1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серийный ветеринар

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем девица, 01.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. девица

    девица Участник

    251
    0
    История длинная и грустная. Случилось у хороших знакомых. Бабушка живет с кошкой, той лет 13-15. Попивающий и не очень адекватный сын этой бабушки припер ей еще и кота, который быстро оплодотворил кошку, кстати, старую деву, не уследили, меры не приняли, это, конечно, промах хозяев. Кошка разродилась с трудом, котенок шел лапками, дите не спасли, а кошке после родов стало очень плохо - она перестала есть, ходить в туалет, практически не вставала. Хозяева через друзей своих друзей оперативно вышли на ветеринара, который выезжает на дом, по отзывам - опытного и добросовестного.
    Ветеринар приехала, буквально насильно затолкала кошке в глотку детского питания, напоила чаем с лимоном:wow: , абы-как вколола в спинку глюкозу. Коту тоже досталось - его ветеринар предложила кастрировать, операцию сделала тут же, дома. Причем семенные каналы (или как их там, в теме не очень ориентируюсь) не перерезала, а перевязала, мотивируя тем, что когда перерезают, коты часто умирают. Уехала.
    Через несколько часов после ее визита умирает в мучениях серьезных "накормленная" кошка. Попытки позвонить ветеринару - полный бесполезняк, сотовый недоступен, на домашнем отвечает автоответчик.
    Спустя еще несколько дней становится плохо коту, постоянно рвет и вообще все плохо. Попытки дозвониться врачу опять ни к чему не приводят. Это была суббота. Договорились с ветеринаркой на Лавочкина - врач сказал тамошний, привозите кота к часу. Привезли - все закрыто, никого нет. В воскресенье кот умер.
    Клеймить заранее никого не хочется, потому что этого ветеринара (Лариса, раньше вроде работала в клинике на Ватутина) многие рекомендовали, спасала котов многим. Что делать хозяевам - пытаться найти виноватых или забить. Может, как-то можно найти эту Ларису, которая в воду канула? И вообще, это нормальная ситуация? Понятно, что кошке мало что светило уже, но что произошло с котом?
     
  2. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    1. надо отследить цепочку "выхода" на ветеринара (т.е.вспомнить всех рекомендовавших) и через них найти умельца
    2. :pifpaf: или :boxer: или :nunu:
    3.сделать антирекламу
     
    Последнее редактирование: 02.10.09
  3. девица

    девица Участник

    251
    0
    Интересуюсь,
    к сожалению, у всех рекомендовавших те же самые номера телефонов, что и у хозяев... раньше не было с Ларисой связано таких инцидентов, все в шоке. :( если вдруг здесь кто-то ее узнает, может подскажет...
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Жалко как животинок:( Может эта Лариса так экспериментирует?
     
  5. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    а чё, городской номер есть у неё?
     
  6. девица

    девица Участник

    251
    0
    Интересуюсь,
    есть у хозяев, там на протяжение недели или даже больше отвечает автоответчик. с мобильным телефоном вообще какая-то запутанная история, но факт, что тот номер, который в наличии, ничего не дает.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    может практика пошла в разрез с данной ситуацией,может организм кошки так повел себя.
    А вообще,я бы метался по всем ветеринарам.
    Кота бывшего возили всё время на Ватутина, бедняга болел мочекаменной болезнью, мучился дико просто. Башляли до последней копейки,ибо член семьи. Потом отвезли на дачу,там стало ему лучше,ибо травка-муравка,но толи кота траванули,толи собаки. Хотя вывозили 4-5 год его.
    Нынешнего кота, не даю отпускать на дачу и стараемся кормить со стола или более менее нормальными кормами,хотя корма все гавно.
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    девица, не сложно по номеру стационарного телефона выяснить место проживания...
     
  9. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    телефоны сюда пишите и сотовый и городской
     
  10. девица

    девица Участник

    251
    0
    Vovok,
    да я понимаю, что надо метаться по всем ветеринарам в этой ситуации, ее вообще не надо было допускать, ситуацию эту. но там хозяйка - пожилая не очень здоровая женщина, поэтому и понадеялась на ветеринара, который приезжает на дом. и все произошло очень быстро, буквально в течение двух суток ушла кошка, кот вообще за сутки...
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ох,эта русская расхлябанность и сервис на дом((((
    Очень ОБОЖАЮ кошек, собак по меньше чуток, ибо всю жизнь с пелёнок коты в доме!
    Батя раз 2-3 месячного (нынешнего кота придавил нечаяно железной дверью, которая не как щас метал 2-3мм, а все 5-6мм). Думал коту пи...Ц полный, он заорал, описался, начал ползать на брюхе,у меня сердце просто оху...ло, батя говорит малому жопа...я ноги в руки...его на руки в такси на Ватутина,слава богу только болевой шок был,всё цело.
    Второй раз,этот индюк съел спичку и мезима, метался по дому как нарк,я сначала не понял,потом гляжу дело не то, ноги в руки и опять туда.
    птьфу,птьфу бодрый гавнюк растёт:d
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    :( ужас какой!животинок жалко!
    вопрос в другом-какого черта ждали? на лавочкина одна единственная клиника в городе? почему нельзя было еще куда то отвезти,если там никого не оказалось?
    у меня была подобная ситуация в клинике "Айболит", но все обошлось,все живы,здоровы остались, только я в тот день,когда помощь была неквалифицированно оказана, металась как рыба в сетке по всему городу и доктора мы нашли,который нас вылечил. Если на руках нет ни чеков ни документов о приеме,лечении кота и кошки, то даже через суд вы ничего не докажете, меня директор "Айболита" слушать даже не стала, тоже было желание дать тому горе-доктору в глаз больно, но кому стало бы легче? Можно, конечно, было бы на клинику пожаловаться в определенные инстанции, но я посчитала,что лучше я займусь здоровьем кота, чем буду совершать лишние движения и все равно ничего не добьюсь
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, вы, блин, даете!
    2All, Вы первый пост прочтите внимательно, прежде чем хаить ветеринара!
    Какого результата здесь можно ожидать? Мало ли какие болячки были у животных... Им кто-нить когда-нить делал элементарные прививки?

    Жалко конечно животинок, но так относиться к ветеринарам тоже не гоже!
     
  14. девица

    девица Участник

    251
    0
    WindMan,
    полностью вас поддерживаю в плане того, что ожидать было можно чего угодно. тут и хозяева себя не очень ответственно повели, особенно поселив вместе кошку и кота. с одной стороны, очень уж как-то странно все вышло и сама собой напрашивается мысль о некомпетентности ветеринара. а с другой - эта некомпетентность на нее внезапно обрушилась что ли?
     
  15. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
     
    Последнее редактирование: 02.10.09
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Интересуюсь, а что она должна была запихать? Рыбу?
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    WindMan, ну хотя бы кофе что ли жалко?!
     
  18. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    WindMan, ну уж точно не чай с лимоном!!!
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    WindMan,
    а что мы блин даем? у вас какая бы реакция возникла,глядя на свое погибающее животное после "помощи",когда вы уже точно знаете,что доктор был не прав?
    13 лет- это конечно не молодость кошачья, но они и гораздо дольше живут.
    речь и том, что не производят серьезных манипуляций медицинский без обследований, я прекрасно понимаю,что женщина-хозяйка пожилая и не в состоянии была бегать по всем врачам, но и доктора тут тоже оправдывать не стоит.
    я и после своего случая очень уважительно отношусь к ветеринарам, но к тем, кто действительно работает, а не относится к животным типа "выживет-ну хорошо, не выживет-ну извините"
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    WindMan,
    Животные есть у вас?
    Или знакомые ветеринары?
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Vovok, есть собака, есть кот, есть знакомые ветеринары. И что?
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    WindMan,
    Для себя спросил.
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    кошку не кормить-поить нужно было, а капельницу ставить... ничёсебе хорошая врачиха...
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ну блин и тут врачи монстры.Что ж такое кому верить?

    Жалко кошек не вернуть...в Ларису эту блин...:iq: ...

    Насколько я понимаю у кошки пошли восполения после родов,надо было колоть антибиотики.(это я сужу как лечить женщин...)Коту дома делать кастрацию...офигеть можно.Ужас честно.

    Давайте выкладывайте все ее данные...что бы к ней не попасть...хотя у меня кот пропал :( (или завезли добрые соседи)..мне и везти то не кого ...
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    такое практикуется и весьма успешно, это даже смягчает стресс для животинки.
    давно? Сочувствую, мой тоже как-то на три дня сгинул, ничо, потом объявился:)
     
  26. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Аня),
    Незнаю..мы кота ветклинику носили...для дома мне кажется это не стерильно.Давно пропал 14 августа...думаю что не вернется.Дети заспршивались кота....жалко котейку.Столько лет прожил простакали его москва волгоград...все отпуска...даже и не ожидала раз и все нет кота.

    Скорей все на тот год купим кота...скорее всего лысого ...
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ЮлияС, да, давненько нет, да еще и кастрат...жаль...
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ЮлияС,
    это называется- что имеем-не храним, потерявши-плачем!зачем же на улицу выпускали?
     
  29. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1


    Эмм.... насчёт капельницы вы не погорячились? У меня жена анастезиолог-реаниматолог, вроде как с капельницами работает каждый день, но вот как её коту поставить :wow:? Собственно, этот вопрос именно её заинтересовал...

    ЗЫ: Кот, 10мес.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Очень даже ставят и кошкам и собакам...
     
Статус темы:
Закрыта.