратов никак перспективным жильем считать нельзя, ИМХО.
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Правильно Вы сказали: "с легкостью отвечу", проблема только, что друзья, которые могут дать миллион (даже под божеские проценты) есть только у тех, у кого этот миллион и так есть (конечно, есть правила из исключений, но исключений таких 0,00000001%), а банки если и дадут, так потом до нитки оберут. Вы вообще не в теме, автор сказал, что у него есть всего 2, а тут ему "какие проблемы, да найти еще столько же, как два пальца...", наверное имея ввиду себя, а не всех подряд... наверное, как наша власть, уверен(а) в том, что все граждане нашей страны зарабатывают не менее 1 млн. рублей в год, а кто не зарабатывает таких денег, тот просто не хочет этого....

    Вспомнил одну нашу знакомую, которая "зарабатывает" в бухгалтерии одного из ЖЭК-ов, а при встрече с нами говорит, ну как вы себе не можете "этого" позволить, у Вас же свое предприятие. А то, что на своем предприятии не поворуешь, она своим куриным мозгом даже не задумывается, и что предприятие предприятию рознь, и что нахлебников много (потому как работая, соблюдая все законы и предписания выйдет еще дороже, чем.... ... и т.д. и т.п. А когда нашему предприятию стукнуло 10 лет (с момента регистрации), я обратился в банки за кредитом на покупку недвижимости под залог этой недвижимости (коммерческая ипотека), догадываетесь, куда меня послали?
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Об чем собственно и было сказано, читайте внимательней:
    Все в соответствии с договором. Читать надо внимательно то что подписывать дают.
    Да я вообще старый маразматик, а тут еще геморрой некстати одолел. В общем мне не до судеб миллионов откровенно говоря.
    Может процитируете, где такое сказано. Пока вроде автору никто ничего толком не посоветовал.
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Mix, фраза:
    не говорит о том, что у него обязательно должны быть друзья миллионеры, а банки с радостью дадут еще один. Этот "миллион" мог появится:
    - по наследству
    - при продаже другого жилья (размен)
    - в ходе накоплений в течение 10-20 лет самостоятельно или родителями
    - (совсем фантастика, но все же) выиграть в лотерею

    Так откуда еще миллион возьмется, если текущие доходы новоиспеченного миллионера чуть выше прожиточного минимума? Опуститесь же на землю!

    П.С. Модератор, Вам не кажется, что тему надо поделить на две?
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну если это не тетя из Америки, то возможно оттуда же откуда взялось наследство возьмется и еще один миллион. Мысль ясна??
    Боюсь что это к ситуации у человека есть миллион не относится. У нас принято цепочки собирать вообщето. А кто продает чтоб улучшить условия видимо все таки уже знает откуда возьмет дополнительный миллион. А иначе не станет продавать. Ну или продает чтоб ухудшить условия, а на разницу жить. Тут наверно тяжело с дополнительным миллионом.
    Такие экономные люди всегда в цене. Банки с удовольствием ссудят.
    Я из фантастики люблю Хайнлайна, Азимова, Буджольд. А по лотереям я не силен, но в таком случае второй миллион видимо тоже нужно в лоторею выигрывать. Все таки этот вариант к судьбам миллионов врядли относится.
     
  23. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Ну и живите в палатке, на этом участке, пока чего нибудь не построите. Никто не берёт в учёт, то что к этому участку подведены все коммуникации...
    Покупайте квартиру, а потом ещё дачу и гараж, уложитесь в свои 2 млн.?
    А на эти халупы найдутся покупатели.
     
  24. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    в мои 2 млн.

    ближе к теме, господа.
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Все же участки по 100 тыщ бачей покупают не голодранцы и нищеброды, продав последние трусы и которым жить негде. А имеющийся "дом" годится максимум для временного проживания строителей типа равшана и джамшута, только проблема в том, что участки максимум по 4-6 соток и халупа стоит в таком месте, что сносить ее при любом раскладе придется при строительстве коттеджа.
    Зачастую это басни, которые сочиняют предприимчивые внучки преставившихся бабулек, от которых им достался в наследство этот дом/участок. Обычно говорят "газ/вода по улице" - только вот подключиться к ним никто просто так не даст.
    Ну коррупционное (наворованное) бабло никуда не денется, а хранить его под подушкой глупо - естественно найдутся "инвесторы", покупающие эти сараи с целью перепродажи и подогревающие рынок. Только это уже сказка не про обычных людей, которые собираются там жить, а чисто спекулятивный рынок.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня нет миллиона. Но есть серое вещество, которое иногда шевелится. Например, такая схема: покупаю у банка квартиру, за которую заемщик не может платить. Пусть это будет квартира в другом регионе и по цене в половину меньше ее рыночной стоимости (скажем 500-600 тыр). Через 3 года продаю эту квартиру и покупаю то, что мне надо.
     
  27. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    Имхо. Лудше квартиру и дачу, летом на даче, зимой в квартире.
     
  28. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Как-то один из банков продавал квартиры, так цены там были выше рыночных, не стоит выдавать желаемое за действительное: к такой кормушке (покупка в два раза дешевле) обычного человека никто не подпустит (мы про обычных людей говорим?).

    Вы это скажите тем, кто два с половиной года назад квартиры купил... или, например, "недострой" в Квартстрое по 45тыс. за метр...

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 11:05 ----------

    Тоже потихоньку прихожу к такой мысли... Поздней осенью как-то тоскливо на участках. Но минусы и есть и в том и в другом варианте... особенно, когда сумма так ограничена. Что-то кажется мне, что имея менее 10млн не имеет смысла заморачиваться с собственным домом (и эта сумма не только на сам дом, а на все блага: водопровод, канализацию, альтернативные аварийные источники энергии и воды, хорошая дорога к дому и т.д., т.е. приблизительно млн 4-5 домик, 5-6 на благоустройство и чтобы предусмотреть практически все возможные проблемы и порадовать соседей хорошей дорогой к дому)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И уж точно эти инвесторы не будут покупать халупы в кировском районе или на ангарском. Как минимум недвижимость на кипре.
     
  30. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Автор, моя имха такая - имея 2 млн. лучше купить квартиру. И спокойно "искать" еще 2 млн, чтобы купить нормальный дом, потому что, имея 4 млн, лучше купить дом, а не бОльшую квартиру.
    Это есть наш путь. Им и движемся.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 11:20 ----------

    Строить там, где уже построена халупа геморно, да еще и умудряться жить в ней.