1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение давления после пива

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexxxxx, 24.08.09.

  1. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    А у меня вот соседа после пива давление шибануло, так через три четыре дня стало ухудшаться здоровье, правая сторона стала неметь, зрение правого глаза ухудшаться, говорит возможно сосуд в голове лопнул, сегодня должен в больницу лечь
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Потому, что надо было водки стопочку и спать... А вообще тут не в пиве дело, а после инсульта он намается, плохо будет.
     
  3. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Ну он этого не знал, он вообще не знал, что бухать не хорошо и нужно еще не много спортом заниматься не только пастельным, за здоровьем следить. А там конечно фик его знает другие могут всю жизнь бухать, курить, хавать помои и все такое и прожить больше чем остальные правда их в спорте высокие результаты уже не ждут, не всем так везет да и у тех у кого не здоровый образ жизни скорей всего по жизни находятся в не очень комфортном душевном состоянии и равновесии.
     
    Последнее редактирование: 24.08.09
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Давление может подняться от разных продуктов. От кофе, крепкого чая, куриных яиц и много чего еще.
    Это как в анектоде: "Пили водку, запивали пивом, потом полировали вином, после чего черт дернул закусить печенюшкой, которой и отравился!"

    добавлено через 1 минуту
    Короче: пиво может быть вообще не причина и даже не "спусковой механизм". Возможно совпадение.

    добавлено через 2 минуты
    Alexxxxx,
    марку пива укажите. А то мало ли чо:shuffle: Вдруг там чо намешано.
     
  5. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    У него в холодильнике стоит не допитый 2,5л бочонок жигулевского светлого 11 процентного. У меня раньше дядька когда бухал, то у него нос даже был весь бледный в красных капиллярах
     
  6. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Это потому, что в наши дни пиво - это просто порошок, т.е. злостная химия! Даже Пивовар. У какого нормального (живого) пива срок годности будет 1,5 месяца? Да оно через 2 недели должно скиснуть.;)
     
  7. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    Химия везде
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    употребление крепкого пива иказывает уже указывает на наличие алкоголозма. Думаю он частенько к таким бoчёнкам присасывался.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Westfalen,
    Имелась ввиду плотность, у жигулевского, имхо, нет крепких сортов.
     
  10. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Все относительно!;)
    Например, продается пиво и 7 суток годности. Я употребляю только такое.
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а у меня наоборот, после пива 120 на 80, а вот утром после того как... подскакивает, гипертония это и наследственное и образ жизни и стрессы(((
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Была гипертония, 3 года пил таблеточки, потом перестал пить пиво СОВСЕМ - гипертонии нет.
    Может я сказал глупость с медицинской точки зрения, но факт.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Если человек хочет быть здоров - медицина бессильна!
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Alexxxxx, у соседа твоего скорее всего ОНМК в простонародье - инсульт. Точнее доктора определение дадут. Если так, то состояние, вообще, критическое.
    От пива вполне может быть по нескольким причинам:
    1) алкоголь из пива и т.д. и т.п.
    2) много жидкости выдул, что есть не хорошо для давления.

    добавлено через 6 минут


    Причин гипертонии много. Причины лечатся или корректируются, в том числе и таблетками. Курсы лечения бывают различными по времени, в том числе и пожизненные.
     
    Последнее редактирование: 24.08.09
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    У меня такая же беда, если коротко. Реально стал меньше пить.
     
  16. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    пейте виски! а пиво - это фигня...;) могу порекомендовать хорошую недорогую марку!
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо любое бухло если в умеренных количествах, то особого вреда не дает. А вот злоупетребление - через некоторое время и гипертония и пр. хрень. Дело не в пиве, а в содержащемся в нем С2Н5ОН.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Порекомендуй хороший разливной 12-летней выдержки плз... тоскливо как-то...
     
  19. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

    :d :d разливной не пил, но джек дэниелс тебе поможет!

    а если честно - Schotish Colle - за свою цену - очень хорошее виски! рекомендую!
     
  20. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Cколько лет герою?
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Интересный поток сознания...
    Вернее слабо интересный...
    Вот нахрена мне интернет-чтобы почитать как троюродный деверь позапрошлой жены кони двигает?Так для этого бабки на лавочке есть...