1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Точные весы, где почем?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Cranium, 19.02.10.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Нужны весы. Требования:
    1. Точность - минимум 1 грамм, лучше до десятых.
    2. Максимальная нагрузка не менее 3-х кг. Лучше 5.
    3. Компактность.
    4. Автономность.
    5. Низкая стоимость.
    Скорее всего подойдут электронные, мож кто подскажет где можно купить и почем? На что лучше обратить внимание?

    Также подскажите, существуют ли безмены электронные с достаточной точностью?
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Это торговые, а не точные. Даже 0,5 грамм туда же...

    пр.Жукова, напротив к-ра Экран. тыс. 2-3, наверное (хотя давно уже не узнавал цены).

    А точные начинаются с 0,1 грамма (это к нам - через приват), но при пределе взвешивания 3кг, цены кусаются... (первый класс точности вообще 0,0001 г, но там и цены - от 40 тыс.)

    Действительно ли нужны до 3-5 кг, если не на рынке торговать? :)
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ок. Торговые так торговые :) Мне все равно как называются. Но посравнению с пружинным безменом который старше меня, даже 0,5г точные :)

    Нет, настолько точные не нужны. Особенно при такой стоимости, но если вдруг, буду иметь ввиду.

    Не, к торговле вообще никакого отношения не имеет! Просто есть необходимость переодически определять вес различных предметов. С точностью до грамма. Ну может 0,5г. А вес единицы может запросто переваливать за 3 кг. Хотя это и редкие, частные случаи. Но всеже хотелось бы иметь запасец, на случай если взвесить по частям невозможно.

    добавлено через 3 минуты
    зато доставка кусается.... везти оттуда что-то дешевле пару штук, нет вообще никакого смысла.
    Но вообще попробую поискать по инет магазам русским, мож чего и будет...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    На табачной фабрике есть весы которые дым взвешивают
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Не, пожалуй это перебор будет! Мне все-таки более материальные активы вешать :)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Собственно погрешность и класс точности определяется не абсолютной погрешностью, а относительной.
    У торговых электронных, как правило, погрешность 1\3000. Т.е. 6кг весы имеют погрешность 2г. А 3кг - 1г.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129