1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Низкое качество Волгоградского мороженного

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем nezovut, 12.07.08.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а кто сказал что она и здесь с повышенным содержанием диоксина :)
    так любое сырье может попасться некачественное.
    мда, Карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль aka клей КМЦ :)
    но в пищевой промышленности она вроде широко используется, так что думаю тут дело в дозировке просто.
    вот например
    http://www.mmed.ru/stat/publish/publish3.shtml
     
    Последнее редактирование: 02.08.08
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В волгоградском, думаю, состав будет аналогичным. А вот найти его в паблике негде - информации ноль!
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в волгоградском еще и куча растительного масла и сухого молока думаю больше :(
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Если для вас наличие растительных сливок является показателем невкусности мороженного, то советую купить на пробу мороженное из Пензы "Золотая бомба". Его раз в неделю завозят в МАН, ну и иногда оно встречается в лотках уличных. Это супер! ;) Никакие натуральные сливки и рядом не стояли.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    colorprint,
    Смысл в том, что даже типа натуральная пищевая добавка может оказатся совсем не натурального происхождения, да еще и в процессе переработки получить какую-нибудь вредность.
    Понятно же, что вкус мороженого - абсолютно субъективен. Имхо, можно сравнивать показатели цена-качество.
    rakplus,
    На мороженом состав есть.
     
  6. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Купил вот волгоградского мороженого ведерко 0,5 кг.
    Ужас! Такое ощущение, что внутри манку насыпали.
    По знакомым поспрашивал - оказалось что не только у меня такое попалось :frustrate
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    CragHack,
    и нам такое же попалось, только большое, гадость:o
    Раньше я была поклонницей именно волгоградского, чистого пломбира в вёдрах. А что теперь покупать???
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    и у меня хрустело.. пробовала утилизировать в молочном коктейле - не помогло.. :no: перешла на баскин робинс :)
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Брал "Хрустящий( или хрустальный) рожек" 120гр. Гадость. Вкус синтетический. Порошок прям чувствуется.
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    сам задаюсь таким вопросом.:shuffle:
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да, качество превратилось в какчество... Пломбир в этом году стал просто отвратным. Больше не буду его брать...
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    рулит магнитовский пломбир в стаканах и поленьях!
     


  13. на растительных жирах и сои ;-)
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    надоже, какой город беспонтовый, даже мароженное не вкусное :d
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    состав продукта посмотри, лошарик...
    [​IMG]
    и ознакомься с понятием "пломбир".
    это ваше волгоградское - чистый растительный жир. дешевый причем. как и молоко все, что в средней полосе разливают. порошковые белила...

    добавлено через 4 минуты
    назови мне хоть один качественный товар, произведенный здесь. Пожалуйста.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Минеральная вода "Горная поляна"! :p Если "здесь" это еще и область то соловьевские колбасы ниче так. Еланский сыр тут вот хвалили - согласен. Больше и не вспомню ниче. :(
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что в нем хорошего? в России как не умели нормальные сыры делать, так и не умеют к сожалению :(
    Натуральные Тархун, Саяны, Байкал "Дона".
     
  18. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    начали за мороженое - продолжаем напитками и колбасой :d (хорошо хоть не автобусами)
    случайно в Волгомясомолторге менеджмент не поменялся? а то может цель выпуска такой продукции банальна - обанкротить предприятие?
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Согласен.
    Не согласен.
    Могу от себя добавить еще изделия хлебзавода намба файв. По кр. мере, на фоне Волжского х/к - просто супер-хлеб...
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Не поменялся. Так же семейство Савенковых рулит.

    Они и без посторонней помощи обанкротятся.

    добавлено через 37 секунд
    Кока-кола из Волжского.:writer:
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Зачет. Подсел на сей вредный продукт за отсутствием в продаже нормального кваса. Пивоваровский квас перестал рулить, а першинг че-то не попадается. Никола хуже колы:d

    добавлено через 9 часов 39 минут
    Еще вспомнил бизин ЭКТО и соки Сады Придонья (именно под этим брендом, ибо "Мой" - отрава форменная).
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Mini Me,
    +100 за Сады Придонья, нормальный сок за свои деньги...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а "Мой" разве их брэнд?
    "Золотая Русь" их вроде. По качеству такие же как "Сады Придонья" но дороже из-за рекламы в федеральных СМИ :d
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ихъ.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А нам очень нравится квас в зелёных будочках который продаётся. По крайней мере в центре. Пивоваровский всегда был какой, не то пиво, не то квас...
    По поводу колбас вопрос также спорный, хлеб от №5 - почти весь отстой, на Красном от (кажется) №2 гораздо лучше. Хотя я его не ем ^)
     
  26. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    "Магнитное" полено действительно самое вкусное. Еще "Поспел" неплохое, только если свежее, в "пятерках" продается.
    а напитки "Дона" пресноваты.
    Еще кока-кольный квас непохой "Бочка и кружка" кажется, бутылочка под колос стилизована.

    "Золотая Русь" дороже потому как это "продукт премиального качества. Для тех, кто привык выбирать для себя самое лучшее, ценит изысканный вкус, чистоту и тонкий аромат натуральных соков.Для производства соков и нектаров этой марки используются специально отбираемые со всех уголков света фрукты и овощи самого высокого качества – именно это отличает «Золотую Русь» от других соков, представленных на российском рынке."
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот кстати в ПЭТ-бутылке, стилизованной под ПЭТ-бутылку, понравился квас от "Балтики". Название - "Хлебный край".
    [​IMG]
    Я думаю, это уже вопрос индивидуальных предпочтений, как и, например, упаковка - мне не нравится почти стандартная стеклобутылка 0,5, неудобно для меня. Но они явно много натуральнее большинства конкурентов...
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Волгоградское вообще я считаю опасно для жизни, то воск там обнаруживал, то взяли как то вишневое-оказалось что это обычный пломбир-и стоил дороже других которые вкуснее. Теперь только в баскине ем.
     




  29. Кока-кола
    ...Служит вместо крема для загара.
    ...Растворяет жвачку в волосах. Опустите залепленную прядь в стакан с колой на несколько минут.
    ...Отлично отмывает кафельный пол.
    ...Оттирает следы маркера на ковре.
    ...Делает необыкновенно зеленой лужайку. 1 стакан колы, 1 стакан аммиака и четверть стакана средства для мытья посуды нужно разбрызгивать по травке раз в месяц.
    ...Помогает при тошноте. Нужно дать выйти газу и пить по чайной ложке каждый час.
    ...Помогает получить компост. Накидайте солому, мусор, старые листья. В середину вылейте банку колы. Переворачивайте раз в месяц, добавляя воду, но чтобы не было слишком влажно. Через месяц у вас будет куча компоста.
    ...Убивает крыс. Рассказывают, что один старый фермер из Оклахомы вдоволь поил колой крыс, разоряющих его кукурузные амбары. Не способных на отрыжку зверьков кола разрывала изнутри.
    ...В тропических странах вроде Папуа Новой Гвинеи избавляет от поноса. Нужно выпустить газ из бутылки и пить по стакану (газировка должна быть комнатной температуры) каждые два часа.
    ...Хорошо оттирает следы жучков на ветровом стекле. Возьмите банку теплой колы, потрясите и распылите на стекло. Сотрите, ополосните водой.
    ...Размягчает засохшее мясо. Залейте кусок колой и нагрейте в печи.
    ...Подкармливает аквариумную траву.
    ...Служит контрацептивом, правда, средним по эффективности.


    Ну как ? от поноса избавился ? :d
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Да, Волгоградское испохабилось. И глазурь стала как из пластилина. А ведь раньше было лучше импортных дорогих. Кстати, шоколад "Альпен голд", голимый пластилин на вкус, я пробовал, и горит как пластилин с черной копотью, а шоколад не горит.