1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсий не будет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем PenisEnlarger, 19.01.10.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Дополню:
    Мы получаем от жизни всё то, что хотим, но когда это уже нафикк не нужно"
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    +100500
    Обожаю нашу Страну!
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    интерсено, нафига мы тада платим в пфр?
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Как говорил наш друг пятачок: Просто так!:pig:
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для того чтобы сейчас пенсионеры получали пенсию, для чего же еще )
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну так о ливидации пенсионной системы никто не говорит.

    Просто все рассуждения о коэффициенте замещения -- брехня. Пенсия будет, но будет примерно как сейчас. То есть пенсия на уровне прожиточного минимума или ниже.

    И работать придеца дольше
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну и правильно.
     
  8. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Человек без дела сдыхает быстро. Факт. Отправляют мужика на пенсию - через год приходит на работу "в гости" не мужик а дедок. Если некоторые находят себе дело (дача там,еще чего нибудь) - еще пол-беды, а если сядет дома перед ящиком и будет "отдыхать" - капец человеку. Поэтому нужно стараться работать до тех пор пока позволит здоровье и начальство. А судя по уровню интеллекта большинства представителей младых поколений такая возможность будет у многих.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    к счастью, во многом недожившие до пенсионного возраста сами роют себе могилу нездоровым образом жизни, хотя, конечно, отсталость медицинской науки в стране еще никто не отменял.
    ну так с чтоки зрения чиновника пенсионер пользы никакой не приносит, только "нахлебников кормить". Голоса на выборах тоже по нынешним временам ничего не значат. Чего кочевряжиться тогда?
    Вынужден согласиться с автором - пенсия в нашей стране дело самих утопающих. Либо нужно успеть заработать пенсионный капитал самостоятельно, либо вкладываться в детей. У обоих вариантов есть свои ++ и --.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Да как, как... Сидит, клепает сайты, радуется жизни :d

    добавлено через 5 минут

    Вы знаете, когда не надо ходить на работу и появляется уйма свободного времени - можно найти чем заняться ;)

    А в дедков превращаются те, кто и в активные свои годы - с работы на диван, к телевизору :hah:
     
  11. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    В этой стране любой налог = дань. Как при монголах. Что же вы хотите от ПФР? Такой же побор, как и все остальное.
    В итоге российский пенсионер может себе позволить только отдыхать перед ящиком, а европейский катается в кругосветных путешествиях. Во многих странах вполне реально лет до 40 развивать свой бизнес, построенный с нуля. Гением для этого быть вовсе не обязательно. Потом все это продается, и человек на полученные деньги отдыхает всю оставшуюся жизнь. Возможно ли такое в России? Какой фонд, какие пенсии? Моя бы воля, я бы в ПФР не платил ни копейки.
    P.S. И они еще хотят, чтобы исчезла зарплата в конвертах, чтобы был прозрачный баланс, чтобы была МСФО, будь она не ладна.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так там анализ мировых трендов. Так везде будет.

    скоро европейский будет там же. Ибо, это случайная абберация которой нет и полвека. Не в последнюю очередь -- последствия второй мировой. Подходит к пенсии послевоенное поколение, бэбибумеры -- и 3,14здец модели. И первые поколения гастарбайтеров в европе Именно они обеспечили пенсии тех кому посчастливилось уйти на отдых в 80-90е

    во всех странах примерно одинаков процент людей кто может и хочет заниматься бизнесом, при самом благоприятном климате.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Одно дело "может и хочет", а другое - "вынужден" :(
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Зато вон как сейчас развиваются негосударственные пенсионные фонды :)
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Марина, как говорят москвичи, лучшая пенсия - это вторая квартира, которую на пенсии можно сдавать :d :shuffle:

    И находятся же идиоты, которые несут в эти фонды деньги! (хотя возможно, это просто конторы для отмывания денег)
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Маразм какой-то.
    Вы обращаете внимание на верхушку айсберга, которая 10% и забываете что в основании айсберга 90%. Которые не то что помотаться по свету. Питаться то нормально не могут не говоря о том чтоб получать приличную медпомощь. Просто вы видите тех кто приезжает и не видите тех кто голодает. Нужно меньше фильмов смотреть и больше жизнью интересоваться. Хотя бы Евровидение для начала посмотреть. В Европе число живущих от зп и до зп не меньше чем в России.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    "Я хорошо осознаю парадоксальность изложенного, но я действительно считаю, что уже в ближайшем будущем относительная самостоятельность (независимость от навязываемого государством образа жизни) человека будет достигаться через его зависимость от семейных, клановых или корпоративных отношений (минимизация зависимости от семьи будет увеличивать зависимость от системы государственного управления). Ровно так же, как в индустриальном мире только внутренняя дисциплина могла обеспечить человеку внешнюю свободу. В информационном обществе одной только внутренней собранности и цельности уже будет недостаточно."

    (с) не я
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    все эти "мудрости" хороши здесь и сейчас. Может через 20 лет оказаться что вторая квартира будет не активом а гимором недеццким.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не только говорят, но и делают :)

    От чего же она будем гимором??

    Ну ты знаешь...люди которые несут туда деньги, потом получают не плохие пенсии, говорю как работник который работал с таким фондом и оформлял негосударственные пенсии.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    прогрессивная налоговая ставка на второе жилье например. и реальная рыночная стоимость в качестве налоговой базы )
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    потому что квартира в москве имеет высокую ценность в силу высокого спроса на жильё - с нее можно получать доход, сравнимой со средней зарплатой. Но черз 20 лет может оказаться, что ввиду демографического спада и роста количества построенного жилья спрос на съем упадет - упадут цены, а налоговая и коммунальняа составляющие имеют тенденции только к росту. Вот и получится, что угробив 20 лет жизни на покупку "пенсионной" квартиры ты получишь 10 тыр комунальных платеджей в месяц и 12-15 тыр арендной платы.
    А если централизация отечественной финансовой системы несколько рассосется, то можно и в минус уйти.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    К примеру. И даже прогрессивной ставки не надо. А еще может быть повышенная ставка налога на второе жилье в собственности. А еще может быть просто отток понаехавших из Москвы. А еще можно ее просто не сдать.
    Но главное даже не в этом. Приличная хата в МСК стоит не менее 200 куев. Спрашивается, чел который в состоянии к пенсии заработать поллимона баксов (типа чтоб сдавать хата должна быть вторая) будет жить на тысячу куев в месяц?? Новый уровень жизни?
    Неплохие в каком смысле? В абсолютном значении? Может быть. А если сравнить с тем сколько туда отнести надо - чистые крохи.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    colorprint, Залетный гость, вы пессимисты :) Можно и из подъезда выйти, упасть и умереть, но это не значит что надо сложить ручки и ничего не делать, и никто не говорит что надо гробить 20 лет жизнь ради покупки пенсионной квартиры, можно заработать и купить, можно и в подарок получить))
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    или просто отсуцтвие спроса. Платишь налоги и коммуналку из своей пенсии -- прикинь, щастье!

    добавлено через 1 минуту
    сотрешься об простыни, получая:)
     
  25. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0




    Я не спорю. Нужно быть совершенно оторванным от жизни, чтобы считать, что возможно общество всеобщего процветания.
    А теперь посчитайте, сколько в Европе дипломированных врачей, которые не могут нормально питаться?
    Сравните уровень жизни простых инженеров.
    Определите, сколько в Европе кандидатов наук (тех же российских эмигрантов), живущих от зарплаты до зарплаты?
    Еще примеры нужны?

    С пенсиями картина та же. Не нужно мне рассказывать, как живет в Европе нелегальный араб-иммигрант, который и в школе-то никогда не учился.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё зависит от программы которую ты выбрал, которая вкл в себя различные показатели: сумма ежемесячных отчислений работником и работодателем (в случае если ты работаешь), стажа, пенсионных оснований, пола...

    Вот свою накопительную часть государственной пенсии я передала в НПФ.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я не про арабов рассказываю, а про самых что ни на есть среднестатистических французов и немцев.
     
  28. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Добавьте еще обязательное страхование жилья, которое будет платиться с рыночной стоимости. Ситуация, когда можно владеть многомиллионной недвижимостью и платить за это копейки - характерно российская, но я думаю и здесь мы со временем придем к мировым стандартам.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Этот приме я привела как факт, который знаю :)
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Если в подарок то точно можно не гробиться. Тебе объясняют что вкладывать все в одну корзину глупо, тем более если это жутко переоцененная недвижимость.
    Про пенс фонды посмешила. Я несмотря на свою относительную молодость интересовался их услугами, да и в офис к нам с презентацией приезжали. Доход обещанный и фактический 6% в рублях был. Ну плюс минус 1-2 процента. Бешенные комиссионные (6-10%). Очень слабые условия пенсионных платежей.И это были самые приличные.
    Как пенсия это явно самый худший вариант был в течении последних 10 лет. Да и в ближайшем будущем не ожидается от них толка. Единственный выход получить деньги от пенсионных фондов был сразу после заключения контракта помереть. Тогда родне перепадет какая-то сумма. Ну так это можно просто жизнь застраховать, дешевле выйдет.