1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заболеваю (

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ан@стасия, 21.11.03.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    заболеваю (

    чуйствую заболеваю, че делать, сограждане?
    колбасит и небольшая температура ... чебы сделать и чего проглотить.. чтобы не заболеть.. какие нить быстрые рецепты выздоравления, пжлста поделитесь :chih:
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    При таких симптомах, в первую очередь пью таблетку Упсарин UPSA, через часа 2-3 вторую.
     
  3. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Из народной медицины:

    Чай с малиной и постель с мужчиной!:D

    P/S/ Не болей!;)
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    micron
    спасибо, Вадим, значит я на правильном пути, одну уже захомячила.. значица второй закинусь позже.. а то жуть просто как болеть не охота
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ан@стасия
    Еще всякие афлубины и терра флю. Чай с малиной можно пить, если ты потом завалишься в кровать и накроешься тремя одеялами, чтобы хорошенько пропотеть и выспаться. Температуру как рукой снимает. Пей чай с лимоном, медом. Как заменитель лимона подойдет киви (там витамина С навалом). Впереди выходные отлеживайся, выздоравливай.
    Вообще-то, рекомендуется "сбивать" температуру выше 38,5. Поскольку именно при 38 в организме вырабатывается интерферон, который и сражается с простудой. Я гораздо легче переношу высокую температуру, а когда 37 - колбасит жутко.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Обычно двух таблеток хватает, чтобы дотянуть до конца рабочего дня, если это будний день, и добраться до дома. А уже там лечение в зависимости от развития болезни. Не болей! :sun:
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    спасибо, дорогие micron и Zazell вот-вот нам лишь бы день продержаться, а там под одеялко и чаек попивать... с малиной, медом.. да вот у меня такая противная температура 37 и есть.. ладно, прорвемся
    :)
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ан@стасия
    Выздоравливай! Пей всякие малины-меды и побольше горячего чая! И уходи нафиг с работы, а то смотрю - так в аське и висишь! Давай-давай! Дуй домой отлеживаться! ;)
     
  9. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Ан@стасия!
    У меня есть универсальный рецепт.
    Простудные заболевания я лечу водкой с перцем,
    желудочные - водкой с солью,
    душевные - водкой с пивом.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Излагаю дедовский способ. Идем в близлежащую аптеку и покупаем 10 шт. таблеток ремантадина. Стоят - копейки. Сначала пьется 6 шт. разом, потом по 1 шт утром и вечером. Или так (если 6 штук не лезут за раз :-)) 3 шт вечером, 3 утром - и далее по одной.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ремантадин - классная профилактика гриппа.
    А для снятия симптомов лично я пью "Колдрекс Хот Рем"
    Не болейте!
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Rem
    при моем тормозящем и больном мозге, такие кол-ва чисел мне в башке не удержать :) и спасибо Cutty Sark за пожелания здоровья
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Настолько классная, что у меня за сутки снимает все симптомы. То есть это совсем не только профилактика.

    Rem добавил [date]1069412723[/date]:


    Rem - он всегда Хот.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не важно что это "Хот Рем" "Колдрекс" или "Фервекс" - главное что это парацетомол высокой степени чистоты действующего вещества, а какой уж бренд и не важно.
     
  15. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а я вот уже неделю... болею
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ремантадин - прошлый век, хоть и работающий препарат. Арбидол с успехом его заменяет. По 1 таблетке 3 раза в день в течение первых 3 дней заболевания и не будет никаких осложнений.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Вот интересно, насколько изменился мой организм по сравнению с прошлым веком??? :-)
    А вообще слушайте все Рену - она доктор.
     
  18. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Rena что то новое ..прогрессивное - учту... пасибки..
    :)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rem

    В прошлом веке продолжительность жизни маленькая была. Это потому что таблэтки такие были :chih: Век нынешный отпускаем нам больше лет, поэтому чё не попадя арганизъм не должен потреблять.
    Вот этот самый арбидол 1 таблэтка - 10 рублев.
    За такие деньги только попробуй не выздороветь.

    Вообще, арбидол действенная вещь. Я тоже рекомендую, тестировано на ребенке.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Да, да припоминаю. Деревянные таблетки...
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rem

    Ага. Одна на всю семью. От поноса, от похмелья, от головной боли. Табурэтка, называется.
     
  22. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0


    Будешь моим психиатором??????????
     
  23. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7


    Буду. Лекарство приносить с собой. На один сеанс не меньше литра водки и трех литров пива. На всякий случай иметь при себе деньги, вдруг очень тяжелый случай и понадобиться усиленная доза лекарства.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я вот советовала-советовала.... В итоге сама заболела....
    Лечуь Ремом, который Хот и Колдрекс, и арбидолом... Вроде пока жива исчо....
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Вчера мне сказали "смотри не заболей" и я с утра еле встала.. БОлит все...
     
  26. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    работа лечит... люди добрые.. поколбасило и прошло... таблетки фрр...
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    На всякий случай - это не про меня :-)
     
  28. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Каметон в нос и рот. Его надо вдыхать глубже. Главное в этой терапии не упустить момент. Если полезла температура - уже поздно. Я каметон стараюсь с собой таскать.
     
  29. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0

    ....О-О!!!!! Неужели я так безнадежно "больна"?
    ....хотя...
    А сколько сеансов? Во сколько? И где?
     
  30. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7



    Думаю до НГ вылечим.
    Время и место приема сообщаю в приват.