1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачьи болячки и лечение

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Midnight_girl, 18.10.09.

  1. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    у нас пасту надо регулярно давать.
    причем обоим. Лялька у нас гималайский перс, ее пух - это ппц. Раз в неделю давать обязательно.
    А Филька ее нализывает без конца, тоже Ямщиков сказал как и Ляльке давать регулярно.
    Просто год-полтора назад она стоила 130 рублей, а сейчас уже около 300. Накладно.
     
  2. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    так и з/п поднялась :d
     
  3. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    Таки рост зарплаты не соизмерим)
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    люди, ну чё поделать - всё дорожает...:(
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    у меня Ронька вазелиновое масло сам слизывал, а пасту есть отказывается, покупаю корм для выведения шерсти и мешаю с основным
     
  6. ВолжанинП

    ВолжанинП Участник

    197
    0
    Подскажите пжлта.
    Кошка, просыпаясь утром, чихает. Пару, тройку раз чихнет и перестает. В течении дня чихов не наблюдается!
    Это так и должно быть, или что то тут "нездоровое"?
     
  7. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    у муже не поднялась, а я как сидела без работы, так и сижу :))
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ВолжанинП,
    не видя кошку, не заглянув ей в нос-рот-ухи-глаза - как же узнать? по идее не должна чихать. а там кто ж её знает...
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    у меня возник дурацкий вопрос- кошки от людей же гриппом заразиться не могут?
     
  10. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    неа не могут
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    нет, человеческим гриппом кошки не болеют.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Midnight_girl,
    VIVA,
    спасибо :) вот я тоже подумала, что у них свои болячки, все равно решила спросить, у нас тут дома массовый падеж и карантин
     
  13. kateenka

    kateenka Новичок

    29
    0
    Подскажите,подобрали в подъезде кошку,видно что домашняя была,только уставшая и грязная,искупали,отогрели,оказалась умница,очень ласковая,к лотку приучена.Но вот надо бы ей таблетки от глистов дать,да и чешеться она иногда,а опыта в этом у меня ну никакого.И еще,как определить хотя бы примерно ее возраст и что давать когда она кота будет требовать?
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    kateenka,
    взвесте ее и по весу давайте, от глистов.
    а от котов кастрация хорошо помогает
     
  15. kateenka

    kateenka Новичок

    29
    0
    Р*озовая Кофточка,
    Вроде как кошек стерилизуют,а это намного проблематичней чем кастрация,просто видела как у знакомой кошка после операции мучалась,жуть. Так что спасибо,но этот вариант пока оставим на самый крайний случай.
    И еще,вредна для кошек сырая килька? А то она от нее просто кайфует,хотя ест в принцире все.
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    стерилизация - и для котов и для кошек - превязывание семенных канатиков у котов или протоков от яичников у кошек.
    кастрация - удаление половых органов. У котов - яичек. У кошек - яичников, часто и матки.
    После стерилизации животное может продолжать требовать секса. После кастрации - уже нет.
    Да и кастрация защищает кошек от рака половых органов.

    Мы своей колем ковинон (или как-то так называется), ей противопоказан наркоз. После первого укола делается через 3 м-ца второй, через 4 м-ца после второго - третий, и т.д. В итоге делается укол 1 раз в полгода, кошка кота не просит, но это все же вреднее, чем кастрация. (На нашу кошку вес 6 кг - требует 1,5 кубика препарата, стоимость укола 180р).
    Ковинон сейчас считается наиболее безопасным среди гормональных средств. Капельки стопсекс и т.п. - вообще убийственны.

    Рыбу кошкам можно давать не чаще, чем раз в неделю. И сырую не стоит. Мало ли какая в ней зараза. :spider:
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    хоспидя, где Карамель!???
     
  18. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Девочки, хелп.
    Давали седня мелкому от глистов суспензию, чучело съело только 2 мл, остальное расплевало по всей квартире. Что делать теперь?
     
  19. kateenka

    kateenka Новичок

    29
    0
    Ну напишите хотя бы названия противоглистных,в аптеке их море,а то продавец плавает в показаниях.Что то интузиазма у меня поубавилось,наркоз,уколы,расплевало по всей квартире...
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    kateenka,
    возрас какой?
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    возраст уличный и неизвестный.

    kateenka,
    стоп, без паники!
    кильку не давать вообще - пользы от неё ноль, а вреда предостаточно. рыба способствует заболеванию мочекаменной болезнью. из глистогонных самое удобное - капли на холку. я знаю профендер, говорят щас и новые появились ещё какие-то. а то как Вы в рот кошке пихать таблетку будете? кошка-то небось боится и не даётся... а на холку - легко!

    Midnight_girl,
    оставить чучелку:d в покое дней на 10 и повторить глистогонство другим препаратом - чтоб расплевать не смог.
     
  22. kateenka

    kateenka Новичок

    29
    0
    Розовая Кофточка,
    Я ж говорю не знаю возраст,приблудная она,весит около 1 кг,муж говорит года нет,т.к.зубы еще маленькие.
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    kateenka,
    самый лучший вариант - сходить с кисой к ветеринару, он посмотрит и определит примерный возраст и необходимые процедуры и препараты. мелкие зубы могут быть и у старых кошек - они ж стачиваются... хотя вес 1 кг навевает мысль, что кисе примерно 2-2,5 мес.
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    VIVA,
    ну может она голодала... и полгода ей уже

    возьмите для котят и рассчитайте препарат по весу. и от блошек капли на холку. ушки осмотрите, чистые?
     
  25. kateenka

    kateenka Новичок

    29
    0
    VIVA,Взвесила точно на весах-2,3 кг:shuffle: Наверное в моем случае лучше таблетки,а то набрызгаю на холку,а ребенок гладить начнет,потом руки в рот потянет,маленький еще.
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    kateenka,
    да. возьмите таблетки. баер хорошие, дронтал. половину таблетки дайте. там одна таблетка на 4 кг
     
  27. kateenka

    kateenka Новичок

    29
    0
    Девочки спасибо за помощь,завтра куплю таблетки,попробую ей дать:)
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Розовая Кофточка,
    ты чего меня потеряла? :d
    kateenka,
    можно кроме дронтала еще цестал, только строго по весу ни меньше ни больше! и фотку вашего нового жильца в студию ;)
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel,
    привет, кошкозащитница:)
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    так, пора партию регить! :d