1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высоту 102 закрыли?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем zaqwsx, 29.07.08.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Dikobraz,
    Так он и работает
     
  2. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    LAN54,
    теперь да, а то что-то не работал:writer:
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне, как и Демиургу, доверия статьи с ошибками не вызовут. И прикрываться срочностью не стоит
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Похоже, "высоте" мозги вправили... Судя по резкому изменению контента. :shuffle:
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я чёт не пойму, чё на этом сайте интересного такого? в кратком изложении, пжл.
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10

    никому ничего не вправляли. редакция работает в прежнем режиме, редактор живой и на месте. ждите новых горячих новостей :)
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Информация об аварии с участием машины обл судьи
    Информация о всех выходках Гребеникова
    Информация о главе адм. Калаяевского р-на
    Информация об убийстве вора Эльдара

    Конечно все это предвзято, но
    Многое из этого вы узнавали из других источников?
    плюс ко всему интересны обсуждения событий, в них тоже всплывает иногда дополнительная инфа, хотя и не проверенная.
     
  8. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    zaqwsx,
    Очень нужная новость!

    Сам по себе сайт я бы не назвал "новостным". Он больше походит на желтуху. Лижь бы, что-то там в красивой обертке подать. И не важно, правда это или нет, нужно это кому-то или нет. За последние несколько лет, у нас в городе появлялось куча таких новостных сайтов бьющих себя в грудя, говоря при этом, мы лучшее, мы информативнее, мы не врем, мы не ангажированы и тд.

    Хотите новостей? Сходите к бабкам на скамейках сидящих у подъезда. Те же новости, но с растановкой всех запятых и с интонациями. Не хуче чем в драм.театре будет!


    пс: имхо.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Я так понимаю, что новостями Вы считаете только то, что вещает вам МТВ.
    Тогда конечно, то на высоте, не новости.
    Лично для меня важна информация. И повторю некоторую информацию я могу почерпнуть только с высоты. Кроме того, черпая информацию из разных источников в том числе и высоты, сравнивая подачу, делаю определенные выводы. Этим для меня интересна в том числе высота.

    По аналогии потоками информации для человека, есть зрение, обоняние, осязание, речь и много еще чего, используя все источники можно иметь более доставерную картину окружающего мира, чем пользуясь только одним источником.
    Но тот кто хочет быть глухим конечно имеет право на свою глухоту, но это не значит, что и окружающие должны поэтому оглохнуть.

    добавлено через 2 минуты





    Будте добры, перечислите эту кучу, хочу изучить.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вся шлюшность и продажность этого сайта наглядно видна в том, что из Top10 странным образом исчезла тема про аварию на "Обувной фабрике", в которой более 150 сообщений.

    Как РГ г-ном поливать или про астрахань всякие идиотские темы публиковать, так мы первые. А как речь о серьезных вопросах, так сразу же в кусты.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    а на этом воруме вообще цензура зловещая, режут все подряд.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    кстати, последние недели 2 постоянно сыпятся статьи про астрахань от них.
    не пойму - нахрена мне эта астрахань упала? (точнее, падает!)
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вам - нах, а они "развивают" ресурс параллельно на другой регион. Но интересного стало(а было ли) вообще ноль. ППКС ILWS. хиленько стало, вшиво, а про ддос атаки и прочее - вообще смешно аля Петросян. Не умеют люди еще грамотно хостинг менять (С) :gigi:
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А есть, где не зловещая?
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    на v102 ее почти нет. В основном предупреждают, но посты не удаляют.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    zaqwsx, я бы наоборот сказал, что тут недостаточно жесткая линия модерирования сообщений в разделе "Политика", если вы об этом. Столько красно-коричневых фекальных масс развели тут в последнее время...
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    in love with myself, а я поняла, что zaqwsx о "Высоте...":upset:
     
  18. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    вообще-то там темы из топ-10 автоматом уходят по истечению какого-то времени с момента публикации

    добавлено через 48 секунд
    грязь в каментах. Слухи, сплетни. ГородГероев № 2 просто хозяева другие
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965



    Но ЗДЕСЬ удаляют мнения ЛЮДЕЙ, тоесть затыкают им рот.
    ТК ЭРОС открыла тему с просьбой задавать вопросы для передачи Крылова. Что здесь красно-коричневого? Эту тему удалили в течение 15 минут. Сразу видно, что на Крылова у форума запрет от ХОЗЯИНА, понятно, чья рука Вас кормит.
    И здесь так всегда, и во всем.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    zaqwsx
    Форум, это не место для политического пиара, и не забор, где что хочу, то и пишу, и уж тем более не интернет-приемная Крылова, или кого-либо другого. Если хотят привлечь людей с вопросами, то пусть это делают на договорных основаниях. Ни с какими политическими движениями форум не связан. Никто его не кормит и не содержит из сторонних лиц. Так что особо не обольщайтесь.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Очередные перлы грамотеев с высоты:
    За установку «левого» Windows волгоградец пойдет под суд
    Контрафактное программное обеспечение мужчина устанавливал по объявлению, которое он дал в одну из местных газет.
    В Дзержинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Волгограда в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского права или смежных прав. Об этом ИА «Высота 102» сообщил заместитель руководителя Дзержинского следственного отдела СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по области Виктор Двоянов.
    24-летний мужчина, давая объявления в газеты, занимался установкой компьютерных программ, таких как Windows, Mikrosoft Offise, Adobe Potoshop :gigi:
    http://www.v102.ru/accidents/6522.html
     
  22. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Slavon™,
    уверяю вас что хостинг мы умем менять и не один раз это уже делали по тем или иным причинам. Факт недельного ДДоса зафиксирован нашим нынешний хостером, его канальным провайдером и прошлым хостером от которого пришлось съехать через 5 часов после начала ДДоса.
    Да что тут бисер перед всиньями метать я буду? одного раза кажется было вполне достаточно для того чтобы объяснить что было с ресурсом неделю.

    Slavon™,
    Специально для вас внедряю на днях на сайте опцию сообщения об опечатках. Так что вы сможете максимально быстро уведомить редакцию о допущенных ошибках. Уверяю вас, что ошибки делают и крупные новостные порталы, где новости пишутся еще быстрее чем мы. Название программа поправил, уж простите наших журналистов, за то что они не знают названий всех программ на свете. Бьюсь лбом об пол.
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Что-то второй день не могу зайти
     
  24. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    у нас снова Ддос. но органы не дремлют.
     
  25. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    единственный сайт был, где можно было узнать что творится в городе. а остальные сми так- розовые очки. Проплаченные из гор.бюджета статюли счастья!
     
  26. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    был, есть и будет!
     
  27. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    комментарий для тех, кто недоволен что так долго лечится ДДОС.

    это вам не комара поймать. ДДОСов есть много видов, как правило атака ведется с сотен или тысяч компьютеров по всему миру, часто трафик маскируется под естественный, могут атаковаться разные точки сервера и т.п.

    поэтому борьба с ддос это не краник перекрыть, это с умом настроить систему банов, ограничений, зная архитектуру веб-сервера.
    автоматика не со всяким ДДОСом справится, нужен админ с головой, кои -- редкость

    не исключено что кто-то не видит сайта из-за того, что его IP ошибочно забанили. это почти нормально, и это бывает.
    хостинг телемастер уже сменил, рекомендую использовать nginx+apache для повышения пропускной способности, оптимизировать настройки обоих веб-сервером, мониторить трафик и умно банить/фильтровать.

    как правило, ДДОС -- это не навсегда. последний наш случай борьбы с атакой привел к дауну сервера в общей сложности на 1 час 24 минуты, а сама атака с примерно 800 компов по всему миру продолжалась около 5 недель.
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Атака началась в понедельник в 11-30, когда резко возрос потом входящих запросов. (примерно в 100 раз). Наш сервер продолжает работу, работает почта и прочие сервисы, но вот с отдачей сайтов есть проблемы. В прошлом году атака длилась неделю, мы смогли ей противостоять. В ближайшие дни трафик на Высоту пойдет через Cisco Guard, мегажелезку которая в прошлом году спасла нас :) Надеюсь все будет хорошо. Партнёры агентства получают третий день новостную ленту по средствам почтовой рассылки.
     
  29. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    ну все-таки ipfw попробовали бы (средствами сервера)
    http-трафик с определенным заголовком идет, как правило, если это тупой ботнет

    циска циской, но ...
     
  30. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    написал ЛС