1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-5

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Roman-web, 14.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не только. Кое-какая оптика дает подобный эффект. AF Nikkor 35-70\2,8 таким страдает. Некоторые жалуются.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну собственно продолжаем развивать тему фотографов на съемках ;)
     

    Вложения:

    • DSC_2690.jpg
      DSC_2690.jpg
      Размер файла:
      151,7 КБ
      Просмотров:
      474
    • DSC_2754.jpg
      DSC_2754.jpg
      Размер файла:
      163,4 КБ
      Просмотров:
      531
    • DSC_2749.jpg
      DSC_2749.jpg
      Размер файла:
      177 КБ
      Просмотров:
      498
    • DSC_2729.jpg
      DSC_2729.jpg
      Размер файла:
      182,3 КБ
      Просмотров:
      481
    • DSC_2762.jpg
      DSC_2762.jpg
      Размер файла:
      193,5 КБ
      Просмотров:
      507
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    На последней, глядя на мимику, какой то детали не хватает...;)
     
  4. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Терминатор на Харлее ;)
     

    Вложения:

  5. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Может так интереснее?
     

    Вложения:

  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сильно не пинайте, проба пера так сказать, комментарии приветствуются с единственным но - просьба к Profу (предвижу его посты), цвета и цвет кожи не комментировать, делал именно так как оно есть, т.е. в оригинале с цветами все нормально.
     

    Вложения:

    • DSC_2676_1.jpg
      DSC_2676_1.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      470
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не надо "предвидеть" (гадать). Надо читать предыдущие.
    1. Ну почему это народ видит так выборочно посты?
    2. Почему такие "но" появляются не к каждой фотографии? Знать и автор кривит перед собой... чувствует...
    3. Про цвет не буду. Даже более того, верю, что "в оригинале с цветами все нормально"... було, именно "в оригинале".
    4. Блюр убивает. Даже если "косишь" под софт - это не значит, что надо так... "утюгом по... лицу".
    5. Ну и я б фокусное сделал побольше и малёк отошел, а то локоток не дюже грациозный получился... Если, конечно, не "так оно и есть".
     
    Последнее редактирование: 01.05.09
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да собственно это был точный прогноз :d
    ну наверно потому что все посты у вас об одном и томже.
    потому что именно одну эту фотографию я хотел сделать именно так как сделал. имею право как автор??? я не так часто выкладываю фотки именно в такой обработке. и ничем я не кривлю, тем более перед собой, потому как сразу предупредил о преднамеренном применени таких фильтров.
    может и не надо при "правильной" фотографии, но иногда хочется, правда не так грубо как вы выразились.
    нет "так оно не есть", просто я не портретист и людей ставить не умею, я больше репортажник, увидел интересный кадр и снял, нажимая кнопку второй раз уже видишь другое совсем.

    вот видите, на нормальную критику и ответы нормальные без заскоков, просто вам иногда надо задавать себе вопрос "а что хотел сделать автор?", может цвета и фильтры примененные им это порыв души в кнкретный момент, это то как он видит эту фотографию и этого человека в данный момент времени, завтра он может увидеть все поиному. подумайте об этом ;)

    P.S. прикладываю три варианта данной фотографии сделанные сегодня на трезвую голову, вернее один вчерашний и два новых. критикуйте.
     

    Вложения:

    • DSC_2676_3.jpg
      DSC_2676_3.jpg
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      475
    • DSC_2676_2.jpg
      DSC_2676_2.jpg
      Размер файла:
      132,7 КБ
      Просмотров:
      467
    • DSC_2676.jpg
      DSC_2676.jpg
      Размер файла:
      126,4 КБ
      Просмотров:
      517
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вы «передергиваете». Цитировать надо фразу полностью. Прием известный.
    Имеете, но зачем тогда критика?
    А как, если так и есть? Ни малейших признаков лица, кроме контура. Я понимаю, модно, тлетворное влияние и т.д.
    Вы себе противоречите:
    1. Кадр явно не репорьажный.
    2. Этот «репортаж» так не обрабатывается. Здесь признаки обработки постановочного гламурного портрета.
    3. Слово «репортаж» не оправдывает косяки.
    Подумал. У меня немного другое мнение о представлении фотографии. Если следовать вашей концепции, то фотография это изображение для себя любимого, со своим виденьем и мнением о картинке. И смотреть её только автору под одеялом. И логично становится то, что вы «оправдали» все замечания. Это Ваш взгляд. Только он не может совпадать со всеми. А значит, критика неизбежна, при таком подходе.
    ИМХО: фотография (как и любой вид искусства) делается для созерцания другими. И это надо учитывать. Это ничуть не исключает «своего взгляда». Но для этого надо быть Художником, чтоб «Ваш взгляд» совпал со взглядом большинства. Или, более того, Гением, чтоб «Ваш взгляд» открыл в созерцателе то, что он чувствовал на подсознательном уровне.
    Я попробую все сказанное прокомментировать фотографией. Это репортаж, но т.к. с претензией на портрет – то требует и соответствующей обработки.
    Критикуйте, приму с благодарностью.
     
    Последнее редактирование: 01.05.09
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот чего нет того нет, никогда не смотрел на других при обработке, более того многое из выложенного известными местными светилами не нравится по обработке.
    1. кадр явно репортажный с моей точки зрения, девушка позировала stepу и inko, а я как говорится "бегал вокруг и обзывался, то что модель специально ставил ктото другой не говорит что именно я снимал постановку, я снимал все происходящее.
    2. я репортажи "так" и не обрабатываю, яж блин специально пояснил "именно этот кадр" мне захотелось сделать и обработать на компе именно так.
    3. а никто их не оправдывает, я просто ответил высказывание про фокусное расстояние, действительно с той точки я сделал фотку и с тем фокусным расстоянием, я ловлю отдельные моменты и не умею снимать застывших людей по много кадров, для меня каждый кадр индивидуален, сменю фокусное или место и уже чтото в человеке и окружении изменится. но это не значит что при возможности я не попробую использовать ваш совет.
    вы про художника говорите или про коммунистическую партию? когда это взгляд художника совпадал со взглядом большинства? как правило художников никто никогда не понимал, и уже потом через много лет все смотрели на их картины с открыты ртом и говорили "вау".
    вот в этом вся ваша ошибка, почти любой вид искуства, кроме пожалуй массовых театра, кино, балета и тд. где изначально действительно все расчитано на массовость, творчество художников, фотографов и др. изначально направлено на выражении собственного видения мира.
    критика только одна, вернее не критика а мое видение - НИКОГДА НЕ ВЫЛОЖУ ФОТОГРАФИИ НЕОБРАБОТАННЫЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, выложить так фотографию, унизить модель съемки и показать себя ну.... некультурным чтоль, всеже женщина есть женщина, и ее уважать надо.
     
  11. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Всё же мне не позировали, а Игорь вообще был без камеры. Он был главным осветителем и реквизитором )))
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не буду спорить и доказывать недоказуемое.
    Соглашусь только с последним высказыванием, с оговоркой, что выкладывалось не для женщины, а для Вас (нас всех). Еще раз повторю, что форум не картинная галлерея.
    А по существу есть что сказать. Критикуйте, приму с благодарностью.
     

    Вложения:

    • IMG.jpg
      IMG.jpg
      Размер файла:
      439 КБ
      Просмотров:
      570
  13. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Prof, по сравнению с изначальным вариантом, волосы перешарплены, визуально кажется что нижняя челюсть стала больше, подсветки фона нет и это плохо (если постановочная съёмка) глубины резкости не хватает на пару стопов диафрагмы (волосы "поплыли" слишком рано), блики в глазах разной интенсивности и левый глаз девушки намного темнее. Ну и контуры левой части лица скруглить малек бы.
     
  14. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Ага, а так? :-)
     

    Вложения:

    • terminator9.jpg
      terminator9.jpg
      Размер файла:
      208,9 КБ
      Просмотров:
      500
  15. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    VC,
    Вдруг не поймает? )))
     
  16. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    steppp, если терминатор, то поймает! :-)
     
  17. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    А вот так? ))
     

    Вложения:

  18. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Ну раз уж терминатор... :-)
     

    Вложения:

  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    VC,
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  20. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    VC,
    Прална! Дедков Терминаторы не трогают )))
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Перешарп вотос «по сравнению» - Будем считать, что изначального варианта никто не видел. Хотя контуров шарпа я не вижу.
    2. Нижняя челюсть стала больше - просто лицо стало уже, если не накладывать друг на друга – то и не заметно.
    3. Фон - Съемка не постановочная. Охота (репортах) на 200 мм.
    4. По ГРИП – вопрос спорный. Я акцентировал большие глаза.
    5. Блики – так и должно быть. Левый глаз в тени. Если сделать одинаковыми – создаётся впечатление выпученности глаза.
    6. Контуры – тут соглашусь. Можно было аккуратнее «удлинять» овал. Перебдил ямку на уровне носа.
    Спасибо.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof,
    Имхо, тут ОЧЕНЬ плохо лег свет. Собственно обсуждать последствия данного явления (как то блики, темные глаза и т.д.), как мне кажется, нет смысла. Ибо это гораздо проще переснять, чем исправить. Тени под глазами ужасные (образуют огромные мешки, которых там нет, если присмотреться), носогубная складка слишком уж выделяется, создавая ощущение хомячьих щек... Кстати, волосы мне тоже кажутся жутко перешарпленными. И дело тут вовсе не в контурах шарпа. Prof, ну не надо там зацикливаться на технической стороне! Должна быть хоть какая-то художественная составляющая!!! Да, если рассматривать волосы отдельно, то брака по шарпу нет. Но неужели не видно, что такие резкие волосы никак не сочетаются с таким мягким лицом?! Они же выглядят как проволока какая-то очень жесткая и колючая (особенно в том месте, где блик)..
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Akvilon, Понял.
    Волосы все ж не перешарплены, это лицо "перегламурено"... но все относительно, согласен.
    По свету. Там вообще света НЕБЫЛО. Это все вспышка издаля, охота за гостями, в 22-00, когда присел и уже вставать не хотелось. Так что переснять не получится.
    Но это не оправдание для брака в создании шедевра. Но на шедевр и не расчитывал. Так, фотки гостям на память.
    Но пожелания по контуру щеки от VC и перемакияжу справедливы и принимаются к действию. Я сам чувствую, что с лицом перебдил.
    Спасибо.
    Сделаю вариант - покажу.
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Prof,
    по поводу вариантов, они давно уже ждут вашего мнения. всеже критика есть критика, и я ее воспринимаюпо большей части нормально.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вспышка с камеры в потолок ,что ли?
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, глаза провалены в частности, а в общем свет не оттуда падает
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это ты о своих вариантах? Если так, то, ИМХО, эти работы не свойственны тебе. Поэтому сразу получиться что-то и не может. Но это не главное. Они не свойственны и мне, поэтому я и говорить ничего не буду. Просто это будет лепет дилитанта. По первой я отозвался только потому, что было сказано: "С цветом ничего не делалось". А я засомневался.
    Точно. Это видно по тени от носа. Тоже безобразно.
    UncleSam, провалены, понЯл...:(
    Вот, все чем могу, смягчил насколько способен:
     

    Вложения:

    • IMG_3053W.jpg
      IMG_3053W.jpg
      Размер файла:
      403,3 КБ
      Просмотров:
      425
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    еще один эксперимент
     

    Вложения:

    • DSC_2654_1.jpg
      DSC_2654_1.jpg
      Размер файла:
      188,5 КБ
      Просмотров:
      356
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сейчас специально перечитал свой пост, нет там таких слов, наоборот говорится что цвет сделан таким специально. но то было вчера, вчера так хотелось, так понравилось модели. а сегодня есть осознание что можно и по другому поэтому и выложил три варианта, на первом только обработка кожи, на втором слабый софт, на третьем сильный. вопрос прост, какой вариант более смотрибелен не только с точки зрения цвета но и восприятия тойже модели например.
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я эту фразу понял по другому. "сделал таким какой он есть (у модели)". Знать не понял, иначе бы и первый не коментировал.
     
Статус темы:
Закрыта.