1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Панелька, вентиляция ,пластиковые окна и прочая дребедень.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем muxoc, 02.03.10.

  1. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Имеем следующую ситуевину – Семь Ветров, 9 этаж, окна пластик, когда Гизметео передаёт ветер больше 12 м/с в квартире создается ощущение, что живем не в Воло, а где-то далеко в горах: вой, свист, скрежет. Основная проблема с вентиляцией, когда ветер небольшой, она работает не очень, когда более 12 м/с, она работает еще хуже, т.е. наоборот – задувает в помещение. Сильная тяга из подъезда в квартиру – всё курево у меня в коридоре.
    Еще момент – в комнате натяжной потолок, в последнюю оттепель у меня пошли звуки капающей воды и потолок начал прогибаться – настроение упало, весна не радует, все ЖКХки козлы… Вызвал ребят, которые потолок делали, приехали, полазили – первый диагноз: это не протечка, а воздух давит. Демонтировали с одного угла, предложили залесть на лесенку и приложить руку – нехилый поток воздуха. Заглянули – протечек нет. Оказалось это у них не первый случай и характерен для панелек. Качество застройки + сильный ветер ,в результате начинает давить воздух сквозь щели перекрытия технического этажа, в результате потолок начинает надувать как детский шарик. А звуки похожие на падающие капли издает потолок, когда натягивается в районе люстры. Решение проблемы - вклейка в потолок вентрешетки. Поржали, настроение поднялось… Как я понимаю, приточный клапан в комнате мне уже не нужен, особенно если учесть, что при особо сильный порывах – задувает через сплит, звуки соответствующие…
    Как решить вопрос с вентиляцией блока кухня – прихожая – ванная? Вентиляционный стояк один на кухню и ванную с отдельными каналами под каждое помещение. Пока видится так – приточный клапан на кухне между подоконником и батареей, обратный клапан (необходимо ли городить принудительную вытяжную вентиляцию?) в вентканалы кухни и ванной? Это поможет решить проблемы с запотеванием пластикового окна на кухне, затягиванием воздуха с лестничной клетки и как у приточных клапанов со звуковыми эффектами при сильном ветре в окна? Последний раз были такие порывы, что окна издавали посторонние звуки – было очучения, что они вот-вот вывалятся в комнату, хотя дергаешь за ручку - створка не шелохнётся!
    Или же, при наличии приточного клапана на кухне, нужды городить принудительную вытяжку на кухне нет?
    И как забороть подачу воздуха из подъезда? Сейчас его тупо тянет в коридор, где он сталкивается с низходящим потоком воздуха из ванной и спокойно живет в прихожей…
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    muxoc,

    принудительная вентиляция тебе поможет.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    шумоизоляцию тоже бы не помешало.
    видать стеклопакеты одинарные?

    добавлено через 2 минуты
    это кудаж там задувать может? :wow:

    добавлено через 3 минуты
    не все йогурты одинаково полезны (с)
    Я жил на 7ке, на 15 этаже. Знаю что такое ветер.
     
  4. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    пакет двойной... А как это поможет при отсутствии нормальной вентиляции помещения? Хоть тройной, если вытяжка не работает, все будет на стеклах, как на поверхности с наибольшим перепадом температур.
    Про шумку думал, но от ветра не поможет - основные источники звука:
    вой в штатной вентиляции, свист в фурнитуре окон (петли, ручки - свист есть, а движение воздуха нет) и сплит - клокочущие звуки

    фиг его знает, но при сильных порывах - продавливает, наверное через дренаж...
    "Волжские окна"
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я себе ставил двойной (три) стекла шириной 40мм - отличная шумоизоляция и теплоизоляция. Былиб деньги - поставил бы 44 да с разнотолщинными стеклами + энергосбережение. Там вообще потеть бы никогда не должно.

    добавлено через 3 минуты
    тоже было. от этого видать не избавиться.
    может петли подтянуть? или резинки износились.
    да, похоже и впрям через дренаж.