1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропала серо-белая разноглазая **** Сиб.Хаски (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Dikoleia, 08.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    я звонила по объявлению! мама разноглазая!!!!
    на вопрос о родословной-ответили, что ее нет, потому что некогда этим заниматься...разве может такое быть? Думаю, надо звонить хозяйке Аристы, объяснять, что и как, а вдруг и правда их девочка
     
  2. Вчера видела подобное объявление. Видимо щенки одни и те же. Только телефон другой 38 -49 -98. Не разбираюсь , к какому району относятся те или иные телефоны, а вдруг - это телефон Дзержинского района.
     
  3. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    думаю хозяйке стоит посетить продавцов под видом покупателя, если собака ее, и она обязательно угадает хозяина. Удачи вам.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Разговаривала с хозяйкой, сегодня едут в гости к тем щеночкам под видом покупателей. Держим кулачки, хоть бы это Ариста была!
     
  5. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    А также держим кулачки, чтобы они смогли ее забрать, если она!
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот жеж люди, вот жеж точно кто-то присвоил и молчит, а теперь еще и щенков продают:frustrate

    Надеюсь что это она и есть ваша Ариста :)
     
  7. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    caramel,
    Вы напишите, пожалуйста, потом как съездили хозяева, вдруг это их собачка. Я только что эту тему прочитала. Так на душе нехорошо.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, хочется, чтоб новости были хорошими.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    просто мама,
    обязательно напишу, думаю, если все удачно пройдет, хозяйка и сама отпишется
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Уверена,что это она... :frustrate телефон на 38 это центр.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В случае если, зовите милицию!
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Прям история про Каштанку!! вот-бы ещё так-же закончилась!!!
     
  13. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Если это будет Ариста, надо собраться нам всем животноводам и отобрать зверюшку у злых демонов!!!:frustrate
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А есть службы какие-нибудь вообще, которые этот вопрос регулируют? Ведь у хозяев и паспорт есть, и фамилия у собаки тоже имеется.
     
  15. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    У Аристы должно же быть клеймо, а у хозяев на руках документя на нее. Так что думаю, тут можно будет и законными методами действовать. Новых "хозяев" можно поставить перед выбором - либо отдаете по-хорошему, либо будет хуже.
    Служба, которая это регулирует - суд. Собака для них - такое же имущество ,как любое другое. В вопросах кражи собаки действуют те же меры, что и при краже другого имущества. Даже если не кража, а просто препятствие возврата имущества владельцу. Что-то типа этого, точные формулировки я не помню.
    Хотя я бы не стала сейчас сразу этих людей злыми и коварными выставлять. Может ,подобрали беременную собаку, привязались, выходили. Ну не самые грамотные, не знают они про интернет и поиск владельца по клейму. Мало ли.
    Давайте дождемся новостей из первых уст, прежде чем делать выводы.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    мне не терпится.
     
  17. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Так никому не терпится. А Вы представьте, каково не терпится хозяевам Аристы. Наше с Вами нетерпение сразу станет незначительным по сравнению с их эмоциями!

    добавлено через 1 минуту
    А может те новые вообще решили, что собаку викинули. И с радостью вернут ее законным владельцам! Хотя в такое верится с трудом, скорее все умышленно. Но выводы делать рано. Мы сейчас можем только ждать и держать кулачки и молиться!
     
  18. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    ага, а породу собаки как-то узнали, чтоб объявление грамотно дать!
    я раньше тоже была собаководом, но про такую породу даже не знала.
    хотя разговор ни о чем. только бы все хорошо кончилось
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    в любом случае вряд ли разговор о возврате собаки будет приятным. Какими бы ни были условия, при которых собака попала к новым людям.
    Но если собак вернется к своим хозяевам, то это будет того стоить!
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Если это Ариста, думаю, договорятся с теми, у кого она сейчас, может, щеночка подарят или вознаграждение предложат, будем надеяться на порядочность людскую, не одни же гады вокруг нас живут!
     
  21. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    caramel, спасибо, что уведомили хозяйку!
    Держу кулачки вместе со всем форумом! Легкого возвращения домой этой чудесной собаке! :dream:
     
  22. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    А дать объявление в газету, что найдена собака такой-то породы, приметы такие-то - не судьба?
     
  23. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    да мало ли. Не подумали, может на один выход и давали, может решили "кто-то поетрял ,мы нашли, значит наше", решили, что выкинули собаку специально. Да мало ли может быть причин. Еще раз повторю - пока мы ничего не знаем, не стоит приписывать людям злой умысел, коварство, злобу. Да, я сама считаю ,что вариант либо украли, либо специально не искали хозяев, обрадовавшись "удаче" - самый вероятный в нашей реальности. Но ярлыки вешать рано. Да и не для того эта тема создана ,чтобы кого-то обвинить. Важно - вернуть собаку.
     
  24. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Лорана,
    По поводу последнего утверждения - не спорю.
     
  25. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    И вообще обвинили людей уже и в краже и продаже чужих щенков. А может это не Ариста? Может это их собака, и продают от нее щенков они на полных своих правах. Давайте дождемся новостей
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    так, отставить дурные мысли, думаем о хорошем!
     
  27. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    caramel,
    это я себя немного "приземляю". А то полдня хожу и напеваю, радостная такая, как будто Ариста уже дома.
     
  28. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    А я так думаю, что это все-таки Ариста. Слишком уж много совпадений: и разноглазая(что вообще редкость), и порода та же, и без родословной, и щенки как раз подходящего возраста... Ну не бывает таких совпаденьй.
    Другое дело - так это новые хозяива, главное если они не захотят отдать ее по-хорошему - не упустить собачку из виду. А то отдадут ее каким-нибудь знакомым и ищи потом... Кстати по моему тогда нужно сразу звонить в милицию не медля, ведь даже есть какой-то закон по поводу найденных домашних животных, помню кто-то из форумчан кинал...
    Эх скорей бы узнать, как там у них дела обстоят...
     
  29. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    я об этом уже думала ,но писать не хотела. Ведь если это она, а ее сразу не отдадут, то потом их можно совсем потерять - и ищи их.
    Так, все повторяем - "все будет хорошо, Ариста уже едет домой". Надеюсь, мысли материлизуются!
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мой сот. +79178460459. если будут проблемы с хозяевами-пусть сразу,не уходя из их дома мне звонят. решим вопрос,чтоб доблестные органы приехали и помогли.
     
Статус темы:
Закрыта.