1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем L_Etoile, 16.06.05.

  1. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    Rena, я нашла состав средства:
    "Двухступенчатая программа для проведения микродермабразии в домашних условиях"
    aqua, cyclopentasiloxane, glycerin, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer,tocopheryl acetate, sodium acrylate/acryloyldimethyl taurate copolymer,isohexadecane, dimethicone, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, parfum, behenylalcohol, carbomer, hydroxyethylcellulose, polysorbate 80, butyrospermum parkii, polysilicone-11, methylparaben, nylon-12, silica, sodium hydroxide, sodium hyaluronate,sorbitan oleate, hydrogenated castor oil, propylparaben, stearyl alcohol,ethylparaben, peg-10 dimethicone, protease, polysorbate 40, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, ascorbyl methylsilanol pectinate, subtilisin, sodium methylparaben 4646:aqua,solum diatomeae, stearic acid, glycerin, paraffinum liquidum, dimethicone, alumina,butyrospermum parkii, stearyl alcohol, glyceryl stearate, peg-100 stearate, carbomer,imidazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, disodium edta, sodium hydroxide
    И инструкция: ШАГ 1. Отшелушивающий крем для микродермабразии удаляет ороговевшие клетки поверхностного слоя кожи, обновляя эпидермис, и придает коже необычайную гладкость, выравнивая ее поверхность. Используйте два раза в неделю. Нанесите на увлажненную кожу круговыми массирующими движениями, затем смойте и воспользуйтесь Увлажняющей сывороткой или вашим обычным кремом. 50 мл.ШАГ 2. Увлажняющая сыворотка для микродермабразии с комплексом отшелушивающих биокомпонентов продлевает действие Отшелушивающего крема, день за днем улучшая процесс естественного отшелушивания клеток кожи. Оказывает интенсивное увлажняющее действие и улучшает цвет лица. Наносите на влажную кожу каждый вечер и нежно массируйте до полного впитывания. 50 мл.
    Что скажете? А то уже все мои подруги и родные накупили, полюзуются с восторгом, а я всё опасаюсь!

    Хорошо бы ещё состав средства Мэри Кей найти, на сайте они почему-то не пишут.

    добавлено через 2 минуты
    А, вот нашла МК, только это: Очищающее обновляющее средство:
    Cуперотшелушивающий крем, содержащий алюминиевые оксидные кристаллы (кристаллы, используемые дерматологами), которые мгновенно полируют кожу и бережно удаляют ороговевшие клетки.
    Регенерирующее средство
    Microdermabrasion Step 2: Replenish, 29 ml
    Питающая сыворотка с тройным чайным комплексом, облающая антиоксидантным и противовоспалительным эффектом.
    Что это за "кристаллы используемые дерматологами"?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так им что делают?
    Гидроокись аллюминия для аппаратной дермабразии.
     
  3. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    Микродермобразия в домашних условиях.
    Говорят, эффект великолепный, но не вредно ли?
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    *Z*,я поняла, что абразия, состав чего написан? Крема или сыворотки?

    Любое повреждение кожи вредно. Я делала себе раз аппаратную дермабразию: больше делать не буду.:secret:
     
  5. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Rena, я попытаюсь найти инструкцию к средству, тогда уточню обязательно.
    А это информация с сайта, действительно только один состав указан...

    Кстати у них ещё есть более мягкий двухступенчатый тоже, энзимный пилинг для чувствительной кожи. 1. Ночная отшелушивающая сыворотка - в составе энзимы (какие интересно?) 2. Дневной обновляющий крем с "нейтрализованной салициловой кислотой"

    А аппаратная дермабразия почему Вам не понравилась? Сразу, или последствия?
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Последствия. На кожу 2 дня ничего нанести нельзя было, а эффекта ноль.
    Вот лучше это возьмите. Энзимы скорее всего типа папаин.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я покупала и делала. Ничего общего с аппаратной дермабразии нету. Явного эффекта у себя не наблюдала, особых восторгов по этому средству не испытала. Отшелушивающий крем действует как скраб, с той лишь разницей, что в нем используются алюминиевые оксидные кристаллы. Увлажняющая сыворотка приятная для кожи. Но не более. Никакого чудодейственного эффекта от этого средства за 500 рублей нет.
     
  8. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Zazell, это Вы про орифлеймовскую?
    А мерикеевская за 1600 руб. интересно, чем нибудь отличается? Кто пробовал?
    Rena, спасибо за совет. И по поводу аппаратной тоже..Конечно, думаю, примочки всякие аппарат ну никак не заменят. Однако и вреда (надеюсь) меньше;)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Думаю и МК не сильно отличается. С некоторых пор (по совету косметолога) я склонна пользоваться профессиональными средствами.
    По моему мнению, в любом сетевом товаре заложено как минимум 3 цены. Это как раз те деньги, которые идут на прокорм пирамиде. Поэтому и МК продукту цена 500 рублей максимум.
     
  10. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Абсолютно согласна! Я в разное время пользовалась периодически продукцией орифлейм, эйвон, фаберлик. Конечно, иногда попадается вполне удачный продукт, но эта косметика СИЛЬНО переоценена.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Девочки, из всего перечисленного Эйвон - самый убийственный для кожи бренд. Ни под каким предлогом не покупайте эту гадость для себя. Уж лучше лореаль или другой масс-маркет.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    салициловый спирт.
     
  13. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    Несколько раз, будучи в зарубежных поездках, обращалась в салоны. И ВЕЗДЕ чистка из себя представляла комбинацию масок, скрабиков, обертываний. Никаких выдавливаний. Когда я рассказала, что у нас в основном чистят мануально, по ответному выражению лица косметолога было видно, что она хочет меня спросить, а правда ли, что у нас и медведи ходят по Красной площади.
    Вообщем, что-то сильно меня смущает в последнее время, что уже нигде в цивилизованном мире руками не чистят и кутикулы не обрезают. А мы все по старинке как-то.
     
  14. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Ирина, а подскажите, пожалуйста, сколько стоит чистка у вас??????? И еще: а вы по записи работаете?? Спасибо.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    И никогда не чистили. У них другие законы: что бы выдавить или иглой что-то вскрыть необходимо образование врача или даже хирурга. Для остальных подсудное дело.:secret:
    Напишите в приват.
     
  16. Шоколакула

    Шоколакула Новичок

    11
    0
    Ирин, а что скажите по поводу вот такого состава дне6вного геля для лица длЯ проблемной кожи:
    Вода деминерализованная, глицерин, экстракты корней лопуха*, фиалки душистой*, череды*, карбомер, ТЭА, гидрогенизированное касторовое масло*, экстракт китайского лимонника*, азелаиновая кислота*, эфирное масло чайного дерева*, аллантоин*, парабены, агар-агар*. * - продукт растительного происхождения.????
     
  17. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Шоколакула,
    Green Mama?
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Шоколакула, это не полный состав, а типа активные ингредиенты. Вроде все нужное проблемной коже.
     
  19. Шоколакула

    Шоколакула Новичок

    11
    0
    да, Грин мама)
     
  20. Амани

    Амани Новичок

    12
    0
    Здравствуйте. А не подскажите названия салонов, в которых делают УЗ-чистку лица?! и контактную информацию о них))

    добавлено через 4 часа 42 минуты
    Да, и еще, что такое БАДЯГА ?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Амани, гель такой, в аптеке продается, стоит 70 руб.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Шелушение лица бодягой
    Бодяга - это пресноводная губка. Бодяга способствует шелушению кожи, расширению сосудов. Применяется для рассасывания инфильтратов при угревой сыпи, веснушках, пигментных пятнах.
    Противопоказания. Не рекомендуется делать маску из бодяги при тонкой сухой коже, телеангиэктазиях, гнойничковых заболеваних кожи, острых воспалениях кожи.

    Техника проведения. В порошок бодяги добавляют 3 % раствор перекиси водорода или воду и размешивают до кашицы. Полученную массу наносят тампоном на кожу лица и пальцами рук (в резиновых перчатках) производят втирание ее в кожу. Маска остается на лице на 15-20 мин до подсыхания, после чего смывается водой. Лицо протирают салфеткой и припудривают тальком. Кожу следует защищать от солнечных лучей. Курс - 10-15 масок. (С)
    Для моей кожи - жЭсть.
     
  23. Амани

    Амани Новичок

    12
    0
    Спасибо большое Бета и tauro, надо бы попробовать, вдруг понравится
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лучше с Реной проконсультируйтесь, сомневаюсь, что вам понравится. Здесь специалист нужен.
     
  25. Амани

    Амани Новичок

    12
    0
    хорошо, спасибо)))
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А мне ничё так, пользуюсь иногда.
     
  27. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    С бодягой аккуратнее, много слышала, сама пробовала. Это серьезно для кожи лица!
     
  28. Амани

    Амани Новичок

    12
    0
    Я пока с бадягой торопиться не буду, меня больше интересует УЗ-чистка лица?!
     
  29. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Очень хорошая вещь, лицо после нее ощутимо лучше. Можно делать еженедельно. Лицо после нее не красное.
    Минус-нельзя самой сделать, а аппараты-то продают.
    Некий аналог, имхо, пилинг с химическими кислотами. Поры прямо-таки хорошо очищаются.
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    asta97, а после бодяги долго покраснение сохраняется?

    какой лучше попробовать?