1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенку срочно нужна помощь

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем vamp, 10.02.10.

  1. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Друзья, маленькой девочке из нашего города срочно нужно переливание крови. Тот у кого уже есть опыт в оказании подобной помощи, или кто только хочет начать спасать жизни других людей, просьба обращаться в детский онкологический центр. Или по телефону +7904-75-15-645. Медведевой Эльвире Сергеевне очень нужна наша помощь.
    Спасибо
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    vamp,
    какая группа крови нужна?
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Сколопендра,
    там дело не в группе, а в наличии "запасной" крови. Вся наша семья сдала, у нас у всех разная группа. Принимают любую. Лишь бы человек был здоров и нормально перенес процедуру...

    добавлено через 1 минуту
    как мне объяснили, надо пополнить банк крови

    добавлено через 1 минуту
    чтобы девочке выделили кровь ее группы
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что же не написали, какая нужна группа? Если 2+, то могу помочь. От вас - компенсация среднего дневного заработка 1000 руб.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    для нее? сдавать на станции переливания крови?
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Сколопендра,
    да, на рокоссовского, для Медведевой Эльвиры, она сейчас в детском онкологическом центре.
    Если решитесь, пожалуйста, позвоните другу семьи Дмитрию +7904-75-15-645, он поможет с машиной и подскажет, какая справка нужна для родителей девочки.
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    нда... слов нет
     
  8. scorp

    scorp Новичок

    84
    0
    Правильный аватар выбрал
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я уже где-то возмущалась по этому поводу. Однако, он пояснил и в его словах есть доля истины, что он здоровый донор, в отличии тех алкашей которые приходят сдать кровь, чтобы "поправиться". Здоровому донору нужно хорошее питание и т.д. Также компенсация рабочего дня.
    Но мне трудно понять, когда требуется помощь ребенку и просить с родителей за это деньги. Чтобы сдать кровь целого рабочего дня не надо. Я думаю любой работодатель поймет и отпустит сотрудника если он едет сдавать кровь для ребенка. Компенсация питания... Ну купи ты это кило мяса за свой счет. 200 рублей + 30 на шоколадку. А вдруг твоя кровь дитя спасет?
    Родители, я думаю, конечно, заплатят. Они и так несут непомерные расходы в этом комке боли и скорби, именуемым онкоцентр. Они платят за катетеры, лекарства и прочие вымогательства со стороны медперсонала.

    ЗЫ. Я не могу быть донором, но я могу заплатить brend1999.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не надо, но я, например, весь день болела потом. покупать кровь все равно дороже, и лучше уж так, как brend1999, чем никак.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    vamp,
    у меня друг донор, скажу ему. Процедура обычная, только для определенного человека?
     
  12. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ясноглазая,
    да, только для девочки! спасибо Вам огромное за поддержку!
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да вроде, ничего не нужно. просто в регистратуре говоришь имя того, для кого сдаешь, и больницу (ну или отделение). и все
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Решать вопросы с работодателем для меня на самом деле не просто, нужно будет договариваться с подменой. А мне извените конечно, но семью тоже нужно кормить и деньги, которые я потеряю, мне никто не компенсирует, а это именно приблизительно такая сумма, как я написал. У меня здесь не госслужба, понимаете? Если будут конкретные предложения, то в личку, please

    добавлено через 5 минут
    А вообще я так и знал, что сейчас напишу и набегут в тему гневные тётеньки и начнут говорить, какой я нехороший не хочу бескорыстно помочь ребёнку. Уже жалею, что вообще написал. Честное слово. Ладно, всё, ничего не надо.
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    brend1999, не обращай внимания. народ любит иной раз рубашку публично на груди рвануть. можно подумать это единственная девочка.
    идите и молча сдавайте , а не
    ненадо возмущаться и ругаться. а то кровь недобрая будет
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Сколопендра,
    нужна справка, что именно для этого ребенка. мы получали ее на месте
     
  17. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Звонил по указанному номеру, то занято, то не берут трубку. Собственно у меня вопрос - мне, и еще одному человеку, удобно сдать кровь в понедельник (15.02.10), время терпит?

    добавлено через 4 минуты
    Все, мне перезвонили. Кровь нужна на этой неделе. И после сдачи крови нужно взять справку для больницы, что такой-то сдал кровь такому-то.
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Arbuz,
    да, Вы правы. обычно кровь бывает нужна срочно
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    К сожалению, сама не могу быть донором :( Завтра друг придет на Рокоссовского, сдаст кровь для девочки.
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    caramel,
    спасибо, подруга! дай ему, пожалуйста, номер парня Димы, он поможет разобраться, т.к родителям нужна справка, что это именно для их малыша.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Это мы давно уже тему терли. Мне понятна позиция brend1999. Я не осуждаю никого.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    vamp,
    я дала номер, все координаты девочки, он не в первый раз кровь будет сдавать, сказал, что Диме обязательно позвонит.
     
  23. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!!!

    добавлено через 3 часа 1 минуту
    если кто-то не может дозвониться на указанный номер, пишите свои контакты в приват, я сама перезвоню. Кровь можно сдать до сегодняшнего вечера. Спасибо.
     
  24. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Ребят, не надо нападать на
    brend1999, он прав: у него организм не резиновый, а всем помогать - своего здоровья не хватит, да и о здоровье\проблемах
    brend1999, никто не спешит подумать.
    А сдать кровь -реально цееееееелая проблема (даже если есть желание), сам с этим сталкивался. Доноров ОООООЧЕНЬ мало и они берут по 1000р. за 1 сдачу с людей,тем, кому нужна кровь (сами покупали для родственника, т.к. нашу кровь не приняли - у кого давление, у кого пульс, у кого диабет - там 10000000000 причин чтобы не принять кровь!!!)

    Поддерживаю Zazell: чем критиковать человека, лучше оплатить ему эту 1000р. Таким образом коллективная помощь ребенку. Кстати, могу помочь вместе с Zazell.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 17:50 ----------

    млин, на дату темы не глянул...
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    WILD_malder, странно. честно говоря последний раз сдавал в 2006 году (мне было 34) - и у меня и у подруги (сдавала первый раз) - все приняли без проблем.

    если я грубо понимаю - достаточно не быть сифилитиком или алкаголиком. ну и без диабета.
     
  26. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    вот здесь гораздо более широкий список противопоказаний к донорству..
     
  27. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Алек :) ГЫ,
    Так было надо полагать в 2006г., а теперь сдать кровь - это кошмар! В особенности в центре на ул. Голубинской, где ОТВРАТНЫЙ персонал во главе с такой же начальницей! (надеюсь ей самой никогда не понадобиться кровь). Так вот, персонал центра переливания делает все, чтобы доноров и крови было как можно меньше (у них это прекрасно получается). В детали впадать не хочу - иначе жутко станет присутствующим.
    Вывод, запасайтесь кровью будучи здоровыми, иначе потом вы ее днем с огнем не сыщете!:frustrate
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    WILD_malder, Вообще отношение персонала к донорам меня всегда возмущал, примерно такое же как у персонала медвытрезвителя к своим клиентам. В ранней молодости я старался просто не заострять на этом внимание, но в последние годы что то вправду уже стало это всё доставать. Поэтому, наверное, почти уже не сдаю.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сдавал кровь вместе с братом, родилась дочка, отдаёшь два талончика с Именем Фамилией Отчеством ребёнка и по-моему больница указана. Меряют давление и кровь из пальца берут, потом сдаёшь 250мл крови, если хочешь чай с печенюшками, справка то что сдавал кровь и по закону тебе полагается выходной в этот день.
    Если не ошибся,всё так.
    По фигу какая группа крови, просто вместо вашей, пациенту выделяют НУЖНУЮ ЕМУ кровь.
    Недавно звонили, прошло полгода, требуют приехать сдать анализы крови, я говорю неделю назад сдавал есть результаты и тем более, у них моя кровь (плазма). Нет мол, сдайте по новой. Желания уже никакого нету.
     
  30. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Друзья, Медведевой Эльвире опять нужно переливание. Люди с 4-й положительной, просим откликнуться.
    8-9377-22-1743, Сергей.