1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы участвовали в олимпиадах, когда были школьниками?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем little, 28.04.10.

  1. little

    little Новичок

    36
    0
    Помнится, в 9 классе у меня начался психоз по поводу аттестата (придумала себе цель получить золотую медаль), вдарилась в учебу, учителя начали звать на олимпиады. В итоге дошла до областной по биологии – второе место. В результате, правда, пошла на экономический факультет, но это уже другая история:) Но об олимпиаде самые отличные воспоминания , люблю соревнования везде и всегда))
    Сейчас смотрю результаты всероссийских олимпиад, по русскому победители, по экономике, такие молодцы нынешние школьники, уже, считай поступили без сдачи ЕГЭ.

    А вы участвовали в олимпиадах в школе? Какие успехи?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Даа... по русскому языку в школьных побеждала, в районных не помню. По французскому до областной докатилась... Там мест вообще не дали. Сказали, что все дураки:gigi:
     
  3. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да, первое место на республиканской олимпиаде по русскому и литературе (соответсвенно, первые места по городу и области).
    Ну и математика, английский, биология - тоже на уровне области.
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    по Истории вечно засылали на всякие олимпиады, но так как меня они мало привлекали ходил туда для галочки.
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Один раз был на олимпиаде по физике. Нихрена ничего не решил полностью
     
  6. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Закончив школу, больше там старалась не появляться. Слишком часто защищала ее честь. Причем в некоторых случаях на меня ставку делали явно зря :d к примеру, соревнования по волейболу и олимпиады по физике :d в 11 классе мне учитель алгебры пригрозила, что поставит итоговую "4" за то, что я вместо уроков играю в волейбол за честь школы , пою в хоре, играю в спектакле и чё-то там еще. Я ей попыталась объяснить, что если не приму участие в тех мероприятиях, то мне обещали вообще весь аттестат запороть. Тяжелое детство было :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 23:56 ----------

    вспомнила... еще были какие-то легоатлетические районные и городские эстафеты, ну и конечно, олимпиады почти по всем предметам. но особых результатов не помню. нельзя быть специалистом широкого профиля :d
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Было дело. В Интеграле тоже был.
     
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    прикрепили бы опросник :)
    мне кажется, нет таких, которые не учавствовали в олимпиадах
    кстати, сейчас уровень подготовки в школах несколько иной чем был раньше
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    видимо имелось ввиду уровень областной-районной олимпиады.
     
  10. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Был на школьных пару раз, без особых успехов:)
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Был на районной олимпиаде по алгебре.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Второе место по волейболу, среди школ. Проиграли команде,у которых было два переростка или просто старшеклассники:d
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Математика, информатика, физика. Причем в 11 классе получилось, что все районные туры были в один день - пришлось выбирать второе. Как оказалось - не зря, первое место в городе ))
    Физику в 9 классе хорошо написал на областной олимпиаде, потому и в Интеграле побывал. Эх, молодость :)
     
  14. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    А я всю жизнь буду вспоминать олимпиаду по информатике... Выбрали меня одну из школы на районную олимпиаду, я вся такая счастливая, т.к. мне оооч препод молодой нравился, дум, покажу ему, какая умная,поехала вся довольная (помню, в автобусе билетик счастливый достался, полкласса уговаривало его съесть))) Приезжаю, сажусь за комп, понимаю, что что-то там не так, вообще НЕ врубаюсь, что хотят и что нам на англ написано, оказывается, был Паскаль, а в нашей школе был Бейсик (даа, давно было, последний год мы застали его эру))) Естессно, ниче не смогла сделать, че-то начеркала на бумажке для виду и даже честно отсидела эти 4 часа за компом (вдруг, мысля умная придет:d), представляю, как ржали те, кто проверял все это... Понятное дело, 0 баллов. Не удалось выпендриться:( Но все же наш красавчик похвалил меня:p И то хорошо...Но такой тупой никогда себя не ощущала, как в тот день! И билетик не помог..
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Вспомнила прикол. Когда закончились выпускные экзамены в 11 классе, меня пригласили на тусовку в мэрию. Что-то типа 30 лучших медалистов города. Значит, всех этих лучших пригласили с родителями. Поздравляли два вице-мэра и председатель комитета по образованию. И тут называют меня. Я выхожу, а за мной идет моя мама, которой только исполнилось 35 лет, а выглядела вообще лет на 30. И тут про меня оба вице-мэра дружно забывают и хором говорят: Какая молодая мама? :wow:
    Вот так меня совсем забыли поздравить :d
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Городские олимпиады по русскому языку выигрывал не раз (я тогда не в Волгограде, в области жил), соответственно участвовал в областной, но впечатляющих результатов не было.
     
  17. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Где то валялась грамота...учавствовала по математике.Особо не понравилось..как на экзамене...
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Биология, экология, химия...
    По всем доходила до области 3 года подряд....в 11 м классе отказалась от участия в обл.туре по биологии и экологии (а были шансы, и потом за этот отказ меня ели в школе) и пошла на химию))))Посмотрела политех и поступила туды
     
  19. hermaer-x

    hermaer-x Новичок

    41
    0
    Однажды участвовала в написании научной работы в 9 классе, по истории.когда настал заветный час выступления, за день заболела, и не смогла выступить.Оказываться этой был городской конкурс, а на написание этой работы потратила 7 месяцев.в итоге ни работу не защитила, и до конца 11 класса училка мне каждый Божий день напоминала о том судном дне
     
  20. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    Участвовал, и не в одной в школе, уже и не вспомню, думаю в 3х где-то, по физике, математике... Если в школе то последняя в 9м вроде классе была по физике, городская насколько помню, занял 3е место, а девчёнка с моего же класса пришла для галочки списала у меня всё (сидели взади, никто не заметил) свои бредни добавила, ушла раньше меня с олимпиады и заняла 2е место - ппц вот это не справедливость:(, мне тогда так обидно стало и желание в олимпиадах отбилось на год до колледжа... в коледже по химии и математике, но тут токо про школу говорим...
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    учавствовал по биологии, истрии и химии. Но обычно не очень удачно. Главное меня учетиля уважали)))
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    setevik, никогда не видел, чтобы на олимпиаде кто-то у кого-то списывал. А ответы я подсказывал в том случае, если был уверен, что у человека баллов наберется меньше, чем у меня.
     
  23. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    Pasha, ну вот было, ну она не сказал бы что тупая была, но я знал что она меньше меня напишет, она сделала меньше заданий, но каким образом комиссия оценивала:iq:, я так и не понял, может думали что парень не может написать так и решили что я списал у неё -хз, ну и + олимпиада была вроде показухой, т.к. призовые места помоему вручал тогда кандидат в думу или в меры - Ищенко... уже не помню...