1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    да там сантиметров 8 заделывать надо
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ну хоть кто нибудь заказывал раздвижку ?
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Какую имеешь в виду пластиковую или алюминиевую? Алюминиевую я заказывал - вся они одинаковая - Providal.
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    BigFoot, пластик :) по алюминию вопросов нет
     
  5. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    ребят, а почём нынче откосы из ЦПС? можно ЦПС+ГКЛ.
     
  6. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Поставили окошко, сделали откосы, но дует!!! похлеще чем из старого окна. Что делать, на кого ругаться? на монтажников или откосников?
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    BigFoot,
    а вот насколько разница в цене и экспуатации - пластик против алюминия? я вот тоже думаю заказать НО все никак - роботою и не успеваю а выходне нигде не могу ничего узнать - все тоже не работают.

    думаю на болкон поставить два раздвижных окошка длинной до метра каждая и наверное еще два просто глухих окна а по бокам уже сами будем закрывать - какие расценки средние?
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Литвинка, если дует то на монтажников... откосники это для красоты ;) ну и "защиты" монтажных швов. Какой профиль таки поставили ? у кого заказывали ? (кто ставил) ?

    добавлено через 1 минуту
    mike410, я работаю и по выходным :) дайте размеры ;) можно тут можно в личку
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Пластик тёплый - алюминий холодный. Это главное различие. У меня дом сдавался с алюминием на лоджии - я всё демонтировал и поставил пластик - не жалею.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    ИМХО, сначала нужно понять откуда дует. А то там мож и не в окне дело, а дыра в стене где-нидь...

    добавлено через 26 минут
    Литвинка,
    1. Если дует из-под створки (в любом месте примыкания), то это пол беды - от простой регулировки до замены створки. Хотя... если рама "не в уровень", такое тоже может быть, тут надо "перемонтировать".
    Проверить правильность прижима можно и самому. Для этого нужно взять лист бумаги и поместить его между рамой и створкой. Закрыть створку в положение "закрыто". Потянуть за лист. Если прижим нормальный, лист должен выходить очень туго или даже рваться. Эту процедуру необходимо произвести несколько раз на каждой стороне створки по периметру.
    Проверить в уровень ли конструкция тоже просто и без уровня. Открытая зафиксированная в любом положении створка не должна совершать каких-либо движений. При слегка прижатой створке расстояние между рамой и резиновым уплотнителем должно быть одинаковым по всей длине примыкания.
    2. А вот если дует в другом месте, то тут дело по серьезнее...
    - дует из под подоконника, а равно из любого другого участка "проем/окно" - неправильное устройство монтажного шва (проще - недопенили). Тут нужно вскрывать откосы, выявлять место поддувания, срезать участок пены, запенивать заново. Это все обязаны делать Ваши установщики равно как и возместить стоимость работ по выполнению откосов.
    3. Иногда бывает так (редко, но бывает): в кирпичной кладке трещина (щель, дыра и т.п.) в месте, не связанном с проемом, а где то рядом, и Вам кажется, что дует из окна.

    В общем, нужно понять откуда дует.
     
  11. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    имя,
    супер...

    поставили Рехау евро-60 двойной стеклопакет
     
  12. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Литвинка, так что с проблемой из которой дуло ?
     
  13. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    поставили другую фурнитуру. вроде не дует
     
  14. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    кто поделитья инфой ? хочу заказать окна но мучает вопрос где и у кого? не хочеться потом желеть да и переплачивать особо желания нет.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    G.A.I,
    Вчера и сегодня ставили окна из местного профиля Ратекс (производства Визави), фирма называется "Окна Ра". Ничо,намана. Только долго (пробки-с). Стеклопакет взяли одинарный, но с термостеклом (энергосберегающее напыление внутри стеклопакета, Гардиан кажется). У них сейчас нормальные скидки... Телефон могу попозже глянуть, если надо.
     
  16. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    сколько встало удовольствие?
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Не знаю как там дела у них с оконным профилем, но однажды (слава Богу) мне руки попались подоконники этой организации... Полное Г.
     
  18. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Mini Me, экспериментировать можно на даче, а там где живете лучше не ставить "местный" профиль...:frustrate
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    TigerVI,
    предрассудки все это. Окна- это далеко не профиль... Просто мыркетологам так впаривать удобнее, вот и все. Про фурнитуру почему-то на каждом заборе не пишут :)
     
  20. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего "откосника"...
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    35 рублей, включая демонтаж старых окон. Два окна здоровенных (трехсекционные), два - обыкновенных. Отливы, подоконники очень глубокие (полметровые по-моему), москитки, микропроветривание, 2 плоскости, энергосберегающие стекла.
     
  22. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    спасибо за инфу.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Профиль на вид отличный, в пленках, окна со стикерами солидными, отпечатанными на принтере, все стеклопакеты номерные, в общем, есть косвенные признаки серьезного производства. У меня уже стоят окна (8 штук) в пристройке год из этого же профиля, все ОК (единственное, с фурнитурой кинули (думаю, не специально, что было - то и воткнули, был самый чес, август 2008) на тех 8ми окнах, обещали Зигению, поставили Ромб, но это польская копия по-моему той же Зигении, оказалось нормальной после перерегулировки, сначала испугался :) ).
    На новых окнах фурнитура Gretsch-Unitas, получше Ромба однозначно. Но опять же, специально не оговаривалось, окна вообще жена заказывала, я в командировке был.

    добавлено через 4 минуты
    Да, хочу дополнить. Я окна ставлю пластиковые уже раз 5 точно в жизни, был и Орас (краснодарская копия КБЕ), и родной КБЕ (еще немецкого производства, давно), и Рехау, и Монблан... Особой разницы в профилях не вижу, в разы, даже на порядки больше значит качество монтажа... Ну и грамотное проектирование окна, не перегружайте конструкцию, не надо фанатизма...
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Mini Me,
    Кинь плиз мне в приват контакты фирмы. Заинтересовало.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    один хрен всё ПВХ которое в России и СНГ с Каустика)))
     
  26. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    +1 наклеить и нарисовать можно все что угодно ..
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    zyu-zik,
    неправда :) Композицию много кто делает. Крупный производитель - знаменитый СаянскХимПласт. Там, кстати, отличного качества делают ПВХ-панель, а также уникальные сотовые ПВХ-углы для откосов. Не могу найти у нас в магазинах :(
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    саму крошку производит маленький заводик на территории Каустика, из его же отходов, построенный японцами ещё в советское время. Все остальные просто отливают с неё.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Саянскхимпласт тоже отливает? :d
    Мужики-то не знают...
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Предложили мне как-то недавно работать с профилем Grain, ну я и полез в инет смотреть, что да как. Короче, русский профиль, делают в Уфе, заявляют о нем как о профиле класса А, при этом пишут, что сырье поставляет "Каустик"!
     
Статус темы:
Закрыта.