1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените графический прототип

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 23.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Могу сказать только то, что самые рядовые CMS-ки имеют свои форумы поддержки, где только тем и занимаются, что вылавливают багги и латают дыры – совместно это делать проще и дешевле. Это процесс вполне естественный. И я не понимаю почему всех заклинило на ворлпрессе? Есть русские приличные, ваш уникальный шаблон напоминает эту CMS, но в худшем исполнении
    http://danneo.ru/
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Первая страница - Яндекс.Афиша один в один. Остальные - самобытно, но не могу сказать ,что привлекательно.

    добавлено через 2 минуты
    Судя по теме несколько месяцев назад - для приспособления готовой CMS надо будет её всё ж переписывать. Это практически равнозначно написанию новой. Но баги вылавливать - да, этокак пить дать - будет на этом форуме такая тема... ;)

    Проект, насколько помню, был на 30 тыс. Программер меньше чем за 20 не возьмётся, так что дизайн на 10 тыр - именно такой. Ну, можно ещё templatemonster поглядеть - может, оттуда чего взять подходящего.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    да, мы договорились, что они сначала один предоставят, потом я выскажусь, и они сделают второй
    Сейчас, отчасти благодаря высказавшимся, я представила, как будет выглядет результат
    они, наверно, телепаты, но я именно так и видела это всё краешком воображения

    это похоже на страницу книги, я пойду по пути украшения книжной страницы, благо, человечество много придумало в этом направлении

    вот еще идет фестиваль актуально искусства, стукнусь к ним с распечаткой сегодня (я им рекламу делаю, надеюсь, "не пошлют")

    Вот их пресс-релиз (признаюсь, читала мельком)


    Это их пресс-релиз, кому интересно.

    Комитет по культуре Администрации Волгоградской области
    Волгоградский музей изобразительных искусств

    представляют
    с 24 октября по 1 ноября 2009 года

    II ВОЛГОГРАДСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВИДЕО "ФОРВАРД>>2019
    в выставочном зале ВМИИ (ул. Чуйкова, 37)

    23 октября 2009 г. в 15.00 состоится пресс-конференция с участием организаторов и гостей фестиваля
    24 октября 2009 г. в 16.00 состоится открытие фестиваля.

    Главными задачами фестиваля остается создание условий для самореализации и творческого роста самостоятельного и перспективного поколения волгоградских видеохудожников, соответствующих реалиям современной культуры, и представление миру современного творческого Волгограда, его потенциала, исторического и культурного наследия.
    Фестиваль качественно справляется со своей миссией, в этом году волгоградцы представили на фестиваль значительно больше работ по качеству не уступающих их коллегам со всего мира. На фестиваль поступило более сотни работ, знакомящих с произведениями видео со всех континентов.

    Программы фестиваля:
    Форвард - конкурсная программа для молодых художников (до 33 лет).
    REвью - Конкурсная программа для художников старше 33 лет. От каждого художника принимались по ДВЕ работы, одна из которых представляет начальный, а другая сегодняшний этапы его творчества.

    Манифест-2019

    Возникало ли у вас когда-нибудь томительное желание завершить несобранный пазл? Рука медленно отяжеляется свинцом намерения, мысли обретают связь, взгляд наполняется определенностью, а жизнь на пару мгновений обретает ощутимую цель. Первый, второй, третий, десятый элемент, группа деталей, купеческие усадьбы, много воды, уже несколько групп, вросшие в город бесценные руины, мемориалы и музеи - мраморное тело памяти, крупный кусочек - Родина-мать, промышленные массивы, становятся яснее очертания мозаики, заброшенные станции электричек, пустующие корпуса заводов, прочие техногенные чудеса, почти собрано, тяжелые лепешки торговых центров, неуклюже растущие небоскребы+ Волгоград. Когда-то на сборку этого пазла было отведено 20 лет. Самым своим нутром город раскрывается в сторону главной магистрали - Волги. Линейное пространство, в котором пересекаются многие и многие смысловые потоки, утяжеляется и прикрепляется к земле монументальными архитектурными ансамблями. Искусственно восстановленный на земле по статусу могильной, город только кажется "законченным". Три временных потока - почти недействительная дореволюционная, советская и нынешняя история - пока только пытаются слиться в один. Кич, лишенный хаоса естества. Сегодня новая эпоха прорастает сквозь предшественниц, чтобы заполнить пустоты. Прорастает людьми - материей, готовой изменяться и преодолевать разрывы. Прорастает как застрельщиками будущего, так и негаданными современниками перемен.
    На то, чтобы завершить пазл, остается, по нашим подсчетам, около десяти лет. Город здесь - отражение целого мира, и этот мир требует новых смыслов. Он жаждет впитывать мастерство и неопытность, сомнение и веру, разочарования и надежды. Ему нужна эта питательная смесь, чтобы переродиться. Быть может, к 2019.
    Когда пространство предлагает говорить, не стоит отказываться. Вы в этом пазле - последний элемент.
    В этом году наш фестиваль вышел за рамки традиционного фестиваля видео. В программе фестиваля будут представлены медиарт, книга художника, большой блок работ молодых фотографов. Партнерами фестиваля стали Нижегородский центр ГЦСИ и Агентство «Артполитика» (г.Екатеринбург). Партнеры фестиваля предоставят свои программы, в том числе фестивальную программу «Outvideo» (программа фестиваля состоит из 30 секундных роликов специально созданных художниками для экранов наружного видео). Нижегородский центр ГЦСИ и Агентство «Артполитика» (г.Екатеринбург) презентуют свои программы по работе с молодыми художниками.

    В рамках фестиваля пройдет выставка «Дебаркадер» и мастер-классы гостя фестиваля медиахудожника Евгения Стрелкова (Нижний Новгород).

    Во время фестиваля можно будет познакомиться с работами молодых волгоградских фотографов, выпускников и учащихся студии Леонида Топровера.


    Информация о фестивале 2008 года.
    В 2008 году дебютный I фестиваль "Форвард>>2018" стал интеграционным событием для творческих сил Волгограда и вызвал резонанс в среде представителей современной авангардной культуры города. Была доказана возможность общения поверх географических барьеров. На фестиваль поступило более двухсот работ от более чем ста художников из 32 стран мира
    (география фестиваля: Австралия, Австрия, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Греция, Индия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Китай, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Тайвань, Турция, Украина, Франция, Хорватия, Швеция, Эстония, ЮАР, Япония).

    По итогам фестиваля в номинации "Форвард" первое место занял французский автор Mihai Grecu со своей работой"coagulate" (2008), второе - немец Christian Schleisiek с видео 2008 года "depletion", третье - швед Peter Larson санимационным видео "The People & the Whale" (2008).
    В номинации "ReView" первым стал Blaz Erzetic из Словении с работой "Amateur God - Changes" (2006), второе поделили Kevin Evensen (USA) с видео "wind water stone" и Tomaz Lapajne из Словении с работой "My Life" (2007),третье заняла канадка Eliza Fernbach с работой 1995 года "Baggage".Михаил Марескин (Россия, Петербург) со своей работой "Аргентина" (2008) получил сразу две награды - специальныйдиплом за гражданскую позицию и диплом зрительских симпатий. Видео волгоградских художников Александра Кафтанова и Сергея Мешкова "Как долго вы живете в этом городе?" получило специальный диплом кураторов фестиваля за творческий дебют.


    Информационные партнеры фестиваля 2009 года:
    Радио «Новая Волна»
    Газета «Комсомольская Правда»
    Газета «Молодой. Свежее решение»

    Партнер фестиваля: Книготорговое предприятие «Кассандра»

    А это программа фестиваля

    Программа фестиваля «Форвард 2019»

    23 октября 2009 (пятница)

    12.00 – 14.00 Мастер-класс Е.Стрелкова для сотрудников музеев и музейных проектировщиков «Новые возможности работы со смыслами в музейной практике» (Н.Новгород) (пр.Ленина,21)

    15.00 пресс-конференция с участием организаторов и гостей фестиваля (ул. Чуйкова, 37)

    24 октября 2009 (суббота)

    16.00 открытие фестиваля в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств (ул. Чуйкова, 37)
    17.00 – 17.40 Презентация проекта Евгения Стрелкова "Рыба: Волжское застолье" в фильме Марины Селивановой по сценарию Игоря Сорокина «Киновиноидомино» (Саратовское телевидение)

    Демонстрация фильма и комментарий к нему автора проекта

    17.50 концерт Алексея Березового

    25 октября – 1 ноября (кроме понедельника)

    С 10.00 до 17.30 Конкурсная программа фестиваля и программы партнеров фестиваля (ул. Чуйкова, 37)

    25 октября (воскресенье)

    14.00 -15.45 Мастер-класс Е.Стрелкова «Книга художника как жанр актуального искусства» (ул. Чуйкова, 37)
    Рассказ о возникновении и развитии жанра вплоть до 1990-х годов. Основное внимание уделено отечественным образцам жанра 2000-х годов, в частности книгам издательств "Даблус", "МК паблишерс", "Алькуль", "Дирижабль", "Диван", а также графическим
    программам "Ч/Б" и "Оттиск".

    16.00 -17.45 Мастер-класс «Технические медиа в современном изобразительном искусстве» Е.Стрелкова (Н.Новгород) (ул. Чуйкова, 37)
    Рассказ о влиянии, оказанном на изобразительное искусство появлением фотографии, звукозаписи, мультпликации, кинематографа, видео, компьютерных технологий. Особое внимание уделено мультижанровым и мультисредовым арт-проектам: медиа-книге, саунд-арту, медиа-инсталляции

    26 октября (понедельник)

    Выходной

    27 октября (вторник)

    С 10.00 до 16.00 Конкурсная программа фестиваля
    С 16.00 до 17.30 Программы партнеров фестиваля (ул. Чуйкова, 37)

    28 октября (среда)

    С 10.00 до 16.00 Конкурсная программа фестиваля
    С 16.00 до 17.30 Программы партнеров фестиваля (ул. Чуйкова, 37)

    29 октября (четверг)

    С 10.00 до 16.00 Конкурсная программа фестиваля
    С 16.00 до 17.30 Программы партнеров фестиваля (ул. Чуйкова, 37)


    30 октября (пятница)

    С 10.00 до 16.00 Конкурсная программа фестиваля
    С 16.00 до 17.30 Программы партнеров фестиваля (ул. Чуйкова, 37)

    31 октября (суббота)

    С 10.00 до 16.00 Конкурсная программа фестиваля
    С 16.00 до 17.30 Программа волгоградских художников (ул. Чуйкова, 37)


    1 ноября (воскресенье)

    С 10.00 до 15.00 Конкурсная программа фестиваля
    С 15.00 до 16.30 Повтор лучших работ с программы фестиваля, зрительское голосование (ул. Чуйкова, 37)
    С 16.30 закрытие фестиваля, концертная программа В.Мишин

    Стоимость билетов: взрослый – 25 руб. , льготный (студенческий) -15 руб., детский – 10 руб.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да здравствует траффик!
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    извините, не поняла
     
  6. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Зачем тогды сайт, в PDF сверстать и всё...
    им давно HTML заменить хотят, вот и начнём-с.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рози,
    все ваши
    без смысловой нагрузки - лишний расход трафика. Понятно, что немало народа на анлиме сидит - но эти самые украшательства, судя по вашему подходу к вопросу о создании - весить будут дофига....
    Ну, тоже вариант.. :) :) Вообще, тот макет главной, который был на предыдущей странице - имеет право на существование, только как-то серо слишком, повеселей бы... А clear style - это тоже вариант...
     
  8. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Рози,
    Те, с кем вы работаете вряд ли захотят вам теперь сделать хороший сайт. Вот представьте, что вы дизайнер этой студии. Вы сделали набросок, желая показать простые идеи: легкость и читаемость. А ваш макет ррраз и на всеобщее поругательство. Что бы вы подумали о таком заказчике? Я бы подумал, что он поступает непорядочно.

    Вы вырвали макет из конекста ваших со студией взаимоотношений и устраиваете реалити-шоу из рабочего процесса. Вы подаете плохой сигнал разработчикам и выставляете себя проблемным заказчиком. С проблемными заказчиками никто работать не хочет.

    Из этого прототипа хороший дизайнер может сделать что угодно. Возможно на вас как раз и работает хороший дизайнер. Не стоит портить настроение хорошим дизайнерам ;) За 10 тыс. вы просто не имеете на это права :)

    А прототип у вас неплохой. Если бы строители глядя на фундамент, разочаровывались в здании - мы бы жили в пещерах.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Серединка хорошая - но на Яндекс сильно похожа.. ;) А вот верх и низ - вообще никакие - серо и скучно. Вот там бы поработать.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не поняла негатива
    я не знаю, что мне показали, я знаю, что мне хотели показать, с исполнителем не общалась
    второе: его имя я не разглашаю, но хочу услышать мнения, имею потребность выставить дизайн на обсуждение
    от поругательства защищаю его я же и в самом начале сказала, что архитектура мне понравилась
    не надо меня пугать глупостями
    и не портите мне настроение за просто так
    дураков бояться - в лес не ходить

    благодарна всем за отзывы, особенно за конструктивные
    а результат работы скажет о остудии больше, чем кто-либо

    добавлено через 14 минут
    ...насколько мне известно, к данному разделу ВФ разработчики относятся со здоровым юмором и вообще производят впечатление умных людей, так что девичьи обиды выдуманные, думаю, их мучать не будут
     


  11. Рози Изначально проблемный заказчик :d вы это еще увидите. А то что разработчик читает этот форум - это даже хорошо, хоть начинает понимать, что от него хочет такой заказчик :d чтобы тупой выглядел умным ему достаточно задавать вопросы типа : ну как ? :p
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если у него было много денег, то всем бы сразу понравится. И нашлись бы постеры которые бы настойчиво выпрашивали адрес исполнителя.
     


  13. даже большое количество денег можно бестолково потратить.
     
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Тратить деньги бестолку это тоже удовольствие...
    Тем более когда их много, а их несут и несут, дают и дают.
    А может это даже и трудавая деятельность.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Всё разрешилось!
    Однако, это был никакой не дизайн :d , а графический прототип, а дизайн впереди. Мне, психу, повезло с Исполнителем. :shuffle:
    Всем спасибо за каменты, я еще выложу дизайн. :writer:
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Рози,
    А у вас сайт будет по Волгограду или по всей стране?
    А кто у вас будет обновлять страницы?Фирма или вы сами?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    нет, по 34 региону
    зачем нам знать, что сегодня идет в Магадане, когда в соседнем ДК можно что-то интересное обнаружить?
    пока всё сама

    добавлено через 2 минуты
    офф:
    Была на мастер-классе вчера на Чуйкова, да, навороты были прикольные, например, развитие жанра современной книги зашло намного дальше литературы, показали одну книгу, состоящую из 2-х каменных кубиков, нижний на 5 см дальше от луны, чем верхний )))
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если учесть, что на наших сегодняшних интернет ресурсах по этой части лабуда, даже на административных. То с вашими талантами к анонсам, ваш исполнитель должен сделать всё бесплатно т.к. обычно они свою ссылку внизу сайта оставляют…

    За такую ламбаду он уже должен жениться..
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ага, чаще всего так и поступают :coolz:
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я сразу догадался, что Рози современную интерпретацию знаменитого психологического теста Роршах Германа (1884-1984) на участниках форума испытывает, только ни кому не рассказывал. И это видно, даже не вооружённым глазом, не только между строк, но и по краям. А то бы в этой палате совсем не чего бы ни получилось. Всё равно все пилюли давным-давно, абсолютно честно, выиграл какой-то модератор...

    Рози, показывайте свои последние девятую и десятую современную «кляксу», мы узнали, что у вас кроме касторки ни чего нет.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози,
    Я тут второй день чет увлекся сайтостроением,понакачал всяких html редакторов,кряков к ним.Короче,я думаю,при определенном опыте быстрого наполнения сайта всякой хренью- это просто и недолго.
    Твой сайт я бы оценил в 3 тыщы,и сделал бы за неделю.ПРи условии что продвигатся я буду в этом с теми же темпами,что и эти 2 дня.
    При условии,что еще я не спрашивал советов и объяснений у знакомых "писателей")
     
  22. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    На 3-й день обычно с умным видом делается сайт на ucoz.ru :writer:
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Не, Рози бесплатный хост не подойдет,с шаблонами тем-паче.
    У нее же там место для рекламы оставлено- такие вещи на бесплатных хостах не работают
     
  24. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Хватит уже отжигать :d
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну так я,это...
    хотел сказать что бесплатные хосты не воспринимаются всерьез практически ни кем.Не читаемые.
    (под стол не падать!)

    добавлено через 5 минут
    не баламутьте тему,а то уже на ukoz перешли.Ясно ведь,что сайт не туда готовица
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    если бесплатно взять из Сети пьеску, и заставить жену с детьми "изобразить" театральную постановку, она тоже с этим справится, это и порадует и повеселит Вас, но актеры справятся с этим лучше, точно также можно увлечься различными ремеслами, но результат без продолжительного опыта и необходимых навыков будет значительно хуже, чем результат мастеров своего дела.

    в данном конкретном случае, тебе нужно помимо увлечения сайтостроительством (как ты определил), увлечься также фотошопом и дизайном, базами данных, программированием, и апачем это для начала, и перед тем как ты увлечешься этим настолько чтобы сделать сайт по ТЗ Рози за неделю, успеют пройти года....
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    научится можно пока это любопытно.Пока не озадачен сильно,но мин по 20-30,ковыряю.Как надоест,и понадобится сайт-мне есть кому сообщить.
    А перед тем как обращатся к "профессионалам",по возможности ковыряю сам,чтобы это нибыло.А то,знаете,на 10 профи- 9 слишком высоко себя ценят.
    Помню,когда с компом знакомился- приезжает "профи" с умнейшей физией,вставляет диск,устанавливает прогу,которую можно в сети найти.
    И берет 400р( мол вызов-минималка) Пошли теперь в ж..эти профи))(Москва)
     
    Последнее редактирование: 28.10.09
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    главное, чтобы цель оправдывала время и средства на нее потраченные, а результат - ожидания.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну да.Только когда "профи" узнает степень важности,тупости клиента- ценник поднимается.А ведь профи работают непредвзято
    ЗЫ А жена в пьеске меня бы больше повеселила;)
     
    Последнее редактирование: 28.10.09
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    соображать в предмете необходимо, но достаточно азов, зачем углубляться и делать что-то самому ну естественно если это не хобби, конечно... ведь мало кто пробует делать фарфоровую посуду, телевизор, сыр, надувную лодку только для того, чтобы потом с толком ее выбирать или ему не подняли ценник, достаточно почитать о предмете, посмотреть, "пощупать" =)

    а про некоторых профи - согласен, на прошлой неделе за десяти секундный ролик аналогичный ролику пресловутого майонеза яндра мне выкатили счет заставивший меня удивиться =) пришлось сделать ролик за 2 часа свободного времени самому "на коленке", думаю получилось не хуже.

    добавлено через 54 секунды
    человек знает толк в правильных ролевых играх =)
     
Статус темы:
Закрыта.