1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что все переходят потихоньку на WINDOWS VISTA?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Alex@nder, 26.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Неужели?
    Почему то предложили настроить сеть, доступ к ней, имеет ли сеть инет, какой, а почему бы его не настроить сейчас, и тд.
    Нужные это какие? Кодеки они кодеки где бы нибыли, вопрос только в версии. Версия одна и таже, klcodec453f.exe, видео не самое шикарное, Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 23.98fps [Video]
    Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch [Audio]
    Говори говори, почему я поставив ОС должен сидеть с ней е%атся чтобы она заработала как положено, искать "некривые кодеки", "некривой антивирус". Почему просто нельзя поставить и пользоватся? Как например линух, или туже икспишку, где всё готово и удобно для любого пользователя.

    Кстати ответь на мой ответ:
     
  2. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Не пашет самопайный программатор в Висте,что бы работало-надо его покупать-нуивонафиг,и ещё амфибиофобная асфиксия начинается.Всё прекрасно пашет в Звере.
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    SilverClash,
    В не очень маленькой компании данный антивирус стоит на каждом компе (за исключением файреволов на которых крутится freebsd) и ничего не жалуемся...
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Что ты как маленький? Дай себе права на эту папку и три сколько хочешь.
    (Вот, сейчас только что потёр у себя в профиле temp)

    добавлено через 1 минуту
    Поставить нормальный плеер.
    Уже горы статей на эти темы писали. Да, есть отставание в играх у Висты. Процентов на 5, иногда на 10. _Совершенно_ не критично.

    добавлено через 3 минуты
    Часы два раза в год переводят - начинается каждый раз флейм.. Ось от Майкрософта меняется - начинается флейм..
    Всё готово и удобно? ))) Просто там всё привычно, только и делов. И не говорите за всех.
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Digger,
    иногда именно эти 5-10% становятся критичными.
    лично я не перехожу на висту по очень простой причине: все ПО от MS$ на компе лицензионное и платить (пусть именьше) за новую систему не вижу смысла - ничего интересующего меня в новых системах (кроме новых проблемм) нету.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Если игрушка тормозит, то никакие 10 процентов скорости не спасут. (10 и 11 fps) Если идёт нормально, то 10 процентов не загубят.. (50 и 45 fps)

    И я тут никого не агитирую за висту, просто мне непонятны ушаты грязи, которые на неё выливают ))
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Digger,
    Я немного поясню:
    ушаты грязи выливали на каждую новую систему от M$ (WinMe, 2000, XP) но каждая из этих систем была серьезным шагом вперед - XP как бы ее не хаяли по началу и какие бы баги в ней не находили была первой ОС предложившей обычному пользователю удобный, понятный интерфейс, множество мультимедийных возможностей в сочетаннии со стабильностью близкой к серверным ОС.

    Vista не предложила практически ничего нового, при этом принеся с собой множество "детских" болезней (сравним - XP SP1 и VISTA SP1.....) - детских именно потому, что большинство из них настолько очевидны, что должны бил быть устранены еще на стадии бета теста и для коммерческого (причем совсем не дешового) продукта просто недопустимы.

    p.s. сокрушительный провал планов продаж Vista это подтвердил.
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    потому что:
    Во-первых: всем не угодиш и не может быть удобно для всех
    Во-вторых: Потому что надо просто настройки и обслуживание нужно любому более менее серьезному продукту.
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    ХР 4ever! Лично для себя не вижу смысла переходить на Висту, комп на ХР юзаю и дома и на работе - и там и там проги в основном для работы с графикой, проблем на ХР нет!
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    как ни прискорбно, но +пицот тыщ
     
  11. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Лично для себя, не вижу явного смысла переходить с Win2k хотя бы на на XP. Не работают некоторые из новых прог, но проживу и без них. Зато всё летает (правда, где у меня стоят 2k, компы не шибко мощные).
     
  12. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    в анус это и:frustrate щадье ада

    добавлено через 5 минут
    А по теме, дома ХР а на работе Виста. Ваще глюков не наблюдалось, все работает нормулец :d
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Это всё прекрасно понятно. Непонятен тот факт, почему я должен становится владельцем своей же папки?
    Нормальный это какой? Медиаплеер классик это ненормально?
    Я говорил от лица всей планеты Земля что виста говно? Я говорил то что меня не устраивает лично.
    Это ты покупателям объясни:) Все хотят висту и незнают почему на ней неработают ни проги ни игры из проката. Вопрос простой: "у меня была икспи, всё работало, а сейчас не работает, я купил новую ос за приличные деньги. Что мне делать чтобы заработал нужный софт?". Советовать покупателю выкинуть его копупку?
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ну извини, мне что учить тебя работать с покупателями? А как же DX10 с его крутой графикой??? Как ни странно когда что то у них не работает, в моих руках сразу ниачинает работать, если это конечно не прога написанная на клиппере под дос :d
    Я вообще последние пол года не встречал прог которые не работали бы под Вистой.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Научи как объяснить покупателю почему его спцифический софт не работает и не будет работать, будь то 1с 7.7 или программатор или спец софт для работы охранных сигнализаций, неговря о всяческих офисных приблуд, типа контур-экстрена.
    В икспихе уже сделали давно.
    Ты будеш к ним в офисы/домой гонять? За каждой прожкой?
    Угостись пирацким диском №1 в России - бабская игра Simps, первое что ставит любая гламурная и неочень девочка купившая компьютер и лицушной вистой. Второе что она видит - синий экран. Daemon tools:) Прям как заговорённые несут эти диски и ноуты:)
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да че спорить. Если человек разбираеца в компах и ему нравица виста, пусть юзает. Мне нравица и хр и виста. А вот тем, кто не разбираеца виста противопоказана.
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    имею противоположный опыт, некоторые клиенты (не шибко продвинутые) сидят на висте и там настолько все заморочено, что стоит один раз настроить, потом никто ничего трогать не будет, оптоум что фиг найдешь нужную настройку, надо 10 меню сменить чобы до нужной галочки добраться (это вам не текстовый конфиг к сожалению). чему там не работать-то?
     
  18. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Но ведь для тебя это хлеб, на этом ты деньги зарабатываешь! А по сути сами пользователи виноваты, не *** покупать и ставить галимые пиратские игрушки, а добавить немножко и купить нормальную локализованную.
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Хозяин барин, хочет - ставит:) Разница уж очень ощутимая - купить игры все в месте за 150р, стрельнуть диск у подруги или лицку от 300р с 1 игрой.
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Использую и дома и на работе Win XP Proff SP3.
    Vista не использовал и не буду... Сразу на win7 :)
     
  21. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну а я это... висту себе поставил 64битную (у мня 4гб оперативы), с кашмарским проблем не заметил, в играх действительно процентов на 10 дето медленее действо стало. И вот иногда выбивает меня с разными БСОДами всё оттестил по одиночке - гуд, пришёл к выводу что дрова, т.к. деманов и алкоголей не ставил, да и игрушку ток контру и андерковер поставил, сеня дрова новые скачал и бивас для мамы, ещё маленько помучаю этого зверя мелкософтного - если не устроит буду 7ую винду вешать, благо дрова под моё железо уже есть под 7ую. А вот с 32разрядной вистой и с гигом оперативы проблем таких небыло.
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Действительно, просто мелочи жизни...
     
  23. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Граждане, переходите на server2008 и наслаждайтесь. Что вы как маленькие, чес слово. Остальным, хающим все и вся хочется напомнить поговорку "В умелых руках и х.. отвертка"
     
  24. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну я же написал что на 32разрядной всё робило как незя лучше, просто скорее всего дрова под 64 не корректно пашут или бивас не то мутит, я плашки воткнул кингстон цл5ые по 2гига, мож их бивас неправильно кушает... на выходных залью биос и дрова новые подвешу - отпишусь.
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    вот-вот. По той же причине таким клиентам продавались матеря ECS - настроек минимум в биосе, захотят даже если, хрен что угробят :)
    А виста у меня работает. На домашнем компе, на рабочем, на ноуте
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    ну вот опять... по мне так 150 р или 300 р разницы нет, а таким дельцам которые хотят за 150 р все и сразу надо напомнить, что мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.

    добавлено через 2 минуты


    с радостью, если заплатят соответственно. Можешь скидывать телефоны в личку :shuffle:
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ну не все такие умные и баблатые пасаны, тем более покупатели лицушных вист.
    тоесть за денежку у тебя заработает демон тулз 3.хх?:d хватит молоть херню, на месте у чела обосрёшся это раз, во вторых себя залажаешь, в третьих денег не получишь, в четвёртых потеряешь клиента. кому понравится из покупателей когда его какойто подросток учит жизни, что ему покупать а что нет.
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Уважаемый, я пока вижу что в основном только вы тут молете ту самую субстанцию :d И не надо делать выводы про мои способности :d

    кстати, что мешает поставить версию поновее? Кажется начиная с 4.30 все прекрасно работает и в Висте, развее нет?
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Уже сделал, дальнейшая перепалка бесполезна, похоже вы несколько унылы и не в теме.
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    да уж.. с утра настроение не айс. На счет темы, я бы на вашем месте зарабатывал на таких клиентах
     
Статус темы:
Закрыта.